Капитал - строитель жилья! отзывы
с оценкой «Ужасно»

1 отзыв / 2136 просмотров

Не совершайте ошибок

Гость 14 мая, 2020 год
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться отзывом о «Капатал-Строитель жилья» в г. Тула. Я долго обдумывал решение о покупке своего жилья. Открыл сайт жилого комплекса по ул. Сурикова. На следующий день я позвонил и договорился насчёт экскурсии. Менеджер на стройке сказал, что офис свяжется со мной, но никто не связался. Это был первый звоночек. Я поехал сам, показал квартиру, которую... Читать отзыв Здравствуйте. Хотелось бы поделиться отзывом о «Капатал-Строитель жилья» в г. Тула. Я долго обдумывал решение о покупке своего жилья. Открыл сайт жилого комплекса по ул. Сурикова. На следующий день я позвонил и договорился насчёт экскурсии. Менеджер на стройке сказал, что офис свяжется со мной, но никто не связался. Это был первый звоночек. Я поехал сам, показал квартиру, которую выбрал на сайте. Предложили оформить бронирование за 20 тысяч, т.к. квартиры разбираются, как горячие пирожки, по мнению менеджера. Как оказалось это был РУКОВОДИТЕЛЬ офиса. Я спросил, вернётся ли мне бронь, если произойдут непредвиденные обстоятельства. Мне ответили конечно, аргументируя тем, что они входят в топ лучших застройщиков Тулы, им не за чем из-за одного клиента и такой маленькой суммы портить себе репутацию наработанную годами. И добавил, что уже были такие случаи, они всегда шли навстречу клиенту. При этом, отвечая на вопросы о комплексе, он не раз упоминал о «неудобных» клиентах, которые слишком много хотят и предъявляют по их мнению необоснованную критику и пишут отзывы. А значит не первый раз происходят такие ситуации. Я собирался брать квартиру в любом случае. Был уверен, что, мне не придётся возвращать бронь. Я понимал, что эти обещания всего лишь слова на заборе. И, возможно, как многие люди, думал, что со мной такого не произойдёт. Я подписал акт и дополнение, в котором не было прописано условий возврата брони, но зато было указано, что объект мне подобрал менеджер офиса, хотя я выбрал квартиру сам на сайте. Я поинтересовался, как же так, но он мне ответил, что если они будут расписывать каждый случай возврата, то листов не хватит. В дальнейшем принёс документы и они от моего имени подали запросы в банки, но сумму прописали неправильно, указали меньшую сумму, чем мне было нужно, из-за этого одобрение на ипотеку мне пришлось ждать ещё около двух недель, вместе заявленных 5 дней. Компания себя никак не проявляла, не звонила, не интересовалась, вопрос о необходимой сумме и об ошибке, я решал сам с банком. Компания даже не извинилась за то, что по их ошибке, я так долго ждал. Затем, когда мне уже одобрили новую сумму, я позвонил, чтобы узнать о дальнейших действиях, ведь до конца брони оставалось пару дней. Я поинтересовался, когда будем выходить на сделку, но мне недовольным тоном ответили, в курсе ли я, что бронь у меня заканчивается и уже пора бы выходить на сделку! Я договорился с банком на подходящий день и ждал. Но в связи с ситуацией в стране, мои родители потеряли работу и заработок. Мне было необходимо им помогать, я понял, что не смогу выплачивать одновременно ипотеку и полностью обеспечивать себя и родителей. Поэтому я сразу же позвонил в компанию и сказал о том, что сделки не будет, объяснив ситуацию с семьей. Мне понимающим голосом было сказано жаль, квартир таких больше не будет. Я ответил, что понимаю, но когда мне рассчитывали ипотеку, то в моей семье не было проблем. Я спросил, могу ли я поговорить с руководством, но мне намекнули, что простому смертному непозволительно разговаривать с руководством. Мне сказали, что свяжутся со мной через пару дней, как передадут информацию руководству, но больше мне никто не перезвонил. Я звонил сам, но все звонки сбрасывались или трубку брали другие менеджеры и говорили, что вам перезвонят. Но никто до сегодняшнего дня, сейчас май, а дело было в марте, со мной никто не связался, не ответил ни на один звонок. Да, я потерял деньги за бронь, но я хотел себе к себе человеческого отношения и ответа почему мне не могут вернуть деньги при форс-мажорных обстоятельствах. Хочу предупредить других не связываться с этой компанией. Если вы подписали акт, то деньги не вернут, в суде вам придётся доказывать, что услуга по подбору жилья не была оказана, что нереально! Менеджеры знают, что к ним претензий никаких не предъявят и так относятся к людям! Но ведь бронь могла быть и не 20 тысяч, а 50-100 тыс. и ситуация могла быть страшнее и серьёзнее. Громкие слова руководителя отдела о лучших застройщиках остались всего лишь словами, по факту наплевательское, хамское, безразличное отношение к клиенту и его проблемам. Я бы вернулся за квартирой в этом комплексе позже. Но после того, как компания отнеслась ко мне, я скажу нет и ещё раз нет. Я призываю не связываться с компанией «Капитал-Строитель жилья». Берегите нервы, деньги и время!
Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва

Строительство и ремонт