Интернет-гипермаркет Global-Mart отзывы

Мошенники Global-Mart: ни товара - ни денег!!! Возвращайте деньги через банк

Елена 13 августа, 2023 год
Ранее14.06 оставляла отзыв об этих мошенниках: с того времени ни товара, ни денег. Обратилась в свой банк (ВТБ) с просьбой вернуть деньги, приложив скрины переписок и чек. Деньги вернули через пару часов. Когда-то попадалась на других мошенниках, оплачивала через Тинькофф: тоже вернули после моего обращения. Так что не ждите возврата от жуликов: обращайтесь непосредственно в тот банк, через который платили!

Ничего у них не покупайте

Елена 7 июля, 2023 год
12.04.2023 сделала заказ, после оплаты заказа, сообщили о дате доставки, доставка не была осуществлена и мне об этом не сообщили. В ходе моего обращения, почему товар не пришел в указанное время, сообщили, что товара не оказалось на складе. Предложили вернуть деньги по предложенному варианту, в ответном письме написать заявление на возврат денег. Я так и сделала, но возврата денег не... Читать отзыв 12.04.2023 сделала заказ, после оплаты заказа, сообщили о дате доставки, доставка не была осуществлена и мне об этом не сообщили. В ходе моего обращения, почему товар не пришел в указанное время, сообщили, что товара не оказалось на складе. Предложили вернуть деньги по предложенному варианту, в ответном письме написать заявление на возврат денег. Я так и сделала, но возврата денег не произошло, перестали отвечать на письма, нашла бизнес-аккаунт в whatsApp по номеру +7499 372 13 69. Там тоже были одни отписки, что пришлите заявление и деньги вернут. Писала три раза это заявление. В итоге возврата денег нет и тоже перестали отвечать на сообщениия.

Осторожно Мошенники

Наталья 7 июля, 2023 год
Мошенники, развод людей на деньги.У всех интернет магазинов всегда есть обратная связь. А у этих воров ее нет

Требую возврата денег !!!

tkkkl 5 июля, 2023 год
Заказала рюкзак 8 мая, сбер предлагал отклонить операцию, зря не почитала здесь отзывы , доставка должна была быть 11 мая, сегодня 13 мая , Вотсапп не отвечают сутки , почта тоже. Всем пофигу, впервые сталкиваюсь с таким магазином. Уважаемые представители глобал-март прошу проверить заказ 54576, если товара в наличии нет прошу ответить мне ЗДЕСЬ, я буду делать запрос на возврат... Читать отзыв Заказала рюкзак 8 мая, сбер предлагал отклонить операцию, зря не почитала здесь отзывы , доставка должна была быть 11 мая, сегодня 13 мая , Вотсапп не отвечают сутки , почта тоже. Всем пофигу, впервые сталкиваюсь с таким магазином. Уважаемые представители глобал-март прошу проверить заказ 54576, если товара в наличии нет прошу ответить мне ЗДЕСЬ, я буду делать запрос на возврат денег.
Данный отзыв писала 14 мая, доставку перенесли на 17 мая а затем вообще отклонили ! Были отправлены реквизиты здесь и на почту данного магазина , реакции ноль , в чате Вотсапп позже ответили что недостаточно реквизитов! Это НЕПРАВДА!!!все реквизиты были предоставлены в полном объёме! Уважаемая администрация магазина , прошло 2 месяца !!! Где мои деньги ?!!! Если не будет возврата писать здесь я больше не буду , с вами будут разбираться другие инстанции, если вы так этого хотите.
Достоинства:
  1. Их ноль
Недостатки:
  1. Развод на деньги

100% ЭТО ВОРЫ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ.

