ЖК "Светлый мир "БиоПолис..." отзывы

ЖК "Светлый мир "БиоПолис..."

Маленькие домики очень привлекательные.

Алексей 25 ноября, 2023 год
Маленькие домики очень привлекательные, на мой взгляд, для семей с детьми. Закрытые дворы, это важно, меньше машин. Но аэропорт рядом прям. И всё что дальше Кремля находится, уже хорошо. И то что далеко от центра, мне нравится, другим не знаю.

Для родителей самое то

Игорь 6 ноября, 2023 год
Купили родителям, отдалённость от города не пугает. Наоборот какое-то уединение, им с собакой самое то. Не знаю будут ли там люди пенсионного возраста, но вот такой тип домов очень зашел маме и отцу. Двор будет закрытым, что тоже могу отнести к плюсам. Из минусов это скорость строительства.

Нам понравилось

Олеся Сергеевна 11 октября, 2023 год
Закрытые дворы без машин, мало этажей и людей, вот что поспособствовало покупке. Единственный вопрос, где будут располагаться маркеты и службы доставки, неужели до них нужно будет ездить. И, кстати, рядом аэропорт, имейте это в виду.

Привлекли дворы и маленькое количество жителей

Леся Панкина 30 сентября, 2023 год
Кто же не мечтает, чтобы дети гуляли самостоятельно, да и площадки были без машин. О таком только в частном доме приходится мечтать. Купили в ипотеку, сейчас живем с детьми на съемной. Смущает недостаток садов, школ, магазинов, но думаю, что к заселению как-то решится. Ещё под огромным вопросом общественный транспорт.

Далеко от центра, пробки, но это уединяет район

Ренат 21 сентября, 2023 год
Выбирали долго, нудно, 1000 раз были на стройке в котловане. Роль сыграли этажи и количество жителей. Дворы на плане понравились, но у севенов может расходиться план с реальностью, поэтому об этом напишу позже. Другие объекты у них отстают конкретно, мы более менее ещё подтягиваемся.

Что-то нужно делать с инфраструктурой

Гость 18 сентября, 2023 год
В целом неплохое решение по этажам и расположению, смущает только близость аэропорта, но не думаю, что будет критично. Рядом ничего нет, абсолютно ничего, вариант того, что засеят на первых этажах не прокатит. Поэтому не знаю как будет дальше и будет ли там доставка, но это прям проблема первоочередная.
Достоинства:
  1. Мало этажей, дизайн, закрытая территория
Недостатки:
  1. Инфраструктура

Задумка интересная, теперь главное им её осуществить

Глеб 25 августа, 2023 год
Маленькие домики удивят Москву после человейников. Мало людей, мало машин, то что нужно после насыщенного трудового дня. Аэропорт рядом почти не напрягает, говорят. Но к этому тоже надо привыкнуть.

ЖК продуман для людей

Анфиса 20 августа, 2023 год
Всё нравится, сомнения по срокам только. И огромный вопрос, куда встанет вся инфраструктура — магазины, службы доставки и т.д. Явно на первых этажах ЖК нет для этого места, а ходить за километры за элементарными вещами нет никакого желания.
Достоинства:
  1. Проект, расположение, индивидуальность
Недостатки:
  1. Инфраструктура

Уютные домики

Аделина 16 августа, 2023 год
Аэропорт почти не слышно, с дорогой, думаю, решат. В целом нравится. Мне кажется, что это самый нормальный ЖК у этого застройщика. И по плану и по срокам.
Достоинства:
  1. Мало этажей, проект
Недостатки:
  1. С пробками будут проблемы

Неплохое решение по количеству этажей

Гость 9 августа, 2023 год
Москва скоро треснет, а этот ЖК как вариант для тех, кто не хочет многолюдности. Есть свои косяки, но у кого их не бывает?
Достоинства:
  1. Этажность, расположение
Недостатки:
  1. Транспорт, сроки

Красивые дома

Мария 6 августа, 2023 год
Выбирали между вторичкой или новостройками, везде свои плюсы и минусы, во вторичке не надо закупаться мебелью и не сразу ремонт придётся делать, а когда уже обживёмся. В новостройке - всё зато своё, новое.
Но увидев этот жилой комплекс были просто очарованы. Эти дома - просто ностальгия для тех, кто вырос в военных городках. Четырехэтажки, с аккуратными закрытыми дворами, где все дети будут дружить друг с другом, и о детстве останутся самые счастливые воспоминания.
И, конечно, большой плюс, что застройщик сделает ремонт, уже легче нам будет.

