Компания Лесной Массив отзывы

Срубы домов и бань в Москве, купить недорого сруб

Дом по всем правилам

Игорь 18 ноября, 2020 год
Если вам нужен настоящий деревянный дом по всем канонам, то это точно сюда. Нам с женой и хотелось, чтобы был дом из бревна, и в то же время я сомневался, что сейчас кто-то знает технологию. Оказалось, еще как! Я одно время думал сам заняться, штудировал все что нашел, и понял, что без опыта не накосячить сложно. Где-то в болталках посоветовали... Читать отзыв Если вам нужен настоящий деревянный дом по всем канонам, то это точно сюда. Нам с женой и хотелось, чтобы был дом из бревна, и в то же время я сомневался, что сейчас кто-то знает технологию. Оказалось, еще как! Я одно время думал сам заняться, штудировал все что нашел, и понял, что без опыта не накосячить сложно. Где-то в болталках посоветовали Лесной массив. Ну советы советами, они потом мне еще сосватали своих клиентов, у кого дому от 2-3 лет стоит. Лес опять же посмотрел – могучее бревно, сосна, ровная и плотная. В общем, заказал коттедж, полтора этажа, верхний мансарда. Бревна привезли уже подготовленные. Бригада мужики обстоятельные. Не спешили, но как-то день ко дню, и дом был готов даже чуть раньше. Не принципиально, просто еще одна характеристика, люди работают, за работу деньги получают, так чего тянуть. Домом доволен, как и жена и дочка. Во-первых, удобный, планировку-то сами выбирали. Во-вторых, дышится совсем иначе, у дочки аллергия уже третий месяц не дает о себе знать. И еще, он очень теплый и с хорошей шумоизоляцией – нам посоветовали материал на кровлю, утепление, да в таком можно и в Сибири жить без проблем.

Серьезная компания

Максим 8 октября, 2020 год
Мы на компанию вышли в 2019, по запросу «срубы». Изначально план был строить самому, но поразмыслив, обсудили вариант под ключ. Цены у Массива не ломовые, а по времени, быстрее будет, да и проще. Дерево просто люкс, бревна отборные, сруб изготовили и привезли за месяц. Кое-что поменяли, а в целом взяли за основу коттедж Северный. Строили по всем правилам, качественный пеньковый... Читать отзыв Мы на компанию вышли в 2019, по запросу «срубы». Изначально план был строить самому, но поразмыслив, обсудили вариант под ключ. Цены у Массива не ломовые, а по времени, быстрее будет, да и проще. Дерево просто люкс, бревна отборные, сруб изготовили и привезли за месяц. Кое-что поменяли, а в целом взяли за основу коттедж Северный. Строили по всем правилам, качественный пеньковый уплотнитель, деревянные нагеля, сразу с проемами. Дом получился просторный, светлый, сухой. Что еще понравилось – не требовали аванса, оплата только по факту.

Я довольна

Алла 14 февраля, 2017 год
Многие у виска крутили, когда узнавали, что мы дом собираемся в кризис строить. Но я не вижу тут ничего ненормального. Земельный участок нам достался бесплатно. Вот с фирмой пришлось повозиться, предложений много. Мы выбрали Лесной массив из Вологды. Очень понравился сайт, все понятно. Мы с помощью онлайн калькулятора долго вели подсчет, но, в конце концов, решили остановиться на готовом проекте,... Читать отзыв Многие у виска крутили, когда узнавали, что мы дом собираемся в кризис строить. Но я не вижу тут ничего ненормального. Земельный участок нам достался бесплатно. Вот с фирмой пришлось повозиться, предложений много. Мы выбрали Лесной массив из Вологды. Очень понравился сайт, все понятно. Мы с помощью онлайн калькулятора долго вели подсчет, но, в конце концов, решили остановиться на готовом проекте, так дешевле. Взяли коттедж Слобода с отделкой под ключ. Деньги сразу не отдавали, в фирме оказывается можно оплатить после окончания строительства, очень удобно. К материалу претензий не было, бревна крупные, древесина чистая, без темных пятен. Все строительство заняло 10 месяцев, вместе с усадкой. Оплатили точно по договору, никаких дополнительных денег с нас не потребовали. На следующий год баню там же заказывать будем.

