Инфракрасные обогреватели Алмак отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Хороший обогреватель

Егор 23 апреля, 2021 год
Понравился инфракрасный обогреватель алмак по ряду причин.
Во-первых, дает комфортное тепло, но не пересушивает воздух.
Во-вторых, достался по выгодной цене. За качество не пришлось
переплачивать.
В-третьих, монтируется достаточно просто.
Не доставляет каких-либо проблем.

Алмак ИК-16

Андрей Карабанов 21 апреля, 2020 год
Прошлой осенью установил в загородном доме инфракрасники, выбор пал на алмак. Дом каркасный, строил для себя и поэтому теплоизоляция очень хорошая. Дополнительно утеплил изнутри и вагонкой зашил.Но обогреватель подбирал все равно с запасом по мощности. Например в зале (площадь 26м2 вместе с прихожкой) по расчетам подходил на 1300Вт, но я взял помощнее на 1500Вт. Для межсезонья эго хватает с головой.... Читать отзыв Прошлой осенью установил в загородном доме инфракрасники, выбор пал на алмак. Дом каркасный, строил для себя и поэтому теплоизоляция очень хорошая. Дополнительно утеплил изнутри и вагонкой зашил.Но обогреватель подбирал все равно с запасом по мощности. Например в зале (площадь 26м2 вместе с прихожкой) по расчетам подходил на 1300Вт, но я взял помощнее на 1500Вт. Для межсезонья эго хватает с головой. Греет хорошо и пол реально теплее чем с конвектором. Зимой оставлял на поддержание 5 градусов, а когда приезжали на выходные совместно с печкой инфракрасники нагоняли тепло за 1,5-2 часа. В зимний период его одного было бы мало.Если не топить печь, то для зимы нужно второй такой же ставить.К следующей зиме думаю повесить второй и на тот же терморегулятор завести.Печь можно будет топить по настроению, а не по необходимости.
Сейчас купил в теплицу на 1000Вт, но пока не очень понятно.В целом справляется, за ночь нагрел до 12 градусов рассада не померзла.Все-таки он греет поверхность. т.е. грунт немного теплее становится под ним. Но я думал, что за ночь там будет Ташкент.Видимо выдувается быстро и все щели нужно дополнительно герметиком пройти. В общем рекомендую для покупки, монтируется не сложно, места не занимает, управление простое.На терморегуляторе выставили нужную температуру колесиком и он уже будет ее поддерживать.Но берите с запасом по мощности, особенно если помещение плохо утеплено.Производитель проверенный: гарантия и цена также привлекает!
Достоинства:
  1. Эффект теплого пола. Нагоняет тепло довольно быстро.
Недостатки:
  1. Теплицу до 16 градусов за ночь не нагрел.

Новое слово в обогревательной технике

Леонид Кудрявцев 24 августа, 2017 год
Могу сказать одно - обогреватель что надо.

Я брал для своей семьи на авито, поэтому по семейному бюджету такая покупка не ударила.

Могу сказать одно - обогреватель что надо.

Работает он абсолютно бесшумно. Помещения даже при низком температурном режиме нагревает очень быстро. Не пересушивает воздух как масляный камин. Он довольно легкий, его можно без труда перенести из комнаты в комнату. Выглядит эстетически привлекательно, вписывается в любой интерьер. Электроэнергии мотает не так много за счет эффективности.

Регулируется его положение, можно выбрать оптимальное для всей семьи.
Борис 14 марта, 2017 год
Пользуюсь 7 лет. Посоветовали соседи по даче. Очень доволен обогревателями. Висят на потолке, а греют пол и предметы внизу. Главное правильно подобрать по мощности. Конечно 500Вт обогреватель не обогреет комнату в 15м2. Они конечно экономичны, но чудес не бывает. У меня в на 15м2 установлен ИК-16 на 1500Вт. Теплоизоляция хорошая и он отлично справляется. Вешать лучше по центру комнаты. Прогревает... Читать отзыв Пользуюсь 7 лет. Посоветовали соседи по даче. Очень доволен обогревателями. Висят на потолке, а греют пол и предметы внизу. Главное правильно подобрать по мощности. Конечно 500Вт обогреватель не обогреет комнату в 15м2. Они конечно экономичны, но чудес не бывает. У меня в на 15м2 установлен ИК-16 на 1500Вт. Теплоизоляция хорошая и он отлично справляется. Вешать лучше по центру комнаты. Прогревает все пространство.Подключите через терморегулятор и будет и экономично и всегда комфортная температура. Уезжаю ставлю на 5С и с минимальным потреблением электроэнергии в этом режиме.