Компания Супер Септик отзывы

Москва, Волоколамское шоссе, 2
Септики для дома заказать, купить септик в Москве
31 отзыв / 6541 просмотр

На пять с плюсом!

Валентин 12 апреля, 2018 год
Вот не думал, что при выборе септика в частный дом столкнусь с таким разнообразием очистных сооружений. Море информации в сети, вроде бы присмотрел пару моделей, но сомнения меня не покидали. После звонка в фирму Суперсептик менеджер ответил на все мои вопросы, грамотно рассказал об особенностях разных септиков. Узнал о том, что в нашем районе высокий уровень грунтовых вод (согласен, воды... Читать отзыв Вот не думал, что при выборе септика в частный дом столкнусь с таким разнообразием очистных сооружений. Море информации в сети, вроде бы присмотрел пару моделей, но сомнения меня не покидали. После звонка в фирму Суперсептик менеджер ответил на все мои вопросы, грамотно рассказал об особенностях разных септиков. Узнал о том, что в нашем районе высокий уровень грунтовых вод (согласен, воды и правда всегда много, особенно по весне и в сезон дождей), поэтому подземные поля доочистки и инфильтраторы работать не будут. Для подобного грунта нужен горизонтальный септик без полей фильтрации, специально адаптированный для использования при высоком уровне грунтовых вод. Так что теперь я обладатель надежной и беспроблемной канализации. Устанавливала бригада Руслана, но немалый вклад в мою теперь комфортную жизнь сделала инженер Юлия, которая помогла мне разобраться в многообразии септиков и выбрать реально подходящий мне.

Сделали как нужно

Андрей Егоров 30 марта, 2018 год
В загородном доме с женой проводим много времени вдвоем, отдыхаем от работы, вот только когда не было очистительных сооружений у нас, то такой отдых часто доставлял неудобства. Сейчас обратились наконец-то в эту компанию, чтобы они нам септик поставили, все утроило. Приехали сразу, по звонку, все смонтировали как надо, пользуемся второй день, устраивает. никакого запаха неприятного который раньше нас прям преследовал... Читать отзыв В загородном доме с женой проводим много времени вдвоем, отдыхаем от работы, вот только когда не было очистительных сооружений у нас, то такой отдых часто доставлял неудобства. Сейчас обратились наконец-то в эту компанию, чтобы они нам септик поставили, все утроило. Приехали сразу, по звонку, все смонтировали как надо, пользуемся второй день, устраивает. никакого запаха неприятного который раньше нас прям преследовал больше нету, жена довольна. я тоже особенно тому что сам я ничего не делал - они приехали все сделали, выкопали как надо, настроили, работники в суперсептике вежливые, в общем все как и нужно. Компания Супер Септик - Сделали как нужно

Получил, что хотел, спасибо!

Иван Плотников 24 марта, 2018 год
Порекомендовали именно их коллеги на работе, у многих стоят септики на дачах, а мне нужно было такое устройство для коттеджа. Про автономную канализацию слышал и раньше но колебался и не знал где заказывать а тут столько про супер септик отзывов хороших услышал, так что сомнения сразу отпали. Мне важно было чтобы подобрали все под мои параметры дома, и нужный прибор... Читать отзыв Порекомендовали именно их коллеги на работе, у многих стоят септики на дачах, а мне нужно было такое устройство для коттеджа. Про автономную канализацию слышал и раньше но колебался и не знал где заказывать а тут столько про супер септик отзывов хороших услышал, так что сомнения сразу отпали. Мне важно было чтобы подобрали все под мои параметры дома, и нужный прибор и установили чтобы его без проблем, в общем могу сказать что я получил в итоге что хотел. Узнали все параметры, приехали еще померили все, потом сказали какой прибор подойдет с учетом того что нас трое живет в доме, сами работы выполнили за день. Спасибо, пользуемся теперь с удовольствием.

