Клиника АКСИС

Опубликовано 19 января, 2012 год
4.3
57 отзывов / 30 902 просмотра
Клиника АКСИС
Клиника AXIS оснащена уникальным современным высокотехнологичным оборудованием.

Клиника спинальной нейрохирургии и неврологии "АКСИС" – уникальная узкоспециализированная нейрохирургическая клиника на базе Научно-Исследовательского Института им. Н.Н. Бурденко Российской Академии Медицинских Наук.

В клинике спинальной нейрохирургии и неврологии AXIS при лечении заболеваний позвоночника подходят комплексно и применяют комбинированную программу лечения, с применением различных методов – медикаментозная терапия, физиотерапевтическое лечение (ультрозвук, электрофорез, электростимуляция, магнитолазеро-терапия, массаж, остеопатия, ЛФК).

Кабинет консервативной терапии оборудован аппаратом «Ормед-профессионал» - профессиональная механотерапевтическая установка для дозированного вытяжения (тракции) позвоночника и вибрационно-теплового, роликового массажа для профилактики, лечения и реабилитации функций позвоночника. Подробнее>>

В клинике созданы максимально удобные условия для послеоперационной реабилитации пациента. Все палаты оснащены современными ортопедическими многофункциональными с электроприводами кроватями компании «STIEGELMEYER» (Германия) и ортопедическими матрасами, а также системой связи с постовыми медсестрами.
Палаты одноместные и в каждой из них есть санузел, душ, кондиционер, телефон.
Трехразовое питание пациентов осуществляется из ресторана Cafe Emporio.

Клиника спинальной нейрохирургии "АКСИС" имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности и полный пакет документов, требуемых законодательством РФ для организации оказания медицинских услуг.

"Доктор, который не знает, что такое профессиональная этика"

Татьяна 13 октября, 2023 год
Обратились в клинику начитавшись положительных отзывов. И могу сказать честно и откровенно, это название "доктор". Без анализов и снимков назначает лечение. Это просто хам и быдло, который возомнил себя царьком в мире медицины. Но самое страшное, что этот типа доктор принимает пациентов в алкогольном опьянении. Никаких договоров на оказание услуг вам не дают. Но это не помешало подать жалобы в... Читать отзыв Обратились в клинику начитавшись положительных отзывов. И могу сказать честно и откровенно, это название "доктор". Без анализов и снимков назначает лечение. Это просто хам и быдло, который возомнил себя царьком в мире медицины. Но самое страшное, что этот типа доктор принимает пациентов в алкогольном опьянении. Никаких договоров на оказание услуг вам не дают. Но это не помешало подать жалобы в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Не рекомендую данную клинику, положительные отзывы видимо пишут собутыльники этого докторишки!

"Здоровье"

Середин О.А. г.Барабинск 1 января, 2020 год
Проходил в клинике "Аксис" лечение в течении месяца по заболеванию протрузии позвоночника. клиникой остался очень доволен. Удобное время лечения и прекрасное отношение медицинского персонала к каждому больному. После прохождения лечения чувствую себя отлично. Всем советую клинику "Аксис"

Огромная благодарность!!!

Киреева А.Ю. 25 декабря, 2019 год
Находилась в стационаре с 02.12.2019 по 20.12.2019г. Хочу выразить огромную благодарность всему мед персоналу клиники AXIS а именно: лечащему врачу нейрохирургии Королишину Василию Александровичу, Тетерину Ивану Анатольевичу,анастазиологу Имаеву Александру Александровичу,врачу реабилитологу Нестеркину Руслану Алексеевичу,мед сестрам Леночке,Марии,Натальи,Юлии и нянечкам Валентине и Людмиле,девочкам с ресепшена за мою спасенную жизнь в прямом смысле слова!!! Вы врачи от БОГА! Провели сложнейшую операцию 04.12.2019г. Хронический... Читать отзыв Находилась в стационаре с 02.12.2019 по 20.12.2019г. Хочу выразить огромную благодарность всему мед персоналу клиники AXIS а именно: лечащему врачу нейрохирургии Королишину Василию Александровичу, Тетерину Ивану Анатольевичу,анастазиологу Имаеву Александру Александровичу,врачу реабилитологу Нестеркину Руслану Алексеевичу,мед сестрам Леночке,Марии,Натальи,Юлии и нянечкам Валентине и Людмиле,девочкам с ресепшена за мою спасенную жизнь в прямом смысле слова!!! Вы врачи от БОГА! Провели сложнейшую операцию 04.12.2019г. Хронический Спондилодисцит с абсцессом,мало того пришлось переделать операцию за других врачей и вы взялись( я благодарю Вас).Операция длилась 13-15 часов,вы спасли меня и я живу. Риски были большие,т.к. все было сильно запущено. Была правильно подобрана тактика лечения! Я очень благодарна ВАМ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ! Вы профессионалы своего дела! С наступающим Новым Годом!Успехов в работе,здоровья и всех благ.Храни Вас Господь!
Достоинства:
  1. Все было отлично и на должном уровне!
Недостатки:
  1. Нету

