Капсикам отзывы

44 отзыва / 10674 просмотра

Здорово прогревает тело

Кирилл Суворов 28 ноября, 2022 год
Хожу в зал заниматься. И чтобы подготовить мышцы, до и после тренировки пользуюсь мазью Капсикам. Здорово прогревает тело и увеличивает КПД от занятий!

Лечит спину и колени

Таисия 27 ноября, 2022 год
Эффективная и недорогая мазь, хорошо обезболивает спину, суставы и при этом не повреждает желудок. С моими проблемными коленями и поясницей капсикам всегда есть в аптечке, очень выручает когда перетрудилась на огороде, или продуло

Выручает в нужный момент

Кирилл 19 сентября, 2022 год
Сорвал спину, пока таскал бревна для бани. Жена помазала Капсикамом, даже не знаю, откуда у нас эта мазь, но оказалась очень эффективной. Спина прошла быстро, и еще она отлично разогревает мышцы.

Эффективная мазь

Маргарита 11 сентября, 2022 год
Сильно болела шея после долгого сиденья за компом. По совету соседки помазала Капсикамом на ночь, на утро встала как ни в чем не бывало. Ничего уже не болело. Мазь довольно эффективная оказалась, я даже не ожидала от нее такого.

Хороший эффект

Алина 30 августа, 2022 год
Хороший эффект при болях в шее или спине. Мазать надо немного, чтобы сильно не жгло. Разогревает очень хорошо и боль быстро уходит. Советую.

Если мазать, то нечасто

Марина 13 августа, 2022 год
После пробежек на стадионе иногда сильно поясница болит. Мажу каписамом, становится легче наутро.
Но жжет сильно, часто применять не рекомендую, особенно у кого кожа чувствительная.

Хорошая мазь

Диана 6 августа, 2022 год
Мазь хорошая, пользуюсь ей практически постоянно, то спину прихватит, то колени, капсикам быстро снимает боль и разогревает, оказывает противовоспалительное действие тоже. И не повреждает желудок, так что мазаться можно без опаски

Жжет сильно

Даша 18 июля, 2022 год
Я капсикамом кожу пожгла. В аптеке купила похожее Ревмалгон гель твинс тэк. Он мягче не печет а прогревает. Снимает воспаление и обезболивает. Я спину потянула. С ревмалгон гелем удалось подлечить

Шея перестаёт болеть

Этот препарат мне советовали от боли в шее. Делаю с этой мазью массаж воротниковой зоны, и шея перестаёт болеть. (Боль из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни)

Здорово помогает

Альбина 7 июля, 2022 год
От боли в мышцах здорово помогает капсикам. Проверенное и безопасное средство. Если вы тоже ходите в зал и страдаете от молочной кислоты - капсикам вам в помощью. Эту мазь наношу на больные мышцы, делаю лёгкий самомассаж и всё приходит в норму.

Помогает, но использовать нужно осторожно

Юлия 28 июня, 2022 год
У меня маленькие дети и дача, поднимать тяжелое приходится часто. Постоянно болит поясница, поэтому Капсикам всегда под рукой, помогает снять болезненность и перенапряжение.
Сняла одну звезду за то, что если намазывать это средство в большом количестве, то можно сжечь кожу.

Греет и лечит

Ольга 28 июня, 2022 год
Настала пора кондеров в офисе, снова купила капсикам - разогревающую и обезболивающую мазь. Шею у меня продумает постоянно, потому что сижу прямо около кондиционера. На ночь растираю капсикамом, наутро все проходит, можно снова идти простужать))

Всем туристам на заметку

Вера 5 июня, 2022 год
Люблю туризм. И всегда в походы беру с собой мазь Капсикам. Это крутое обезболивающее средство, которое выручает быстро. Вскоре после нанесения обезболивает. Всем туристам на заметку.

Рекомендую!

Кристина 14 мая, 2022 год
Все майские на даче провели, спина естественно спасибо не сказала... Спасались мазью капсикам, она очень хорошо помогает от обострений радикулита, приятное тепло снимает воспаление, и боль. И состав хороший

Снимает болевые ощущения на 5+.