И по цене нормально и качество хорошее

Андрей 19 марта, 2018 год
Я только начинаю привыкать к хорошему - буквально несколько дней как мне установили септик, пока могу сказать что наконец то избавились мы от этого ужасного запаха отходов, это конечно радует, ну и работает все без перебоев, никаких претензий. по поводу работы также могу сказать что делают нормально. Приехали двое ребят и их бригадир, оценили обстановку, прокопали все что надо сами,... Читать отзыв Я только начинаю привыкать к хорошему - буквально несколько дней как мне установили септик, пока могу сказать что наконец то избавились мы от этого ужасного запаха отходов, это конечно радует, ну и работает все без перебоев, никаких претензий. по поводу работы также могу сказать что делают нормально. Приехали двое ребят и их бригадир, оценили обстановку, прокопали все что надо сами, потом поставили, не отвлекались при том даже на перекуры, в общем ответственные люди сразу видно, давно уже с таким подходом не сталкивался, ну и по цене вышло нормально, главное конечно что качество суперсептика радует.

Все понравилось

Романовы 6 марта, 2018 год
Для дачи искали такой септик, чтоб был простой и не требовал консервации в зиму и последующей расконсервации. Не хотелось этих заморочек. Совсем уж простой и дешёвый не подходил, запах да засоры устранять замучаешься. Да и неприятно всё это. Нужный нам вариант нашёлся в Суперсептике, куда мы обратились по совету соседей по участку. Инженер Аркадий, исходя из наших пожеланий, помог выбрать... Читать отзыв Для дачи искали такой септик, чтоб был простой и не требовал консервации в зиму и последующей расконсервации. Не хотелось этих заморочек. Совсем уж простой и дешёвый не подходил, запах да засоры устранять замучаешься. Да и неприятно всё это. Нужный нам вариант нашёлся в Суперсептике, куда мы обратились по совету соседей по участку. Инженер Аркадий, исходя из наших пожеланий, помог выбрать такой септик, который устроил нас всем. Действительно удобный во всём, работает без проблем. И по установке его всё прошло гладко да быстро. Даже гарантию получили.

Проверенные ребята

Егор 27 февраля, 2018 год
Суперсептик знаю давно. У них устанавливал автономную канализацию не только себе, но и родителям на дачу. Качество работы и профессионализм работников этой фирмы у нас Можайске хорошо известны. Всегда вежливы, грамотно делают свою работу. Да и выбор септиков отличный. Мне смогли подобрать не только энергонезависимый и с хорошей очисткой, но и подобный для дачи. И плюс в том, что при... Читать отзыв Суперсептик знаю давно. У них устанавливал автономную канализацию не только себе, но и родителям на дачу. Качество работы и профессионализм работников этой фирмы у нас Можайске хорошо известны. Всегда вежливы, грамотно делают свою работу. Да и выбор септиков отличный. Мне смогли подобрать не только энергонезависимый и с хорошей очисткой, но и подобный для дачи. И плюс в том, что при всех плюсах ещё и консервация в зиму не нужна. А это значительно экономит не только силы, но и деньги.

Впечатлен

Михаил 26 февраля, 2018 год
Был впечатлён профессионализмом сотрудников компании Суперсептик. До этого обращался в другие компании, но либо эти менеджеры пытаются навязать не пойми что, а порой вообще мало разбираются в вопросах автономной канализации. Здесь же всё прозрачно. Да и работают инженеры, которые помогают разобраться в мире септиков, выбрать подходящий условиям проживания. Для себя нашёл простой септик с фильтрами биологической очистки, без электрики и... Читать отзыв Был впечатлён профессионализмом сотрудников компании Суперсептик. До этого обращался в другие компании, но либо эти менеджеры пытаются навязать не пойми что, а порой вообще мало разбираются в вопросах автономной канализации. Здесь же всё прозрачно. Да и работают инженеры, которые помогают разобраться в мире септиков, выбрать подходящий условиям проживания. Для себя нашёл простой септик с фильтрами биологической очистки, без электрики и электроники. К тому же не требует ежегодного профессионального обслуживания. Лучший септик для дома подобрал. Спасибо инженеру Аркадию и бригаде Владимира Ивановича за отличную работу и качественный подход к каждому клиенту.

Все отлично!