Интересный на вид

Лидия 19 июля, 2023 год
Не похож конструкцией на другие ЖК МСК, но ситуация вокруг застройщика похожа на многих застроев столицы. Если посчастливиться увидеть сдачу квадратных метров, то интересно будет пожить в малолюдном месте.

ЖК для людей

Кирилл 16 июля, 2023 год
Не человейник, как принято в Москве говорить. Проблема с пробками будет однозначно, но тоже как тут принято, сначала должны образоваться пробки, только потом будут искать решение.
Достоинства:
  1. Этажность
Недостатки:
  1. Удаленность, пробки

Скоро заселимся, думаю.

Ян 4 июля, 2023 год
Отличный ЖК в целом, народ толкьо панику нагоняет. Все будет не хуже. чем у людей, где-то и в чем-то даже лучше. Переживал за шум от аэропорта, был несколько раз при посадке и взлете самолетов, не критично.

Нравится сам проект

Алина 25 июня, 2023 год
Проект потрясный на фоне всей Москвы в человейниках, но напрягает сам застройщик, у которого ничего по столице ещё не сдано.
Достоинства:
  1. Проект, расположение
Недостатки:
  1. Застройщик, проблемы с инфраструктурой пока

Надеюсь, что малоэтажность скажется на количестве населения.

Гость 22 июня, 2023 год
Надеюсь, что малоэтажность скажется на количестве населения. Это было основным критерием при покупке.
Достоинства:
  1. Мало этажей
Недостатки:
  1. Расположение, мало магазинов, транспорта нет

Наш ЖК выделяется

Артём 17 июня, 2023 год
Котельная почти готова, начинают разводку по курпусам. Наш ЖК быстрее всех севеновских идет вроде. По аэропорту - почти не слышно самолетов, не соглашусь со многими, что мешает. По транспорту по-любому будут проблемы.
Достоинства:
  1. Мало этажей, мало людей. Закрытый двор.
Недостатки:
  1. Транспорт, пробки, нет магазинов.

Для Москвы необычный проект

Виталя 13 июня, 2023 год
Мало этажей это огромный плюс. Все привыкли к муравейникам и к парковкам на га, тут это исключено. Природа опять же какая-никакая, экология
Достоинства:
  1. Мало этажей, проект
Недостатки:
  1. Далеко от центра

Даже не знаю, с чем сравнить, концепция суперская

Сева 5 июня, 2023 год
Очень хороший план на ЖК, строительство в самом разгаре. Не сразу поверил, когда увидел, что домики маленькие - по 4 этажа.

Замечательный ЖК

Софья 16 мая, 2023 год
Я против всякой коммерции на первых этажах дома. Кому надо в Москву доедут или доставку закажут, не для того мы купили квартиру в отдаленном районе, чтобы мимо нас 100500 человек в день проходило. Надеюсь, что в периметре ЖК построят ТЦ и все смогут реализовать свои коммерческие интересы, а наше жильё останется жильем.

Следим за стройкой

Андрей 13 мая, 2023 год
То собирают леса, то разбирают))) Следим за стройкой и не понимаем, что происходит. Но в 1 корпусе отделка внутри уже идет
Достоинства:
  1. Этажность, сам проект
Недостатки:
  1. Транспортная доступность

Задерживается сдача, очень жду, когда можно будет заезжать.

Кристина Соловьева 4 мая, 2023 год
из ощутимых плюсов это расположение, чистый воздух, стоимость. минусы, долгая стройка, недоверие к застройщику, так как он из питера. но так все строят сейчас кого не спроси есть задержки. боюсь, что когда сдадутся все жк ,которые тут строятся, то дорога встанет на москву..Но с другой стороны в 2025 откроют мцд недалеко.

