Точный инфракрасный термометр Sеnsitec nb – 401 . Мой небольшой отзыв о нем - Отзывы об Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401

Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401
Отзыв написан 6 ноября, 2019 год 137 просмотров
Меня волновал вопрос, какой точный инфракрасный термометр купить. Видов много, но отзывы противоречивые. Решила довериться прибору, который применяют в медицине (у нас в детской поликлинике такой). Это модель Sensitec nb – 401 .
Когда купили и привезли прибор домой, дали отлежаться, включили и сразу же измерили себе температуру. Он показал ту же температуру, что и ртутный градусник. Но производитель все равно рекомендует сделать калибровку в самом начале применения. Это нехитрая процедура, при помощи которой значения Сенситек подгоняются под ртутный градусник и «закрепляются». Погрешность убирается и в последующем термометр показывает верные измерения.
Отличается эта модель от других тем, что она очень маленькая, запоминает 32 последних измерения (по истории измерений можно смотреть динамику температуры), у нее есть подсветка разными цветами и есть озвучка голосом.
Самая прелесть в том, что все функции можно отключить/включить. Звук, например. Ну зачем он нужен, если я захочу измерить температуру дочке ночью? В этой модели это сделать можно. Производитель позаботился об этом.
По сути, чтобы измерить температуру, нужно нажать кнопку и прибор выдаст результат тут же через секунду, чтобы измерить температуру воды в ванночке – нужно переключить режим с одного на другой одним щелчком и снова нажать кнопку. Все просто.
Термометр не тяжелый, рука от него не отваливается. Пластик выглядит очень добротным и крепким. Мне этот гаджет нравится. Однозначно. Советую.
Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Точный инфракрасный термометр Sеnsitec nb – 401 . Мой небольшой отзыв о нем

Юлия Кольцова 25 ноября, 2019 год
Мы тоже пользуемся термометром Сенситек, уже чуть больше года. Только у нас другая моделька. До него было много электронных, но они еще те врунишки. А с этим термометром всегда точный и быстрый результат.
SineeMore 7 ноября, 2019 год
У нас термометр этой фирмы уже давно. Хорошо, что сразу его взяли, а не b.well, omron и пр.
Светочка 7 ноября, 2019 год
да, у других калибровки по ртутному градуснику нет. Это точно
Вероника 7 ноября, 2019 год
Экран хороший, видно цифры отлично. И если точно показывает, то цены ему нет.
Светочка 7 ноября, 2019 год
Показывает точно. У него и так погрешность небольшая - 0,2 градуса, а с калибровкой по ртутному градуснику и вовсе уходит

Отзывы о детских товарах