Гость 6 апреля, 2022 год
Капсикам покупаю постоянно. Муж работает физически и не Ровенской час - потянет спину. Тут на помощь приходит это средство. Снимает болевые ощущения на 5+.

Нет Войне!!!

Гость 20 марта, 2022 год
Остановите войну!!! Тупо геноцид происходит!!!Мирные жители дети умирают!!! Это просто вторжение...ради чего...В Украине был мир!!! и Украина никогда ни на кого не посягала!!!
1 не согласен Показать 1 ответ

Только капсикам способен быстро убрать боль

Гость 13 марта, 2022 год
Мазь капсикам приходит на выручку, когда я в зале "переберу" по нагрузке. Мышцы болят жутко, и только капсикам способен быстро убрать боль. Очень эффективное средство!

спасение для всех работников тяжёлого труда

Виктор 13 марта, 2022 год
Не все из нас работают в офисе, кто-то занимается тяжёлым физическим трудом и если у офисных сотрудников все боли чаще всего от зажимов в шее, то у меня тело — всё как боевое поле. То спину потяну, то руку. Сначала мучился, мази особо не помогали, а потом понял, что всё не то покупал. Сейчас активно пользуюсь Капсикамом в большой упаковке... Читать отзыв Не все из нас работают в офисе, кто-то занимается тяжёлым физическим трудом и если у офисных сотрудников все боли чаще всего от зажимов в шее, то у меня тело — всё как боевое поле. То спину потяну, то руку. Сначала мучился, мази особо не помогали, а потом понял, что всё не то покупал. Сейчас активно пользуюсь Капсикамом в большой упаковке 50мл. использую я его часто, поэтому 30мл даже не рассматриваю.
Средство хорошее, действует быстро. Запах стандартный для всех аналогичных средств, но у меня на работе никто друг друга не нюхает, поэтому никакого дискомфорта. Единственное, что смывается тяжеловато и если много нанести, то может следы на одежде оставить. Но это если на работе резко прихватило, а так дома жена ватным диском снимает. Количество мази при нанесении рекомендую контролировать, потому что при большом количестве может не печь, а реально жечь кожу. Ну и у кого она особенно чувствительная — тоже с осторожностью.
В остальном вполне себе мазь от спазмов в мышцах и боли. Легче после нанесения становится довольно быстро, за это уважаю. На работе не раз выручал.
Достоинства:
  1. быстрый эффект, снимает боль, спазм, разогревает
Недостатки:
  1. смыть тяжело

мазь оказалась эффективна

Дарья 10 марта, 2022 год
Около недели назад сильно потянула спину при уборке, но дома в аптечке от этого ничего не нашлось, поэтому в срочном порядке пришлось идти в аптеку, и там при помощи аптекаря выбрала себе разогревающую мазь «Капсикам».
Вообще разогревающую мазь применяла впервые, поэтому ни с чем особо сравнивать не могу, но просто расскажу в целом, как она подействовала. Нанесла её довольно толстым слоем, чтобы уж наверняка подействовало, и в первую очередь почувствовала небольшое жжение, но оно вроде быстро прошло, и потом чувствовала только то, что хорошо прогревается поясница. На протяжении минут 40 так проходила и после смыла. Кстати, смывается мазь достаточно трудно, но это наверное единственный минус у средства. Ну и самое главное, что все неприятные ощущения из спины после этого ушли.
Так что мазь могу назвать для себя действенной и теперь буду иметь в виду, что если что потяну, то в аптечке есть эффективное средство.
Достоинства:
  1. не сильно жжет, убирает боль
Недостатки:
  1. трудно смывается

Использование капсикам мази при обезболивании

Гость 22 февраля, 2022 год
Пережили просто кошмар от использовании мази капсикам
Отёк, покраснение, боли
Помогли только таблетки супрастин, через пять минут с мылом под душем, и лёд

Как же хорошо помогает

Марина 22 февраля, 2022 год
Ещё по молодости сильно повредила спину на тарзанке, теперь в непогоду всё тянет и ноет. Последние месяцы вот пользуюсь мазью Капсикам, только она и спасает. Хорошо прогревает участки, где болит, иногда побольше наношу, чтобы пропекло как следует. Боль быстро уходит после нанесения.

