Интернет-магазин проекторов pointpaint.ru отзывы

32 отзыва / 1054 просмотра

Отзыв о магазине pointpaint.ru

Динара 21 января, 2022 год
Долго ожидали на линии, в итоге оставили заказ через сайт, так перезвонили быстрее.. В остальном претензий нет, нормальный магазин, да, хорошие скидки. Но не все есть в наличии. Купили Епсон, хотя хотели другой бренд…но ждать целые две недели нехотелось…. считаю над ассортиментом надо поработать

PointPaint - лучший магазин

SimonFrek 17 декабря, 2021 год
делали заказ в офис на сайте поинтпейнт.ру, хочу присоединиться к положительным отзывам.
Хороший выбор разных по технологии и параметрам проекторов, скидки, консультирование на уровне, условия олпаты и доставки в порядке.

Рекомендую! И спасибо!

Хорошее отношение к клиенту, самая низкая цена

maxim 26 января, 2022 год
Перед Новым годом покупали проектор Epson EB-W05 на сайте pointpaint.ru, хочу оставить отзыв о покупке.
В яндекс увидели самую низкую цену на Point Paint, почитали отзывы, условия покупки и остались довольны. Пытались дозвониться, но ожидание было долгим. Оставили заказ через опцию “Купить в один клик”, перезвонили быстро , минут через 20. Понравилось вежливое общение и подкованность оператора “в теме”, на все интересующие вопросы о покупке ответил, предложил несколько разных проекторов от трех производителей техники. Мы выбирали между Infocus и Epson. Евгений порекомендовал Epson, поскольку 3lcd технология намного лучше и нет радуги. Договорились о доставке, цена стандартная, мы живем в Москве. Что хочу отметить, это безопасность оплаты и получения – мы оплатили заказ курьеру после проверки товара. Всем очень довольны! Прекрасная цена, сервис и проектор! Спасибо ! Рекомендую!

Давно хотели проектор

Ярослав 22 декабря, 2021 год
Давно хотели проектор для просмотра сериалов по вечерам , вопрос был в цене .. считали всегда это совсем не обязательной и доррогой покупкой. Но ближе к осени стали мониторить и увидели рекламу поинт пэйнт . просто так сделали заказ через 1 клик, нам перезвонили, и в итоге мы купили проектор)) это очень внезапная покупка, но тем не менее удачная! Хочу... Читать отзыв Давно хотели проектор для просмотра сериалов по вечерам , вопрос был в цене .. считали всегда это совсем не обязательной и доррогой покупкой. Но ближе к осени стали мониторить и увидели рекламу поинт пэйнт . просто так сделали заказ через 1 клик, нам перезвонили, и в итоге мы купили проектор)) это очень внезапная покупка, но тем не менее удачная! Хочу сказать спасибо за цену, именно она нас привлекла и мы попали в ваш магазин. Так может и не купили бы вообще проектор))

покупайте на поинт, все отлично

дмитрий 14 марта, 2022 год
после резкого падения рубля как и многие решили купить технику. удалось купить по хорошей цене Benq на сайте , который посоветовали друзья. Поинт Пэинт. Спасибо! Всем довольны, придраться не к чему. рекомендую!

понравился магазин поинт пэинт

игорь 13 октября, 2021 год
point paint отличный магазин для покупки проектора, порадовала цена, подход к клиенту и олтичный качественный проекторв

Если вы задумались о приобретении проектора ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте

Faust 26 января, 2022 год

Яркость проектора

Цветовая яркость

интернет-магазин pointpaint.ru проэктор ASUS P3B

Гость 13 декабря, 2021 год
Перед выбором проектора, почитал много отзывов на pointpaint.ru Ориентировался на срок службы лампы, здесь он имеет хороший запас, вот и этот проектор купить. Мне, как киноману проектор понравился. Изображение не мылит, даже если его растянуть на 60 дюймов. К проектору можно подключить флэшку или ту же карту микро-сд, и смотреть документы прямо с них. На верхней панели есть кнопки управления,... Читать отзыв Перед выбором проектора, почитал много отзывов на pointpaint.ru Ориентировался на срок службы лампы, здесь он имеет хороший запас, вот и этот проектор купить. Мне, как киноману проектор понравился. Изображение не мылит, даже если его растянуть на 60 дюймов. К проектору можно подключить флэшку или ту же карту микро-сд, и смотреть документы прямо с них. На верхней панели есть кнопки управления, но как по мне, с пульта настраивать проектор куда проще. Пульт идет в комплекте.

