Сотрудница своровала деньги!! - Отзывы о Клининговая компания Чистая Фея

Отзыв написан 1 августа, 2019 год 476 просмотров
У меня произошла очень неприятная ситуация с клининговой компанией Чистая Фея. Может мой отзыв прочитает виновница проишествия (или ее друзья, родственники) и она ещё раз подумает стоит ли ей не возвращать украденное.

В общем, уже бывшая сотрудница данной службы украла у нас 62 тысячи рублями, 100$, 100€ и золотой браслет. Это случилось за 2 раза. Сначала пропала только часть денег, мы с мужем подумали, что у самих голова дырявая, искали, но не нашли. Поэтому решили проверить подозрения на клининг, вызвали девушку ещё раз, после ее ухода, мы проверили место, где лежал остаток денег и там ничего не было (к слову, деньги не лежали, где можно случайно наткнуться, они были в кармашке внутри портфеля, который стоял за диваном, то есть туда залезли намеренно). Сразу звонить и требовать общения с руководством мы не стали, ибо не знали в сговоре менеджер с этой уборщицей или нет, а так же адекватное ли вообще руководство. Мы вызвали ее ещё раз, как будто бы на уборку, она приехала, немного поубиралась, далее мой муж позвал ее поговорить, начал предлагать ей работу в обход компании, она с радостью согласилась, дала нам отсканировать свой паспорт, рассказала, что работает нелегально (так как она украинка). После того, как она расслабилась, мы ей показали копию заявления в полицию и сказали, что далее ничего не продвинется, если этим же днём она вернёт деньги. Она сказала, что все поняла, на этом мы разошлись. У нас есть запись всего разговора. В назначенное время девушка не пришла, и как мы потом выяснили, сбежала на Украину (посёлок в Николаевской области). После этого всего, когда у нас уже были доказательства, мы связались и встретились с руководством данного агенства, они оказались очень адекватными и доброжелательными людьми, выслушали нас, попытались нам помочь найти свою бывшую сотрудницу, были с нами на связи, но пока все тщетно. Я бы на их месте, конечно, понесла финансовую ответственность за свою сотрудницу перед клиентом, так как она все таки от них приходила, а не с улицы = эта ситуация их прокол в такой же степени, как и ее, так как это они наняли на работу украинку, которая не имеет разрешения на работу в РФ и гражданства и, соответсвенно, может спокойно уехать к себе на родину, где правоохранительные органы нашей страны ее не достанут. Вернуть деньги за девушку они не захотели, но это их выбор, их право.

Достоинства:
  1. Компания пошла на встреча
Недостатки:
  1. Сотрудница своровала как деньги,так и ценные вещи!

К сожалению, на основании вашего утверждения мы не можем сделать однозначный вывод о том, виноват сотрудник или нет, поэтому рекомендуем вам обратиться в правоохранительные органы.

Решать, виновен человек или нет, может только суд, до этого действует презумпция невиновности. Для признания человека совершившим преступление нужны веские доказательства.

Отметим, что за дачу ложных показаний предусмотрена ответственность.
Орлова Оксана 29 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Прочитала отзыв и хочу выразить своё мнение. Мне кажется довольно странно со слов автора трижды приглашать в свой дом человека, которого подозревают в воровстве. Почему после второго визита девушки надо было ждать, когда она уйдёт, а не поймать её с поличным? Я сама работаю в сфере клининга, и такие отзывы бросают тень на всех клинеров. Да не надо никаких паспортов, чтобы работать в обход компании. Достаточно обменяться телефонами. Как правило клинер не берёт личные деньги идя на заказ,в целях безопасности. Прежде чем сказать что что-то пропало, давайте спросим, а было ли это там вообще? Знаете, "умников" хватает.
Дорогая , Оксана !

Спасибо Вам за отзыв! Нам очень важна обратная связь ! Будем рады видеть вас smile

Отзывы о клининговых компаниях

Уборка помещений, офисов, квартир, домов

Клининговая компания

Qlean