Ломастер Ёлкин и мои 6 причин никогда туда не обращаться - Отзывы об Интернет-магазин Мастер Елкин

Отзыв написан 28 декабря, 2022 год 35 просмотров
Если кратко, то:
Компания - красивая конфетка с гнилой начинкой.
Хорошо работающие колл-центр и интернет продвижение не отменяют тех фактов, что
1. Цены у ребят завышены в 2-3 раза, если смотреть в среднем по рынку
2. Колл-центр этой конторы готов откровенно обманывать своих клиентов, лишь бы они только доехали до склада
3. Все “брони” деревьев и “номера заказов”, которые вам выдают не имеют абсолютно никакого функционала и смысла
4. В разгар сезона при огромном потоке людей, работает всего один кассир и обслуживает каждого клиента от 3 до 5 минут
(замёрзшие люди в очереди засекали время ради интереса)
5. Логистика и коммуникация внутри компании на уровне молодого стартапа
6. Колл-центр и менеджеры записывают каждый разговор с вами, не предупреждая об этом

- Это были общие выводы.

Ниже рассказ о том, как я к ним пришёл:

Всё началось ещё в сентябре, когда мне стали названивать и написывать в WhatsApp сотрудники компании, напоминая что "скоро новый год и пора забронировать ёлку".
Я посмеялся и вежливо попросил мне напомнить об этом ближе к НГ, после чего сотрудники колл-центра звонили мне каждый месяц и, наконец, убедили меня забронировать деревце в ноябре на 19 декабря.
В прошлом году я уже брал у них ёлку, которая оказалось большевата для нашей гостиной, поэтому в я попросил забронировать за мной самую маленькую.
В декабре сотрудники колл-центра ещё несколько раз звонили мне и напоминали о том, что ёлка моего размера будет отложена для меня в назначенное число в нескольких вариантах, чтобы я смог выбрать для себя самый лучший…

По итогу, я беру в аренду машину побольше, чтобы всё влезло без напряга. Еду к ним 19 декабря со своим номером заказа, потому что мне позвонили в этот день, проговорив ещё раз написанное выше, и… на складе даже не то, чтобы не было вариантов на выбор, там вообще не было ёлок моего размера, а от ёлок, которые идут на размер больше остались три ободранных дерева, которые никто не хочет брать…

Вместе со мной пришёл мужчина и столкнулся с такой же проблемой, потом пришла женщина и её “отложенной/забронированной” ёлки также не оказалось на складе. Но работники склада не растерялись, и нас тут же стали обрабатывать на покупку датских ёлок, которые стоят минимум в 2 раза дороже, а кто приехал за маленькой датской ёлкой, того стали разводить на покупку большого дерева…

Я позвонил в колл центр, рассказал про ситуацию, спросил про пути решения, которых у специалиста не оказалось; дал пару советов на будущее, как можно избегать таких моментов, она поблагодарила, ещё несколько раз принесла свои извинения и мы попрощались.

На эти пустые движения я потратил полтора часа своего времени после работы и вернулся домой ни с чем.

Через несколько дней мне позвонил менеджер Мастера Ёлкина, и, ещё раз извинившись, сказал, что они хотят загладить свою вину, поэтому компания готова привезти мне ёлку бесплатно, да ещё и предоставить несколько вариантов на выбор. “Вот это да!” - подумал я - “Вот это сервис! Всё таки они молодцы, а косяки иногда бывают даже у самых серьёзных компаний…”. Мы назначили новый день доставки на воскресенье. Но не тут то было!

В 9 утра в воскресенье меня будит этот же менеджер и вежливо объясняет: руководство посчитало, что слишком жирно для меня и невыгодно для них будет везти мне маленькую ёлочку, да ещё и с вариантами на выбор, поэтому приезжай-ко ты сам, парень. Я вновь насторожился таким отношением, но, всё таки, за бесплатной ёлочкой решил съездить, снова взяв машину в аренду.

Приехав на склад я увидел ту же картину, только в больших масштабах! Ёлочек моего размера опять нет, люди ходят со своими номерами забронированных деревьев, которых также нет в наличии и их убеждают присмотреться к варианту подороже. Я нашёл “старшего” складовщика, и слегка наехал на него с посылом: “Как так?! Неужели я опять зря приехал?” Он сказал, чтобы я поискал в дальней куче на улице, возможно, что-то завалялось в остатках. И, действительно, в остатках я обнаружил парочку помятых, но свеженьких ёлочек моего размера. Как говорится: “Дарёному коню в зубы не смотрят”, поэтому я попросил упаковать мне наиболее симпатичное деревце.

