Клиника "Сфера" отзывы

Клиника "Сфера"

ReLEx Smile в клинике «Сфера»!

Ольга 7 июля, 2022 год
1 июля сделала коррекцию зрения методом ReLEx Smile в клинике «Сфера»!
Как я поняла, этот метод самый безболезненный, быстро восстанавливаешься, самый инновационный.
Лазер делает разрез всего пару миллиметров.
Виктория Анатольевна и Алена Вячеславовна прекрасные врачи, которые все обследовали, Виктория Анатольевна провела саму операцию.
Бояться нечего, ничего не болело, не страшно совсем. Операция длилась пару минут, вечером уже смотрела телевизор.
Спасибо большое!

Коррекция зрения методом Смайл

Александр 7 июля, 2022 год
В клинике несколько методов лазерной коррекции (СУПЕР FEMTO LASIK, СУПЕР LASIK, SMILE, LASEK Транс-ФРК). Врачи приветливые, все объяснили, дали рекомендации. Делал в итоге Смайл после диагностики. Меньше 5 минут длилась операция. Сегодня месяц после операции. Вижу все замечательно, хотя было минус четыре. Наблюдаюсь у врача Паршиной В.А. Могу смело рекомендовать

Мои рекомендации!

Екатерина Филонская 4 июля, 2020 год
Лечила астигматизм в «Сфере». Всё понравилось. Операцию ТрансФРК SmartSurface делала врач Паршина Виктория Анатольевна. Это какой-то инновационный бесконтактный метод. Действительно много преимуществ — быстро, безболезненно, никаких надрезов. Я довольна. Очень уютная клиника с внимательным отношением к пациентам. Теперь планирую ребёнка привести сюда, в школе начались проблемы со зрением. Уверена, здесь точно помогут.

Качественное лечение

Илона 24 июня, 2020 год
Приводили как-то сына в клинику профессора Эскиной, по отзывам в интернете. Диагностику провели, потом лазерную коррекцию. В 19 лет уже можно проводить такое лечение. Он теперь хорошо видит и вблизи и вдали. Дороговаты цены, на мой взгляд. Но с другой стороны, сервис, оборудование импортное, квалифицированные специалисты — это всё нужно оплачивать. Поэтому стоит того.

Отличная клиника

Алена 11 марта, 2020 год
Я давно мечтала попасть к профессиональному офтальмологу, чтобы проверить зрение как положено, найти причину его искажения. Много читала про лазерную коррекцию и не всегда хорошего. Я боялась,что после операции будет хуже и что это очень больно. Теперь могу смело сказать — это всё ерунда! Попав на приём к Эрике Наумовне, я убедилась в существовании настоящих профессионалов своего дела. Однозначно советую... Читать отзыв Я давно мечтала попасть к профессиональному офтальмологу, чтобы проверить зрение как положено, найти причину его искажения. Много читала про лазерную коррекцию и не всегда хорошего. Я боялась,что после операции будет хуже и что это очень больно. Теперь могу смело сказать — это всё ерунда! Попав на приём к Эрике Наумовне, я убедилась в существовании настоящих профессионалов своего дела. Однозначно советую людям, которые читают много противоречивой информации — не стоит делать этого,а лучше обратитесь в клинику с блестящей репутацией, замечательными врачами и современным оснащением. Это я конечно же о “Сфере”.

Профессионалы

Миша 19 февраля, 2020 год
Жил с -6 на оба глаза, пользовался преимущественно линзами. Очки вечером дома за книжкой. Сейчас всё это мне не нужно. Со мной работала врач Белогурова А. В. Отличный специалист, который умеет работать с людьми: не только знает всё о технологиях, с которыми работает, но и доступно объясняет нюансы их применения. Теперь вижу отлично

Спасибо за такую возможность!

Валерий 9 января, 2020 год
У сына начало падать зрение в школе. Пересадили за первую парту, но видит всё равно плохо. Сам носил очки, пока не сделал операцию. Понимаю, что ребёнку в школе они вряд ли понравятся, поэтому сразу решили коррекцию сделать. Лечащий врач Олейничук О. П. вернула ребёнку зрение и дала возможность по-новому взглянуть на мир. Спасибо ей за такую возможность!