Удивила малоэтажность

Надя 26 апреля, 2023 год
Прикольно для тех, кто не хочет жить в человейнике и выбирает четырехэтажки. Я думала, так уже не строят
Достоинства:
  1. Мало этажей, сам проект, расположение
Недостатки:
  1. Сомнения по срокам

Низкоэтажка загородом

Лара 21 апреля, 2023 год
Дома будут находиться рядом с коттеджным поселком, территория спокойная в целом, плюс будут закрытые дворы. Очень безопасное место, чтобы растить детей.

Покупкой довольна

Юля 6 апреля, 2023 год
Снасала переживала за счет близкого расположеия аэропорта и шума самоетов, но норм, как оказалось, не сообо слышно. Теперь интересует будет ли запах от завода, сколько приезжали на стройку не было,вроде. На момент поликлиник тоже актуально, но не критично, можно доехать до Москвы. С продуктами вообще не критично, везде есть доставка, только деньки плати.

Нормальный ЖК

Степан 26 марта, 2023 год
Друзья на севенов в питере не жаловались.Не знаю, может ковидные времена дали такое отставание по другим жк в Москве. По ремонту было в питере много косяков, но хвалии севенов, что быстро исправили - окалина на окнах, пробитый вентканал, стыки там всякие. В питере ещё плюсом была мебель (и чайник👆), сейчас на нее рассчитавать не приходится, так бы хоть заклеили, подклеили... Читать отзыв Друзья на севенов в питере не жаловались.Не знаю, может ковидные времена дали такое отставание по другим жк в Москве. По ремонту было в питере много косяков, но хвалии севенов, что быстро исправили - окалина на окнах, пробитый вентканал, стыки там всякие. В питере ещё плюсом была мебель (и чайник👆), сейчас на нее рассчитавать не приходится, так бы хоть заклеили, подклеили и пустили уже жить.

Жду сдачи с нетерпением

Ева 17 марта, 2023 год
Вообще не разбираюсь в строительных работах, но хорошо разбираюсь в платёжке по ипотеке. Хочу побыстрее заселиться независимо ни от чего, как и многие дольщики. Но ребят, поверьте, от того, что вы нервничаете и разводите грязь котельная и другие постройки быстрее нашем ЖК не возведутся.

Место для тихой спокойной жизни без спешки

Таисия 10 марта, 2023 год
Для сдачи в эксплуатацию нужны окна, стены, коммуникации. Только после сдачи начинается косметическая отделка. Это не нужно путать и думать, что за 2 жалких месяца они всё успеют. Было б здорово, чтобы сдали, а там уже не так далеко до получения заветных ключиков. Что касается проекта, то понравился, не похож на московские муравейники.

Ожидания самые лучшие

Глеб Мирошниченко 7 марта, 2023 год
Раньше я думал о покупке дачи в Подмосковье, когда разбогатею и обзаведусь семьей. Семья появилась, а богатство нет, так что от идеи дачи пока пришлось отказаться, но мы как бы объединили её с квартирой. Во-первых, в Подмосковье, где потише и получше для детей, чем в Москве. Во-вторых, мало этажей у домов, как в детство, в военный городок вернулся. Представляю, что... Читать отзыв Раньше я думал о покупке дачи в Подмосковье, когда разбогатею и обзаведусь семьей. Семья появилась, а богатство нет, так что от идеи дачи пока пришлось отказаться, но мы как бы объединили её с квартирой. Во-первых, в Подмосковье, где потише и получше для детей, чем в Москве. Во-вторых, мало этажей у домов, как в детство, в военный городок вернулся. Представляю, что все соседи будут дружными. Закрытые дворы ещё хочу отметить, без машин. Очень хорошо для детей.
Достоинства:
  1. Малоэтажность, экология, спокойное место
Недостатки:
  1. Инфраструктура, но это пока. Транспортная доступность, но это кому-то и плюс.

О ходе строительства

Арсений 11 февраля, 2023 год
Температура позволяет лить монолит без подогрева, дело так идет быстрее однозначно. Но пока не будет отопления или хорошего + за окном, отделку делать нельзя. К котельной, кстати, они ещё не приступали. На сегодняшний день ход строительства меня порадовал.

Застройщики

ГК ПИК