Лилия 5 июля, 2023 год
Это воры! Был сделан заказ №53943 от 21.04.2023, оплачен. Дата доставки была назначена на 24 апреля. 24 апреля получила письмо с уведомлением о переносе даты доставки заказа на 29 апреля. Написала письмо на сайт об отказе с просьбой вернуть деньги, так как перенос даты меня не устраивал!!! И начались отписки, что заказ отменен и деньги будут возвращены в течении 10... Читать отзыв Это воры! Был сделан заказ №53943 от 21.04.2023, оплачен. Дата доставки была назначена на 24 апреля. 24 апреля получила письмо с уведомлением о переносе даты доставки заказа на 29 апреля. Написала письмо на сайт об отказе с просьбой вернуть деньги, так как перенос даты меня не устраивал!!! И начались отписки, что заказ отменен и деньги будут возвращены в течении 10 дней. Денег нет, после майских праздников написала и получила ответ что ждите, в бухгалтерии много работы. И вот до сих пор жду........ уже больше 2 месяцев.
После предупреждения что напишу на них в Роспотребнадзор с требование о возврате потраченных средств вообще пропали.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. После оплаты заказа не выходят на связь! Нет товара, нет возврата средств!!!
  2. Воры.

Мошенники, иначе не назовешь

Надежда 28 июня, 2023 год
Добрый день, заказала вазу, не привезли, с возвратом то же, что и у всех.
Главное, отвечала на вопросы женщина, специально подобранная для этих целей.
Удачи ей и ее подельникам!

Осторожно, мошенники!

Дмитрий 27 июня, 2023 год
Оплатили заказ от юр. фирмы. Подошли сроки доставки, отписались, что товара нет на складе, пишите письмо на возврат ДС. Написали, отправили. прошел почти месяц, денег нет, ответа нет. Вацап не отвечает, почта тоже.
Будем писать в Роспотребнадзор. Может даже заявление в полицию придется. На лицо чистой воды мошенничество.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники

Жаль, что перед заказом не прочитали эти отзывы

Светлана 26 июня, 2023 год
Конечно же, это мошенники 100%. Еще что-то тут кому-то пытаются ответить. Вы ответьте сначала за оставленный заказ на вашем сайте, а не здесь, в отзывах.
Заказ сделала еще в конце мая. После еще как-то через несколько дней ответили в Ватсап что из-за большого количества заказов и майских праздников отгрузка сдвинулась и отгрузят типа 9 июня. Но, конечно же, никакой отгрузкой и не пахло, уверена, что у них и склада то нет и даже 0,1% от ассортимента ничего у них нет. Собирают денежки с наивных людей и "в кусты".
Естественно, с 9 июня ни на почту, ни в ватсап никто не отвечает. А зачем? Здесь они уже денежки поимели, интереса уже нет.

Привыкла доверять интернет-магазинам и так жалею, что не прочитала отзывы перед заказом. Теперь точно буду умнее.

Мошенническая схема судя по действиям: ни товара - ни денег!!!

Елена 22 июня, 2023 год
Заказ, оформленный 30 мая 2023г. , сразу "перенесли" на 2 июня. 14 июня 2023г. после бессмысленных ожиданий, опубликовала отзыв и комментарии к иным отзывам моего отзыва, пришло письмо, где Global-Mart "упрекнул меня в "не здержанности" и вновь пообещал доставку на 20-е. Как все, кто писал здесь ранее, понимаете, ни доставки, ни писем. Написала сегодня 22.06.2022 письмо на возврат денежных средств... Читать отзыв Заказ, оформленный 30 мая 2023г. , сразу "перенесли" на 2 июня. 14 июня 2023г. после бессмысленных ожиданий, опубликовала отзыв и комментарии к иным отзывам моего отзыва, пришло письмо, где Global-Mart "упрекнул меня в "не здержанности" и вновь пообещал доставку на 20-е. Как все, кто писал здесь ранее, понимаете, ни доставки, ни писем. Написала сегодня 22.06.2022 письмо на возврат денежных средств с приложением реквизитов банка: это нужно для дальнейших действий к этим, как все уже видят, жуликам. Если кто-то чего-то ждет и переписывается с ними, не теряйте время: пишите им письма о возврате и затем действуйте в соответствии с Законом!