Отличный получился домик, всё как мы хотели

София 28 ноября, 2016 год
У свёкров домик покосился весь и мы предложили им построить новый, побольше, да ещё и баньку рядышком. Они согласились и муж стал искать фирму, в которую обратиться. Кстати, свёкры хотели только деревянный дом, никаких сипов, камня и бетона они не признают. Методом исключения муж выбрал фирму Лесной массив. И, как выяснилось, не ошибся. Что меня сразу и сильно поразило... Читать отзыв У свёкров домик покосился весь и мы предложили им построить новый, побольше, да ещё и баньку рядышком. Они согласились и муж стал искать фирму, в которую обратиться. Кстати, свёкры хотели только деревянный дом, никаких сипов, камня и бетона они не признают. Методом исключения муж выбрал фирму Лесной массив. И, как выяснилось, не ошибся. Что меня сразу и сильно поразило – ни копейки предоплаты и проект прорабатывают до малейших деталей СРАЗУ, до того, как договор заключается. Пришлось нам всем четверым ехать, чтобы все желания всех были учтены, ведь мы собирались на лето и все длинные выходные из душной каменной, но очень любимой, Москвы выезжать к ним на свежий воздух. Ну, естественно, что проект у нас индивидуальный получился, при таких условиях. Но на сроки это никак не повлияло. Точно в срок приехала бригада с материалом и было начато строительство. Я когда эти брёвна впервые увидела, обалдела. В жизни не думала, что бывают такие толстые деревья в таких количествах. Больше я не приезжала, там свёкры сами за всем следили, мы с мужем приехали только дом готовый принимать. Отличный получился домик, всё как мы хотели. Теперь перезимует, усадку даст и можно будет дальше – отделка, коммуналка, мебель иииии… Жду не дождусь лета, чтоб детей к любимым бабушке с дедушкой отвезти.

Красавец-дом от Лесного массива

Александр 15 ноября, 2016 год
Я пока один живу, но это не помешало мне построить дом своей мечты – деревянный и большой, для семьи немаленькой. Верю, что она у меня будет. А дом – загляденье, настоящий русский сруб, из тех, что без единого гвоздя строят. Лесной массив мне его построил. Я долго искал, кто мне такой построит. И нашел же! Да ещё на таких условиях... Читать отзыв Я пока один живу, но это не помешало мне построить дом своей мечты – деревянный и большой, для семьи немаленькой. Верю, что она у меня будет. А дом – загляденье, настоящий русский сруб, из тех, что без единого гвоздя строят. Лесной массив мне его построил. Я долго искал, кто мне такой построит. И нашел же! Да ещё на таких условиях каких, я думал, и не бывает. Во-первых, вообще без предоплаты. Во-вторых – всё по желанию клиента, можно просто дом на свой фундамент поставить, а дальше сами-сами, а можно и с фундаментом и с отделкой, и даже с коммукникациями, вплоть до разведения их по дому и подключения бытовой техники. Я, конечно, выбрал вариант полностью под ключ, мне так удобнее, да и некогда по коммунальщикам бегать за подключениями. И в-третьих – дом мне сдали чистым, всё-всё за собой убрали. Сейчас я уже полгода в нём живу, очень доволен. Уже и девушку свою приводил, она в восторге от дома и мечтает, что через несколько лет по нему будут бегать наши дети.

Постоянные пaртнеры

Анна 7 августа, 2016 год
У нас с компанией Лесной массив долгосрочное продолжение сотрудничества. С 2012 года мы работаем. Построили дом почти 300 м2 в области, выполнили фасадные и внутренние отделочные работы, затем баню заказали. Такое продолжительное сотрудничество нам удобнее. Заказывали работы по мере накопления средств.

ООО "Лесной массив"

Гость 5 августа, 2016 год
Тили-бом, тили-бом, уже готов наш новый дом! Ну не совсем готов, по правде говоря, ему еще надо подождать полгодика, устояться. Это с деревом всегда так, я и не знала, думала – построили и въезжай. Но та фирма, что нам строила, ООО «Лесной массив», все по науке делает, они мне и объяснили про усадку, и про многое другое. Они вообще, как-то... Читать отзыв Тили-бом, тили-бом, уже готов наш новый дом! Ну не совсем готов, по правде говоря, ему еще надо подождать полгодика, устояться. Это с деревом всегда так, я и не знала, думала – построили и въезжай. Но та фирма, что нам строила, ООО «Лесной массив», все по науке делает, они мне и объяснили про усадку, и про многое другое. Они вообще, как-то информацию не зажимают, все время пока сотрудничали с ними, Вадим, который прораб, всегда отвечал подробно на вопросы. А то иной раз закажешь работу, а потом лишним себя чувствуешь. Но так или иначе, сам сруб уже собран, я кстати в первый раз видела, как из бревен строят, частично))) сложный это процесс. Правда, в самом начале подрасстроили меня – пришлось подождать обещанную доставку. Но это несколько дней заняло, быстро выяснили в чем вопрос. А само строительство зато в сроки уложилось, если б был каркасный – уже бы новоселье справляли. Но эта овчинка выделки точно не стоит, я была в паре таких домов, неее, дерево по всем показателям лучше.

Строительство из дерева

Таёжные Хоромы