Жилой район "Гармония" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Строительная группа "Третий Рим"
Жилой район "Гармония"

Переехали в жилой район "Гармония"

Гость 12 мая, 2018 год
Мы сами приехали со средней полосы. Жили по съемным квартирам с семьей, надо было срочно покупать что-то свое. Деньги были, но вариантов хороших не попадалось.Пришло время покупать квартиру.Посмотрев цены на жилье в Ставрополе и в Михайловске, остановились на Михайловске. Приемлемые цены + хороший ремонт в квартирах.Сам район достаточно спокойный,красивый
Есть спорткомплекс,фитнес центр,так же аллея (самая длинная в европе)
Достоинства:
  1. Цены
  2. Тишина
  3. Магазины
Недостатки:
  1. Нет маршрутки в центр Ставрополя

Проживаю в однокомнатной квартире в "Гармонии" на 6-м этаже

Ирина 15 марта, 2018 год
Я студентка, живу с родителями в Михайловске. Недавно закончили ремонт в нашей однушке. Буду скоро переезжать в свое гнездышко. Спасибо родителям за то, что помогли с первым жильем. Часть суммы они оплатили, часть мы взяли кредит, который я выплачиваю. Кроме учебы я и работаю. В принципе не напрягает, что последний этаж. Квартира уютная - для одного, двух человек достаточно. Ставрополь... Читать отзыв Я студентка, живу с родителями в Михайловске. Недавно закончили ремонт в нашей однушке. Буду скоро переезжать в свое гнездышко. Спасибо родителям за то, что помогли с первым жильем. Часть суммы они оплатили, часть мы взяли кредит, который я выплачиваю. Кроме учебы я и работаю. В принципе не напрягает, что последний этаж. Квартира уютная - для одного, двух человек достаточно. Ставрополь мы бы не потянули, а здесь жилье гораздо дешевле. Я здесь выросла, меня совершенно не смущает, что здесь живу и денег на краевой центр не хватило.
Достоинства:
  1. - Тихий и спокойный район;
  2. - Индивидуальное отопление, все под рукой;
  3. - Я живу теперь самостоятельно, отдельно от родителей;
  4. - Развивающаяся инфраструктура;
  5. - Мероприятия.
Недостатки:
  1. - Маршрутки сворачиваются по-раньше чем в Ставрополе.

Живу в квартире в "Гармонии"

Тася 9 марта, 2018 год
Живу в жилом районе "Гармония" с декабря 2015 года. У нас однушка, в целом, всё нравится. Что касается недочётов, они были незначительные. К примеру, немного пропускала воздух резинка на окне. Заменили всё, теперь нет проблем. Навернулся КТЗ, пришлось два дня немного помёрзнуть и позаниматься моржеванием, но Управляющая компания отреагировала, заменила клапан, уже больше года работает. Район сам нравится. спокойный. для... Читать отзыв Живу в жилом районе "Гармония" с декабря 2015 года. У нас однушка, в целом, всё нравится. Что касается недочётов, они были незначительные. К примеру, немного пропускала воздух резинка на окне. Заменили всё, теперь нет проблем. Навернулся КТЗ, пришлось два дня немного помёрзнуть и позаниматься моржеванием, но Управляющая компания отреагировала, заменила клапан, уже больше года работает. Район сам нравится. спокойный. для спорта и отдыха. Есть аллея Ласточек, названная так в честь одноимённых птиц, ежегодно "арендующих" на ней скворечники:D Если серьёзно, есть силовые тренажёры (уличные), можно побегать, посидеть на лавочке, для детей создана целая Планета детства. Качели крепкие, надёжные: меня, тётеньку 20 с хвостиком лет, выдерживают на "отлично". Рядом спорткомплекс и фитнес-центр, магазины и аптеки. В общем, и поесть. и похудеть и оздоровиться можно в одном месте сразу.
Достоинства:
  1. Тихий район, магазины, маршрутки, всё для спорта
Недостатки:
  1. нет хорошего кафе со сладостями, интервал и график хождения маршруток, отсутствие бассейна и школы танцев

Купили однушку за смешные деньги

Елена 7 марта, 2018 год
Два года назад приобрели у третьего рима 1к квартиру в Гармонии. До покупки насобирали больше половины, остальную сумму взяли в кредит у друзей. Жилье нам обошлось почти за 600 тысяч. Таких цен днем с огнем не сыщешь. Качество-цена удовлетворительное. Желающих арендовать немало.

Купил квартиру и таунхаус под сдачу в аренду. Как идут дела

Dimitry Protasov 4 декабря, 2017 год
В начале 2017 года купил желтый таунхаус в Гармонии и однокомнатную квартиру под сдачу. Таун покупал с отделкой (без мебели). Квартира в сятжке. Покупал на вырост для дочери. Она живет на Кубани, учится. Сначала квартира, потом если дети будут в таунхаус. Можно было бы не торопиться, но преследовалась и другая цель: заработок.
Прежде чем покупать полез на Авито и посмотрел сколько... Читать отзыв
Прежде чем покупать полез на Авито и посмотрел сколько предложений о сдачи квартир в Михайловске и в Ставрополе. И цены соответственно.
Оказалось, что в михайловске в аренду 60 квартир предлагается. В Ставрополе - более 2 тысяч. Население в Ставрополе официально около 400 тысяч. В Михайлвоске около 100. Если не брать центр, то в Ставрополе снять квартиру в аренду можно за 7-8 т.р. без коммуналки. Такая же цена в Гармонии. Только цены на квартиры в 2 раза дешевле.
Ремонт квартиры обошелся в 57 тысяч (работа правда наша. Материалы на авито и по сусекам собрали). Вышло демократично и чистенько. Упаковали бюджетной сантехникой, стиралкой, мебелью и холодильником. Кухня Глория диван с авито. Холодильник тоже. Все бюджетно. Как ремонт закончили сразу сдали в мае.
С тауном вышло чуть сложнее. Упаковали мебелью дешевой, в т.ч. с Авито. двор облагородили. Сдали в июне за 18 т.р. мужикам работающим на Ставропольавто. Относительно аккуратные, но есть небольшой гемор с ними. Надо сдавать семьям.
И квартиры и тауны в "Гармонии" бюджетное жилье, стоит своих денег. О плюсах и минусах ниже
Достоинства:
  1. Цена
  2. Спрос на сдаваемое жилье по цене как в Ставрополе
  3. Район спокойный
  4. Менталитет населения отличиается от местных, поскольку много понаехваших со всей России
  5. Места для отдыха и спорта - спорткомплекс, стадион. аллея с тренажерами и дорожками
  6. Дрессировочная площадка для собак
  7. Озеленение - воздух чистый
Недостатки:
  1. Нет школы и садика. Соответственно нет клиентов из семейных с детьми
  2. После 20.00 в Ставрополь на маршрутке фиг уедешь. Поэтому на такси.
  3. Нет взрослого бассейна.
  4. Нет ресторана
2 не согласны Показать 1 ответ