Очень плохое отношение

Мария 10 декабря, 2019 год
Были у нейрохирургу Медведевой у ребёнка добро качественная опухоль и не положила отослала назад нас. Это что за отношения ребенку надо делать операцию
Достоинства:
Недостатки:

Благодарю!

Соколов С.В. 28 ноября, 2019 год
Нам все очень понравилось, огромное спасибо всем! Хочу отметить некоторые замечательные моменты. Девушки-Администраторы работают очень спокойно и терпеливо, т.к. моя операция была назначена именно по телефону и по приезду в клинику, я дал свой ответ буквально в последнюю минуту, никто меня не подгонял и не торопил. Что касается непосредственно лечения, все по самым лучшим стандартам. Никаких болей или недомоганий после... Читать отзыв Нам все очень понравилось, огромное спасибо всем! Хочу отметить некоторые замечательные моменты. Девушки-Администраторы работают очень спокойно и терпеливо, т.к. моя операция была назначена именно по телефону и по приезду в клинику, я дал свой ответ буквально в последнюю минуту, никто меня не подгонял и не торопил. Что касается непосредственно лечения, все по самым лучшим стандартам. Никаких болей или недомоганий после операции. Анестезия замечательная. Отдельная благодарность Королишину Василию Александровичу, врач у которого золотые руки!

Огромное Спасибо!!!

Наталия 28 ноября, 2019 год
Огромное спасибо клинике "Аксис" за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. Особенная благодарность нейрохирургу, врачу от Бога- Гаврюшину Андрею Владимировичу за проведенную операцию моей маме по удалению злокачественной опухоли головного мозга в апреле 2016 года. В НИИ им. Бурденко в проведении операции нам было отказано в связи с высоким риском осложнений, и другими исходами. И только Андрей Владимирович взялся... Читать отзыв Огромное спасибо клинике "Аксис" за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. Особенная благодарность нейрохирургу, врачу от Бога- Гаврюшину Андрею Владимировичу за проведенную операцию моей маме по удалению злокачественной опухоли головного мозга в апреле 2016 года. В НИИ им. Бурденко в проведении операции нам было отказано в связи с высоким риском осложнений, и другими исходами. И только Андрей Владимирович взялся провести эту сложнейшую операцию. И сделал это просто блестяще. Никаких последствий после операции не было, и мама в считанные дни смогла вернуться к полноценной жизни. Огромное спасибо руководству клинике за бесподобный подбор специалистов.

Большое СПАСИБО!!!

Костычев А.А. 28 ноября, 2019 год
«Большое спасибо коллективу AXIS и особенно Асютину Дмитрию Сергеевичу за его большой профессионализм, душевное отношение к пациентам, индивидуальный подход! Также хочу поблагодарить Митрофанова Алексея Владимировича за добросовестное и чуткое отношение к профессии! Нам очень повезло, что есть такие профессионалы и душевные люди как вы. Желаю вам дальнейших успехов в работе и хранит вас Бог!»

Сказать Спасибо это мало!

Максим Кузнецов 28 ноября, 2019 год
Сказать спасибо, это мало - это нечто большее!! Врачи клиники, а именно Королишин Василий Александрович, отнеслись к проблеме моего сына (компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника после падения с большой высоты - год назад на Эльбрусе наша группа попала под сход лавины, нас сбросило со скал, друг погиб, сын как и я сам просто чудом остались живы, но не без последствий...).... Читать отзыв Сказать спасибо, это мало - это нечто большее!! Врачи клиники, а именно Королишин Василий Александрович, отнеслись к проблеме моего сына (компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника после падения с большой высоты - год назад на Эльбрусе наша группа попала под сход лавины, нас сбросило со скал, друг погиб, сын как и я сам просто чудом остались живы, но не без последствий...). Считаю что Василий Александрович один из немногих ознакомившихся с диагнозом моего сына в иных лечебных учреждениях - предложил безоперационный способ лечения и реабилитации (при этом взяв на себя определенный, но вполне оправданный как показала практика, риск). Повторные обследование подтвердили ПРАВИЛЬНОСТЬ выбора необходимого способа лечения. Может просто сказано, но извините - наличие таких специалистов и более того людей искренне преданных делу, которым занимаются - вселяет ДОВЕРИЕ и желание жить!! Очень помогла в данной непростой жизненной ситуации также Ирина Александровна. Вообщем от всей души благодарим специалистов клиники АКСИС и желаем здоровья в уже наступающем Новом Году и всех последующих также!!

