ИК Солнечный Берег отзывы
с оценкой «Нормально»

Москва, Ленинский проспект, дом 15, подъезд 1, офис 113
Nina1977 17 октября, 2013 год
Посоветуйте те, кто уже вложили. Уж больно много положительных отзывов, это тоже настораживает. Хотя знаю реальных людей, кто очень доволен, вернули вклад, да еще с процентами. Но сомнения всегда есть, поэтому думаю вначале вложить не все, а потом, после разведки, если все будет хорошо, еще раз попробовать уже с более существенными суммами. Видела их договора, вроде все нормально, но я... Читать отзыв Посоветуйте те, кто уже вложили. Уж больно много положительных отзывов, это тоже настораживает. Хотя знаю реальных людей, кто очень доволен, вернули вклад, да еще с процентами. Но сомнения всегда есть, поэтому думаю вначале вложить не все, а потом, после разведки, если все будет хорошо, еще раз попробовать уже с более существенными суммами. Видела их договора, вроде все нормально, но я не специалист, поэтому боязно.
Андрей 2 октября, 2013 год
Господа, не 36% годовых, а с капитализацией % = 42, 5 %
HELGA 18 июня, 2013 год
Много пишут о коттеджных и дачных поселках, построенных
ИК Солнечный берег. По данным их сайта этих поселков несколько десятков. Но я нигде не нашла о них информации. Как будто их нет. Может кто подскажет- где они и как называются ?
3 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Константин 15 июня, 2013 год
Давайте рассуждать логически. Многие банки дают кредит малому, среднему и даже крупному бизнесу по ставке начиная с 12%. Да, такой кредит маловероятен, но начиная с 20% годовых – очень реально получить кредит во многих банках РФ, тем более, если Вы – успешная и зарекомендовавшая себя на рынке компания, а ИК СБ я полагаю, таковой и является. Тогда вопрос – зачем... Читать отзыв Давайте рассуждать логически. Многие банки дают кредит малому, среднему и даже крупному бизнесу по ставке начиная с 12%. Да, такой кредит маловероятен, но начиная с 20% годовых – очень реально получить кредит во многих банках РФ, тем более, если Вы – успешная и зарекомендовавшая себя на рынке компания, а ИК СБ я полагаю, таковой и является. Тогда вопрос – зачем брать у граждан помалу и у многих, вместо того чтобы взять много и у одного-пяти банков и отдавать гораздо меньше процентов.
Или ИК-у по какой-то нам неведомой причине банки под такой процент не дают. Тогда вопрос почему? Они ведь и в залог свое имущество предоставляют? Или может никакого имущества у них нет?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, в чем дело – это что благотворительность? Зачем париться с гражданами и собирать по копейке – это ведь дополнительные транзакционные издержки на оформление, контроль по каждому конкретному вкладчику, да еще и с такими колоссальными потерями до 32 минус 20 = 12% с собранных денег

Причин может быть 3:

1. Банки не дают данной организации кредит меньше чем под 32% (даже не верится, что есть банки, которые откажутся от такой прибыли)
2. Нет никакого имущества, инвестиционной деятельности, но зато есть люди, которые не прочь взять у вас деньги
3. ИК любит людей. Делится «куском хлеба» с нуждающимся. Дружит, так сказать, c Вами :) (как уже было сказано в отзыве у «Сергей 19 апреля, 2013 год»)
PS. Если мой отзыв не удалят, и спросят как получить кредит на указанную ИК СБ инвестиционную деятельность под ~20% в банке с предоставлением в залог имущества компании – дам ссылки на банки и условия предоставления таких кредитов, сроки и другую информацию.
А пока жду комментариев и конструктивную критику на мой отзыв
11 согласны 7 не согласны Показать 1 ответ
Адрес: Москва, Ленинский проспект, дом 15, подъезд 1, офис 113