Семеновы 5 февраля, 2018 год
В нашем особняке раньше колодец дренажный на бетонных кольцах был, много лет им пользовались и вроде даже довольны им были. Недавно решили сменить на более современный септик. Этот перестал устраивать со временем, запах чувствовался, засоры. Да и весной всегда сбоил от обилия грунтовых вод, полный был. Долго раздумывал над лучшим септиком для своего дома, смотрел в сети, обзванивал компании, расспрашивали... Читать отзыв В нашем особняке раньше колодец дренажный на бетонных кольцах был, много лет им пользовались и вроде даже довольны им были. Недавно решили сменить на более современный септик. Этот перестал устраивать со временем, запах чувствовался, засоры. Да и весной всегда сбоил от обилия грунтовых вод, полный был. Долго раздумывал над лучшим септиком для своего дома, смотрел в сети, обзванивал компании, расспрашивали друзей, знакомых. Хотели без всяких переусложнённостей - электрики и электроники. И чтобы весенний разлив не влиял на работу. Нашли свою идеальную автономную канализацию в Суперсептике, инженер Юлия помогла подобрать из всего представленного многообразия такую, которая сочетала все плюсы городской канализации. Энергонезависимый, очистка стоков прекрасная из-за присутствия большого количества фильтров. Плюс адаптирован к высокому уровню грунтовых вод, значит и весной сбоить не будет. К тому же простой и надёжный. Минусов не нашли ни в септике, ни в фирме. Устанавливали они же, бригада Анатолия быстро и качественно справилась с задачей. Понравилось и то, что нет системы предоплаты, всё по факту.

Отлично!

Леонид 17 января, 2018 год
Я долго искал для своей дачи вариант беспроблемной канализации: чтоб без засоров, вони и поломок, да ещё и минимум игроки с обслуживанием. Повезло, что подсказали про компанию Суперсептик. И выбор большой, и спецы отличные - инженеры все. Аркадий, инженер, консультирующий меня на стадии звонка, рассказал о некоторых заинтересовавших меня моделях, посоветовал несколько более подходящих. А бригада Михаила быстро и качественно... Читать отзыв Я долго искал для своей дачи вариант беспроблемной канализации: чтоб без засоров, вони и поломок, да ещё и минимум игроки с обслуживанием. Повезло, что подсказали про компанию Суперсептик. И выбор большой, и спецы отличные - инженеры все. Аркадий, инженер, консультирующий меня на стадии звонка, рассказал о некоторых заинтересовавших меня моделях, посоветовал несколько более подходящих. А бригада Михаила быстро и качественно смонтировали под ключ септик. Могу с уверенностью сказать, что он прост в применении и соответствует всем моим ожиданиям.

Доволен

Игорь 17 ноября, 2017 год
В вопросах автономной канализации начал чувствовать себя сведущим чеовеком после общения с инженером компании Суперсептик Юлией, куда обратился по поводу установки автономной канализации. Она подсказала, какой вариант наиболее подойдёт под мои условия проживания и требования. Кстати, о таком разнообразии очистных сооружений я и не подозревал! По всему сделал вывод, что здесь подобралась сплочённая команда профессионалов с ответственным подходом к делу.... Читать отзыв В вопросах автономной канализации начал чувствовать себя сведущим чеовеком после общения с инженером компании Суперсептик Юлией, куда обратился по поводу установки автономной канализации. Она подсказала, какой вариант наиболее подойдёт под мои условия проживания и требования. Кстати, о таком разнообразии очистных сооружений я и не подозревал! По всему сделал вывод, что здесь подобралась сплочённая команда профессионалов с ответственным подходом к делу. Всё сделали в лучшем виде.

Специалисты-профессионалы

Алевтина 14 ноября, 2017 год
Раньше Топасом пользовались, только успевали денежку отсчитывать на ремонт да на обслуживание. Конечно, не в первые годы так стало, но всё ж обидно. Взяли потом другой в Суперсептике по совету друзей, они сказали, что в этой фирме работают не только на получение собственной прибыли, но и на удобство человека. И правда, инженер компании спрашивал об условиях нашего проживания, уровне грунтовых... Читать отзыв Раньше Топасом пользовались, только успевали денежку отсчитывать на ремонт да на обслуживание. Конечно, не в первые годы так стало, но всё ж обидно. Взяли потом другой в Суперсептике по совету друзей, они сказали, что в этой фирме работают не только на получение собственной прибыли, но и на удобство человека. И правда, инженер компании спрашивал об условиях нашего проживания, уровне грунтовых вод, уточнял сезонность. Уже третий год отработал этот септик без нареканий. Запаха и засоров нет, трат на ремонт и обслуживание не было вообще. Муж сам его чистит раз в год от ила. И хочу отметить ещё один момент, фильтры настолько хорошо чистят стоки, что на выходе вода прозрачная и без запаха.