Если вы задумались о приобретении проектора

Гость 14 февраля, 2022 год
Если вы задумались о приобретении проектора, то наверняка встанете перед нелегким выбором. Тем, кто не сталкивался ранее с этим видом техники, сложно сориентироваться в огромном ассортименте, который предлагают магазины, и выбрать оптимальный проектор для конкретных целей. В этой статье мы расскажем об основных типах проекторов, а также о наиболее важных характеристиках проектора и помещения, на которые следует обратить внимание при... Читать отзыв Если вы задумались о приобретении проектора, то наверняка встанете перед нелегким выбором. Тем, кто не сталкивался ранее с этим видом техники, сложно сориентироваться в огромном ассортименте, который предлагают магазины, и выбрать оптимальный проектор для конкретных целей. В этой статье мы расскажем об основных типах проекторов, а также о наиболее важных характеристиках проектора и помещения, на которые следует обратить внимание при выборе устройства: Условия использования Яркость Качество цветопередачи Контрастность Разрешение Способы установки Разъемы и интерфейсы Сетевой функционал Ресурс лампы Поддержка 3D Требования к обслуживанию Пост получился объемным, потому что мы постарались собрать всю информацию, которая может понадобиться при выборе проектора, в одном месте и разложить ее по полочкам. Условия использования Проекторы можно условно разделить на три класса по типу помещений, в которых они используются. Основная масса проекторов — это устройства, предназначенные для работы в офисах, аудиториях и классах и прочих помещениях, в которых обычно присутствует свет. Задача таких проекторов — производить хорошее изображение, невзирая на искусственное освещение. Безусловно, свет можно и отключить, но способность проекторов для офисов и образовательных учреждений давать высокую яркость стала обязательным требованием. Такие проекторы часто называют «мобильными», поскольку их довольно легко переносить с места на место. Также для подобных целей предлагаются устройства, классифицированные по типам "проекторы для образования" или "проекторы для бизнеса" Второй тип проекторов — это проекторы для домашнего кинотеатра, предназначенные для работы при выключенном свете. В этих условиях проекторам не требуется высокая яркость, зато хорошо заметны и очень ценятся точная цветопередача и высокий уровень контрастности. Третий класс — это инсталляционные проекторы, обладающие очень высокой яркостью и большими габаритами и массой. Такие проекторы используются в больших помещениях типа конференц-залов, актовых и концертных залов, как и для инсталляций под открытым небом. Данный тип проекторов способен дать вам яркость изображения, находящуюся далеко за пределами возможностей обычных «офисных» проекторов. Возможно, это несколько упрощенный взгляд, но при выборе проектора стоит, прежде всего, определиться, к какому из вышеупомянутых классов относится проектор, который нужен вам. Итак, первый параметр, на который стоит обратить внимание, — это яркость. Яркость проектора На самом деле, яркость изображения во многом зависит от размера экрана и других факторов, а не от самого проектора! Поэтому, в отличие от телевизоров, яркость в спецификациях проектора указывать бессмысленно. Вместо яркости указывается световой поток, единица, характеризующая световую мощность проектора и измеряющаяся в люменах (Лм), хотя для упрощения ее часто называют "яркостью". Приводимая в характеристиках яркость (световой поток) измеряется по методике ANSI, то есть, в самом ярком режиме проектора и по белому экрану. При этом, проекторы, как правило, позволяют выбирать режим вывода изображения, балансируя между максимальной яркостью и наилучшей цветопередачей. Как правило, можно выделить три основных режима: «Динамический», «Яркий». В данном режиме проектор дает яркость, равную или близкую к заявленной, и цветопередачу с некоторыми недостатками (обычно с "уходом" в зеленый или синий оттенки). «Кино», «Фильм», «Театр», «Натуральный», «sRGB» и пр. — данные режимы предназначены для затемненных или частично затемненных помещений, обладают наиболее качественной цветопередачей, но яркость в таких режимах может не составить и половины от максимальной. «Презентация» — как правило, режим, в котором устранены наиболее заметные недостатки самого яркого режима. В нем вы не получите 100% светового потока, но процентов на 75 вполне можно рассчитывать. То есть, приходится иногда задумываться о том, получится ли на практике воспользоваться 100% яркостью проектора. Как правило, в полной темноте вам хватит и 1500 люмен даже для диагонали экрана в 130 дюймов. А для 80-ти дюймов хватит и 600 Лм яркости. Излишняя яркость в темноте соверешенно ни к чему! С освещенными помещениями дело обстоит сложнее и вы вряд ли найдете точные рекомендации. В таких условиях яркость проектора должна в несколько раз превышать уровень освещения, а во сколько — это уже вопрос. Чем больше — тем лучше (разборчивее, контрастнее) будет изображение. Большинство офисных/школьных проекторов имеют световой поток в районе 3000 Лм. Эта цифра устоялась в качестве своего рода стандарта. Инсталляционные проекторы обладают яркостью от 4000 до 11000 люмен, а иногда и больше. Кстати, именно благодаря тому, что в темноте нет необходимости "гонять" проектор на номинальной яркости в, скажем, 3000 люмен, переключив аппарат в т.н. "экорежим" вы дополнительно увеличите ресурс источника света. К примеру, с 5000 часов до 7000 и более, а сам проектор будет работать намного тише, чем в режиме максимальной яркости. Цветовая яркость На этом тема яркости не исчерпывается, поскольку проекторы могут быть построены на различных технологиях и по-разному создавать белый цвет. Существуют трехматричные и одноматричные проекторы. Все проекторы Epson относятся к первой группе (технология 3LCD по определению — трехматричная). Разница между этими двумя типами проекторов состоит в том, что трехматричные проекторы способны разделить белый свет лампы на красный, зеленый и синий, а затем "собрать" воедино, получив на выходе готовое изображение, тогда как одноматричные проекторы вынуждены работать с одним цветом за раз, каждый раз теряя остальные цвета, а значит и яркость. В итоге, при одинаковой мощности лампы, трехматричный проектор, "разделяющий и собирающий" свет, дает более высокую яркость, чем одноматричный, "отбрасывающий" определенне длины волн света по очереди (потому что закон сохранения энергии никто не отменял). Чтобы формально достичь максимальную яркость на уровне трехматричных моделей, одноматричные проекторы умеют усиливать белый свет за счет ослабления цветов. Поэтому, чтобы уточнить параметр «максимальная яркость», производителями трехматричных проекторов (не только 3LCD) используется понятие «цветовая яркость». Если цветовая яркость равна максимальной, а это так у всех трехматричных проекторов, то проектор даст вам цветное изображение, адекватное его максимальной яркости по всем каналам: R, G и B. Если цветовая яркость ниже максимальной, то проектор даст вам черно-белое изображение одной яркости и цветное изображение другой яркости. При отображении текста такой проектор может работать, как проектор с яркостью 3000 Лм, а при отображении цветного мультфильма или логотипа вашей компании — как проектор с яркостью, скажем, в 1000 Лм! При одновременном выводе на экран яркого цветного и яркого белого объекта (синее небо и облака, белый фон и логотип и пр.), между ними будет сильный дисбаланс по яркости. Как правило, оттенки кожи при низкой цветовой яркости выглядят неестественно — слишком темными, с коричневатым оттенком. Иначе говоря, есть два типа яркости — цветовая и черно-белая. Если черно-белая яркость не соответствует цветовой, то для получения качественного изображения яркость проектора должна быть уменьшена до его цветовой яркости, что можно сделать через различные настройки в меню проектора. Преимуществом проекторов Epson и технологии 3LCD является тот факт, что максимальная яркость у них всегда равна цветовой. Это позволяет получить качественное цветное изображение с яркими цветами даже в самом ярком режиме проектора. Это не отменяет того факта, что цветопередача в самом ярком режиме менее точна, но яркий режим нужен при работе в освещенном помещении, где качество изображения и так страдает. Высокая цветовая яркость позволяет вам использовать 100% светового потока проектора без каких либо компромиссов. Контрастность изображения — это отношение яркости белого к черному. К сожалению, далеко не всегда получается однозначно привязать реальную контрастность изображения к указываемой в спецификациях. В ярко освещенных помещениях контрастность не играет роли, поскольку «черные» участки изображения сильно засвечены и без участия проектора. Основная рекомендация для тех, кто берет проектор для ярко освещенных помещений — не обращать внимания на данный параметр, поскольку контрастность изображения будет определяться исключительно яркостью проектора. При выборе проектора для затемненного домашнего кинотеатра контрастность имеет первостепенное значение. Чем лучше помещение соответствует требованиям, предъявляемым к домашнему кинотеатру, тем меньше лишнего света падает на экран и тем ближе контрастность изображения становится к заявленной производителем контрастности самого проектора (которая была получена в лабораторных условиях). В итоге, в домашнем кинотеатре максимальная яркость ограничена комфортным для глаз уровнем и не должна быть слишком высокой. В этих условиях, когда верхняя планка ограничена, контрастность проектора позволяет увеличить динамический диапазон, или количество градаций по яркости, которое проектор способен показать. Также, чем выше контрастность, тем в большей степени черный цвет похож на черный, а не на серый. У неконтрастного проектора это можно увидеть по хорошо заметной "рамке" границ изображения при выводе полностью черной заливки на экране. Параметр контрастности зависит от множества факторов, в том числе — от особенностей матрицы. К примеру, проекторы Epson для домашнего кинотеатра с технологией матриц «C2 Fine» позволяют добиться значительно более высоких уровней контрастности. Опять-таки — только в полной темноте и с минимальной паразитной засветкой! Еще один нюанс — это использование в проекторах автоматической диафрагмы — приспособления, которое снижает яркость проектора на темных сценах и обеспечивает более глубокий черный цвет. Данная функция крайне полезна, но ее эфект достигается при отображении темных сцен без ярких объектов. Такая контрастность называется «динамической», или «on/off» контрастностью, ее и указывают в характеристиках проектора, что может сбивать с толку. Это — еще один пример, почему указываемых производителями характеристик не всегда достаточно для понимания возможностей проектора. При работе с темными сценами также проявляется различие в технологиях. К примеру, в сегменте самых недорогих проекторов одноматричные DLP устройства могут дать более высокую контратсность, которая будет сопровождаться заметным «эффектом радуги» (ярким цветным шлейфом при перемещении глаз по экрану) на темных сценах с контрастными объектами

