Интернет-магазин Farfalla отзывы

61 отзыв / 11384 просмотра

Отвратительный магазин

Гость 23 декабря, 2023 год
Заказала на сайте ВК ("Дефиле плюс" они назвываются там) костюм, тоже долго смотрела, сомневалась, спросила, кто производитель, сказали, что товар производится в СНГ. Костюм пришёл довольно быстро, но когда я увидела качество материалов, была в шоке. Особенно барашка добила, из такой дешёвые китайские игрушки шьют. Может, кто-то и может носить подобный ширпотреб, но я сразу написала, что хочу вернуть, меня... Читать отзыв Заказала на сайте ВК ("Дефиле плюс" они назвываются там) костюм, тоже долго смотрела, сомневалась, спросила, кто производитель, сказали, что товар производится в СНГ. Костюм пришёл довольно быстро, но когда я увидела качество материалов, была в шоке. Особенно барашка добила, из такой дешёвые китайские игрушки шьют. Может, кто-то и может носить подобный ширпотреб, но я сразу написала, что хочу вернуть, меня не устраивает качество. В итоге начали нести всякий бред, даже не удосужившись поздороваться и отказывались сообщить, куда я могу вернуть товар. Пригрозила судом и ещё много чем, в итоге дали номер, куда могу обратиться. Причём также попросили фото меня в этом костюме, и сказали, что размер подходит и брака нет, значит, о каком возврате может идти речь..Причём, перед тем, как заказать, спросила, есть ли возврат, сказали, да! Этот магазин вообще, по-моему, не знает, что по закону я имею вернуть товар, если меня не устраивает качество, фасон, цвет и т. д., а не только из-за не подошедшего размера. В итоге выслали заявление на возврат, распечатала и отправила сегодня посылку. Теперь только ждать.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Габитова Гульнара Аннасовна

Гость 18 декабря, 2023 год
Теперь магазин называется Defile. Впаривают ужасно некачественный, бракованный товар, деньги возвращать и принимать возврат отказываются!!!! Иду в суд
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Мошенники!!!

Юлия 25 апреля, 2023 год
Тоже заказала костюмчик в Одном уголке!!! Ужас и кошмар! Осталась и без денег и без костюма, хотя я его бы даже дома не одела! Как только услышали о возврате, тут же перестали отвечать! Мошенники и Мерзавцы! Не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

ПРОДАЮТ БРАКОВАНЫЕ ВЕЩИ

Надежда 30 марта, 2023 год
Получила костюм. Померила. Первое впечатление. Брюки маломерят, рубашка многомерит. Причем на брюках стоит 56 размер , на рубашке 54.
Сам костюм издает слабоватый технический запах. Напоминающий уловимый запах 9% уксуса. При получении посылки с меня еще взяли комиссию за пересылку денежных средств. Интересно а в СДЭК тоже комиссию берут за пересылку денег?
Швы в некоторых местах полохо обработаны.
Судя по ярлыку... Читать отзыв
Швы в некоторых местах полохо обработаны.
Судя по ярлыку - костюм сшили из техноткани. Хотелось все таки ближе к хлопку костюм приобрести.Типа марлевки. Вещь приобреталась для лета.
Мне просто интересно - у меня одной такой отзыв? Если все остальные только положительные?
И еще на фото-образце кулиска протянута в пояс. У меня на брюках она просто пришита спереди на брюках. Можно из нее только бантик завязать. Хочется узнать- это художник так видит? Или портниха пошла по простому пути?
А где сертификат соответствия и гигиенический сертификат на ткань? Если это изделие сшито из техноткани встает вопрос - можно ли вообще это изделие одевать? На вредно ли это для здоровья?
Из магазина прислали ответ – пришлите фото на Вас.
Эту техническую ткань одевать на свое тело? Увольте! Могу прислать фото отсутствия кулиски на поясе. Фото как рулик просто пришит к поясу !!!!! Как обработаны швы!!!! Запах правда прислать не могу.
Вы же находитесь в Киргизии. Может там свои санитарные нормы и правила САНПиНы на производство ткани и технологию пошива. Но в России это не допустимо. На маркетплейсах вы бы не смогли выставлять свои товары. Я не говорю про рейтинги и отрицательные отзывы.
Нитки не обрезаны после завершения строчки. Карманы в брюках сшиты со складками в шве. Рулик к поясу, вместо того, чтобы его вставить в пояс. Встает вопрос это так по технологии или так видит автор?
Вопрос , а где отверстия для того, чтобы он был продет в пояс?
А теперь рубашка -Первый раз вижу, чтобы так обрабатывали край рукава у манжета. Как пришит рулик для подвязывание рукава. Какое качество строчки?