Мне все понравилось

Максим 16 октября, 2017 год
У меня автономная канализация же уж пять лет как работает, как новая. Чистим сами, ил на огород в качестве удобрения использую. Стоки очищаются фильтрами хорошо, засоров не было. Устанавливали рабочие с суперсептика - отлично поработали ребята!

Супер септик - отличная работа

Яков 29 сентября, 2017 год
Купил дачу в Подмосковье. Канализация там была из бетонных колец, самодельная. Очень неудобный вариант. Быстро заполнялся водой, приходилось откачивать. Нам эта канитель быстро надоела, решили купить более современный и надедный. Сначала понравилась Астра, но отец отсоветовал, говорит, что внутри септика абсолютная влажность и сложная электроника в этом септике может ломаться и сбоить. Предложил поискать попроще, но обязательно, чтоб внутри фильтров... Читать отзыв Купил дачу в Подмосковье. Канализация там была из бетонных колец, самодельная. Очень неудобный вариант. Быстро заполнялся водой, приходилось откачивать. Нам эта канитель быстро надоела, решили купить более современный и надедный. Сначала понравилась Астра, но отец отсоветовал, говорит, что внутри септика абсолютная влажность и сложная электроника в этом септике может ломаться и сбоить. Предложил поискать попроще, но обязательно, чтоб внутри фильтров побольше было и самотек, а не принудиловка. Он у меня в подобных вещах шарит, потому прислушался. Позже слышал жалобы друзей на подобные и радовался, что не пополнил их ряды. А простую и надежную установку нашел в Суперсептике, компании, профилирующейся на автономной канализации. У них там все так серьезно: большой ассортимент, опытные специалисты (инженеры!), широкий спектр услуг и желание помочь выбрать клиенту септик по душе. Так я и стал облпдателем супер септика Тверь, энергонезависимого, простого, но надежного, с глубокой биологической очисткой. И никаких проблем с запахом и засорами.

Работа на отлично!

Петров 26 сентября, 2017 год
Суперсептик в Сергиевом Посаде и за его пределами хорошо знают. Практически все мои знакомые, проживающие в частном секторе, обращались по поводу установки автономной канализации именно сюда. А все потому, что там ответственно подходят к делу, помогают взять реально подходящий под условия проживания (к тому ж ассортимент разнообразный, есть из чего выбрать). И я не чувствовал, что мне пытаются навязать что-то,... Читать отзыв Суперсептик в Сергиевом Посаде и за его пределами хорошо знают. Практически все мои знакомые, проживающие в частном секторе, обращались по поводу установки автономной канализации именно сюда. А все потому, что там ответственно подходят к делу, помогают взять реально подходящий под условия проживания (к тому ж ассортимент разнообразный, есть из чего выбрать). И я не чувствовал, что мне пытаются навязать что-то, я это терпеть не могу. При помощи инженеров я разбирался с устройством, принципом действия и особенностями разных септиков. И выбрал, на мой взгляд, самый лучший. Тверь показалась мне самой эффективной, простой и надёжной в качестве канализации. Меня она не разочаровала.