Отличный сервис, второй раз заказываю. Супер цены!!

Евген 1 декабря, 2021 год
Уже не первый раз обращаюсь в этот магазин, и опять остался доволен ! В первый раз покупал проектор Эпсон, хотя хотел Инфокус, и ребята убедили взять Эпсон, что на него редкая скидка - но он на голову лучше) . Проектором остался очень доволен! Во второй раз покупал уже в офис, более бюджетную модель, сразу озвучил свой бюджет, ребята снова быстро... Читать отзыв Уже не первый раз обращаюсь в этот магазин, и опять остался доволен ! В первый раз покупал проектор Эпсон, хотя хотел Инфокус, и ребята убедили взять Эпсон, что на него редкая скидка - но он на голову лучше) . Проектором остался очень доволен! Во второй раз покупал уже в офис, более бюджетную модель, сразу озвучил свой бюджет, ребята снова быстро подобрали. Ценник на все проекторы реально ниже конкурентов, а качество обслуживания намного выше !!! Еще раз спасибо и держите данную планку )

Epson EH-TW5700 на сайте pointpaint.ru

Игорь Ш. 15 декабря, 2021 год
Покупал проектор Epson EH-TW5700 на сайте pointpaint.ru. Хороший магазин, работают четко и без предоплаты.

О самом проекторе

Достоинства

Яркое качественное изображение, коррекция верт-ая и гор-ая, легкий, белого цвета (не маркий , пыли не видно)

Недостатки

удивительно, но нет юсб разъема, цена

О самом проекторе

Достоинства

Недостатки

удивительно, но нет юсб разъема, цена

устойчиво стоит на своих ножках на любой поверхности, есть вариация потолочного крепления, удобно пользоваться пультом, легко разобрались с этим. В основном настройки не меняем, смотрим все в одном режиме, только меняем эко и обычный формат. Пока не нагревался и не гундел от работы. Используем чуть больше полгода для домашнего кинотеатра, включаем часто. Цена на сайте была самой лучшей

В целом доволен покупкой

Быстрая доставка, хороший сервис, безопасная оплата!

Егор 14 января, 2022 год
Заказывали проектор Epson перед самым новым годом, хочу отметить быструю доставку! Хороший сервис, качественная техника и прозрачные условия оплаты при получении

спасибо!

Хороший магазин с одним недостатком

влад 14 октября, 2021 год
Вчера получили Acer H6523BD, заказывали на сайте pointpaint.ru, подключили, картинка хорошая, удобное переключение, хороший черный цвет. Сервис в магазине ок, но в продаже нет экранов, кронштейнов. Это существенный минус

супер цены, с нетерпением ждем заказ!

ильдар 4 февраля, 2022 год
сделал заказ , на стадии оформления все понравилось, пока могу присоединиться к положительным отзывам, заказали epson, причем менеджер сказал, что урвал последний

супер цены, с нетерпением ждем заказ!

По прошествии трех месяцев использования Acer X1123H хочу оставить отзыв о его работе.

