JoyMoney отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
4 отзыва / 3331 просмотр

Мошенничество ООО МФК «Джой Мани»

Алексей 5 марта, 2024 год
Добрый день! 29 Января 2024 заключил договор займа с ООО МФК «Джой Мани» по индивидуальным условиям (путем рассылки SMS сообщения Новый заем 0% на 14 дн! Промо KIB14.)
Перед подписанием договора акцепта были следующие условия предоставлены сайтом: беспроцентный займ 14 дней до 29000 руб. , Сумма к возврату до 12 февраля без процентов 29000 руб.
Однако после получения мной денежных средств ООО... Читать отзыв
Однако после получения мной денежных средств ООО МФК «Джой Мани» искусственно увеличил срок займа до 42 дней, и установил процентную ставку 0.8% в день, тем самым пытаясь ввести меня в заблуждения с целью попытки мошеннических действий для незаконного получения прибыли, возможен вариант технического сбоя в Вашей внутренней системе. Путем длительных переговоров, понял что ООО МФК «Джой Мани» не хотят мирно решать вопрос. Значит моя задолженность будет списана в судебном порядке, с оплатой ООО МФК «Джой Мани» досудебных и судебных издержек, в том числе расходов на услуги юриста и компенсации морального вреда, и испорченной кредитной истории, а также штраф за нарушение прав потребителей.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ.
JoyMoney Ответ представителя JoyMoney 6 марта, 2024 год
Добрый день! Приносим свои извинения за негативный опыт, связанный с пользованием услугами нашей компании. Мы сожалеем, что у вас сложилась данная ситуация, и уже работаем над решением вашей проблемы. Просим вас ожидать официальный ответ от компании по электронной почте.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки по номеру 8-800-707-22-43. Мы ценим ваше терпение и сотрудничество и надеемся на скорое разрешение этого вопроса.

Мошенники. Раздают кредиты по данным паспорта на посторонних людей , не имеющих отношения к владельц

Ренат 5 апреля, 2023 год
Мошенники. Раздают кредиты по ксерокопии чужого паспорта посторонним лицам. Потом пытаются взыскать задолженность с хозяина паспорта. При этом не предъявляют никакой обвинительной базы. Никаких документов не предоставляют , называют номер какого-то договора и сумму к оплате. Требуют оплатить . При попытке разобраться нормально, бросают трубки и требуют какие-то документы (типо докажи что ты не трамвай).
Забывают ,что у нас действует... Читать отзыв
Забывают ,что у нас действует презумпция не виновности . Хамят.
Вообщем мошенники.

оформили на меня кредит без моего ведома

Сюзанна 19 октября, 2022 год
В феврале 2022 некими лицами был оформлен на мое имя кредит в этой организации на сумму 10650 руб
Далее этот долг джоймани передали в банк Русский стандарт. Теперь этот банк требует, чтобы я отдала им деньги.
Отправляла запросы в джоймани, чтобы они дали информацию на какой счет были отправлены деньги, какой номер телефона привязан и тд, но в ответ только отписки "обращайтесь в русский стандарт, долг передан им". Так извините, вы же на меня кредит оформляли?! Предоставьте теперь информацию как и куда были отправлены деньги?
По телефону горячей линии отвечают "пишите на электронку", на электронке только ответ "обращайтесь в русский стандарт"

А русский стандарт отправляет меня за этой информацией в джоймани, тк у них нет этой информации (ну это логично, не они же документы изначально оформляли).
Вот такой замкнутый круг.
В интернете нашла отзывы от других людей о том, что на них точно так же были оформлены кредиты в данной организации - точно такие же суммы и в этом же месяце.
Теперь не понятно, кто в этой ситуации мошенники...
Достоинства:
Недостатки:
  1. оформили мошенническим путем на меня кредит, теперь не могу добиться документов и прочей информации
JoyMoney Ответ представителя JoyMoney 25 октября, 2022 год
Здравствуйте!
Мы сожалеем, что произошла такая ситуация. Чтобы проверить информацию и принять меры, просим предоставить данные по вашему договору на адрес [email protected]. Так же, если на ваше имя мошенниками был оформлен займ, то рекомендуем в первую очередь обратиться в отдел МВД по месту жительства. Компания Джой Мани со своей стороны окажет максимальное содействие в расследование этого случая, при получении официального запроса.
Показать 1 ответ

не довольна

Ольга Пустовалова 19 сентября, 2021 год
Если хотите нажить себе врагов то вам в эту компанию. Взяла займ и просрочила на несколько дней, так они всем моим друзьям названивали и неадекватно разговаривали. После таких звонком от меня все отвернулись, больше никогда жизни не буду связываться с займами, лучше кредит взять геморрою меньше и друзья отворачиваться не будут. НЕ СОВЕТУЮ.

Кредиты

Транскапиталбанк