Все устраивает

Павел 22 сентября, 2017 год
Много времени потратил на изучение автономной канализации для своего нового дома в Дмитровском районе. Нужен был без заморочек, но с глубокой очисткой. Но все, что я читал о том или ином септике, мне не подходило. Танк и Тритон с очисткой плохо справляются, а дорогие и переусложненные электроникой - действительно слишком сложные. Разобраться помогли в Суперсептике. У них и выбор большой,... Читать отзыв Много времени потратил на изучение автономной канализации для своего нового дома в Дмитровском районе. Нужен был без заморочек, но с глубокой очисткой. Но все, что я читал о том или ином септике, мне не подходило. Танк и Тритон с очисткой плохо справляются, а дорогие и переусложненные электроникой - действительно слишком сложные. Разобраться помогли в Суперсептике. У них и выбор большой, и специалисты грамотные. Не просто продавцы да менеджеры, а инженеры. Помогли подобрать очистную систему по моим, вроде бы и небольшим, требованиям к канализации. В супер септике Тверь очистка не просто хорошая, а глубокая биологическая до 98%! И внутри нет электрики и электроники. Обращаться с ним просто, равно как и чистить, а значит я прилично сэкономлю на обслуживании. Я доволен, что обратился в эту фирму и мне реально смогли помочь, а не навязали горе-септик, как у некоторых моих знакомых, которые без конца мучаются с засорами и запахом, поломками сложных гаджетов внутри ЛОС и тд. У меня нареканий по Твери нет вообще.

Грамотные специалисты

Олег 13 сентября, 2017 год
Купили дом в Дмитрове, небольшой, но уютный. Канализацией служила выгребная яма. Старая, откачивать приходилось часто, много ила и воды было. Стали искать септик на замену. Сложный со всякими электронными гаджетами брать не хотели, потом замучаешься постоянно тратиться на ремонт и обслуживание. Да и в условиях высокой влажности они абсолютно не к месту. Поэтому Тополь, Астру и прочие топасоподобные станции нам... Читать отзыв Купили дом в Дмитрове, небольшой, но уютный. Канализацией служила выгребная яма. Старая, откачивать приходилось часто, много ила и воды было. Стали искать септик на замену. Сложный со всякими электронными гаджетами брать не хотели, потом замучаешься постоянно тратиться на ремонт и обслуживание. Да и в условиях высокой влажности они абсолютно не к месту. Поэтому Тополь, Астру и прочие топасоподобные станции нам не подошли. Танк хоть и имеет звучное и мощное имя, но очищает плохо стоки, что приводит к засорам и неприятному запаху. Уж думал колодец дренажный из бетонных колец сделать, как узнал о супер септике Тверь. Почитал в сети о нем, решился на покупку в компании Суперсептик. Конечно, вопросов все равно было много, но на них получил ответы у инженеров этой фирмы. Этот септик простой и надежный, очистка стоков отличная за счет большого количества фильтров и самотека внутри. И никакой электроники, система вообще энергонезависимая. Для нас это находка.

Суперсептик - приятно работать

Виктор 9 сентября, 2017 год
Сколько же среди сегодняшних продавцов много тех, кто стремится продать что-то ради одной своей выгоды. Или же наплевательски относится: хотите - берите, не хотите - как хотите. Встречаются везде и всюду. Недавно покупал себе септик, хотел простой, без лишних выкрутасов и электронных гаджетов. Но с достаточной очисткой, чтоб засоров и запаха не было. Навязывали и Танк, который и не очищает... Читать отзыв Сколько же среди сегодняшних продавцов много тех, кто стремится продать что-то ради одной своей выгоды. Или же наплевательски относится: хотите - берите, не хотите - как хотите. Встречаются везде и всюду. Недавно покупал себе септик, хотел простой, без лишних выкрутасов и электронных гаджетов. Но с достаточной очисткой, чтоб засоров и запаха не было. Навязывали и Танк, который и не очищает практически, и усложненные Топас, Тополь, Астру, Юбас и другие, говоря, что другого предложить не могут. Я вообще критически отношусь к магазинам, где предлагают что-то только одно. Я за разнообразный выбор и качественное предложение. Именно этим изначально мне и понравилась компания Суперсептик, в ассортименте более десяти моделей разных производителей. И о каждом их инженеры (не продавцы!) вам расскажут все, ответят на вопросы, посоветуют лучший именно для вас. Мне посоветовали на мои пожелания супер септик Тверь. Хоть он и не из дешевых, зато надежный. Простой, внутри нет электроники, как я и хотел. И фильтров много. Приятно было еще отношение ко мне, как к клиенту. С уважением отнеслись и к моему времени, привезли и установили септик в оговоренное заранее время, удобное мне. Хорошая фирма, качественная продукция. С Суперсептиком приятно было иметь дело.

