Мастопатия - еще не конец света. - Отзывы об Имастон

Имастон
Отзыв написан 20 января, 2022 год 31 просмотр
Доброго дня. Сегодня поделюсь своим опытом лечения первичной мастопатии с участием такого препарата, как Имастон. После окончания длительного грудного вскармливания я, откровенно говоря, несколько запустила обследования молочных желез, хотя как раз-таки после ГВ это делать обязательно было.
Началось все с того, что я стала ощущать тяжесть в груди, как будто она полная молока, но это было исключено. Да и перед месячными становилась куда более чувствительнее прежнего. И вот на очередном плановом приеме гинеколог нащупал парочку неприятных сюрпризов. Узист подтвердил наши с ним опасения и поставил диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия".

Имастон был мне порекомендован из-за высоких доз в нем важных для борьбы с ФКМ препаратов - индол-3-карбинола и в поддержку ему ресвератрола. Первично курс был назначен на 4 месяца, с повторами для предотвращения рецидивов. Препарат выпускается упаковками по 30 штук. На курс необходимо 2 пачки (мне назначено было по 2 шт раз в день).

Принимать его нужно как обычные таблетки, не растворяя и не разжевывая. Я принимала, как советовал врач, во время еды, так препарат лучше усваивается. Побочных явлений никаких не заметила, а что касается эффекта - спустя курс приема уплотнений на УЗИ и при пальпации мы не обнаружили. А болезненность и тяжесть прошли гораздо раньше.

Я рада, что смогла справиться с потенциально опасным заболеванием без вмешательств и гормонов. Так что Имастон - моя решительная рекомендация. Здоровья вам!





Комментарии к отзыву

Женя 19 февраля, 2022 год
Хороший препарат и меня порадовал. Уменьшение размера кистозных образований, прекращение тянущих болей в молочной железе (так что бюстгалтер больно было одевать и снимать) и это всё благодаря 2 таким важным компонетам комплекса: индол-3-карбинолу (200 мг.) и ресвератролу 960 мг.). Думаю, что именно высокая дозировка последних и сыграла важную роль, мне Имастон очень помог. Удобно пить - 1 раз в день, не прибегая к другим препаратам, да и цена - выгодная.


Лекарства: отзывы

Отзывы в разделе Лекарства, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лекарства

Имастон
Имастон

Лекарства

Тонзилотрен
Тонзилотрен

Рейтинг: 5
41 отзыв
Гель для умывания Хербион
Гель для умывания Хербион

Рейтинг: 5
2 отзыва
Славинорм
Славинорм

Рейтинг: 5
8 отзывов
Дексонал
Дексонал

Рейтинг: 5
92 отзыва
Линкас Орви
Линкас Орви

Рейтинг: 5
6 отзывов
Альфазокс
Альфазокс

Рейтинг: 4.6
21 отзыв
Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Рейтинг: 5
3 отзыва
Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Рейтинг: 4.4
12 отзывов
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Рейтинг: 4.9
35 отзывов