Это настоящий робот, хоть и пылесос. - Отзывы о iClebo O5

iClebo O5
Отзыв написан 5 октября, 2020 год 39 просмотров
Купили его по наводке знакомой. У них iClebo Omega уже 3 года. Она его хвалила, я тоже такой захотела. Но когда стала смотреть, где лучше купить, увидела новую модель - iClebo O5. Внешне такой же, как и Omega, но антрацитового цвета и управляется со смартфона. Еще увидела робот-полотер. Они с роботом-пылесосом продавались вместе дешевле, чем по отдельности. Ну, и купили сразу обоих. О полотере напишу отзыв позже. А сейчас о пылесосе. Вначале о том, что в нем понравилось:
1. Качество уборки. Это реально пылесос, а не электровеник, как пишут про других роботов. Запускаю его через день. И он каждый раз собирает приличный брусочек пыли с включением крошек и мелкого мусора. Пыль эта довольно плотно спрессована. Веник так явно не смог бы сделать. Ковер пылесосит на уровне нашего старого пылесоса.
2. Алгоритмы уборки. На открытом пространстве он ездит змейкой. То есть параллельными полосами. А под стол, трюмо, банкетку заезжает и очень тщательно там убирается. Бывает, что везде уже убрался, пора на зарядку. А он возвращается под стол и еще раз там проходится. Как будто сомневается, все ли сделал, что можно. И углы убирает очень тщательно. Мусора и пыли в них не оставляет.
3. Легкость очистки. Мусоросборник достается сверху, из него ничего не просыпается. Турбощетку просто достать и поставить обратно. Я нашла на ютубе ролик, где симпатичная девушка показывает, как это все сделать.
А теперь про дополнительный плюсы, которые есть только у О5:
1. Можно использовать вместе пульта смартфон. Пульты у нас имеют обыкновение теряться. А смартфон всегда под рукой. Можно запустить робота дистанционно, уже выйдя из дома.
2. С пульта можно задавать разные режимы. С большей и меньшей мощностью всасывания и соответственно с большим или меньшим шумом во время работы. С одинарным или двойным проходом
3. Можно гибко настраивать выход робота на уборку. Можно каждый день в разное время. Можно через день.
4. Робот рисует карту уборки. Вначале ее надо сохранить. Потом на ней можно ограничить зону уборки.
5. Разговаривает женским голосом на русском языке. Вначале было прикольно, потом отключила. Как-то я не привыкла пока к говорящей технике. А робот и молча хорошо выполняет свои обязанности.
Теперь про то, что не очень понравилось:
1. Про то, что роботу мешают провода, я слышала от своей знакомой. Это для меня не было неожиданностью. Мы их все подняли перед тем, как запустить робота в первый раз. Это была разовая акция.
2. Карта уборки в смартфоне не очень красивая. Я думала, она будет четче выглядеть. Но это уже придирки.
А в двух словах если описать свое впечатление от робота-пылесоса – восторженное удивление. Это какой-то новый уровень развития техники. Умная, старательная, послушная. Разговаривает как настоящий робот. Я читала, что в скором времени будет сделана интеграция с Яндекс Алисой. Тогда можно будет запустить робот голосом. Так и представляю, как ей скажу: «Алиса, пускай робот уберется на кухне, а то мы там намусорили немного во время завтрака». И робот поедет выполнять мои указания. Рассказывая по пути о том, чтто он делает и как себя чувствует. iClebo O5 - Это настоящий робот, хоть и пылесос.

Отзывы о бытовой технике

Бытовая техника

Ирригатор REDMOND YR4501 (белый)
Ирригатор REDMOND YR4501 (белый)

Мультиварка REDMOND RMC-03
Мультиварка REDMOND RMC-03