Опыт положительный

Иван 24 августа, 2017 год
Решил тоже написать о своем опыте в выборе и эксплуатации автономной канализации для частного сектора. У меня сейчас супер септик Тверь, который бесперебойно служит уже более пяти лет. За это время я видел, как грунтовыми водами корежило и деформировало, выталкивало другие септики у знакомых и соседей, скандалы из-за откачки стоков в канаву, слышал жалобы на запах и засоры, дорогое обслуживане... Читать отзыв Решил тоже написать о своем опыте в выборе и эксплуатации автономной канализации для частного сектора. У меня сейчас супер септик Тверь, который бесперебойно служит уже более пяти лет. За это время я видел, как грунтовыми водами корежило и деформировало, выталкивало другие септики у знакомых и соседей, скандалы из-за откачки стоков в канаву, слышал жалобы на запах и засоры, дорогое обслуживане и поломки... В свое время купил Тверь по рекомендации своего друга детства в компании Суперсептик, они вроде и сейчас активно работают. Сначала меня удивили характеристики этой очистной системы, не верилось, что подобное бывает. Электроники внутри нет, много фильтров, система самотека, высокая очистка, беспроблемность. Простая и надежная. К тому ж корпус армированный, разработанный специально для районов с высоким УГВ, как у меня. Честно, зацепило. Решил довериться и купил. По цене сначала показалось дороговато, но сейчас могу сказать, что стоит того. Мой сосед такую сумму за три года на обслуживание и ремонт своего Топаса тратит. А я единожды заплатил и живу спокойно, без хлопот. Сейчас многие стали переходить на подобные супер септики. Хороший пример виден.

Я рекомендую

Тимур 23 июля, 2017 год
Когда выбирал септик для своей дачи, то даже сначала не представлял, что столько разных очистных систем бывает! Сначала хотел подешевле взять, но Термит оказался большой бочкой с двумя отсеками, абсолютно без фильтров. От покупки отказался, не хочу вдыхать все лето запахи канализации, да и засоры - вещь неприятная. Танк смотрел, очистку производитель обещает низкую, только 40%. Практически та же ерунда,... Читать отзыв Когда выбирал септик для своей дачи, то даже сначала не представлял, что столько разных очистных систем бывает! Сначала хотел подешевле взять, но Термит оказался большой бочкой с двумя отсеками, абсолютно без фильтров. От покупки отказался, не хочу вдыхать все лето запахи канализации, да и засоры - вещь неприятная. Танк смотрел, очистку производитель обещает низкую, только 40%. Практически та же ерунда, что и первый вариант. Септики подороже вроде Астры, Тополя и Топаса лучше, но им необходима консервация в зиму, да и обслуживание за счёт сложной электроники дороговато. Мне это все не подходило. Хотел уж рукой на все это махнуть, да сделать новый дренажный колодец на бетонных кольцах, как узнал случайно от соседа о супер септике Тверь, что он отлично подходит для сезонного проживания и имеет все те качества, что я искал для своей канализации. Реально отличная система, очистка стоков на высоте (много фильтров), с запахом и засорами ещё ни разу за два года не столкнулся. Электронезависимый. И никаких манипуляций в зиму не требует, даже утеплять не нужно. Доволен. Спасибо соседу!

Суперсептик лучший

Светочка 21 июля, 2017 год
В 2011 купили дом в Солнечногорске, в частном секторе. Канализация (выгребная яма) не устроила абсолютно. Решил заменить на современный и практичный септик. Долго присматривал подходящий вариант, хотел простой и практичный, без электроники, с хорошей очисткой стоков. Поэтому Танк сразу мне не подошёл (слишком низкая очистка), да и Топас, Астра, Тополь - тоже (слишком переусложнены, куча бабла на обслуживание будет уходить).... Читать отзыв В 2011 купили дом в Солнечногорске, в частном секторе. Канализация (выгребная яма) не устроила абсолютно. Решил заменить на современный и практичный септик. Долго присматривал подходящий вариант, хотел простой и практичный, без электроники, с хорошей очисткой стоков. Поэтому Танк сразу мне не подошёл (слишком низкая очистка), да и Топас, Астра, Тополь - тоже (слишком переусложнены, куча бабла на обслуживание будет уходить). Потому остановил свой выбор на супер септике Тверь, который совместил в себе все лучшие качества канализации: много фильтров и отличную очистку стоков, работу без запаха, засоров и поломок, энергонезависимость, армированный корпус с якорями-зацепами. Он практичен, прост, надёжен, долговечен. Он создан специально для комфортной жизни за городом и в частном секторе города.