Виктор 17 декабря, 2021 год
Прост в использовании. Есть 3D эффект. Есть функция защиты глаз от чрезмерного синего цвета - реально работает, синева изображения уменьшается. Есть вход HDMI. В режиме экономии лампы яркость остаётся на нормальном уровне, изображение тускнеет совсем немного, + шум от вентилятора уменьшается в два раза. Есть коррекция трапеции изображения, но только по вертикале. Не обязательно полностью затемнять помещение, яркости у проектора... Читать отзыв Прост в использовании. Есть 3D эффект. Есть функция защиты глаз от чрезмерного синего цвета - реально работает, синева изображения уменьшается. Есть вход HDMI. В режиме экономии лампы яркость остаётся на нормальном уровне, изображение тускнеет совсем немного, + шум от вентилятора уменьшается в два раза. Есть коррекция трапеции изображения, но только по вертикале. Не обязательно полностью затемнять помещение, яркости у проектора достаточно (больше относится к 3D графике). Чёткость изображения хорошая. Эффект радуги глазами незаметен, только через смартфон или видеокамеру.

Особых недостатков нет. Нагрев и шум вентилятора это насколько я знаю присуще общей DLP технологии, а не конкретной модели, есть лампы с более серьёзным нагревом. Заметно лёгкое мерцание на монотонном фоне, но не сильно, но опять же перечисленное относится к общей DLP технологии. Вряд ли это недостатки - скорее замечания.

Покупали на сайте PointPaint.ru, приличный выбор и адекватный ценник. Ребята хорошо работают , рекомендую.

неплохой магазин для покупки проектора

ершов а. 14 декабря, 2021 год
годный магазин,
нормальное обслуживание,
большая скидка

оператору Роману спасибо за помощь

все ок

Покупка Бенк в офис

Олег 4 марта, 2022 год
На поинт пэйнт покупали проектор Бенк в наш офис. Задачу по покупке поручили мне, и это оказалось не так просто, как я думал. Проектор технически сложное оборудование, множество моделей разных параметров и характеристик. LCD или DLP ? Короткофокусный или нет ? А может лазерный? Голова взрывалась!)) Был ясен только бюджет :))) подруга посоветовала интернет-магазин поинт пэинт, сама там не заказывала,... Читать отзыв На поинт пэйнт покупали проектор Бенк в наш офис. Задачу по покупке поручили мне, и это оказалось не так просто, как я думал. Проектор технически сложное оборудование, множество моделей разных параметров и характеристик. LCD или DLP ? Короткофокусный или нет ? А может лазерный? Голова взрывалась!)) Был ясен только бюджет :))) подруга посоветовала интернет-магазин поинт пэинт, сама там не заказывала, но друзья были очень довольны хорошей ценой. Загуглил, зашел в магазин и оставил свой номер в форме обратного звонка . Перезвонили довольно быстро. Очень понравилось , что помогли сориентироваться. Я так и сказал, что сам не знаю, какой бренд и какие параметры необходимы, но вот такой бюджет и вот такие цели )) Менеджер Олег , спасибо ему , предложил несколько подходящих вариантов и посоветовал , если пока не могу определиться, подумать день, другой. Спасибо за терпение и понимание! Очень понравился такой подход. В итоге выбрал из предложенных вариантов Бенк! Кстати, наконец узнал чем отличается LCD от DLP!)) Хочу отметить действительно большую скидку (сравнил цены), хороший выбор, качественную работу менеджеров! Большое человеческое спасибо! Однозначно рекомендую магазин pointpaint.ru и от души оставляю свой отзыв!

Лучшие проекторы для офиса на российском рынке

Валерий 1 марта, 2022 год
Итак, возвращаясь к тому, какие же именно «демонстраторы» для использования в офисных помещениях можно считать самыми лучшими, можно смело остановится на таких брендах мировой известности как Sony, XGIMI, BenQ и Epson.

Сони выпускает не только проекторы, но и многие другие виды бытовой электроники. Что касается проекторов, то под брендом Sony выпускаются как портативные, так и стационарные модели для воспроизведения презентаций.

Компания XGIMI... Читать отзыв

Компания XGIMI занимается разработкой и производством многофункциональных интеллектуальных проекторов и лазерных телевизоров. Дизайн проекторов бренда не раз удостаивался международных наград. Проекторы бренда позволят получить гигантский экран без потери яркости или же создать уютный домашний кинозал, не тратя деньги и место на громоздкий телевизор.

Производитель из Тайваня BenQ уже очень давно специализируется на разработке и производстве дисплейных приборов. Именно проекторы представляют собой наиболее приоритетное направление деятельности разработчиков и технических специалистов компании. При этом, вся продукция бренда не находится в дорогом ценовом сегменте. Туда относятся исключительно модернизованные устройства, в которых внедрены уникальные инновационные решения.

Что касается недорогих устройств, то бренд выпускает большой ассортимент недорогих, но при этом качественных вариантов проекторов. Оборудованные альтернативными вариантами инновационных решений они нисколько не хуже дорогих моделей, при этом не уступая последним по качеству. Практически все проекторы компании оборудованы ресурсосберегающими приспособлениями. Таким образом, просмотры презентаций с качественным изображением удачно сочетаются с возможностями устройств экономить электроэнергию.

Выбирая проектор для офиса, стоит обратить внимание и на структурный подраздел компании Seiko (Япония). Речь идет об Epson, специализацией которой в первую очередь является производство техники для офисов. Именно сюда относятся и офисные проекторы Epson, по праву считающиеся одними из самых лучших на рынке.

Одним из самых главных преимуществ продукции Epson вполне заслуженно можно считать оптимальный баланс производительности, стоимости и размеров, что в полной мере позволяет предлагать покупателям универсальные решения многочисленных модификаций офисных проекторов.

