Железо Хелат Эвалар отзывы

51 отзыв / 3005 просмотров

Побочек нет

Гость 4 июня, 2021 год
Никаких побочек от приема хелатного железа эвалара незаметила. Побочки были от обычного железа, с туалета не вставала по полчаса, не могла из себя ничего выдавить. А эваларовское железо на стул не влияет.

Не очень приятные побочки

Варя 2 июня, 2021 год
Эваларовское железо неплохое, но у меня после него диарея и тошнит. Попробовал новый препарат железа ВитаФерр. Нашел не без труда, но зато вот только пропил половину курса по одной капсуле, а уже железо увеличивается и гемоглобин выше.

Даже и не знаю

Людмила 31 мая, 2021 год
Гемоглобин мне смог поправить комплекс ВитаФерр, а вот насчёт Солгара я даже не знаю. В моём препарате содержится около 30 мг железа, что и поспособствовало быстро восстановить организм. Достаточно хороший результат, тем более за такой короткий срок. В общем, я полностью довольна препаратом, а также его действием и обязательно пропью ещё курс для профилактики.

Мне помогает

Максим 1 мая, 2021 год
Часто не ем мясо, поэтому у меня тоже низкий уровень гемоглобина в крови. Чтобы исправить эту ситуацию стал принимать препарат "Железо хелат Эвалар". Разумеется он помог. Спустя полтора месяца приёма, проверил гемоглобин, результат - содержание в норме. В состав Хелата Эвалара входит Бисглицинат железа, что способствует предотвращению анемии. Также могу сказать, что у меня прошла общая усталость, и излишняя сонливость.... Читать отзыв Часто не ем мясо, поэтому у меня тоже низкий уровень гемоглобина в крови. Чтобы исправить эту ситуацию стал принимать препарат "Железо хелат Эвалар". Разумеется он помог. Спустя полтора месяца приёма, проверил гемоглобин, результат - содержание в норме. В состав Хелата Эвалара входит Бисглицинат железа, что способствует предотвращению анемии. Также могу сказать, что у меня прошла общая усталость, и излишняя сонливость. Говорят, что препарат ещё и повышает работоспособность. В общем, рекомендую, продолжительность приёма - не меньше 2х месяцев.

Непопулярный вариант

Макс 19 апреля, 2021 год
Про Эвалар Хелат, честно говоря, ничего не знаю и сказать ничего не могу. Конкретно мне помог ВитаФерр, который в принципе подействовал очень быстро и без побочных эффектов, поэтому никаких претензий нему не имею. Сейчас гемоглобин в полном порядке, благодаря этому препарату.

Все-таки работает

Гость 10 марта, 2021 год
Я давно уже на хелатах сижу, они же реально усваиваются организмом без проблем. Сейчас пью железо хелат эвалар, чтобы гемоглобин повысить и мне оно помогает. Самое главное, действует оно без дискомфорта в животе и прочих сопутствующих прелестей, я довольна.

Профилактика анемии+++

Марина 9 марта, 2021 год
Эваларовский хелат железа стала пить уже относительно давно, в качестве профилактики, отлично позволяет держать уровень железа в норме. Возможно при глубокой анемии оно и мало поможет, но мой гемоглобин 100 спокойно поднял до 120 за 2 месяца. Теперь пью его регулярно во время критических дней, как мне рекомендовал эндокринолог. Прошли все проблемы с выпадением волос, бодра, весела, нет проблем с... Читать отзыв Эваларовский хелат железа стала пить уже относительно давно, в качестве профилактики, отлично позволяет держать уровень железа в норме. Возможно при глубокой анемии оно и мало поможет, но мой гемоглобин 100 спокойно поднял до 120 за 2 месяца. Теперь пью его регулярно во время критических дней, как мне рекомендовал эндокринолог. Прошли все проблемы с выпадением волос, бодра, весела, нет проблем с усталостью и быстрой утомляемостью. Уровень железа ежегодно проверяю, всё в норме, так что препарат справляется. Огромный его плюс - это конечно отсутствие всякой побочки, за счет своей хелатной формы. На лекарственные препараты у меня было расстройство кишечника(((

Предупреждает развитие малокровия

Лена 13 января, 2021 год
Это моя профилактика, железо нужно обязательно принимать несколько раз в год, чтобы предупредить развитие анемии. Я в год 3-4 курса по месяцу делаю и покупаю именно хелатное, с ним со стороны ЖКТ все комфортно, чего не скажешь про обычное железо.