Вернули к жизни!!!

Смирнов Николай Андреевич 28 ноября, 2019 год
Какое же это счастье, после операции на позвоночнике, вернуться к повседневной активной жизни !!! Спасибо вам! Не получается выразить ту бурю эмоций га бумаге но все же, Огромное спасибо и благодарность ДОКТОРУ Коновалову Николаю Александровичу и всему Вашему коллективу клиники "АКСИС". Всем добра и удачи!

Спасибо Вам!

Малкова Н.А. 28 ноября, 2019 год
Всем добрый вечер! Пришла на консультацию в позе «Г». Через день прооперирована у доктора Н.А. Коноваловым. Ухожу с прямой спиной и чудесным настроением и самочувствием. Спасибо всему коллективу и больших успехов. Дорогие люди, берегите свои спины. Здесь в клинике Аксис вам помогут это сделать!

Огромная благодарность Коновалову Николаю Александровичу клиника Аксис

Коротченко А.Ю. 25 ноября, 2019 год
Выражаю огромную благодарность Коновалову Николаю Александровичу за его очень высокий профессионализм, мастерски проведённую вертребропластику, у профессора золотые руки! Так же, спасибо врачу Тетерину Ивану Анатольевичу за его внимательность и профессионализм. Большое спасибо всей операционной бригаде. Отдельная благодарность хочу выразить Баранову Олегу Андреевичу – за безупречно выполненный наркоз, а администратору Ольге – за помощь с оформлением, доброту и отзывчивость. Спасибо всему... Читать отзыв Выражаю огромную благодарность Коновалову Николаю Александровичу за его очень высокий профессионализм, мастерски проведённую вертребропластику, у профессора золотые руки! Так же, спасибо врачу Тетерину Ивану Анатольевичу за его внимательность и профессионализм. Большое спасибо всей операционной бригаде. Отдельная благодарность хочу выразить Баранову Олегу Андреевичу – за безупречно выполненный наркоз, а администратору Ольге – за помощь с оформлением, доброту и отзывчивость. Спасибо всему коллективу Клиники «АКСИС» за Вашу работу! Очень поразило тёплое и человеческое отношение. Желаю Вашему коллективу процветания и благополучия!

Спасибо Вам!

Лапшина Н.Н 25 ноября, 2019 год
Хочу выразить благодарность, за оказание помощи, Тетерину И.А., Королишину В.А., Имаеву А.А., Нестёркину Р.А., медсестрам Юлии и Елене, а также за доброжелательное отношение – Администрации и санитарочкам. Спасибо вам!

Клиника Аксис лучшая!! поверьте!!