Как монтировать проектор

Монтаж
Все без исключения проекторы имеют определенный параметр, именуемый «отношением проекции». Он отвечает за соотношение ширины экрана и расстояние от него к проектору. В соответствии с этим проекторы разделяют на:

длиннофокусные – имеют высокий показатель соотношения, устанавливать их можно в помещениях, где расстояние не будет меньше 4-х метров. При этом между проектором и экраном не должно быть никаких посторонних предметов;
короткофокусные;
ультракороткофокусные – при... Читать отзыв
Монтаж

короткофокусные;
ультракороткофокусные – при таком фокусе возможна установка устройства на расстоянии 20 сантиметров от экрана. Особенность заключается в том, что при таком монтаже изображение получается большое. Также важно, чтобы во время доклада или презентации выступающий человек не находился на свету и, соответственно, не бросал тень на сам экран. Считается самым оптимальным офисным вариантом.
Сменная оптика (непосредственно сам объектив), которую можно приобрести к имеющемуся проектору, поможет перенастраивать проектор (в соответствии с необходимостью) на длиннофокусный или короткофокусный.

Производители предлагают приобрести так называемый «настольный» вариант с возможностью его крепления на стационарном потолочном кронштейне. Это, в свою очередь, позволяет докладчику или зрителям находится несколько ближе к самому экрану и при этом не отбрасывать на него свою тень.

Каким должен быть экран

Катерина 28 февраля, 2022 год
К дорогому проектору подойдёт даже бюджетный экран. Ключевые критерии — полезная площадь и формат.

Если проектор даёт разрешение только 4:3, экран нужен соответствующий, чтобы изображение не обрезалось. С помощью проекционного калькулятора можно также рассчитать, какой возможен размер экрана, как далеко он будет висеть. Если в квартире есть светлая ровная стена, она тоже может служить экраном (есть даже специальные серые краски, которые предназначены под проекции, они увеличивают контрастность изображения).

Стоимость будет зависеть от удобства использования. Например, экран может стоять на подставке и занимать место, может быть подвесным и сворачиваться в рулон при необходимости. Если для экрана есть специальная ниша в стене, обычно берут раму с натяжным полотном. Удобно, если экран можно сворачивать и разворачивать с пульта.

Учитывайте также отражающий коэффициент, его указывают на упаковке. Показатель может быть такой же или даже усиливать яркость на 20–30%.

Если вы хотите купить короткофокусный или ультракороткофокусный проектор, рулонный экран не подойдёт. Экран должен быть максимально ровным, без изгибов, вмятин и волн, чтобы фокус всегда был чётким. В таком случае нужно приобрести модель только постоянного натяжения, хотя подойдёт и просто светлая матовая стена.

Какие разъёмы и провода потребуются

Катерина 28 февраля, 2022 год
Важно, чтобы у проектора были разъёмы. Выделяют несколько основных портов: USB, LAN, SPDIF, HDMI, 3,5 мм и VGA.

USB необходим для флешки. По нему можно также подключить Bluetooth-модуль для беспроводной акустики.

LAN используют для Интернета, если у проектора есть встроенная система Android TV.

Чтобы подсоединить проектор к системе акустики, например к саундбару, потребуется разъём SPDIF.

HDMI используют для передачи звука и видео. У проектора... Читать отзыв

HDMI используют для передачи звука и видео. У проектора может быть один или два таких входов, например, одновременно для игровой консоли и компьютера.

Разъём на 3,5 мм используют для наушников.

Для стандартной передачи видео потребуется разъём VGA.

Может понадобиться порт ThunderBolt, если источник — Macbook версий до 2016 года. Для новых версий Macbook придётся докупить переходник для VGA, DVI, HDMI, USB.

У некоторых проекторов есть возможность беспроводной передачи сигнала — через Wi-Fi или с флешки. В таком случае не понадобится покупать компьютер и можно будет выбрать проектор подороже.

Наиболее распространённое соединение проектора с источником сигнала — с помощью HDMI-кабелей. В комплекте с устройством обычно нет кабеля или он не более метра. Лучше заранее уточнить, какая длина понадобится для установки.

