Началb хорошо... Кончили плохо. - Отзывы о ЖК Аккорд. Smart-квартал

ЖК Аккорд. Smart-квартал
Отзыв написан 2 декабря, 2019 год 92 просмотра
Место действительно классное! И начало стройки 1 очереди тоже было неплохое. "Умный дом", набережная, территория, инфраструктура... Шикарный макет и рисованные изображения будущего на сайте. Вот на этом, в общем то, и всё)))
Сданы первые 4 дома "1-й" очереди. Сданы кое-как, с недоделками по инженерии, внешней отделке, про внутреннюю - вообще отдельный абзац... Сейчас пишу отдельную развернутую статью об этом Смарт Квартале , точнее - "Хуторе Смарт", и этот отзыв, даже если он будет удален, будет сохранен и использован в статье).
Силами жителей (!!!) дома были поставлены на кадастровый учет (застройщик под "конец" своей карьеры видимо "не занес" для постановки некое... обещанное обязательство, и Кадастровая палата чинила всяческие отказы на разных основаниях, до момента, пока сами инициативные жители не скинулись деньгами и не заказали полное исправление пакета документов) - где нибудь такое видели?
Отдельная тема - битва Управляющей Компании с жителями за свет, тепло, водопровод, канализацию... Разворованное и брошенное после "ухода" застройщика инженерное и строительное оборудование, разграбленное мародерами и непонятными личностями, называвшими себя "обманутыми подрядчиками". Срезанная мародерами "под корень" арматура на бетонных "руинах" тонущей в воде и зарастающей бурьяном 2-й очереди говорит о том, что в ближайшей перспективе стройка мертва. Об этом говорит и вывезенная строительная техника, материалы и даже дорожные плиты. Действия застройщика по отношению обязательств перед жителями, купившими квартиры "с отделкой под ключ" (а это всё, кроме мебели))) - свелись к тому, что в квартирах в лучшем случае стоят внутренние стены, окна и входная дверь с батареями; а в худшем - даже стен и перегородок нет. Как установлены пластиковые окна (и КАК можно поставить оконные и дверные блоки с диагональным перекосом в сантиметры, что видно просто глазом и есть реальные щели (и это в "пластике"!!!!) и что теперь с этим делать? А как смонтирована внешняя облицовка стен, отливы, кровля - при дожде у жителей 4-х этажей ручьем течет и с потолка, и с окон между блоками и стеной, на лоджиях вода течет не только снаружи, но и внутри, по стеклам и рамам. И вот за ЭТО всё на "первых порах" "счастливщикам" предлагалась компенсация в виде небольших денежных выплат за просрочку сдачи домов (а это порядка 2-х лет!!!) или кладовки в подвале; а потом и вовсе ничего. Или бери, как есть и подписывай Акт приемо-передачи (причем, "задним" числом) и без каких либо претензий (на секундочку! - не считая просрочки в пару лет, еще и оплаченная отделка "под ключ"!!!), или - идите.... куда хотите. Хотите - в суд, а хотите - на.... ну, например, на речку Незнайку...
Самостоятельно поставив дома на кадастровый учет, люди бьются за оформление собственности - МФЦ "заворачивают" документы СДИ, даже если недвижимость куплена "за живые деньги". С рассрочниками и ипотечниками, Предварительными договорами, переуступками еще интереснее, но это вообще отдельная тема...





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о недвижимости

Отзывы клиентов о недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Каталог отзывов: Агентства недвижимости, Жилые комплексы, Новостройки и многое другое.

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9
42 отзыва
1377 просмотров
Как уголок Испании Реально как уголок Испании. Действительно красивая территория, дома, и все качественно делают, а не лишь бы как.
ЖК Аккорд. Smart-квартал
ЖК Аккорд. Smart-квартал

Недвижимость

Коттеджный поселок Варежки - 3
Коттеджный поселок Варежки - 3

Рейтинг: 4.9
44 отзыва
ЖК "Мечта"
ЖК "Мечта"

Рейтинг: 4.7
155 отзывов
ФСК Регион
ФСК Регион

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО "Гефест"
ООО "Гефест"

Рейтинг: 5
4 отзыва
УК Марсель сервис
УК Марсель сервис

Рейтинг: 5
2 отзыва
ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости
ARENDA-CITY.RU агентство недвижимости

Рейтинг: 5
165 отзывов
ЖК Резиденция у моря
ЖК Резиденция у моря

Рейтинг: 5
1 отзыв
ИМЛС поиск недвижимости
ИМЛС поиск недвижимости

Рейтинг: 1
28 отзывов
УК Модерн
УК Модерн

Рейтинг: 4.4
10 отзывов