Юрий 20 ноября, 2019 год
Это не первая клиника в которую я обращался по вопросу межпозвонковой грыжи L4-L5 (9 мм). Грыжа была давно, но вот хромота и боль такая, что ходить просто не возможно была последние 2 месяца. В двух клиниках рекомендовали ставить эндопротез. В австрийских рекомендовали удаление различными методами. В клинике Аксис доктор Королишин посмотрел МРТ и порекомендовал малоинвазиную эндоскопическую операцию. На самом деле... Читать отзыв Это не первая клиника в которую я обращался по вопросу межпозвонковой грыжи L4-L5 (9 мм). Грыжа была давно, но вот хромота и боль такая, что ходить просто не возможно была последние 2 месяца. В двух клиниках рекомендовали ставить эндопротез. В австрийских рекомендовали удаление различными методами. В клинике Аксис доктор Королишин посмотрел МРТ и порекомендовал малоинвазиную эндоскопическую операцию. На самом деле мне с трудом верилось, что я после нее в тот же день смогу подниматься, не испытывать боли и ходить. Однако суть да дело лег в понедельник в клинику со всеми анализами кроме УЗИ нижних конечностей, пришлось в НИИ Бурденко походить и через 2 часа я уже "готовился" к операции, лежа в одноместном номере. Операцию назначили на следующий день на 10 утра. Утром пришел анестезиолог (Баранов, не узнал его имени отчества) все объяснил, вопросов больше не оставалось. В 10-15 я "переоделся" до состояния Адама и меня отвезли в операционную. Поставили катетер канюлю и через пару мгновений я отключился напрочь, Пробудился когда операционная сестричка везла меня обратно в палату. Буквально через пару часов я обедал сидя, а еще через 4 часа я уже наматывал круги по коридорам - км 3 находил, наслаждался хождением без боли. Два прокола даже чуть чуть не побаливали как и сейчас не болят (прошло 3 дня). Пока иногда ношу корсет, но это скорее, чтобы самому не сделать глупость и на радости не повернуться. В клинике все сотрудники очень вежливые, вежливость через губу не переплевывают, а действительно такие. И доктора, и сестрички и девченки на ресепшн. Девушки, абсолютно все модели, выздоровление прошло на УРА. Дороговато конечно, но что в нашей жизни дороже здоровья, Клиника Аксис лучшая!

Благодарность!!

Коршунова Т.Ю. 20 ноября, 2019 год
К сожалению очень мало таких клиник, как Аксис, и особенно таких квалифицированных врачей ! У моей мамы была грыжа диска (L4-L5). Пол года мучений, бессонные ночи, когда обезболивающие средства уже не помогают, невозможность выходить из дома, т.к. последние 2 месяца стали отниматься ноги, пришли к выводу, что пора оперироваться. Когда сама читала отзывы, удивлялась, просто чудеса какие то!..., позвонила,общалась с... Читать отзыв К сожалению очень мало таких клиник, как Аксис, и особенно таких квалифицированных врачей ! У моей мамы была грыжа диска (L4-L5). Пол года мучений, бессонные ночи, когда обезболивающие средства уже не помогают, невозможность выходить из дома, т.к. последние 2 месяца стали отниматься ноги, пришли к выводу, что пора оперироваться. Когда сама читала отзывы, удивлялась, просто чудеса какие то!..., позвонила,общалась с Ириной. записалась на заочную консультацию. Ей отдельное спасибо. Очень внимательна, терпелива и отзывчива. Первое впечатление о сотрудниках клиники имеет значение. Через два дня заочную консультацию провёл Королишин Василий Александрович. Очень чётко, разъяснил проблему и способы её решения. 16 мая приехали в клинику, в этот же день сделали необходимое дообследование, уже вечером Василий Александрович провёл операцию. И о чудо! Уже следующим утром мама могла ходить, сидеть, спать в любом положении и всё это без боли! Александрович, огромное Вам спасибо. Определённо Вы выбрали себе профессию по призванию, стольким людям помогаете каждый день! Здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо всем сотрудникам клиники Аксис. Коршунова Т.Ю

Спасибо, "Аксис"!

Елена 6 июня, 2018 год
В клинику “Аксис” я обратилась 14 мая 2018 года с диагнозом “грыжа межпозвонкового диска на поясничном уровне L5-S1” по совету знакомой, которая оперировалась там несколько лет назад и осталась довольна результатом. До обращения я в течение года испытывала сильнейшие боли в позвоночнике, а в последнее время - онемение, судороги в ноге и проблемы с передвижением. На консультации Роман Андреевич Оноприенко... Читать отзыв В клинику “Аксис” я обратилась 14 мая 2018 года с диагнозом “грыжа межпозвонкового диска на поясничном уровне L5-S1” по совету знакомой, которая оперировалась там несколько лет назад и осталась довольна результатом. До обращения я в течение года испытывала сильнейшие боли в позвоночнике, а в последнее время - онемение, судороги в ноге и проблемы с передвижением. На консультации Роман Андреевич Оноприенко подробно рассказал о диагнозе, в моем случае единственной возможностью избавиться от боли была операция. Операция прошла 16 мая. Оперировал Роман Андреевич. На следующий день после операции я могла встать на ноги. Сейчас, спустя 2 недели, послеоперационные боли проходят, и я стараюсь больше двигаться. Рада, что решилась на операцию, несмотря на страх перед хирургическим вмешательством и плохую переносимость наркоза.
Хочется искренне поблагодарить нейрохирурга, Оноприенко Романа Андреевича, и анестезиолога, Никитенкову Ирину Викторовну, за профессионализм, ювелирную работу и внимательность.
Большое спасибо медсестре и администраторам клиники за чуткое отношение и заботу.
Клинике “Аксис” желаю дальнейшего развития и успехов! Благополучия вам и вашим близким!

