Жавнеров Павел психолог отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы и мнения

Психолог или бизнесмен?

Светлана 1 декабря, 2023 год
Вся суть деятельности этого психолога сводится к тому, чтобы продать свой двух месячный курс за 165000 рублей. При этом используются все возможные манипуляции для того, чтобы завлечь, привлечь, приручить и побудить купить этот продукт. Все бы ничего, только Павел именует себя психологом и подписаны на него люди, имеющие те или иные психологические проблемы, то есть люди уязвимые и доверчивые. И... Читать отзыв Вся суть деятельности этого психолога сводится к тому, чтобы продать свой двух месячный курс за 165000 рублей. При этом используются все возможные манипуляции для того, чтобы завлечь, привлечь, приручить и побудить купить этот продукт. Все бы ничего, только Павел именует себя психологом и подписаны на него люди, имеющие те или иные психологические проблемы, то есть люди уязвимые и доверчивые. И тут возникает вопрос: насколько этично устраивать такие манипулятивные прогревы психологу, чья работа заключается в помощи людям, имеющим психологические проблемы? Какое-то время я была подписана на него в телеграмме, но оказалось, что если ты не соглашаешься быть "овцой на заклание", то есть перестаешь быть его потенциальным покупателем, потому что видишь все его бессовестные манипуляции, тебя отправляют в блок. Это хорошо, что у меня еще не серьезная форма невроза, я в состоянии справляться и отличать мух от котлет. А если человеку, действительно очень плохо и вот он нарывается на такого "психолога"... Такое отношение к подписчикам стирает все хорошее, что Павел дает. Завлекая людей манипуляциями в сети и побуждая купить свой продукт за 165000 рублей, возможно, он побудит вас и кредит взять. Два месяца "полечитесь", а потом год будете выплачивать и не факт, что обратно все к вам не вернется, кредиты усугубляют невроз. Как я поняла, до сих пор есть люди, которые не знают, что такое продающие вебинары, принимают все за чистую монету, не понимают, что ими манипулируют и не в курсе, что их просто используют для заработка. Так как Павел устраивает агрессивный прогрев у меня возникает вопрос: кто он больше? Психолог или все же бизнесмен? Почему-то он не думает, что это как-то негативно может отразится на его репутации. А зря.
Достоинства:
  1. Даёт какую -то схему, которой я даже не успела воспользоваться, так как увидела манипуляции и сообщила об этом, за что психолог отправил в бан.
  2. Есть бесплатные видео на Ютюбе
Недостатки:
  1. Использует манипулятивные приемы, работая с людьми с психологическими проблемами.
  2. Если высказываешь свое мнение, в полное приличной не оскорбительной форме, безжалостно банит, не заботясь о том невроз у тебя или где?)

Нужны только хорошие отзывы этому психологу

Коровина Вера 16 июля, 2023 год
Написала в телеграм-канале отзыв, который не понравился и мне сразу отказали в доступе на канал.Вот вам и психолог@
Недостатки:
  1. Не хотят отзывов, которые указывают на недостатки

Очередной развод

Гость 18 февраля, 2022 год
Это чистейшей воды заработок на людях и не более. Тема панических атак сейчас, как никогда актуальна и вот такие "успешные" деятели, как Павлики не стесняясь создают своё будущее на проблемах людей.
Почитайте отзывы, они же накручены на 300%. Люди перестаньте спонсировать этих недоучек.
Достоинства:
  1. Подвешен язык
Недостатки:
  1. Нет никакого разработанного метода, все собрано из различных источников в кучу...

Очень плохой специалист

Гость 2 мая, 2021 год
За такие огромные деньги ничем не помог, больше никогда не обращусь к такому субъекту. Это просто шарлатан-самоучка, решивший сделать деньги на горе других людей.

Может навредить!

