Компания Лесной Массив отзывы

Срубы домов и бань в Москве, купить недорого сруб

ООО "Лесной массив"

Гость 5 августа, 2016 год
Тили-бом, тили-бом, уже готов наш новый дом! Ну не совсем готов, по правде говоря, ему еще надо подождать полгодика, устояться. Это с деревом всегда так, я и не знала, думала – построили и въезжай. Но та фирма, что нам строила, ООО «Лесной массив», все по науке делает, они мне и объяснили про усадку, и про многое другое. Они вообще, как-то... Читать отзыв Тили-бом, тили-бом, уже готов наш новый дом! Ну не совсем готов, по правде говоря, ему еще надо подождать полгодика, устояться. Это с деревом всегда так, я и не знала, думала – построили и въезжай. Но та фирма, что нам строила, ООО «Лесной массив», все по науке делает, они мне и объяснили про усадку, и про многое другое. Они вообще, как-то информацию не зажимают, все время пока сотрудничали с ними, Вадим, который прораб, всегда отвечал подробно на вопросы. А то иной раз закажешь работу, а потом лишним себя чувствуешь. Но так или иначе, сам сруб уже собран, я кстати в первый раз видела, как из бревен строят, частично))) сложный это процесс. Правда, в самом начале подрасстроили меня – пришлось подождать обещанную доставку. Но это несколько дней заняло, быстро выяснили в чем вопрос. А само строительство зато в сроки уложилось, если б был каркасный – уже бы новоселье справляли. Но эта овчинка выделки точно не стоит, я была в паре таких домов, неее, дерево по всем показателям лучше.

Постоянные пaртнеры

Анна 7 августа, 2016 год
У нас с компанией Лесной массив долгосрочное продолжение сотрудничества. С 2012 года мы работаем. Построили дом почти 300 м2 в области, выполнили фасадные и внутренние отделочные работы, затем баню заказали. Такое продолжительное сотрудничество нам удобнее. Заказывали работы по мере накопления средств.

Красавец-дом от Лесного массива

Александр 15 ноября, 2016 год
Я пока один живу, но это не помешало мне построить дом своей мечты – деревянный и большой, для семьи немаленькой. Верю, что она у меня будет. А дом – загляденье, настоящий русский сруб, из тех, что без единого гвоздя строят. Лесной массив мне его построил. Я долго искал, кто мне такой построит. И нашел же! Да ещё на таких условиях... Читать отзыв Я пока один живу, но это не помешало мне построить дом своей мечты – деревянный и большой, для семьи немаленькой. Верю, что она у меня будет. А дом – загляденье, настоящий русский сруб, из тех, что без единого гвоздя строят. Лесной массив мне его построил. Я долго искал, кто мне такой построит. И нашел же! Да ещё на таких условиях каких, я думал, и не бывает. Во-первых, вообще без предоплаты. Во-вторых – всё по желанию клиента, можно просто дом на свой фундамент поставить, а дальше сами-сами, а можно и с фундаментом и с отделкой, и даже с коммукникациями, вплоть до разведения их по дому и подключения бытовой техники. Я, конечно, выбрал вариант полностью под ключ, мне так удобнее, да и некогда по коммунальщикам бегать за подключениями. И в-третьих – дом мне сдали чистым, всё-всё за собой убрали. Сейчас я уже полгода в нём живу, очень доволен. Уже и девушку свою приводил, она в восторге от дома и мечтает, что через несколько лет по нему будут бегать наши дети.

Отличный получился домик, всё как мы хотели

София 28 ноября, 2016 год
У свёкров домик покосился весь и мы предложили им построить новый, побольше, да ещё и баньку рядышком. Они согласились и муж стал искать фирму, в которую обратиться. Кстати, свёкры хотели только деревянный дом, никаких сипов, камня и бетона они не признают. Методом исключения муж выбрал фирму Лесной массив. И, как выяснилось, не ошибся. Что меня сразу и сильно поразило... Читать отзыв У свёкров домик покосился весь и мы предложили им построить новый, побольше, да ещё и баньку рядышком. Они согласились и муж стал искать фирму, в которую обратиться. Кстати, свёкры хотели только деревянный дом, никаких сипов, камня и бетона они не признают. Методом исключения муж выбрал фирму Лесной массив. И, как выяснилось, не ошибся. Что меня сразу и сильно поразило – ни копейки предоплаты и проект прорабатывают до малейших деталей СРАЗУ, до того, как договор заключается. Пришлось нам всем четверым ехать, чтобы все желания всех были учтены, ведь мы собирались на лето и все длинные выходные из душной каменной, но очень любимой, Москвы выезжать к ним на свежий воздух. Ну, естественно, что проект у нас индивидуальный получился, при таких условиях. Но на сроки это никак не повлияло. Точно в срок приехала бригада с материалом и было начато строительство. Я когда эти брёвна впервые увидела, обалдела. В жизни не думала, что бывают такие толстые деревья в таких количествах. Больше я не приезжала, там свёкры сами за всем следили, мы с мужем приехали только дом готовый принимать. Отличный получился домик, всё как мы хотели. Теперь перезимует, усадку даст и можно будет дальше – отделка, коммуналка, мебель иииии… Жду не дождусь лета, чтоб детей к любимым бабушке с дедушкой отвезти.