Для гемоглобина

Анна 6 ноября, 2020 год
Купила на фитомаркет ру это железо, принимаю уже 1,5 месяца, стала лучше себя чувствовать, голова не болит и вообще усталость не беспокоит, видимо гемоглобинчик подрос.

Железное качество

Карина 8 октября, 2020 год
Теперь только этой фирмы хелатное железо буду брать, от него нет проблем с запорами ни у меня, ни у мужа.

Удобный, недорогой

Юлия 5 сентября, 2020 год
После Б принимаю это железо, очень удобно, что нет побочек от него и не приходится овощи и травы жевать лишь бы туалет сходить. Это железо НЕ крепит

Положительный эффект есть

Алена 2 августа, 2020 год
После приема этого железа фирритин на 38 поднялся, сейчас норма, так что порекомендовать могу. Принимала 2 месяца, врач препарат одобрил (именно хелатное железо, а не обычное)

Железо хорошего качества

Лара Портнова 20 июля, 2020 год
Все-таки хорошее качество у этого железа, уже второй раз его принимаю для профилактики, второй врач рекомендует

Недорогое и качественное железо в усвояемой форме

Данна 8 июля, 2020 год
Не зря это железо хвалят, реально отличное и побочек от него нет, очень рекомендую попробовать, если есть необходимость

После обычного железа заметная разница, никаких побочек

Марта 9 июня, 2020 год
Для поддержки гемоглобина хорошее средство. Перешла на него после обычного железа, много разных производителей пробовала но я тяжело их переносила. Видимо дело было в том что мне именно хелатное железо подходит, оно лучше усваивается.

Купила препарат на фитомаркет_ру, отличное железо

Валерия 15 мая, 2020 год
Намного эффективнее обычного железа, так как форма препарата мицеллярная, ну и побочек в виде запора нет))

Помогал во время беременности

Ясмина 15 марта, 2020 год
Повышала уровень гемоглобина во время беременности эваларовским Железом хелат. Доступная цена и качество. Пила около месяца и все пришло в норму. Побочек не было, переносила нормально, проблем со стулом не возникло на фоне его приема

Мне помогает лучше обычного железа

Катюшка 13 декабря, 2019 год
Обычное железо мне вообще не помогает. Только от железа хелат у меня пропадает вялость. А эваларовский вариант в хелатной форме еще и дешевле аналогов.

Эффективнее железа в обычной форме

Герда 23 ноября, 2019 год
После курса железо хелат стала чувствовать себя намного лучше, пропала постоянная слабость и головокружения. После приема обычного железа вообще никакого эффекта не замечала, так что теперь задумалась и кальций хелатный попробовать, тем более у эвалар на них цена доступная, можно себе позволить.

Лучше чем обычное

Милена 22 сентября, 2019 год
Хроническая усталость не всегда является следствием стресса, организм умная машина, при наличии всех необходимых компонентов он легко со всем справляется сам. Так что при постоянном упадке сил стоит задуматься о недостатке железа, есть много витаминов с ним, но лично мне больше подходит железо хелат от эвалар, от него быстрее эффект.

Восполняет дефицит железа достаточно быстро

Ирина 10 сентября, 2019 год
После родов была нехватка железа в организме, доктор порекомендовал наладить питание, употреб лять побольше морской капусты, орехов, бобовых…но как-то продуктами восстановить свой организм не особо удавалось, слабость и вялость меня все равно не покидали, тогда подруга посоветовала купить витамины и искать именно в хелатной форме так в таком виде они быстрее усваиваются, пропила их в течение месяца и за это... Читать отзыв После родов была нехватка железа в организме, доктор порекомендовал наладить питание, употреб лять побольше морской капусты, орехов, бобовых…но как-то продуктами восстановить свой организм не особо удавалось, слабость и вялость меня все равно не покидали, тогда подруга посоветовала купить витамины и искать именно в хелатной форме так в таком виде они быстрее усваиваются, пропила их в течение месяца и за это время стала значительно лучше себя чувствовать, появились силы на ребенка и вообще желание двигаться) сдала повторные анализы гемоглобин пришел в норму, поэтому препаратом этим осталась довольна, побочек со стороны кишечника не было, аллергической реакции тоже не возникало, наоборот стала бодрее и активнее.
Достоинства:
  1. гемоглобин пришел в норму, выгодная цена цена
Недостатки:
  1. принимать надо без пропусков...
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 51 отзыва

Биологические добавки