Мазь хорошая

Лена 13 января, 2022 год
На погоду болит поясница после давней травмы. На этот случай пользуюсь мазью капсикам. Она хорошо прогревает и быстро снимает болевой синдром. Буквально полчаса и отпускает, очень хорошая мазь. Только наносить лучше в перчатках, если попадет случайно на слизистую глаз например - будет жечь

Для спортсменов

Олег 12 ноября, 2021 год
Очень эффективная мазь чтобы снять боли после тренировки. у меня мышцы сильно реагируют на любую нагрузку, вот тренер порекомендовал капсикам. Раньше спасалась горячей ванной, но капсикам помогает лучше, отлично прогревает и снимает спазмы, мышцы расслабляются. Реально становится легче.

Неудачная покупка данной мази.

Марина 18 октября, 2021 год
Поняла после использования данной мази, что ею очень небезопасно пользоваться. Заранее нужно не забыть от "А", до " Я" ознакомится с инструкцией . Она вызывает сильные ожоги и имеющим аллергию людям надо сто раз подумать прежде , чем взять ее в руки.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Можно получить жуткий ожог и аллергию.

Помогает от ноющей затяжной болей

Кристина 23 августа, 2021 год
Я читала состав этой мази, там 5 компонентов, но мне она помогает не по прямому назначению. Не знаю, как именно она действует, но очень хорошо справляется с ноющими болями в суставах локтей и колен. Давно страдаю этим, пробовала другие мази, такого эффекта не увидела. Капсикам посоветовала соседка мамы, расхваливала, поэтому решила попробовать. Действительно, проблемы решает, ноющие боли убирает, причем довольно... Читать отзыв Я читала состав этой мази, там 5 компонентов, но мне она помогает не по прямому назначению. Не знаю, как именно она действует, но очень хорошо справляется с ноющими болями в суставах локтей и колен. Давно страдаю этим, пробовала другие мази, такого эффекта не увидела. Капсикам посоветовала соседка мамы, расхваливала, поэтому решила попробовать. Действительно, проблемы решает, ноющие боли убирает, причем довольно быстро. Я наношу очень тонким слоем пальцами, дает приятное разогревающее чувство, чувствуется как улучшается кровообранение, мне приятно. Аллергии нет. После нанесения нужно руки хорошо промыть с мылом, я использую жидкое. Запах есть но несильный, терпимый
Достоинства:
  1. работает
Недостатки:
  1. запах

Мазь пришлась к месту

Евгения 22 августа, 2021 год
Муж с сыном начали строить баню на даче. Да так яростно взялись таскать и месить, что на следующий день предсказуемо лежали пластом - сорвали спины. Мама моя натирала их мазью капсикам, разогревающей. Мужики мои отживели буквально за несколько минут, болеть перестало, говорят, пойдем дальше работать. Конечно же мы их не пустили, лежали прогревались. А на следующий день - в щадящем... Читать отзыв Муж с сыном начали строить баню на даче. Да так яростно взялись таскать и месить, что на следующий день предсказуемо лежали пластом - сорвали спины. Мама моя натирала их мазью капсикам, разогревающей. Мужики мои отживели буквально за несколько минут, болеть перестало, говорят, пойдем дальше работать. Конечно же мы их не пустили, лежали прогревались. А на следующий день - в щадящем режиме. Мазь отличная, реально быстро ставит на ноги

За три дня справилась с миозитом шеи

Ангелина 9 апреля, 2021 год
За три дня справилась с миозитом шеи. Помогла мне мазь Капсикам. Она за минуты сняла воспаление и убрала боль. Её наносила 2 раза в день специальной лопаточкой (для экономии мази и чтоб не жгло кожу). Спустя ещё три дня чувствую себя совсем здоровой, могу поворачивать голову.

Мазь с перчиком ...хороша!

