Капитал 71 отзывы

Огромный проект

Денис Холодов 28 февраля, 2020 год
СМАРТ-квартал на Сурикова, кажется, самый крупный проект по новостройкам во всей Туле. 6 домов!!! Два уже построены Капиталом 71 и даже квартир там практически уже не осталось в продаже. Кажется, меньше 20 на две огромные многоэтажки по 22 этажа.
Я, к сожалению, не успел купить еврооднушку в уже достроенных домах… Так что придется подождать еще год-полтора пока мой дом достроят…
Выбирал именно... Читать отзыв
Выбирал именно этот квартал, так как сам всю жизнь прожил в этом районе. Друзья, родня – все здесь, поэтому переезжать в другую часть города нет никакого желания. Тем более что отсюда можно легко доехать в центр, а до того же огромного Советского парка на велосипеде можно доехать всего минут за 5-7. Жаль, конечно, что кафешек рядом немного, но доставку домой всегда можно заказать. Как и сейчас это делаем с друзьями часто.
Так как это будет целый отдельный квартал, тут продумано хорошо с парковками. Не уверен, что на всех прямо хватит, но рядом есть еще две платных парковки. Так что хоть там машину получится поставить. Правда, ее у меня пока нет) Но точно есть в планах.
Плюс проекта и то, что для новостроек прямо «маст хэв»: детские и спортивные площадки. Тут обещают, что поставят не только площадку для футбола и баскетбола, но и тренажеры. Надеюсь, так и будет, потому что тренажерного зала совсем рядом нет. Да и заниматься хотя бы летом по чуть-чуть дешевле во дворе, чем где-то в зале.
У квартир классные планировки и они гораздо просторнее, чем строили дома раньше. Все комнаты раздельные, нет проходняка. Плюс за счет большой гостиной, совмещенной с кухней, получается еще одна комната, где можно удобно обедать или отдыхать с друзьями, а вечером оставить там кого-то переночевать на диване.

Свое жилье в новостройке точно лучше

Миша 12 февраля, 2020 год
Восемь лет назад родители купили себе трешку в старом доме на улице ???. Просто всегда мечтали там жить, вот и взяли квартиру. Убитую, правда, потому что на что-то лучше не хватало… И закончили ремонт всего пару лет назад. То есть делали его больше 5 лет!!!
У меня с супругой сейчас наконец-то получается купить квартиру в ипотеку. Мы даже не думали с ней о покупке в старом доме, потому что после всего того, чем я «наслаждался» столько лет, еще несколько лет ремонта убитой своей квартиры – это перебор.
Из всего, что сейчас строится, выбрали смарт-дом в Пролетарском районе от Капитала 71. Нам нравится этот район, какое-то время снимаем уже квартиру недалеко от новостройки. Выбрали евротрешку. Мы не планируем много детей (максимум одного), поэтому такая квартира с отдельной спальней, детской и огромной гостиной, совмещенной с кухней идеальный вариант. И что мне еще очень нравится так это планировка. Не придется покупать много мебели в первый же год: есть огромная ниша под шкаф-купе в прихожей, поэтому там просто полки пока поставим. И еще радует, что туалет и ванная раздельно. Это удобнее, если есть ребенок, а ты любишь подолгу лежать в теплой воде в ванной.
Документы на покупку уже почти оформили. Сейчас буквально ждем еще пару дней и будет подписание. Потом останется чуть-чуть подождать сдачи дома. Как раз за это время закажем сантехнику и кухню.