Ужастно! Изменили название

Наталья 29 марта, 2023 год
Не заказывайте у них. Сейчас у них другое название, а страница та же. Теперь они называются "Модный уголок". на отрицательные отзовы, блокируют. Пока не написала претензию: разблокировали и отказались делать возврат

Лохотрон по -башкирски

Оливия 7 июля, 2022 год
Как и многие я заказала комплект из представленных фото,пришло что то подобие гавна,тряпьё,я такое даже в огород не одену,размер вообще не тот,качество ужасное!и самое интересное-после смс,моей что я хочу вернуть товар,сразу меня заблокировали!вот так я попала на деньги...3870, Пусть эти деньги им встанут боком!Верю в бумеранг и он прилетит!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все минус!!абсолютно все!

Мошенники!!!!

Далеко 4 июня, 2022 год
Нет у них ни одного плюса! И бухгалтерии тоже никакой нет! Обращайтесь в полицию! Они периодически будут просить дополнительные сведения. И пересылать от одного к другому аккаунту, затягивая время. А чуть позже просто вас заблокируют! Очень удобно-и возврат получили и деньги при них остались! Продадут ещё кому-нибудь!

Мошенники!!

Гость 2 июня, 2022 год
2 недели не могу вернуть свои деньги. Костюм они забрали обратно, а деньги якобы бухгалтерия не перенаправляет

Афера и мошенничество

Далеко 3 мая, 2022 год
Отправитель габитова Гульнара Аннасовна мошенница!!! Никогда ничего у них не заказывайте. Всех кто заказал, призываю отправлять на тех от кого получали товары жалобы в налоговую и полицию
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вещи говно. Пусть жизнь творящих это превратится тоже в г-но

Мошенники!!!!

А 3 мая, 2022 год
Достоинства:
  1. Никаких плюсов!!!
Недостатки:
  1. Прислали тряпки! Ничего общего с публикцемыми картинками нет! Это просто ужас. Тряпьё. Оно такого низкого качества, что даже полы не помыть этими тряпками

Аферисты и жулики!

А 3 мая, 2022 год
Лохотрон!!!! Ничего у них не заказывайте!!! Придётся Вам обращаться в полицию. На сообщения отвечать перестают сразу после отправки им сообщения о возврате. Блокируют сразу если будете писать отзывы под их фото! Гульнара, уверена ты почитаешь это. Жить тебе всю оставшуюся жизнь на то, что получила от меня. Когда вернëшь мне., тогда сниму с тебя своë пожелание🤣🤣🤣🤣, а может и... Читать отзыв Лохотрон!!!! Ничего у них не заказывайте!!! Придётся Вам обращаться в полицию. На сообщения отвечать перестают сразу после отправки им сообщения о возврате. Блокируют сразу если будете писать отзывы под их фото! Гульнара, уверена ты почитаешь это. Жить тебе всю оставшуюся жизнь на то, что получила от меня. Когда вернëшь мне., тогда сниму с тебя своë пожелание🤣🤣🤣🤣, а может и не сниму!

НЕ ПОКУПАЙТЕ! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ!

Гость 8 апреля, 2022 год
Девочки, не покупайте в этом интернет-магазине, это не одежда, это кошмар! Не верьте красивым фото и отзывам! Все отрицательные отзыва в ВК удаляют. Положительные отзывы видимо пишут сами. Сама сглупила, сделала заказ, теперь не знаю как вернуть деньги. Не повторяйте чужие ошибки. Если все перестанут у них заказывать (что, конечно, трудно сделать), может эти нечистоплотные продавцы свернут свой лохотрон. МАКСИМАЛЬНЫЙ... Читать отзыв Девочки, не покупайте в этом интернет-магазине, это не одежда, это кошмар! Не верьте красивым фото и отзывам! Все отрицательные отзыва в ВК удаляют. Положительные отзывы видимо пишут сами. Сама сглупила, сделала заказ, теперь не знаю как вернуть деньги. Не повторяйте чужие ошибки. Если все перестанут у них заказывать (что, конечно, трудно сделать), может эти нечистоплотные продавцы свернут свой лохотрон. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Обман клиентов