Гость 14 февраля, 2022 год
Мультимедиа-проекторы завоевали большую популярность среди устройств отображения информации. Это настоящие "мастера визуализации" - с их помощью можно провести профессиональный показ видеороликов, цифровых слайд-шоу, презентаций с графиками, таблицами и эффектами анимации - то есть представить для коллективного просмотра любую видеоинформацию. А можно превратить дом или квартиру в домашний кинотеатр - с настоящим широкоэкранным кино на большом экране. Мультимедиа-проекторы универсальны: к ним... Читать отзыв Мультимедиа-проекторы завоевали большую популярность среди устройств отображения информации. Это настоящие "мастера визуализации" - с их помощью можно провести профессиональный показ видеороликов, цифровых слайд-шоу, презентаций с графиками, таблицами и эффектами анимации - то есть представить для коллективного просмотра любую видеоинформацию. А можно превратить дом или квартиру в домашний кинотеатр - с настоящим широкоэкранным кино на большом экране. Мультимедиа-проекторы универсальны: к ним можно подключить как компьютерные источники (персональный или портативный компьютер, рабочая станция, компьютерная сеть, карты сменной памяти), так и источники видеосигнала (видеомагнитофоны, Blu-Ray/DVD-проигрыватели, видеокамеры, ТВ-тюнеры, системы спутникового телевидения). Чтобы легче ориентироваться среди разнообразия моделей проекторов, нужно хотя бы в общих чертах представлять, на какие параметры, технические характеристики и функциональные возможности следует обращать внимание. Условно, проекторы можно разделить на следующие категории: Бюджетные - проекторы для ограниченного бюджета. В основном используются в школах, профессиональных училищах, учебных центрах, институтах, небольших офисах, дома. Для деловых поездок - проекторы отличаются компактными размерами и минимальным весом. Несмотря на свою компактность, разрешение и яркость аналогичны более крупным собратьям. Как правило, такие проекторы выполнены в ударопрочных корпусах и легко помещаются в портфеле вместе с компьютером. Офисные - используются как в различных офисных помещениях, так и на выставках, семинарах, конференциях. Проекторы этого типа функциональнее и универсальнее предыдущих. Беспроводные - проекторы этой серии передают изображение с компьютера с помощью беспроводной технологии передачи данных. Есть возможность подключения к проектору нескольких компьютеров и отслеживание состояния проектора удаленным оператором. Инсталляционные - используются в конференц-залах. Как правило, имеют широкие возможности по настройке геометрии изображения и большое количество разъемов для подключения. Для этого типа проекторов характерна максимальная функциональность и "гибкость" настроек. Проекторы для домашнего кинотеатра - эта категория включает проекторы с форматом 16:9 и 16:10 (с возможностью отображения форматов 4:3 и 5:4), улучшенным качеством демонстрации видео и низким уровнем шума. Если вы решили оборудовать свой домашний кинотеатр проектором, в первую очередь советуем обратить внимание на качество передаваемой картинки, быстроту реакции видео процессора и качество обработки видео сигнала поступающего с различных источников, качество цветопередачи и количество настроек цветовой палитры. В описании проектора вы всегда найдёте значения яркости, контрастности, разрешения. Безусловно, яркость и контрастность, не маловажные показатели при выборе проектора, но они относительные, т.к. нет жёстких требований по выбору методов определения этих показателей (существует несколько методик измерения и при этом показатели их сильно расходятся). Естественно, есть факторы, которые влияют на контрастность проектора. Например, контрастность ухудшается при увеличении яркости, но проекторы для домашнего кинотеатра не делают яркими - максимум 1200 люмен. Контрастность - это не что иное, как соотношение белого к чёрному цвету воспроизводимое устройством. С белым цветом проблем не возникает ни у одного проектора, а вот с чёрным дела обстоят посложнее... LCD проектору гораздо сложнее создать полное затемнение пикселя, чем DLP проектору. Для LCD придуманы специальные диафрагмы, сложные системы управлением мощностью лампы и т.п., при которых удаётся создать довольно хороший уровень чёрного. Но при всех этих нововведениях, внедрённых в конструкцию современных проекторов, показатель контрастности можно свести к нулю, если в помещении, где установлен проектор, нет полного затемнения. Проектор не может воспроизводить "чёрное свечение", его просто не существует, а следовательно, чёрный цвет на экране - это не освещенная часть Вашего "белого поля экрана". Качество передачи цвета так же должно быть на уровне: например, жёлтый должен быть жёлтым, а не иметь зеленоватый оттенок, как, зачастую, бывает на офисных DLP проекторах. Так же на офисных DLP проекторах часто встречается так называемый "эффект радуги", когда человеческий глаз замечает кратковременные вспышки различных цветов на изображении. В проекторах для офисных презентаций используется самая недорогая DLP-конструкция со скоростью чередования цветов равной x2. Цветовое колесо в таких проекторах имеет три сектора - красный, зеленый и синий. Если даже вы не замечаете этих вспышек на изображении, то данный эффект может негативно сказаться на зрении при длительном просмотре фильмов. Поэтому, если вы выбираете проектор для домашнего кинотеатра, то офисный проектор с DLP технологией вам не подойдёт. Начиная со скорости DLPx4, человеческий глаз становится не восприимчив к технологии формирования изображения и заметить вспышки практически невозможно. DLPx5 - эта скорость чередования цветов соответствует физиологии человеческого глаза, и увидеть ее могут только те, кто видит чередование кадров в кинотеатрах и в телевизоре. Следовательно - чем выше скорость, тем безопаснее технология для наших глаз. Вопрос о размещении проектора для дома также стоит очень остро. Чаще всего мысль о необходимости вешать проектор на потолок "натыкается" на люстру. Чтобы получить достаточно большое изображение проектор надо установить как можно дальше от экрана, а любимая люстра как назло закрывает луч проектора. Вторая проблема - это провода, которые нужно скрыть на потолке, а это не легко... Хорошо, если идея о приобретении домашнего кинотеатра появилась в момент ремонта квартиры, но и в этом случае остается вопрос - а вдруг придется прокладывать еще один кабель или менять уже проложенный. Сама собой напрашивается мысль - хорошо бы расположить проектор где-нибудь сбоку, чтобы он не мешал и в глаза не бросался. И надо сказать, что конструкторам проекторов эта мысль тоже давно пришла в голову и все проекторы, специально создаваемые для домашнего кинотеатра такую возможность уже имеют. Это позволяет не только сохранить дизайн комнаты, но и сэкономить деньги, достаточные для приобретения проектора классом выше. Такой вывод следует из простой арифметики: проектор, который имеет возможности для установки сбоку от экрана, не нуждается в потолочном креплении, не потребуются работы по монтажу проектора и "упрятыванию" проводов. Возможности удобного расположения проектора можно обсуждать бесконечно, но одно очевидно - такие возможности проекторов относятся к разряду явных достоинств и выгодных преимуществ. Рассмотрим функциональные возможности, которыми должен обладать проектор для установки сбоку от экрана. Полный арсенал включает: 001физическое смещение объектива - позволяет, не поворачивая проектор, смещать изображение вверх/вниз и влево/вправо. цифровая коррекция - если вы поворачиваете проектор влево/вправо или вверх/вниз, то изображение теряет прямоугольную форму. Цифровая коррекция позволяет восстановить правильную прямоугольную форму изображения. Такая цифровая коррекция бывает двух типов - вертикальная и самая важная - горизонтальная. Самое главное, что все эти смещения и коррекции не влияют на качество изображения. И все же заблуждение об изменении качества киноизображения при использовании коррекции трапециидальных искажений существует. Появилось оно не из опыта использования проекторов в домашних кинотеатрах, а при демонстрации изображения с компьютеров на офисных презентациях - это изменение качества передачи букв с толщиной линий в одну точку. Фокус заключается в том, что и компьютер и проектор, при наклоне линии толщиной в одну точку включают передачу границ полутонами. Так вот, в кино все границы сразу существуют только в виде тональных переходов, поэтому продемонстрировать вам такой эффект именно на фрагменте фильма никто не сможет. Не существует "самого лучшего", "самого универсального" проектора. Перечисление технических характеристик и функциональных возможностей мультимедиа-проекторов в конечном итоге должно преследовать одну цель - помочь в выборе такой модели, которая могла бы решать возлагаемые на нее задачи лучше, чем любая другая. Проблема выбора далеко не исчерпывается бюджетным фактором: ведь две близкие по цене модели могут различаться между собой и по используемой технологии, и по разрешению, и по световому потоку, и по своей функциональности. Выбор проектора прежде всего зависит от того, где и как он будет затем использоваться, при каком освещении, будет ли он установлен стационарно или его придется часто перевозить с места на место. В выборе проектора для домашнего кинотеатра советуем обратить внимание на следующие параметры: - матрица проектора должна быть широкоформатной (16:9), проектор должен обладать отношением контраста не менее 2000:1 в динамическом режиме. Яркость – не менее 800 ANSI-люмен (для экрана до 1,5 метров по диагонали), желательно 1000-1200; - проектор должен быть оснащён интерфейсом HDMI или DVI с поддержкой видеопотока вплоть до 1080p; - оптика аппарата должна обладать оптимальными для вашей комнаты просмотра параметрами. Этот пункт чрезвычайно важен: иначе размер проекции будет меньше или больше, чем площадь экрана, и сделать с этим ничего не удастся; - предельно тихая система охлаждения, особенно, если аппарат будет находиться неподалеку от вас.