Результат хороший!

Денис Холодов 26 декабря, 2019 год
Обратился к коллегам, чтобы посоветовали хорошую клинику, где делают коррекцию. Порекомендовали «Сферу» — теперь и я могу сделать то же самое. Была близорукость -5, носил очки. Прошел обследование и мне назначили ТРАНС-ФРК. Пришлось немного потерпеть — где-то двое сутки глаза пощипывали, но это мне не доставило серьёзного дискомфорта. Результат отличный, про очки можно забыть. Спасибо!

Отличная клиника!

Станислав 24 декабря, 2019 год
Вежливое общение (было бы странно, если бы в частной клинике было не так), профессиональный подход и поиск индивидуальных решений. Только за это можно лечить глаза в «Сфере» и не искать альтернатив. Назначают качественные лекарства, а не дешёвые аналоги. С уверенностью рекомендую клинику для лечения.

Современная клиника.

Марта 18 декабря, 2019 год
Плановый осмотр глазного врача помог выявить астигматизм. Про клинику профессора Эскиной знала давно. Друзья посоветовали записаться именно туда. Сразу в глаза бросился приятный интерьер помещения. Персонал приветливый и хорошо объясняет — понимаешь, что тебе нужно сделать и к кому обратиться. Отличная клиника!

Эффективное лечение

Иван Новиков 25 ноября, 2019 год
Когда доктор сказала, что миопия прогрессирует, решился на обследование. Его результаты показали, что мне показана Транс-ФРК (альтернативные варианты из-за тонкой роговицы противопоказаны). Меня предупредили, что после операции нужно готовиться к боли. Запасся кетановом заранее и всем советую, кто собрался на Транс- ФРК, а вот обезболивающие капли принимать нельзя — они замедляют заживление. Первые 2 дня стали настоящим испытанием. Нос не... Читать отзыв Когда доктор сказала, что миопия прогрессирует, решился на обследование. Его результаты показали, что мне показана Транс-ФРК (альтернативные варианты из-за тонкой роговицы противопоказаны). Меня предупредили, что после операции нужно готовиться к боли. Запасся кетановом заранее и всем советую, кто собрался на Транс- ФРК, а вот обезболивающие капли принимать нельзя — они замедляют заживление. Первые 2 дня стали настоящим испытанием. Нос не дышал первые сутки совсем — никакие капли не действовали. Спать на боку тоже нельзя — только с приподнятой головой. Послеоперационный период был жутким, но результат просто супер! Что такое пару дней боли против долгих лет чудовищной близорукости? По-моему зрение -7 это намного страшнее и опаснее. Спасибо клинике «Сфера» за отличную работу!

Благодарна доктору!

Полина 30 июля, 2019 год
Спустя месяц после проведения коррекции ReLEx Smile спешу поделиться своей радостью! Еще до школы была вынуждена надеть очки из-за астигматизма. А сейчас, после операции, проведенной в клинике, я вижу все краски ярко и без искажений, очки мне больше не нужны! Операция - простая, малотравматичная и очень эффективная. Благодарна доктору Эскиной за возможность видеть мир без очков!

Зрение идеальное!

Максим 30 июня, 2019 год
Резко и довольно сильно упало зрение. Сходил к специалистам, сказали миопия -4, посоветовали сделать коррекцию. Начал искать в интернете, наткнулся на много предложений, но из всех выделил именно «Сферу». Обследовался, назначили ТрансФРК. Сразу после операции глаза немного слезились, но через пару дней прошло само. Спасибо огромное, очень доволен своим зрением сейчас!!!