Обманщики,

Светлана 19 июня, 2023 год
Здравствуйте,обманщики,всё аналогично как у всех оплатила и ничего не получила,хочется для вас огромного возмездия. Такой наглости и вранья я слышала что уши вянут,одни отписки ,ждите ждите

Заказ не отправили и обманули

Елена 19 июня, 2023 год
Все как и у всех здесь. Ни заказа, ни денег. Сделала заказ 11 мая. Сначала перенесли отгрузку из-за загруженности, потом оказалось, что товара нет в наличии. Предложили оформить возврат. Оформила. Но прошло уже 18 дней, хотя обещали 10. Теперь на связь не выходят. Видимо будем писать заявления, раз нас уже так много обманутых. Самое обидное, что заказывала на подарок товар,... Читать отзыв Все как и у всех здесь. Ни заказа, ни денег. Сделала заказ 11 мая. Сначала перенесли отгрузку из-за загруженности, потом оказалось, что товара нет в наличии. Предложили оформить возврат. Оформила. Но прошло уже 18 дней, хотя обещали 10. Теперь на связь не выходят. Видимо будем писать заявления, раз нас уже так много обманутых. Самое обидное, что заказывала на подарок товар, который найти нигде не могла. И осталась без подарка, денег и кучей испорченных нервов!!! Жаль, что отзывы прочитпла только сейчас, а не перед заказом!Интернет-гипермаркет Global-Mart - Заказ не отправили и обманули Интернет-гипермаркет Global-Mart - Заказ не отправили и обманули Интернет-гипермаркет Global-Mart - Заказ не отправили и обманули Интернет-гипермаркет Global-Mart - Заказ не отправили и обманули

Мошенники!!!!!!

Дмитрий 16 июня, 2023 год
Мошенники. Обратной связи никакой, после заказа товара, когда привезут и где товар непонятно. После диалога в ватсап начинают переносить срок доставки. После отказа от заказа деньги не возвращают. Не покупайте ничего здесь.

Они мошенники

Александр 16 июня, 2023 год
Заказ не выполнен и деньги не вернули.
Контактов нет на обращения не отвечают. Прошло более двух месяцев.
Недостатки:
  1. 10

Подозрение на мошенничество

Татьяна 15 июня, 2023 год
Столкнулась с недобросовестным интернет-магазином, очевидно, судя по отзывам, такое уже происходит не первый раз. Был сделан заказ, оплачен, сначала срок доставки перенесли, сделали запрос на возврат средств, но ответа не поступило, телефон не отвечает, сайт компании не работает. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть положительный опыт возврата денег от Global-mart! Очень надеюсь, что это какое-то недоразумение и компания вернет деньги. В... Читать отзыв Столкнулась с недобросовестным интернет-магазином, очевидно, судя по отзывам, такое уже происходит не первый раз. Был сделан заказ, оплачен, сначала срок доставки перенесли, сделали запрос на возврат средств, но ответа не поступило, телефон не отвечает, сайт компании не работает. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть положительный опыт возврата денег от Global-mart! Очень надеюсь, что это какое-то недоразумение и компания вернет деньги. В противном случае, придется прибегать к судебным мерам решения вопроса. Если все-таки мошенничество имеет место быть, может быть стоит подавать коллективный иск?

Мошенники, не советую

Леонид 14 июня, 2023 год
После долгих переносов отправки заказа выяснилось что товара нет в наличии. Была подана заявка на возврат, с указанием всех требуемых данных (ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, реквизиты банковской карты). Спустя 10 дней (время дающееся на возврат) деньги в размере 1565₽ по заказу 55276 так и не пришли, в чате сотрудник ушёл в игнорирование. Надеюсь, вопрос решится хотя бы здесь,... Читать отзыв После долгих переносов отправки заказа выяснилось что товара нет в наличии. Была подана заявка на возврат, с указанием всех требуемых данных (ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, реквизиты банковской карты). Спустя 10 дней (время дающееся на возврат) деньги в размере 1565₽ по заказу 55276 так и не пришли, в чате сотрудник ушёл в игнорирование. Надеюсь, вопрос решится хотя бы здесь, и мне не придется идти писать заявление в полицию.

ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТО ВОРЫ!