Я объяснил складовщикам свою ситуацию, они очень удивились тому, что их компания расщедрилась на целую маленькую ёлочку и сказали, что в любом случае я должен ещё буду рассказать всё кассиру.

Так как был уже разгар новогодней суматохи, народа на складе было много, а кассир один. Банковский терминал у ребят “не работал” (хотя, он был включён), поэтому всех просили рассчитываться либо переводом, либо наличкой. Конечно же оба эти способа оплаты занимают уйму времени у людей, которые уже давно привыкли всё оплачивать картой. В холодном тамбуре перед кабинетом бухгалтера был постоянный аншлаг, люди пританцовывали от холода, один возмущенный отец двух замерзающих парнишек даже засёк среднее время, которое требовалось на обработку одного клиента на кассе - это были долго тянувшиеся 3 с половиной минуты.

Проведя около 30 минут в очереди, я, наконец, попал в кабинет с кассой, где мне объяснили, что у них нет такой практики - отдавать ёлку в подарок в качестве извинения. Мне предложили послушать наши разговоры с менеджером, которые, как оказалось, они записывают не предупреждая покупателей об этом. Я согласился, и даже подсказал, на какой момент в нашей беседе стоит обратить внимание. После услышанного женщина на кассе очень удивилась, попросила меня посидеть в её кабинете и стала выяснять вопрос с руководством.

Спустя некоторое время мне позвонил тот самый менеджер и сказал, что я его неверно понял (хотя, кассир услышала то же, что и я) , и елочка была не в подарок, а просто перезабронирована на меня. Я сказал, что это попахивает каким-то жёстким разводом, и попросил хотя бы какую-то скидку в качестве компенсации за потерянное время и деньги на аренду авто. Менеджер ушёл на очередное согласование с руководством, перезвонил мне через 10 минут и сказал, что их “щедрое” руководство одобрило мне пару еловых веточек в подарок в качестве компенсации.👍

После этого мне стало всё окончательно понятно про эту инфоциганскую контору.

Из-за всей этой растерянности складовщиков, холодных очередей и пустых разбирательств я потратил 2 часа единственного своего выходного дня впустую…опять. Отдавать 1700 за потасканую елочку высотой 120 см, которая, как позже оказалось, стоит в Леруа 700 рублей я точно не собирался.

Спустя ещё полчаса, когда я уже умчался по делам на другой конец города, мне снова позвонил менеджер и предложил вернуться к ним за дополнительную скидку в 500р.

Мне стало просто смешно, и я в максимально мягкой и краткой форме постарался изложить всё, что я думаю об их компании и истинном отношении к клиентам.

В сухом остатке, что я имею после взаимодействия с Мастером Ёлкиным:
1. 3 месяца надоедливых звонков и сообщенией
2. 4 часа потраченного свободного времени + минут 30 бессмысленных разговоров с операторами
3. 1200р. впустую оставленных в каршеринге
4. Испорченное новогоднее настроение
5. 0 приемлемых вариантов новогодней ёлки

Предостерегаю всех, кто прочитал отзыв до конца, от этих нелепых потерь!
Спасибо за внимание!

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины, Москва, Курьяновская набережная, д. 6, стр. 2
604 просмотра
Рада сотрудничеству Огромный выбор товаров из Китая по очень выгодной цене. Качество великолепное. Условия доставки и оплаты удобные. Рада сотрудничеству.

Онлайн-гипермаркет «Перекресток Впрок»

Интернет-магазины, Москва, Москва
1.6
Экспресс доставка. Заказ не доставили, хотя статус заказа,что он выполнен. На горячей линии, сказали что курьер его доставил, приняла девушка. Но девушки в моей квартире нет! Кому и куда отдали мой заказ неизвестно. Кто-то наверно очень ему обрадовался. Полный беспредел!!!
Здравствуйте, Вячеслав. Примите искренние извинения за неудобства. Жаль, что прошло всё не так идеально, как нам хотелось. Мы уже работаем...

Интернет-магазины

Сбермаркет