Всем осталась довольна

Ольга Понкрашина 29 мая, 2019 год
Долгое время я хотела сходить на лазерную коррекцию, так как пользоваться линзами мне совсем не комфортно, но порой меня дерзали сомнения, вдруг что-то пойдет не так. После того как моя знакомая успешно сходила в клинику "Сфера" и восстановила себе зрение, я тоже решилась о чем нисколько в дальнейшем не пожалела! В данной клинике работают и вправду достойные врачи, которые хорошо... Читать отзыв Долгое время я хотела сходить на лазерную коррекцию, так как пользоваться линзами мне совсем не комфортно, но порой меня дерзали сомнения, вдруг что-то пойдет не так. После того как моя знакомая успешно сходила в клинику "Сфера" и восстановила себе зрение, я тоже решилась о чем нисколько в дальнейшем не пожалела! В данной клинике работают и вправду достойные врачи, которые хорошо знают свою работу! После приема, никаких неудобств или боли к счастью не было! Зрение стало куда лучше чем раньше. Теперь можно спокойно забыть об очках и линзах.

Огромная благодарность

Aleksander Kot 29 апреля, 2019 год
Хотел бы выразить огромную признательность Эрике Наумовне за блестяще проведенную операцию по коррекции близорукости! После обследования и диагностики стало понятно, что мне подойдет коррекция по методике Super LASIK. Конечно, стоит такая операция недешево, но смотреть на мир со 100% зрением того стоит! Восстановился после коррекции очень быстро и сейчас чувствую себя по-настоящему счастливым!

отличное качество обслуживания

Никита К. 11 октября, 2018 год
Как оказалось, близорукость это не навсегда, и несложно от неё избавиться. Главное это захотеть, а уж методик для этого немало. Правда все они связаны с лазерной коррекцией, но зато надёжно. И когда у меня возник вопрос выбора метода лазерной коррекции, то пришлось немного посидеть, разобраться в этом вопросе. Благо что мне, в принципе, подходили все виды лазерной коррекции. Выбрал Смайл... Читать отзыв Как оказалось, близорукость это не навсегда, и несложно от неё избавиться. Главное это захотеть, а уж методик для этого немало. Правда все они связаны с лазерной коррекцией, но зато надёжно. И когда у меня возник вопрос выбора метода лазерной коррекции, то пришлось немного посидеть, разобраться в этом вопросе. Благо что мне, в принципе, подходили все виды лазерной коррекции. Выбрал Смайл (Relex Smile) – самый современный, самый быстрый, вроде и самый эффективный. Главное, что он с самым коротким восстановительным периодом. Правда немного недёшево это, но что делать, здоровье важнее. Благодарю весь персонал клиники Сфера и лично Эрику Наумовну Эскину, которая проводила операцию.

Посчастливилось

Павел 24 декабря, 2015 год
Мне посчастливилось попасть именно к Эрике Наумовне! Делал процедуру релекс смайл, все очень деликатно, профессионально, четко, при том что процедура редкая, и не делают ее практически нигде. От общения с этим замечательным врачом остались только положительные эмоции!

