Может навредить! - Отзывы о Жавнеров Павел психолог

Отзыв написан 11 февраля, 2021 год 144 просмотра
Будьте осторожны! В сложных случаях этот так называемый психолог может только навредить!
Я обратилась в очень тяжелом состоянии с тревожным расстройством, мне не помогала медикаментозная терапия, подбирали препараты, я не могла спать неделями, и я честно рассказала Жавнерову о своем состоянии.
Мало того, что он мне сказал, что нужно бросить таблетки, "потому что это костыли". Мои объяснения, что я не могу спать без лекарств и это еще больше усугубляет ситуацию, сказал, что это все ерунда. Его терапия abc, наоборот, только ухудшала мое состояние, тревога и так зашкаливающая, стала просто невыносимой, я ему постоянно про это говорила. И там, где грамотный психолог поменял бы подход, понимая, Жавнеров тупо продолжал свою, даже не знаю, как это назвать, топорную систему.
В общем, сейчас, когда мне стало лучше, и я могу без слез смотреть на фамилию этого профана, и после консультаций с нормальным клиническим психологом, который лечил меня после "лечения" Жавнерова, я решила закрыть гештальт и написать этот отзыв - вдруг кому-то это поможет вовремя остановиться и убежать от услуг этого шарлатана.
И да, в своих материалах, текстах, презентациях и т.д. он вообще не использует знаков препинания, то ли уровень грамотности и образования такой, то ли просто ему наплевать на тех, кто это все читает.

Достоинства:
  1. плюсов так и не смогла разглядеть
Недостатки:
  1. - шарлатан, использующий один примитивный подход ко всем проблемам
  2. - представляет угрозу людям с серьезными тревожными расстройствами, во-первых, предлагая прекратить лекарства (не являясь врачом, не видя вас и ваше состояние и не неся никакой ответственности за вас), во-вторых, в ситуациях, когда его терапия не помогает, а наоборот, оказывается триггером и ухудшает состояние, не меняет подхода и продолжать вам вредить
  3. - в отличие от грамотных клинических психологов, в критических ситуациях не объясняет, что нужно обратиться за помощью к психиатру
  4. и в целом, очень неприятное впечатление
  5. -

Екатерина 24 декабря, 2022 год
Подскажите пожалуйста с каким вы психологом потом это все прорабатывали? Срочно ищу врача

Отзывы об известных людях

Отзывы и интересные факты из жизни знаменитых людей.

Известные люди

Надежда Михалкова