топ магазин для покупки проекторов!!

Максим 9 февраля, 2022 год
Спасибо за быструю доставку, выручили перед праздником! Не ожидал такой скорости. Цены супер! Менеджер и теска Максим ТОП!! Действительно самые приятные. Я сравнил с лучшей ценой в другом магазине, 6500 почти съэкономил, огонь! Всем буду рекомендовать. Считаю , что вам негативный отзыв может написать только хейтер !)) Ребята, спасибо, от души!

Эпсон, прекрасный проектор

Ярослав 12 ноября, 2021 год
Большая благодарность интернет-магазину pointpaint.ru за оперативно доставленный проектор Epson. Привезли его за 2 дня, как и обещал оператор. Порадовало, что дали гарантию от производителя. Проектор отличный, не тяжелый, не перегревается, а главное - картинка как в кино))
Самая удачная покупка на Черной пятнице))

большие скидки и безопасная оплата, рекомендую!

Андрей 8 октября, 2021 год
супер классный сервис и отличные цены, если попасть на распродажу. Не все модели есть в наличие но выбор огромный . На любой запрос и кошелек . Мы выбрали Епсон за 56 тысяч. Давно на него глаз положили. Был последний. успели купить)) отличный магазин, приятное общение, условия доставки и оплаты безопасные и удобные!

Как смотреть кино в любой комнате

Катерина 28 февраля, 2022 год
Планировать покупку проектора нужно либо до ремонта квартиры, либо в его процессе — так можно заранее сделать удобную развязку проводов, спрятать ненужное, найти постоянное место для проектора и экрана. Если такой возможности нет, можно просто время от времени превращать обычную комнату в домашний кинотеатр. Для этого потребуется полка или стойка для проектора, плотные шторы на окна, рулонный экран, провода.

Для... Читать отзыв

Для любой комнаты подойдёт проектор с технологией 3LCD или DLP. Он должен быть лёгким, так как его придётся постоянно убирать. Оптимальный вес — 2–3 кг.

Экран должен быть такой, чтобы его легко можно было сложить и убрать. Кабель покупайте от известного бренда с гарантией.

Если вы хотите организовать домашний кинотеатр или получить больше впечатлений от компьютерных игр и

Катерина 28 февраля, 2022 год
Я пользуюсь мультимедийным проектором уже два года. Семья довольна, но моего опыта недостаточно, чтобы кому-то советовать, поэтому я решила расспросить экспертов и рассказать всё важное по теме, а заодно показать варианты проекторов, которые можно использовать в разных ситуациях.
Отдельной гостиной у меня нет, зато есть большой коридор. Там мы смотрим кино всей семьёй с помощью проектора Epson EH-TW5650 и экрана Classic... Читать отзыв
Отдельной гостиной у меня нет, зато есть большой коридор. Там мы смотрим кино всей семьёй с помощью проектора Epson EH-TW5650 и экрана Classic Norma 203×203
Какие параметры проектора необходимо учитывать

При выборе проектора учитывайте яркость, расстояние до экрана, разрешение, мощность и технологию.

Чем ярче в комнате освещение, тем мощнее должен быть проектор. В среднем достаточно 2000 люмен для просмотра при неярком дневном свете, для более тёмных комнат хватит 700–1000 люмен.

Расстояние до экрана влияет на оптику в проекторах, у неё разное фокусное расстояние. У большинства известных брендов — BenQ, Acer, Epson — на сайтах есть проекционный калькулятор. Можно указать имеющееся расстояние от проектора до экрана и желаемый размер экрана — калькулятор покажет подходящие модели. Как вариант — можно выбрать интересующую модель проектора: в таком случае калькулятор покажет, например, что с расстояния в два метра от экрана картинка будет размером 100 дюймов, а с трёх метров — уже 130 дюймов, и что, например, эта модель с двух метров не даст картинку с диагональю 200 дюймов из-за особенностей объектива, зато с такой задачей справится другая модель.

Минимальное разрешение — HD Ready 1280×720. Лучше брать Full HD 1920×1080 под формат 16:9, чтобы почувствовать себя как в кинотеатре. Модели с SVGA 800×600 и XGA 1024×768 для дома будет совсем мало. Следует иметь в виду, что чем больше экран, тем более заметны пиксели. Поэтому чем выше разрешение, тем менее заметны пиксели на большом экране с малого расстояния — картинка получается чёткой.

Нижняя граница мощности для домашнего проектора — 200–210 Вт.