Гость 3 марта, 2022 год
2 марта получила посылку через Почту России. Заказывала костюм тройку за 3190. Что пришло - это ужасно! Ни ткань, ни качество не соответствуют фото. Чистый обман! Жалею, что не прочитала сначала отзывы. На все запросы просто не отвечают

Осторожно,мошенники.

Ирина 16 февраля, 2022 год
Очень жаль, что сначала не посмотрела отзывы о магазине. Заказала блузку через Екатерину Иванову. Стоимость 1990 рублей, со всеми расходами получилось 2700. Получила через почту России. Что пришло- это ужас!!! Какая -то тряпка неизвестного размера. Материал прозрачный, мятый, О фасоне и говорить не стоит. " Красная" цена этой тряпки рублей 30. Мошенники чистой воды.
Достоинства:
Недостатки:
  1. жулики

Жулики Вконтакте

Кристина 26 декабря, 2021 год
Девочки никогда не связывайтесь с этими жуликами, вещи низкого качества, а стоимость значительно завышена, более того в возврате ДЗ они отказывают, а как дело доходит до обмена начинается молчание. Меня накололи на 2600.
Молчать не собираюсь, после праздников буду писать во все инстанции. Так нельзя, просто отвратительные люди.

Обман с посылкой

Гость 2 декабря, 2021 год
Очень разочарована данным интернет-магазином!!! Вместо того, чтобы решить проблему , начинают играть в молчанку ! Деньги уплачены были полностью за КОСТЮМ, а прислали одну кофту!!! Разницу в деньгах даже и не думают возвращать !!! Не связывайтесь с этими аферистками!!! Никому не рекомендую данный магазин!!! И ещё плохие отзывы удаляют, оставляя хорошие!!!
Недостатки:
  1. Обман

Просто ужасное качество

Гость 29 июля, 2021 год
Ужасное качество! Хотела вернуть, полный игнор. Мошенники, не связывайтесь с ними. Менеджер Екатерина ничего не отвечает. Вносят в черный список и до свидания

Самый ужасный интернет магазин

Ирина 26 мая, 2021 год
Никогда не связывайтесь с интернет магазином Farfalla!!!Вещи дрянь,которые можно носить только в киргизском ауле! Возвратить вещь обратно невозможно!!! На Сообщения не отвечают!Не верьте фотографиям,которые у них в Каталоге!

Мошенники, обманщики

Ольга 10 апреля, 2021 год
Товар ужасного качества. Как только деньги получили сразу в чёрный список заносят!!!! Не берите у них ничегоhelpz
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качество, отношение к покупателям

Отличный лохотрон

Гость 9 апреля, 2021 год
frownЭто полный лохотрон. Одежда приходит совсем не того размера которого заказывали. Товар не минчют, а просто вносят Вас в чёрный список, вот все решение проблемы. Люди не заказваайте у НИХ. Это мошенничество
Недостатки:
  1. Мошенничество

Качество товара отвратительное

Гость 8 апреля, 2021 год

Пришел товар, с неровными швами, с дырами, тонкая ткань, сложилось впечатление, что шили в подвале. Захотела вернуть, но на вопросы влзврата менеджер Екатерина Иванова ничего не отвечала. Просто игнор. У них на страничке в отзовике оставила отзыв, он тут же был удалён.

Плохой менеджер

Гость 7 января, 2021 год
Заказ пришел на размер меньше, продавец Екатерина сначала обещала уточнить, а потом вообще перестала отвечать на сообщения. Продавец видимо не заинтересован в качестве своей работы. Сайт разочаровал меня.

