Кама NF-701 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
22 отзыва / 2722 просмотра

Нужны были шины для работы

Евгений Варганов 10 марта, 2024 год
Не скажу, что шины в моем топе, хотя пока рано еще делать далеко идущие выводы. Нужна была срочная сменка. Каму взяли по принципу зачем платьить больше если не знаешь, что ставить из того, что есть в наличии.
Немного жестковаты, но, главное, по грязи и по щебню везут. Нагрузку держат. Немного жестковаты, но не критично.

Шины пригодные

Евгений 29 октября, 2023 год
Шины достаточно демократичные по цене если сравнивать со старыми бриджстоунами, и данлопами. Ставили на пробу Аеолус, но сравнивая с ним Кама норавится больше. Более прочная резина, истираются медленнее. И камушки так не собирает.

Пока доволен

Рокот 29 сентября, 2023 год
На данный момент пробег ок 50 тыс км. Так что делаю первые выводы. Пока шинами доволен. Хорошие ходовые качества, по асфальту и по грунтам. С грузом справляются, целые, без порезов и трещин.

Современные шины

Миха 6 августа, 2023 год
Шины с цельным металлокордом использую давно. Но некоторое время назад пришлось отказаться от бриджстоуна и от данлопа, цена и проблемы с выбором и доставкой. так вышло, что в результате перешел на отечественную Каму. Они не перепрыгнут по качеству, но относительно своей цены получаются достаточно выгодными. Радует, что есть такая альтернатива в современное время.

Бюджетные доступные шины

Водитель Камаза 21 мая, 2023 год
В современное время неразбериха на рынке шин, привычный мне вариант неожиданно отпал, не было в наличии, и неизвестно когда будет. Выбрал в замен Каму. Цена была предложена заманчивая, но и шины сами по себе оказались достойные. Что еще радует, это наш бренд, хорошо доступен, всегда можно сделать заказ.

Неплохо, практично

Роман 16 февраля, 2022 год
Хорошо управляются, едут ровно, руль в сторону не ведет. Шины стойкие к износу, достаточно прочные. Хорошо себя ведут на разных поверхностях, и по асфальту и по грунтовке, по щебенке. Долго к ним присматривался, но теперь рад, что взял.

шины на рулевую ось

Гость 21 декабря, 2021 год
На рулевой на Сканиа, Пока накатка небольшая ок. 80 000 км. Хорошо держатся на разных грунтах, средне жесткие. Резина прочная, не перегружаю. Но самое главное преимущество для меня конечно цена, экономичнее старого данлопа. И даже выгоднее китая, при том что выбор в продаже у камы лучше.

Первые пробы

Руслан 25 сентября, 2021 год
Искал на рулевую на Камаз. Установил не так давно. Накатка около 30 тыс км. Но и этого времени хватает чтобы сделать первые выводы. Пока все идет неплохо, шины управляются хорошо, и по асфальту, и в грязи не вязнут, по снегу тоже везут уверенно.

Ставим Каму давно

Роман Трудовкин 5 сентября, 2021 год
Достойный бренд на рынке шин. Я бы даже сказал, что лучше китайских. Хотя те тоже поднялись в качестве, но кама нравится больше.
И выбор у нее хороший в продаже, доставка быстрее. При этом трутся не быстро, дорогу держат, бока прочные.

Выгодная резина

Анатолий 10 июня, 2021 год
Шины нижнекамского производства используем не первый раз. Конкретно Кама NF-701 стоит на двух Камазах. Шины работу свою делают качественно. Нагрузку держат достаточно хорошо. Имеют хорошую прочность резины и достаточно износосттойкие. Есть возможность донарезки протектора. Цена при этом не сильно затратная. Пробовали разные варианты, но постепенно переходим именно на Каму.

Выгодные шины

Альхов Станислав 31 марта, 2021 год
Такие шины нам подходят. Стоят на карьерном Камазе. Эти шины нижнекамского производства. Но конечно новые технологии по сравнению с тем. что было раньше, наука не стоит на месте. Поэтому пока проблем с ними нет. Хорошо управляются, в разных условиях. Резина главное прочная, нагрузку держит. Возможно не сравнима с именитыми брендами по накатке, но и цена ощутимо ниже. Так что выходит... Читать отзыв Такие шины нам подходят. Стоят на карьерном Камазе. Эти шины нижнекамского производства. Но конечно новые технологии по сравнению с тем. что было раньше, наука не стоит на месте. Поэтому пока проблем с ними нет. Хорошо управляются, в разных условиях. Резина главное прочная, нагрузку держит. Возможно не сравнима с именитыми брендами по накатке, но и цена ощутимо ниже. Так что выходит выгодно.

Служат долго

Пётр Алексеевич 30 ноября, 2020 год
Кама NF работают на моем пазике уже больше 10 лет. По качеству они одни из лучших среди тех которые я пробовал. Ходят очень долго. Можно не бояться больших нагрузок и плохих дорог. Поддерживают востановление рисунка протектора. Сам пробовал. Действительно, снова можно ездить, сцепление как на новых. И даже тех осмотр проходится на раз-два.