Наталья 10 июня, 2023 год
Люди остерегайтесь! Это воры! Был сделан заказ N55456, оплачен. Дата доставки была назначена на 2 июня. 2 июня получила письмо с уведомлением о переносе даты доставки заказа на 8 июня. Написала письмо на сайт об отказе с просьбой вернуть деньги, так как перенос даты меня не устраивал!!! В ответ тишина! 8 июня, как было обещано, доставки не было! На письма... Читать отзыв Люди остерегайтесь! Это воры! Был сделан заказ N55456, оплачен. Дата доставки была назначена на 2 июня. 2 июня получила письмо с уведомлением о переносе даты доставки заказа на 8 июня. Написала письмо на сайт об отказе с просьбой вернуть деньги, так как перенос даты меня не устраивал!!! В ответ тишина! 8 июня, как было обещано, доставки не было! На письма не отвечают!
Всем обманутым нужно писать в Роспотребнадзор с требование о возврате потраченных средств!
Достоинства:
Недостатки:
  1. После оплаты заказа не выходят на связь! Нет товара, нет возврата средств!!!
Здравствуйте, Наталья.

Вас пока никто не обманул, ответ предоставлен. Если Вы собираетесь отменить заказ и вернуть денежные средства, нужна заявка на почту [email protected], такой заявки от Вас не было.

Мошенники и обман

VIKTORIA 10 июня, 2023 год
Заказала товар. Ни уведомления, ни письма. В поддержке отписались что у поставщика нет товара и надо написать письмо на возврат. Я написала 2 раза. Ничего не вернули. Не заказывайте!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман
Здравствуйте, Виктория.

По какому номеру заказа Вы пишите?
Показать 1 ответ

Денег не ждите. Мошенники!!!

Vera 9 июня, 2023 год
Заказ 53655, от 14.04.23, на сумму 546 р. постоянно переносили, "вежливо отписывались", ссылаясь на большую загруженность. Потом написали, что товара нет в наличии, хотя на сайте цена товара только повысилась, 18.05.23 отправила заявку и реквизиты на возврат денег, 29 мая и 1 июня отправила повторно, но никаких денег и ответа не получила. Мошенники!!! Денег так и не вернули.
Здравствуйте, Вера.

Вам в чате ответили, что в заявке не хватает данных, чтобы идентифицировать Вас, поэтому заказ пока что не отменен и находится в работе. Вам написали, что необходимо прислать. Дошлите необходимую информацию, тогда мы сможем отменить заказ.

Ни товара, ни информации

Елена 9 июня, 2023 год
30-го мая 2023 оплатила заказ 55472: "Жидкий Стиральный Порошок Ariel Для Чувствительной Кожи, 1,04 Л" на сумму 1960 рублей со сроком доставки в Вайбериз 02.06.2023.
01.06.2023 поступило письмо о переносе заказа на 08.06.2023.
После 8-го - ни товара, ни писем.
Очередной магазин обмана судя по отзывам?
Здравствуйте, Елена.

Ответ предоставлен Вам на почту.

Заказа нет как нет

Анастасия 9 июня, 2023 год
Заказала на данном сайте товары на 3500, оплатила. Дату доставки перенесли без согласования со мной. Сегодня новый день доставки заказа нет как нет. Если не вернёте деньги, то буду обращаться в соответствующие органы.
Здравствуйте, Анастасия.

По какому номеру заказа Вы пишите?

Заказ от 22 мая.

Ольга Елманов 7 июня, 2023 год

МОШЕННИКИ!!! Оплатила заказ НИ денег, НИ заказа. Не отвечают, н как не реагируют!!! Жалко, что сразу не прочитала отзывы на этот крысиный сайт.
Здравствуйте, Ольга.

Извините за ожидание ответа. Исправили ситуацию.

Относительно заявлений о мошенничестве - на данный момент интернет-магазин по данному заказу никого не обману. Заявка на возврат денежных средств от заявителя поступила 6 июня, на обработку и исполнение заявки магазину отводится 10 дней. Поэтому данные заявления являются ложными и необоснованными, и нарушают п.2 ст. 128.1 УК РФ. Призываем Вас исправить формулировку ситуации - Вы вправе делиться мнением о работе магазина, даже если оно негативное, но таким образом, чтобы это не порочило честь, достоинство и деловую репутацию.