Наталья 11 февраля, 2021 год
Будьте осторожны! В сложных случаях этот так называемый психолог может только навредить!
Я обратилась в очень тяжелом состоянии с тревожным расстройством, мне не помогала медикаментозная терапия, подбирали препараты, я не могла спать неделями, и я честно рассказала Жавнерову о своем состоянии.
Мало того, что он мне сказал, что нужно бросить таблетки, "потому что это костыли". Мои объяснения, что я не могу спать без лекарств и это еще больше усугубляет ситуацию, сказал, что это все ерунда. Его терапия abc, наоборот, только ухудшала мое состояние, тревога и так зашкаливающая, стала просто невыносимой, я ему постоянно про это говорила. И там, где грамотный психолог поменял бы подход, понимая, Жавнеров тупо продолжал свою, даже не знаю, как это назвать, топорную систему.
В общем, сейчас, когда мне стало лучше, и я могу без слез смотреть на фамилию этого профана, и после консультаций с нормальным клиническим психологом, который лечил меня после "лечения" Жавнерова, я решила закрыть гештальт и написать этот отзыв - вдруг кому-то это поможет вовремя остановиться и убежать от услуг этого шарлатана.
И да, в своих материалах, текстах, презентациях и т.д. он вообще не использует знаков препинания, то ли уровень грамотности и образования такой, то ли просто ему наплевать на тех, кто это все читает.
Достоинства:
  1. плюсов так и не смогла разглядеть
Недостатки:
  1. - шарлатан, использующий один примитивный подход ко всем проблемам
  2. - представляет угрозу людям с серьезными тревожными расстройствами, во-первых, предлагая прекратить лекарства (не являясь врачом, не видя вас и ваше состояние и не неся никакой ответственности за вас), во-вторых, в ситуациях, когда его терапия не помогает, а наоборот, оказывается триггером и ухудшает состояние, не меняет подхода и продолжать вам вредить
  3. - в отличие от грамотных клинических психологов, в критических ситуациях не объясняет, что нужно обратиться за помощью к психиатру
  4. и в целом, очень неприятное впечатление
  5. -

Тоже не помог

Елена 25 января, 2021 год
Нам тоже кажется что не очень то и помог да за такие деньги еще за 75 тыс ,курс стоил 2 мес 75 тыс ,схемы не понять че хочет ,он
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Трата таких денег и ноль позволь

Павел Жавнеров вообще не помог и деньги не вернул!

Людмила 22 октября, 2020 год
У меня ВСД и ПА. Посмотрела видео Павла Жавнерова, почитала отзывы и видое отзывы, подумала вот он, кто мне поможет. На бесплатной консультации по скайпу Павел сказал, что может помочь, но надо сразу оплатить весь курс, причем на карту банковскую. На четвертом занятии, когда я поняла, что мне не помогает, попросила вернуть деньги за занятия, которые ещё не были, но... Читать отзыв У меня ВСД и ПА. Посмотрела видео Павла Жавнерова, почитала отзывы и видое отзывы, подумала вот он, кто мне поможет. На бесплатной консультации по скайпу Павел сказал, что может помочь, но надо сразу оплатить весь курс, причем на карту банковскую. На четвертом занятии, когда я поняла, что мне не помогает, попросила вернуть деньги за занятия, которые ещё не были, но Павел Жавнеров категорически отказался это сделать.

Я стала искать информацию о Жавнерове... и оказалось, что он получил диплом психолога как второе образование, причем опыт у него крайне небольшой, своей деятельностью он начал заниматься практически сразу, как окончил учёбу. За год у него ценник вырос в несколько раз. Вот это профессиональный рост... вот это специалист.

Мне не помог свершено! Да, молодец, что объяснил как возникает паническая атака, но это не стоит 45 тыс. руб. ну просто никак. Об этом рассказывают бесплатно!
Достоинства:
  1. Красиво себя рекламирует, убедительно рассказывает, что может помочь. Если на кого действует эффект плацебо, тому он поможет.
Недостатки:
  1. Проводит консультации только по скайпу. Оплатить надо все занятия сразу и вперёд! Деньги тем, кому не смог помочь, не возвращает даже за оставшиеся занятия. Стоимость часовой консультации в 3 раза дороже, чем у коллег по цеху.

Нарушение профессиональной этики

Yana 15 июня, 2020 год
Абсолютный минус за нарушение профессиональной этики - уважающий себя психолог никогда не станет ставить диагнозы и категорически высказываться, используя профессиональную терминологию на тему другого человека без его согласия, по просмотру видео (я о проведенном анализе видео с раскаянием Михаила Ефремова).

Известные люди

Надежда Михалкова