Заказ 37137 от 26.10.2018 - Отзывы о wilky.ru интернет-магазин

Отзыв написан 30 октября, 2018 год 232 просмотра
Вернулся с консультации у юриста этой организации https://moszpp.ru. План действий такой:
1. Претензия в магазин. В ней должно быть указано:
а) что нрарушено (со ссылками на конкретн. статьи законодательства);
б) что требуете (возврат уплаченных за товар денег, сумму компенсации за срыв срока доставки;сумму компенсации за моральный вред; компенсацию фактических понесенных юр. расходов с приложением подтвержд. док-тов).
в) реквизиты вашего счета, на который хотите получить возврат.
Все послать на фактич. (почтовый) адрес (а можно для подстраховки еще и на юридический) по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.
На ответ у магазина по закону 10 дней.

В случае отрицательного результата в удовлетворении претензии нужно подать одновременно:
2. В полицию - заявление о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.
3. В прокуратуру - заявление о проверке по подозрению в мошенничестве.
Ваши требования в заявлениях должны быть также снабжены ссылками на конкр. статьи законодательства. Оба заявления в направляются в подразделения по вашему месту жительства/пребывания.
Юристы оценивают шанс урегулирования претензий как довольно высокий.

Всем удачи.

Владимир 31 октября, 2018 год
Если вы из Ростова, то звоните мне +7 918 332 55 22, я тоже оказался обманутым! Вместе будем писать!
Николай 31 октября, 2018 год
Тоже консультировался с юристом, уже отправил претензию по эл.почте + на юр. адрес, с аудио записью тел. разговора с менеджером магазина, сейчас готовлю пакет доков в МВД и в суд, но это через 10 дней после претензии от 30.11
Евгения 30 октября, 2018 год
С кого они деньги брать будут? Директор, может, бомж-одуванчик.
Николай 31 октября, 2018 год
А это уже дело другое, надо все попробовать, если конечно вам не жалко своих денег

Отзывы о супермаркетах электроники

Связной