Интернет-магазин MirCli
В продаже интернет-магазина огромный выбор автохолодильников, товаров для бани и сауны, товаров для вентиляции, винных шкафов и баров, водонагревателей, каминов и печей, кондиционеров, метеоприборов, насосов и септиков, обогревателей, осушителей, товаров для отопления, товаров для очистки воздуха, полотенцесушителей, сушилок для рук, фильтров для воды и холодильных установок.
Рейтинг 4.7 из 5 на основании 49 отзывов
mircli.ru/
Перейти на сайт
Интернет-магазины
Огромное разочарование от установки кондиционера в MirCli ,- от 17.09.25г.-заказ 85905
Отвратительно!
Компания довольно крупная и уже явно наблюдается отсутствие клиентоориентированности.
С уважением, руководитель Службы контроля качества Mircli.ru Горохова Мирослава
качество товара
Ранее купил обогреватель через интернет магазин. Пришел с дефектом.
Мне позвонил представитель компании и вежливо объяснил как обменять. Очень приятно , что специалисты дорожат клиентами.
качество товара
Проблемная компания
Звонок по общему номеру к первому доступному менеджеру (вроде бы был Алексей). Нужное мне оборудование имеется. Вызываю инженеров на замер. Ближайший замер после 14.08.24. Жду.
Инженеры (они же монтажники) приехали на замер. Сделали замер на глаз без записей. Было исключение от меня: короб должен быть черный внутри, коричневый снаружи на фасаде.
Звонок в отдел продаж (менеджер и я)
М:... Читать отзыв Первые числа августа 2024 года.
Звонок по общему номеру к первому доступному менеджеру (вроде бы был Алексей). Нужное мне оборудование имеется. Вызываю инженеров на замер. Ближайший замер после 14.08.24. Жду.
Инженеры (они же монтажники) приехали на замер. Сделали замер на глаз без записей. Было исключение от меня: короб должен быть черный внутри, коричневый снаружи на фасаде.
Звонок в отдел продаж (менеджер и я)
М: - Какие блоки вы бы хотели приобрести?
Я: - Вся информация уже имеется в Вашей crm системе (система учета клиентов, заказов и прочей информации)
М: - По данной информации с Вами свяжется закрепленный менеджер, но он на больничном, будет через пару дней.
Жду.
Звонит менеджер, вроде бы, Алексей, с которым изначально общались.
М: - Напомните, какие блоки Вы хотели?
Я: *возмущаюсь, отправляю менеджера подальше*
Позвонил на общий, связали с Руслан Ходором, как представился и как было отмечено в WhatsApp.
Нашел информацию по блокам. Спросил эти блоки с Руслана. Ответ: «Этих блоков уже нет».
Почти месяц ждал с первого звонка, чтобы в конце узнать, что блоки проданы.
Были в резерве в моей головн на установку другие блоки. Заказываю два внутренних блока и один внешний для них. Внутренние блоки у продавцов и монтажников обозначаются по мощности кВт. Заказанные блоки мощностью 3,5 кВт. Блока два. Мне предложили внешний блок с запасом мощности. Эти товары для меня просто коробки с чем-то внутри. Соглашаюсь с рекомендацией. Оплатил. Привезли.
С монтажниками договаривался на монтаж по их номеру телефона. Просил определенные цвета кабель-каналов. Писали, что купят. В итоге купили только черный, меньшим размером с двумя поворотными углами без доп аксессуаров (угол внутренний, заглушки, соединительные муфты кабель-каналов). За кабель-каналы и два поворотных угла попросили 5500 рублей. Дал 6000, не было мельче. 500 рублей с них в следующий раз. На них ни чека, ни квитанции от миркли не выписали. В надежде, что скоро быстро все закончится, расплатился с монтажниками. Все-таки, куда-то ездили и купили.
Приехали монтажники, открываем внешний блок. А там огромный блок на четыре внутренних. Удивился куда вешать такой блок и почему так много выходов на блоке. Монтажники тоже удивились. Принято решение менять блок.
Рекламация. Отработали в течение недели.