У проекторов в основном две технологии: 3LCD и DLP. При выборе надо обращать внимание на параметры конкретной модели. 3LCD (три матрицы) более точно передаёт цвета, а у DLP (одна или три матрицы) выше контраст и глубина чёрного. У обеих технологий два параметра яркости: цветного изображения и по белому цвету. У 3LCD реальная яркость цветного изображения всегда будет равна яркости по белому цвету. Значит, вы всегда получите именно тот показатель, на который рассчитываете. У технологии DLP яркость цветного изображения примерно в 2,5–3 раза ниже по белому. Например, чтобы получить 1500 люмен по цвету, яркость по белому должна быть не ниже 3500–4000 люмен.

У моделей 3LCD фильтр надо чистить раз в три месяца, чтобы он хорошо защищал устройство от пыли. У некоторых проекторов DLP нет воздушного фильтра, значит, его не нужно чистить и менять, при этом проектор может быстрее засориться и выйти из строя.

К 3LCD относится оборудование Epson, а к DLP — BenQ, LG, Vivitek, Xiaomi, Acer.

мнение о магазине пэинт поинт

гарик 25 января, 2022 год
оригинальный товар, быстрая доставка, нормальный ассортимент и цены дешевле, чем на некоторых раскрученных сайтах; вежливые операторы на телефоне
проектор только вчера подключили, пока впечатления хорошие, взяли епсон

Яркость и контрастность для проекторов для офиса

Валерий 1 марта, 2022 год
Этот параметр можно считать несколько условным, так как яркость зависит не только от самого проектора, но и от размера экрана и прочих факторов. Именно поэтому производители не указывают этот параметр в технических характеристиках устройства, заменяя его показателями светового потока. В зависимости от этой, измеряющейся в люменах (Лм) величины выделяют три режима яркости:

Яркий, динамический – недостатком может быть некоторое отклонение цветного изображения в зеленые и синие тона.
Натуральный, кино, sRGB – используется в затемненных (возможно частично) аудиториях. Отличаются качественной цветопередачей.
Презентация – режим, аналогичный яркому, с устранением недостатков передачи цветного изображения.
Также отличается по типам. Различают цветную и черно-белую. Здесь максимально эффективно показывают себя проекторы со встроенной технологией 3LCD, обеспечивающей одинаковую яркость цветного и черно-белого изображения.

Показатель контрастности устройства важен только в затемненных помещениях. На ярком свете контрастность полностью привязывается к яркости. При этом, чем выше показатель контрастности в темном помещении, тем больше черный цвет похожий сам по себе и не напоминает темно серый.

Во многом контрастность зависит и от наличия в устройствах автоматической диафрагмы. Способствует снижению яркости изображения на темных сценах и, тем самым увеличивает глубину черного цвета.

Подводя итоги можно сказать, что если проектор будет использоваться в офисе при среднем освещении, то устройству вполне достаточно яркости в 2000-2400 Лм и хорошей, но, не слишком высокой контрастности.

Параметры цветопередачи
Гамма, цветовой охват и баланс белого – эти три параметра отвечают за качество цветопередачи. В офисном варианте важно, чтобы темные объекты были не слишком затемненными. Если же добавить яркости изображение потеряет контрастность. Одним из самых главных качеств приспособлений для демонстрации картинок и видео изображений является удерживание средних показателей яркости, без ее завышения или занижения. Не менее важна для устройства насыщенность и соблюдение правильных оттенков.
Разрешение экрана
Под разрешением экрана подразумевается количество пикселей, входящих в картинку. По сути, более высокое разрешение обеспечивает четкость и детализацию изображения. Оптимальным считается формат WXGA, актуальный в решении рабочих задач.

Рейтинг лучших проекторов для офиса в 2022 году

Валерий 1 марта, 2022 год
То обстоятельство, что визуальное восприятие информации способствует лучшему запоминанию, уже несколько лет назад получило научное подтверждение. То есть тремя китами, на которых базируется человеческое восприятие, выступают четкость предоставления информации, осмысленный текст и, конечно же, картинка. Это все в сочетании можно чрезвычайно эффективно использовать для проведения презентаций, докладов и даже отчетов. Рейтинг лучших проекторов для офиса в 2022 году и рекомендации... Читать отзыв То обстоятельство, что визуальное восприятие информации способствует лучшему запоминанию, уже несколько лет назад получило научное подтверждение. То есть тремя китами, на которых базируется человеческое восприятие, выступают четкость предоставления информации, осмысленный текст и, конечно же, картинка. Это все в сочетании можно чрезвычайно эффективно использовать для проведения презентаций, докладов и даже отчетов. Рейтинг лучших проекторов для офиса в 2022 году и рекомендации по предназначению и использованию главных характеристик этого оборудования непременно помогут сделать правильный выбор.
Главные критерии выбора
Выбирая офисное устройство, нужно, в первую очередь, отталкиваться от типа помещения, в котором планируется его использовать (иногда следует останавливать выбор на мобильных модификациях). Не менее важны и следующие характеристики:

условия помещения;
яркость и контрастность;
параметры цветопередачи;
разрешение экрана;
способы монтажа;
наличие нескольких интерфейсов и разъемов;
требования по обслуживанию.
Эти характеристики в полной мере нужно учитывать перед покупкой прибора для демонстрации изображений и видеофайлов. только благодаря им (правильно подобранным) возможно максимально эффективное использование устройства в том или ином офисном помещении.

Условия
В зависимости от типа помещения можно остановить выбор на одном из двух вариантов приборов:

мобильные или офисные;
проекторы для бизнеса.
К первым относится основная масса устройств, предназначенных для работы в условиях искусственного освещения. Приборы для бизнеса можно считать усовершенствованной версией домашних вариантов.

Бытовая техника

Пылесос Redmond RV-С316
Пылесос Redmond RV-С316

Мультиварка REDMOND MC103
Мультиварка REDMOND MC103

ООО "Металл Электро Инвест"
ООО "Металл Электро Инвест"

Мультиварка REDMOND MC100
Мультиварка REDMOND MC100