Вернули мне зрение на 100%

Екатерина 16 октября, 2015 год
Откладывала деньги на восстановление зрения как только вышла на работу. Хотела делать именно в Сфере у Эскиной, т к про эту клинику знала хорошие отзывы от реальных людей. На консультации Эрика Наумовна мне сказала что будем делать СуперЛасик. Эта операция недешевая для меня, но дает хорошие результаты. Коррекцию делали разумеется только после полного обследования. У меня в детстве была... Читать отзыв Откладывала деньги на восстановление зрения как только вышла на работу. Хотела делать именно в Сфере у Эскиной, т к про эту клинику знала хорошие отзывы от реальных людей. На консультации Эрика Наумовна мне сказала что будем делать СуперЛасик. Эта операция недешевая для меня, но дает хорошие результаты. Коррекцию делали разумеется только после полного обследования. У меня в детстве была травма глаза, но это не стало противопоказанием. Зрение вернули на 100%, смотреть на мир новыми глазами здорово!
Алина Антонова 18 марта, 2014 год
Cделала полгода назад в Сфере лазерную коррекцию и ни капельки не жалею. Самое главное, чтобы врач был опытный. Оперировала врач Эскина Эрика Наумовна. Сначала была диагностика, и только потом назначили саму операцию. Все прошло безболезненно и довольно-таки быстро, потом какое-то время я была с закрытыми глазами и все. Сейчас смотрю на мир полноценным зрением. Если есть возможность, делать однозначно стоит,... Читать отзыв Cделала полгода назад в Сфере лазерную коррекцию и ни капельки не жалею. Самое главное, чтобы врач был опытный. Оперировала врач Эскина Эрика Наумовна. Сначала была диагностика, и только потом назначили саму операцию. Все прошло безболезненно и довольно-таки быстро, потом какое-то время я была с закрытыми глазами и все. Сейчас смотрю на мир полноценным зрением. Если есть возможность, делать однозначно стоит, не стоит мучиться всю жизнь.
Клиника "Сфера" Ответ представителя Клиника "Сфера" 22 сентября, 2015 год
Алина, спасибо, что поделились своим опытом!
Роза Ивановна 6 марта, 2014 год
Делала лазерную коррекцию в клинике Сфера методом Ласик. Выбрала именно Сферу, так как у них более современное оборудование. Предварительно прошла обследование, диагностировали, что противопоказаний нет. Сама операция прошла быстро. На результаты не жалуюсь, зрение стабильно, хотя я много сижу за компьютером, и книг читаю много.
Галя 13 февраля, 2014 год
Удаляла катаракту полторы недели назад в клинике Сфера. Осталась очень довольна результатом и персоналом клинике. Уже на следующий день видела все без очков. Спасибо за такой подарок!
Катя Поркова 10 февраля, 2014 год
С ранних лет я хожу в очках - это была моя самая основная проблема. Но осенью 2013 года, я все же решилась, перед своим днем рождением сделать себе подарок - лазерную коррекцию зрения ласек. Страх, конечно, был очень большой, но желание быть красивой и все видеть еще больше. Операция прошла отлично, после операции, конечно, были небольшие покалывания в глазах, но... Читать отзыв С ранних лет я хожу в очках - это была моя самая основная проблема. Но осенью 2013 года, я все же решилась, перед своим днем рождением сделать себе подарок - лазерную коррекцию зрения ласек. Страх, конечно, был очень большой, но желание быть красивой и все видеть еще больше. Операция прошла отлично, после операции, конечно, были небольшие покалывания в глазах, но это мелочи, по сравнению с тем, что на следующий день я ходила уже без очков.
Галя 3 февраля, 2014 год
У меня был астигматизм средней степени, так как он прогрессировал, летом решила, что нужно обязательно сделать лазерную коррекцию зрения. Долго искала клинику, в итоге остановилась на Сфере. Операция прошла хорошо, зрение сейчас на много лучше, чем было раньше. Доктору Эскиной хочу выразить большую благодарность!
Янина 29 декабря, 2013 год
Недавно мне в этой клинике сделали ласик. Операция прошла у меня успешно, даже сейчас, спустя какое-то время, вижу все прекрасно, очки и линзы не одеваю. Отмечу новейшее оборудование, вежливость персонала, все рассказывали и объясняли на диагностике перед операцией досконально. Саму операцию делала именно Эрика Наумовна, была проведена очень аккуратно, чем я безмерно ей благодарна, вне сомнения, профессионал с большой буквы.... Читать отзыв Недавно мне в этой клинике сделали ласик. Операция прошла у меня успешно, даже сейчас, спустя какое-то время, вижу все прекрасно, очки и линзы не одеваю. Отмечу новейшее оборудование, вежливость персонала, все рассказывали и объясняли на диагностике перед операцией досконально. Саму операцию делала именно Эрика Наумовна, была проведена очень аккуратно, чем я безмерно ей благодарна, вне сомнения, профессионал с большой буквы. Теперь радуюсь жизни и отличному зрению. По собственному опыту советую эту клинику!
Клиника "Сфера"
«Сфера» — клиника профессора Эскиной Э.Н. Лазерная коррекция зрения проводится в клинике со дня открытия в 1996 году. За 19 лет клиника привезла в Россию новейшие методики исправления сильных форм миопии, гиперметропии, астигматизма. «Сфера» — первая офтальмологическая клиника в России, применившая методику лазерной коррекции пресбиопии ПресбиЛАСИК и одномоментную бесконтактную ТрансФРК... подробнее

Клиники

Все Свои клиника