Новый блок приехал и назначили на следующий день монтажников. При возврате первого блока образовалась переплата в 38500. Ждешь тех же ребят, кто уже готов. А приезжают новые и разводят руками: «Как мало денег за монтаж, а работы много» монтаж выходил в примерные 30000 рублей с дополнительными трассами и материалами, которые не входят в состав «премиального» монтажа. Уезжает вторая команда, сделав полные замеры на бумаге и с оповещением отдела монтажа для просчета монтажа детально. Звоню на горячую линию, ругаюсь. Руслан оповестил, что надо доплатить за 4990 рублей дополнительные расходы по монтажу за длинную трассу. Оплатил. Итого монтаж выходит в 38500+4990=43490 рублей.
Пишут первые монтажники, они же замерщики, которые приезжали на осмотр помещения в самом начале, что не могут найти им замену, приедут завтра.
Я промониторил ранее рынок трасс в обзорах и купил другие короб-каналы со всякими поворотами и углами.
Приехали, смонтировали трассу. На улице в соединениях кабель каналов не поставили соединительную муфту в разы короба, просто воткнули сверху. Со временем отвалится. Внутри черный короб нарезали тоже не ровно. Думаю, плевать уже. Лишь бы сделали и уехали.
Начали в в 16:00, уехали в 01:00.
Финальным косяком была стоимость монтажа. Выписывают мне акт на работы в 60465 рублей.
Лестница для монтажа на высоте моя была. Блок вешали на козырьке, а не из окна свисая. Предоплата 38500 (4990 где-то потеряли) и 21965 нужно оплатить. У меня счет-оферта, где я и ооо евро тех климат договорились о цене и работах. Работы делались на основании расчетов инженеров миркли.
Монтажники не согласны. Звоню на горячую линию. Менеджер услышал и сообщил о небольшом ожидании, перезвонят с отдела монтажа.
Звонок с отдела монтажа (м и я)
М: - Вы не хотите платить?
Я: - Уже оплачено согласно расчетам.
М: - Монтажники приехали, сделали работу, использовали материалы, приехали в нерабочее время. Они сделали работы?
Я: - Сделали.
М: - А Вы не хотите платить?
Я: - За работы оплачено, короба мои, купленные пломбы для выкачивания дренажа оде не монтировались, это еще нужно вычитать и вы мне должны.
Разговор решил записать на диктофон, на запись спросил как зовут монтажников, сам представился, обозначил время и дату и спросил как зовут звонящего. Звонящий «слился» с разговора с финальным обвинением о неуплате за монтаж.
В акте написал, что вся сумма за монтаж уплачена, с выставленной суммой не согласен.
Отправил запись разговора, фото акта Руслану. Руслан на следующий день сообщил, что доплачивать за монтаж не нужно.
Монтажники во втором часу ночи уезжая, забрали купленные ими кабель-каналы, денежную сумму за них не вернули. На бланке акта я написал прошение вернуть денежную сумму за кабель каналы. Монтажники сказали, что пишите 3000 за 3 короба и 1500 за два угла. Я спросил про еще 1500. 500 рублей долг и 1000 рублей они отнесли за монтаж моих блоков. Под прошением на бланке монтажник расписался.
Менеджер на возврат 6000 рублей с монтажников сообщил, что будет ждать монтажников в офис, чего я не дождусь, и по возврату помп, которые не установили, тоже не отвечает.
Итог:
1. Отдел продаж некомпетентные и лишь бы что продать.
2. Замер/осмотр помещения не проводится должным образом. На глаз.
3. Если не успели или не смогли, может приехать другая команда на монтаж, которой мало денег за монтаж.
4. Цена за монтаж формируется по поговорке «встречают по одежке». Если вы доверчивый, то заплатите сверх оговоренного.
5. Клиентоориентированность только до оплаты счета.
6. Качество монтажа 3/5.
Нарушения:
1. Все бланки актов не имеют печати - документ недействителен.
2. Чеки на работы не выдают, на почту не высылают. Уклонение от налогов. Если объем монтажей большой, то сумма уклонения большая.
Опыт интересный, конечно. :)
Не кому советую потеряете время, а это самое дорогое
Все отлично
Монтаж и сервис полное ГГГГ
Кондей установили ниже отверстия выхода на улицу, в итоге вся вода остается в кондее и шланге.