Показать 3 ответа

Сомнительный интернет-магазин

Наталья 5 июня, 2023 год
Я оформила заказ в интернет-магазине Global MART № заказа 55306 от 26.05.2023 , оплатила, перенесли дату доставки, а в день доставки я ничего не получила, написала на электронную почту магазина и в вацап - в ответ тишина. Написала заявление о возврате денежных средств на электронную почту магазина, в службу поддержки, в случае игнорирования-обращусь в Прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья.

Нам жаль, что вышла такая ситуация с Вашим заказом. Ответ предоставлен в чат. Спасибо за проявленную сдержанность в высказываниях своего мнения о работе магазина.

ОБМАНЩИКИ!!!

Наталия 5 июня, 2023 год
Global-Mart.ru: заказ № 54972 от 19.05.2023 был оплачен 23.05.2023, доставку перенесли на 01.06.2023, и ВСЕ ... ни ответа ни привета!!!поддержка не отвечает, чат в вотспапе молчит, телефон не але! Мошенники!!! сейчас высылаю письмо на возврат денежных средств, дальше письмо в прокуратору и полицию.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. РАЗВОД людей
Здравствуйте, Наталья.

Заявка от вашей организации в работе.

Относительно заявлений о мошенничестве. Вдвойне жаль читать бездоказательные обвинения в мошенничестве со стороны представителя организации, который в данном случае транслирует не свое мнение, а выступает от лица компании, оформлявшей заказ. Отметим, что Ваше обвинение в мошенничестве нарушает п.2 ст. 128.1 УК РФ. Призываем Вас немедленно исправить формулировку ситуации - Вы вправе делиться мнением о работе магазина, даже если оно негативное, но таким образом, чтобы это не порочило честь, достоинство и деловую репутацию.

Показать 2 ответа

Можно пользоваться.

Сергей 5 июня, 2023 год
Покупал здесь несколько вещей. Последний раз смартфон Самсунг. Доставка недорогая, доехал быстро в целости и сохранности. Могу сказать одно - можно пользоваться!

Советую всем!

Алина 5 июня, 2023 год
Несколько раз заказывала товары для дома с интернет-магазина Global Mart всё супер, товары хорошего качество, пришло всё целое, без брака. Цены привлекательные. Буду продолжать заказывать ещё.
2 не согласны Показать 1 ответ

Широкий ассортимент товаров с низким уровнем цен

Наталья 5 июня, 2023 год
Впервые оформляла заказ через Global -Mart, боялась обмана, но все все прошло хорошо. Аквариум пришел целым, без царапин, таким каким выглядел на сайте магазина, был обернут в несколько слоев пупырчатой пленкой. В целом довольна, сроки не нарушили, все как в описании.

На троечку

Алексей 4 июня, 2023 год
В целом остался доволен покупками тут, хотя было некоторое неудобство с оплатой - нужно было вводить данные карты несколько раз. Но выбор товаров очень широкий и это удобно.

Рекомендую всем!

Гоша 4 июня, 2023 год
Хотелось бы выразить благодарность интернет-магазину Global Mart за отличный сервис и качественную продукцию. Заказывал здесь несколько раз и никогда не был разочарован. Очень удобный сайт, быстрая доставка и отличное качество товаров.
1 согласен 1 не согласен

Оценка - 4 балла.

Тимур 4 июня, 2023 год
Недавно купил в Global-Mart новый телевизор, и хочу сказать, что выбор был очень хороший, а цены - вполне адекватны. Немного смутило то, что пришлось платить за доставку, а также ждать около недели. Но в целом все прошло гладко и без проблем. Оценка - 4 балла.

Необычный подарок

Дмитрий Алексин 4 июня, 2023 год
Нашёл и заказал здесь оригинальный подарок для начальницы. Кухонный набор из четырех предметов с рачульской росписью. Изделие народного промысла! Она такие вещи очень любит и ценит. Так что я в почёте, магазину респект.
global-mart.ru
Перейти на сайт