Я довольна

Алла 14 февраля, 2017 год
Многие у виска крутили, когда узнавали, что мы дом собираемся в кризис строить. Но я не вижу тут ничего ненормального. Земельный участок нам достался бесплатно. Вот с фирмой пришлось повозиться, предложений много. Мы выбрали Лесной массив из Вологды. Очень понравился сайт, все понятно. Мы с помощью онлайн калькулятора долго вели подсчет, но, в конце концов, решили остановиться на готовом проекте,... Читать отзыв Многие у виска крутили, когда узнавали, что мы дом собираемся в кризис строить. Но я не вижу тут ничего ненормального. Земельный участок нам достался бесплатно. Вот с фирмой пришлось повозиться, предложений много. Мы выбрали Лесной массив из Вологды. Очень понравился сайт, все понятно. Мы с помощью онлайн калькулятора долго вели подсчет, но, в конце концов, решили остановиться на готовом проекте, так дешевле. Взяли коттедж Слобода с отделкой под ключ. Деньги сразу не отдавали, в фирме оказывается можно оплатить после окончания строительства, очень удобно. К материалу претензий не было, бревна крупные, древесина чистая, без темных пятен. Все строительство заняло 10 месяцев, вместе с усадкой. Оплатили точно по договору, никаких дополнительных денег с нас не потребовали. На следующий год баню там же заказывать будем.

Дом по всем правилам

Игорь 18 ноября, 2020 год
Если вам нужен настоящий деревянный дом по всем канонам, то это точно сюда. Нам с женой и хотелось, чтобы был дом из бревна, и в то же время я сомневался, что сейчас кто-то знает технологию. Оказалось, еще как! Я одно время думал сам заняться, штудировал все что нашел, и понял, что без опыта не накосячить сложно. Где-то в болталках посоветовали... Читать отзыв Если вам нужен настоящий деревянный дом по всем канонам, то это точно сюда. Нам с женой и хотелось, чтобы был дом из бревна, и в то же время я сомневался, что сейчас кто-то знает технологию. Оказалось, еще как! Я одно время думал сам заняться, штудировал все что нашел, и понял, что без опыта не накосячить сложно. Где-то в болталках посоветовали Лесной массив. Ну советы советами, они потом мне еще сосватали своих клиентов, у кого дому от 2-3 лет стоит. Лес опять же посмотрел – могучее бревно, сосна, ровная и плотная. В общем, заказал коттедж, полтора этажа, верхний мансарда. Бревна привезли уже подготовленные. Бригада мужики обстоятельные. Не спешили, но как-то день ко дню, и дом был готов даже чуть раньше. Не принципиально, просто еще одна характеристика, люди работают, за работу деньги получают, так чего тянуть. Домом доволен, как и жена и дочка. Во-первых, удобный, планировку-то сами выбирали. Во-вторых, дышится совсем иначе, у дочки аллергия уже третий месяц не дает о себе знать. И еще, он очень теплый и с хорошей шумоизоляцией – нам посоветовали материал на кровлю, утепление, да в таком можно и в Сибири жить без проблем.

Серьезная компания

Максим 8 октября, 2020 год
Мы на компанию вышли в 2019, по запросу «срубы». Изначально план был строить самому, но поразмыслив, обсудили вариант под ключ. Цены у Массива не ломовые, а по времени, быстрее будет, да и проще. Дерево просто люкс, бревна отборные, сруб изготовили и привезли за месяц. Кое-что поменяли, а в целом взяли за основу коттедж Северный. Строили по всем правилам, качественный пеньковый... Читать отзыв Мы на компанию вышли в 2019, по запросу «срубы». Изначально план был строить самому, но поразмыслив, обсудили вариант под ключ. Цены у Массива не ломовые, а по времени, быстрее будет, да и проще. Дерево просто люкс, бревна отборные, сруб изготовили и привезли за месяц. Кое-что поменяли, а в целом взяли за основу коттедж Северный. Строили по всем правилам, качественный пеньковый уплотнитель, деревянные нагеля, сразу с проемами. Дом получился просторный, светлый, сухой. Что еще понравилось – не требовали аванса, оплата только по факту.

Строительство из дерева

ООО Анкордом