Обещали исправить собственный косяк по "гарантии" и продолжают обещать. Прождал все выходные, приедем, приедем,... Читать отзыв Монтаж - ужас, договоренности не соблюдают, цены на монтаж завышают постфактум. А качество кондея - не заслуга миркли. Они лишь перепродажники, а таких навалом. Их работа, СЕРВИС, установка, а они полное г...
Кондей установили ниже отверстия выхода на улицу, в итоге вся вода остается в кондее и шланге.
Обещали исправить собственный косяк по "гарантии" и продолжают обещать. Прождал все выходные, приедем, приедем, где то едем... Не доехали.
К технике претензий нет, но ее и не миркли делал.
А основная работа миркли, доставить технику и установить.
А вот к установке есть ОГРОМНАЯ претензия!
Началось все с того, что с менеджером согласовали дату установки, которая выпала на воскресение, через 3 недели.
Но т. к. уезжали в отпуск, ожидание не особо напрягало. Правда отговорка "много заказов, не успеваем" странная для бизнеса. Найм дополнительных монтажных бригад позволит повернуться лицом к клиенту.
Ну да ладно, уехали в отпуск. За 2 дня до установки, звонят монтажники, говорят, мы по воскресениям не работаем, т. ч. приедем в субботу, или перенесем установку на х. з. когда.
Я в это время нахожусь еще в отпуске и планов приезжать в субботу у меня не было. Но т. к. в отпуске на машине, согласился на субботу в 19 часов и выехали в ночь с пятницы на субботу.
Едем домой 11 дня, суббота, звонят. "В 19 мы не можем, позно.". "Вашу мать..." думаю я. Смотрю на навигатор, в принципе успеваем к 17 часам, договариваемся на 17.
Едем. Звонок. в 14 часов. "Мы уже закончили работу, а чтоб к вам в 17 приехать, нам нужно где-то тусить 2 часа, а нам в лом, т. ч. в ж... вашу установку кондея, звоните манагеру, пусть переносят..."
Короче "культурно" объяснил, что меня это не "е... т", и пусть ставят сегодня.
Вспомнил, что У соседей есть ключи, смогли запустить бригаду в квартиру до моего приезда.
Контролировать установку к сожалению не мог, т. к. после ночной долгой поездки был просто не в адеквате.
Установили. Ушли. Я убрал весь мусор, коробки. Запустил кондей. Кондей холодит, хорошо. Но в комнате стало холодно, сыро и душно. Смотрю на термометр, температура 23, а на датчике влажности зашкал за 60%, хотя до этого было 35%.
Сил разбираться уже не было. Лег спать.
На следующий день обратил внимание, что из шланга кондея, что на улице, вода не капает, с соседских кодеев дождь идет, а тут ни капли.
Разобрал короб. Смотрю, шланг расположен под наклоном от стены к кондею.
И вот вопрос, это сделано нарочно? Или есть другая причина?
Позвонил в миркли, менеджер пообещал, что бригада приедет в субботу, правда не уточнил в какую.
Т. к. прошла уже не одна суббота, но бригады не видно и по сей день.
Расковырял монтажную пену, немного поправил шланг, стало хоть чуть чуть вода уходить, стало по суше.
Но для нормальной работы кондея егу нужно поднять на +-5 сантиметров, чтоб вода уходила.
Да, и за весь этот "сервис" было заплачено 16 т. р., т. к. к моменту монтажа оно подорожало...
Деньги берут только наличкой...
Думаю ФНС это заинтересует.
Чтоб теперь это исправить, нужно еще раз нанимать бригаду за 12-16 т. р.
Не люблю писать и жаловаться, но тут достали, может кто прочитает и не вляпается в миркли
С уважением, руководитель Службы контроля качества Mircli.ru Федотов Станислав
Доволен всем
Рекомендую магазин
Всё просто супер!
Хороший магазин
Покупкой довольны
Очень советую
Рекомендую
все очень круто
Хороший магазин
Хорошее качество
Очень советую
Хорошая техника
Шикарный ассортимент
Отличный товар
Рекомендую
Доставили быстро, все исправно, есть гарантия.
Можно рекомендовать.
Магазин однозначно хороший
Хороший выбор и приемлемые цены
Вообще ассортимент климатической техники самой разной большой.
быстрая доставка
Супер интернет
хороший магазин
Учитесь на чужих ошибках…
Удачно купил