Хороший представитель нашего шинпрома

Макаров 20 ноября, 2020 год
Нижнекамские шины Кама NF-701 установлены на Камазе. стоят не так давно. Но работают исправно. Обычный маршрут карьер - трасса - пром зона. Резина выбиралась специально, так как важна прочность, износостойкость. Пока без повреждений, трещин, грыж не замечено. Нагрузку держат. Цена подъемная, в своей категории не самые дорогие.

Цена и качество достойные

Камиль 6 октября, 2020 год
Пройдено на них под 120 В основном карьер трасса стройплощадка. Пока каких-то проблем не вижу: Резина прочная, боковина хорошая, истираются не быстро. На всех грунтах и дорогах ведут себя предсказуемо. Раньше были шины - забивались песком камешками, с камой проблем меньше. Цена не высокая.

Пока все ровно

Виленкин Никита 6 октября, 2019 год
Карьерный камаз. Кама с цельнометаллическим кордом были куплены и установлены в конце 2018 года. Пока проблем с шинами не нахожу. Резина прочная, протектор и боковина в порядке. Держится на разных покрытиях хорошо. Цена адекватная. В общем, пока всем доволен.

Хороший выбор

Заварзин Роман 11 мая, 2019 год
Поставил шины Кама NF-701 на MAN, рулевая ось. Дороги смешанные - асфальт трасса, бетонка - пром зона, местами грунт, щебенка. Преимущества кроме цены, это хорошая живучесть резины. Низкий износ, крепкая боковина. Перегрузы случаются, хотя стараемся не допускать. Управляемость и проходимость тоже в пользу того, что будем использовать эту резину и в будущем.

Удобные тапки

Абрамов 27 апреля, 2019 год
Использую Каму как основную обувь на своей Volvo. Эти NF ставлю уже второй раз. До Этого стояли 202. И те и другие обладают большущим запасом хода. Их очень трудно повредить. Но 701 мне нравятся больше по управлению. Ямы и неровности тоже мягче проходят.

Хороший товар

Vassil 4 ноября, 2018 год
Стоят эти шины на Камазе на рулевой оси. Накатка 40 тыс км. Пока все идет как надо. Управляются хорошо, в грязи не вязнут, по снегу идут уверенно. Износостойкие, износ чуть больше трети. Каму ставлю второй раз, так как по цене выходит не очень затратно, и качество устраивает.

Качественные шины

Василий Кривушин 3 октября, 2018 год
Работаю в городском ЖКХ на Камазе. Шины стоят около двух лет на ведущей оси. За это время проблем с ними не было. Резина прочная, устойчивая к износу. Нагрузки разные, но на управляемости это особо не сказывается. Дорогу держит хорошо. Так что соотношение цена-качество высокое.

Оправдывают ожидания

Кустов Станислав 26 сентября, 2018 год
На рулевой оси. 50 тыс км. В основном грунтовка, частично трасса. Нагрузку держат, повреждений трещин пока не нашел. Износ меньше половины, лучше чем прогнозировал. Шины устраивают. Брал по совету знакомых.

Удивительные шины

Герман Кузьмин 28 октября, 2017 год
Каму поставили на наш тягач DAF пару лет назад. До этого ездили на Бриджах и казалось что всё, конец нормальной езде. Но шины себя неплохо так показали. По ездовым характеристикам может в чем-то и уступают бриджу, то не критично. Зато в цене точно выигрывают. А износоустойчивость у Камы даже выше. Видимо цельнометаллический корд дает о себе знать. За два... Читать отзыв Каму поставили на наш тягач DAF пару лет назад. До этого ездили на Бриджах и казалось что всё, конец нормальной езде. Но шины себя неплохо так показали. По ездовым характеристикам может в чем-то и уступают бриджу, то не критично. Зато в цене точно выигрывают. А износоустойчивость у Камы даже выше. Видимо цельнометаллический корд дает о себе знать. За два года ни одно колесо не бахнуло. Это я не только про эту модель, но и про другие, которые на ведущих и фуре стоят. Умеют наши некоторые вещи делать хорошо. Самолеты, танки, и вот, как оказалось, шины.
Гена 30 августа, 2017 год
Могу сказать одно. Мужики, Кама лучше на рулевой оси чем любые китайцы! А уж я их повидал - море. По цене, как правило, сопостовимы (с более-менее фирминным Китаем), зато в прочности, управлении и проезде ям - наши на порядок лучше. С китайцами узлы подвески идут в расход только так. А наши, вполне сопоставимы с хорошими европейскими, только по цене выигрывают.... Читать отзыв Могу сказать одно. Мужики, Кама лучше на рулевой оси чем любые китайцы! А уж я их повидал - море. По цене, как правило, сопостовимы (с более-менее фирминным Китаем), зато в прочности, управлении и проезде ям - наши на порядок лучше. С китайцами узлы подвески идут в расход только так. А наши, вполне сопоставимы с хорошими европейскими, только по цене выигрывают. Вобщем я для себя выбор сделал.
Сергей Марков

Шины