Татьяна Ю. 5 апреля, 2021 год
От малоподвижного образа жизни и монотонной работы сильно болит спина. Я уже и йогой занялась и массажиста посещаю. Но на это всё нужно много денег. А чуть прервала занятия или сеанс массажа и всё…пиши пропало. Теперь, когда заболит спина, я нашла один хороший способ привести её в норму - купила мазь Капсикам в качестве обезболивающего. Хорошо продумано: мазь сильно греет... Читать отзыв От малоподвижного образа жизни и монотонной работы сильно болит спина. Я уже и йогой занялась и массажиста посещаю. Но на это всё нужно много денег. А чуть прервала занятия или сеанс массажа и всё…пиши пропало. Теперь, когда заболит спина, я нашла один хороший способ привести её в норму - купила мазь Капсикам в качестве обезболивающего. Хорошо продумано: мазь сильно греет ( я бы сказала, слегка печёт), чтоб усилить кровообращение. Я же всё время сижу на работе. Такой эффект с перчиком по мне. работает лекарство уже через несколько минут. А сильно греет потому, что нонивамид в составе. Кроме него, есть 4 компонента, которые влияют на боль и обеспечивают комфорт после применения. Мазать нужно раза по 2-3 в день для большей пользы. Я втирала мазь 1 раз и то почувствовала устойчивый эффект. Уже прошло 5 дней и никаких признаков боли. Спасибо, Капсикам!
Достоинства:
  1. эффект, усиливает кровообращение
Недостатки:
  1. немного печёт

Так я боролась с болью в мышцах

Регина Д 7 февраля, 2021 год
Теперь знаю, что при боли в мышцах после тренировок самое подходящее – мазь Капсикам. Купила в аптеке за невысокую цену и получила удовольствие от применения. В составе пять компонентов, которые работают на обезболивание и уменьшение воспаления. За счёт улучшения кровообращения как раз болевой синдром и уменьшается. Мазь хорошо наносится, легко впитывается, не оставляет жирных следов на одежде. Наношу... Читать отзыв Теперь знаю, что при боли в мышцах после тренировок самое подходящее – мазь Капсикам. Купила в аптеке за невысокую цену и получила удовольствие от применения. В составе пять компонентов, которые работают на обезболивание и уменьшение воспаления. За счёт улучшения кровообращения как раз болевой синдром и уменьшается. Мазь хорошо наносится, легко впитывается, не оставляет жирных следов на одежде. Наношу в перчатках, чтобы немного помассировать

Двумя руками за Капсикам

Ясмина 27 января, 2021 год
Я спортом серьёзно начала заниматься и не думала, что придётся столкнуться с сильной болью после тренировок. Это такой дискомфорт: мышцы как каменные, любое движение вызывает жуткую боль. Она вечером бывает или утром, иногда длится несколько дней. Мне говорят, что это молочная кислота, которая бывает после интенсивных тренировок, но от этого не легче. Порекомендовали расслабляющие упражнения, тёплый душ и покой... Читать отзыв Я спортом серьёзно начала заниматься и не думала, что придётся столкнуться с сильной болью после тренировок. Это такой дискомфорт: мышцы как каменные, любое движение вызывает жуткую боль. Она вечером бывает или утром, иногда длится несколько дней. Мне говорят, что это молочная кислота, которая бывает после интенсивных тренировок, но от этого не легче. Порекомендовали расслабляющие упражнения, тёплый душ и покой и да, обезболивающую мазь Капсикам. Я наносила её в месте боли на небольшом участке. От улучшения кровообращения и происходит быстрое восстановление мышц. Что ещё добавить о мази? Она неплохо помогает, не пачкает одежду, стоит недорого. Ещё Капсикам можно использовать как разогревающую перед тренировками, что теперь стараюсь делать, но наношу тонко, что бы сильно не жгло.
Достоинства:
  1. хорошо помогает, приемлемая цена, не пачкает одежду
Недостатки:
  1. немного жжет, есть незначительный запах

Обезболивающие

Камистад гель
Камистад гель

Капсикам цены в аптеках

• Ютека

• 339 руб. Капсикам, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 412 руб. Капсикам, мазь для наружного применения, 15 г, 1 шт.
    • 445 руб. Капсикам, мазь для наружного применения, 50 г, 1 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3100 руб. КАПСИКАМ мазь туба 30 г