Отличное качество обслуживания

Гость 20 марта, 2018 год
Хочу написать благодарность врачам клиники аксис,делала там операцию все большие профессионалы своего дела.очень внимательный врач Лобачёв Григорий Викторович.спасибо большое Курбатовой Оксане Владимировне.вся клиника на высшем уровне.

Не теряйте время

Наталья 6 октября, 2017 год
Обращалась в МЦ Аксис. Прочитала множество положительных отзывов о Ананьевой И.А. (гинеколог-репродуктолог). Записалась. Хотела провериться перед планированием ребёнка. Итог: в регистратуре перепутали записи ( дважды записали на узи, вместо приема гинеколога и узи ), приём должен был быть в определённое время цикла, из-за путаницы пришлось перенести на две недели. Далее проверка на гормоны, о пролактине наслышана, поэтому во время сдачи... Читать отзыв Обращалась в МЦ Аксис. Прочитала множество положительных отзывов о Ананьевой И.А. (гинеколог-репродуктолог). Записалась. Хотела провериться перед планированием ребёнка. Итог: в регистратуре перепутали записи ( дважды записали на узи, вместо приема гинеколога и узи ), приём должен был быть в определённое время цикла, из-за путаницы пришлось перенести на две недели. Далее проверка на гормоны, о пролактине наслышана, поэтому во время сдачи в Аксисе, сдавала ещё в двух независимых лабораториях в один день, с разницей в 15-20 мин, в результате в Аксисе 900 мМЕ/л (!), в остальных 299 и 300, на приеме сообщила об этом Ананьевой, она отправила на пересдачу пролактина+макропролактин. Во время моего приёма у неё в кабинете находилась ещё одна пациентка, на которую она отвлекалась и было не приятно, т.к. мы обсуждали мои выделения и анализы, за 1400 хотелось бы более ответственного отношения. Назначила мне свечи, в составе которых присутствует метронидазол, на который у меня аллергия, я ей об этом сообщала. За всё было отдано почти 20 000(!). Я не советую ни эту клинику, ни тем более Ананьеву по вопросу репродуктологии!!!!!!!!
П.С. выписанные лекарства не принимала, повторно проверилась в другой клинике, ничего из найденного в Аксисе не обнаружили.

Нейрохирург Оноприенко Роман Андреевич

Игорь 1 февраля, 2017 год
В Аксисе удалял межпозвоночную грыжу, когда ситуация уже стала патовой, боли не давали жить нормально, а блокады перестали давать какой-либо результат. Операцию и лечение проводил Оноприенко Роман Андреевич, прекрасный специалист и мастер своего дела. Благодаря его квалифицированной помощи я снова могу жить без болей, а ведь уже забыл, как это прекрасно! Спасибо Аксису и Роману Андреевичу.

Уролог Кузнецова

Гость 17 ноября, 2016 год
Были на приеме у уролога-андролога Кузнецовой. С таким не грамотным, грубым и высокомерным врачом мы не сталкивались даже в поликлиниках, не говоря о платном центре такого уровня. Пришли с ней с проблемами по андрологии, назначила кусу анализов, что бы только денег отдали, и отправила на ЭКО, без всякого лечения и т п. Ищите других андрологов в округе, мне кажется в... Читать отзыв Были на приеме у уролога-андролога Кузнецовой. С таким не грамотным, грубым и высокомерным врачом мы не сталкивались даже в поликлиниках, не говоря о платном центре такого уровня. Пришли с ней с проблемами по андрологии, назначила кусу анализов, что бы только денег отдали, и отправила на ЭКО, без всякого лечения и т п. Ищите других андрологов в округе, мне кажется в таком центре не должен работать специалист такого уровня. Как выяснилось позже, пришла она из женской консультации. И как вообще она к вам попала, ужасно.

Прием у офтальмолога

Наталья 7 апреля, 2016 год
Моя дочь была на приеме у офтальмолога, но после назначенного лечения стало гораздо хуже.Врач не смогла поставить правильный диагноз...Деньги потрачены впустую и за прием и за дорогие лекарства.Никому не советую идти к этому доктору.

Клиники

Поликлиника МИД России