Высокие потолки для высоких людей

Лера 20 января, 2020 год
Купили квартиру в СМАРТ-квартале на Октябрьской, который строит Капитал. Выбрали именно этот вариант из-за высоких потолков, так как муж у меня 204 см и в квартирах с низкими потолками иногда даже люстры задевает макушкой)) А тут – красота!!! В нашей квартире по проекту будет высота потолка 3,3 метра. Мне и самой нравится, когда потолок высокий, это вызывает ощущение свободного пространства.... Читать отзыв Купили квартиру в СМАРТ-квартале на Октябрьской, который строит Капитал. Выбрали именно этот вариант из-за высоких потолков, так как муж у меня 204 см и в квартирах с низкими потолками иногда даже люстры задевает макушкой)) А тут – красота!!! В нашей квартире по проекту будет высота потолка 3,3 метра. Мне и самой нравится, когда потолок высокий, это вызывает ощущение свободного пространства. В таких помещениях лучше дышится, спокойнее живется… Но это еще надо будет проверить на собственном опыте, конечно. Дольше пару дней я в квартирах с высокими потолками не жила пока. Только когда где-то в отпуске снимали посуточно.
Из нужного рядом с домом – Пятерочка, Зельгрос, школа и сад. Планировки в квартире отличные. Застройщик это называет СМАРТ-2. Все комнаты будут раздельные, предусмотрена гардеробная, балкон (устрою там цветник), раздельный сан.узел. Ну и самое приятное – это индивидуальное отопление. Я мерзлячка, поэтому начала отопительного сезона всегда очень жду. А тут можно будет начинать его самой!!!

Понравился застройщик

Светлана 11 декабря, 2019 год
У Капитала самые классные проекты в Туле. Кажется, что они действительно предусмотрели все о чем обычно мечтают люди: свой котел и хорошие окна, чтобы в квартире было тепло, планировка с двумя туалетами для больших семей и гардеробная, где помещается больше, чем в шкафах-купе, потолки выше 2,7, лоджии и балконы, колясочные в подъездах, вход в дом без ступенек на крыльце, видеонаблюдение... Читать отзыв У Капитала самые классные проекты в Туле. Кажется, что они действительно предусмотрели все о чем обычно мечтают люди: свой котел и хорошие окна, чтобы в квартире было тепло, планировка с двумя туалетами для больших семей и гардеробная, где помещается больше, чем в шкафах-купе, потолки выше 2,7, лоджии и балконы, колясочные в подъездах, вход в дом без ступенек на крыльце, видеонаблюдение или даже отсутствие машин на территории комплекса с обычными для новостроек детскими-спортивными площадками. И это - не про один какой-то объект, а практически про все их дома в Туле! Круто же!
Мне лучше всего подошел вариант на Октябрьской - рядом Пятерочка и Зельгрос, школа и садик, парк, куча маршруток в центр, а на машине - вообще около 10 минут. По-моему, идеально)
Так что квартиру уже забронировала. Учитывая просторную кухню, хватит евродвушки на меня, мужа и сына. Больше детей все равно не планируем… А так даже друзей будет где разместить, если кто-то в гости приедет.

Могу доверять

Анна 3 декабря, 2019 год
Не доверяю новым компаниям в строительной сфере, но Капитал - далеко не новичок. У них уже много построенных домов, что вселяет надежду, что и те, которые сейчас строятся в Туле, - будут обязательно сданы! Это явно не тот вариант, когда набирают денег и сваливают на Багамы или Мальдивы…
Так что при выборе квартиры и дома надежность застройщика - был очень важный фактор. Но те плюшки, которые предусмотрены застройщиком, тоже сыграли роль, поэтому купила квартиру на Октябрьской. Импонирует то, что обещают классную вайт бокс отделку, что можно будет сразу же клеить обои или чуть доровнять финишной шпатлевкой и красить, что полы будут ровные, а окна - хорошие, даже на лоджии. Самое классное - все это уже указано в договоре. Я внимательно его прочитала и даже отнесла юристу. Подтвердил, что все действительно чисто.
Ну и самое главное после въезда в квартиру исполнится аж три мои мечты! Будет отдельная гардеробная, огромная кухня со специальной просторной обеденной зоной и кровать поставлю с балдахином! В той квартире, где сейчас живу, только небольшой диван и помещается… А о балдахине мечтаю с раннего детства) Может, потом и уберу, чтобы ткань возле кровати пыль не собирала, но сразу - да, сделаю) И пусть родственники и друзья думают что угодно) Скорей бы!

Застройщики

ООО «Абсолют Недвижимость»