Ужасный менеджер Екатерина

Наталья 6 января, 2021 год
Заказала платье, после получения обнаружила на платье пятно похожее на ржавчину, написала Екатерине,она вначале говорила, что написала начальству и они решают,но когда прошло достаточно продолжительный период, я написала снова и теперь она меня игнорирует.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Качество изделий ужасное, а также очень не корректно обращение менеджера Екатерины

Не рекомендую связываться

Гость 26 октября, 2020 год
Счет на оплату и новинки каталога присылают быстро.. это из плюсов.
Впервые не прочитала заранее отзывы о магазине и пожалела. Отправила предоплату за 2 комплекта. Один пришел через 2 недели, второй через 1,5 месяца с момента оплаты и это с учетом того, что писала постоянно менеджеру Екатерине Ивановой и ругалась.
Одежда низкого качества. Производство Кыргыстан. Цена крайне завышена, не стоит этих денег.
По... Читать отзыв
Счет на оплату и новинки каталога присылают быстро.. это из плюсов.
По срокам доставки отмалчиваются.
Судя по другим отзывам мне еще повезло)

Магазин farfalla

Гость 1 сентября, 2020 год
Девочки ни в коем случае не связывайтесь с этим магазином.Менеджер Екатерина Иванова.Сразу добавляют в черный список,после оплаты .и претензий .Нет возможности оформить возврат.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Обсалютно другое качество.

Дневная подделка.Мошеники.

Гость 1 сентября, 2020 год
Не в коем случае не берите.Обман.Товар совсем не соответствует качеству.Купила 3 вещи.Честно без слез не взглянешь.

Очень разочарована

Марина 10 июля, 2020 год
ОЧЕНЬ БЕССОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Дважды заказывала(наложенным платежом) одежду у Екатерины и была очень довольна и качеством, и скоростью доставки. В третий раз решила оплатить сразу, о чем оооочень пожалела. Получив деньги, судя по всему решили, что я уже все равно никуда не денусь. Дважды спрашивала, когда отправят, девушка говорила, что заказ в пути, а трек-номер ей якобы не передали. В итоге,... Читать отзыв ОЧЕНЬ БЕССОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Дважды заказывала(наложенным платежом) одежду у Екатерины и была очень довольна и качеством, и скоростью доставки. В третий раз решила оплатить сразу, о чем оооочень пожалела. Получив деньги, судя по всему решили, что я уже все равно никуда не денусь. Дважды спрашивала, когда отправят, девушка говорила, что заказ в пути, а трек-номер ей якобы не передали. В итоге, через приложение почты я увидела, что МНЕ ОТРАВИЛИ ЗАКАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! Попросила контакты начальства, хотела, чтоб вернули деньги, так как вещи ждала к отпуску, пришлось тратится у себя в городе. Игнорирует мои сообщения, и вообще перестала их читать!!!

Ужасное качество. От слова СОВСЕМ!!!

Наталья 7 мая, 2020 год
Ужасный сайт .
Продавец мошенница. Заказала костюм он шел месяц качество и цвет не соответствует.на вопрос что это за дрянь пришла ,некая Екатерина Иванова заявила . Другог не было. А за ранее сказать нельзя было. В общем развод . Не заказывайте там

Не покупайте

Ольга 4 марта, 2020 год
Полученное отличается от того что заказала, товар пришёл не в том цвете. Екатерина на сообщения не отвечает, не знаю как получить деньги обратно. Мария, которая деньги получила обратно, заявление о возврате денег как отправили им?

Вернули деньги

Мария 17 декабря, 2019 год
Девочки, мне вернули деньги! Да, потеряла на доставке, но хотя бы мои 5540р отдали - прислали на карточку сбербанка. Сделала возврат товара почтой и заявление о возврате заполнила и все. До этого правда ругалась с менеджером группы, хотела идти в суд. А сама Иванова отвечать мне перестала, ей бесполезно писать. На будущее, конечно, дел иметь с подобными мелкими интернет-магазинами не... Читать отзыв Девочки, мне вернули деньги! Да, потеряла на доставке, но хотя бы мои 5540р отдали - прислали на карточку сбербанка. Сделала возврат товара почтой и заявление о возврате заполнила и все. До этого правда ругалась с менеджером группы, хотела идти в суд. А сама Иванова отвечать мне перестала, ей бесполезно писать. На будущее, конечно, дел иметь с подобными мелкими интернет-магазинами не буду точно.
Рейтинг 1.8 из 5 на основании 61 отзыва

Одежда