Нравится

Сергей Логтев 18 июля, 2017 год
Живем в сельской местности, стараемся, чтоб наши условия проживания были не хуже городских. Это касается и канализации в том числе. Я выбрал самую подходящую для частного сектора, простую и надежную, энергонезависимую, с отличной очисткой стоков. И фильтров много. Супер септик Тверь - вещь! Работает без запаха и засоров, обслуживание ей не требуется, что очень экономит бюджет. Чищу сам по осени,... Читать отзыв Живем в сельской местности, стараемся, чтоб наши условия проживания были не хуже городских. Это касается и канализации в том числе. Я выбрал самую подходящую для частного сектора, простую и надежную, энергонезависимую, с отличной очисткой стоков. И фильтров много. Супер септик Тверь - вещь! Работает без запаха и засоров, обслуживание ей не требуется, что очень экономит бюджет. Чищу сам по осени, ил - на огород, как удобрение. Недостатков за пять лет использования не выявил никаких, только цена на Тверь немного выше остальных, но окупает себя качество и отсутствие обслуживания.

Супер

Егор 11 июля, 2017 год
Сосед все уши прожужжал своим новым супер септиком Тверь. Сходил к нему посмотрел. Все аккуратно. Фильтров много. Что удивительно, никакой электроники внутри я не обнаружил. Оказалось, что эта самая Тверь ещё и энергонезависимая. Сосед говорит, что и обслуживание ежегодное можно самому проводить. Это ж какая экономия! У меня Топас, я в год около тридцатки стабильно плачу. Да и в целом... Читать отзыв Сосед все уши прожужжал своим новым супер септиком Тверь. Сходил к нему посмотрел. Все аккуратно. Фильтров много. Что удивительно, никакой электроники внутри я не обнаружил. Оказалось, что эта самая Тверь ещё и энергонезависимая. Сосед говорит, что и обслуживание ежегодное можно самому проводить. Это ж какая экономия! У меня Топас, я в год около тридцатки стабильно плачу. Да и в целом работой его не всегда доволен... Начал задумываться о замене. Но сначала посмотрю, как поведет себя новая канализация, а то может не все так радужно? Хотя понимаю, что прогресс на месте не стоит. Да и ломаться там вроде нечему. Не то, что моему переусложненному старому другу Топасу.

Септик Тверь лучший

Алина 10 июля, 2017 год
По моим многолетним наблюдениям, из-за высокого УГВ пострадало в нашем районе много септиков разных моделей и производителей. Топасы, Танки, Тополи, Астры... В этом списке нет только супер септика Тверь. Он специально адаптирован к таким условиям, имеет армированный корпус с якорями-зацепами, которые надёжно удерживают его на месте. Да и вообще, хороший и надёжный септик для частного дома. У меня такой стоит,... Читать отзыв По моим многолетним наблюдениям, из-за высокого УГВ пострадало в нашем районе много септиков разных моделей и производителей. Топасы, Танки, Тополи, Астры... В этом списке нет только супер септика Тверь. Он специально адаптирован к таким условиям, имеет армированный корпус с якорями-зацепами, которые надёжно удерживают его на месте. Да и вообще, хороший и надёжный септик для частного дома. У меня такой стоит, проблем с ним не знаю.

Отличный септик

Виктория 5 июля, 2017 год
Мы пенсионеры. Городскую квартиру продали, перебрались за город, в Можайский район. Нашли хороший дом с садиком и огородом. Но часто засоряющаяся канализация доставляла неудобства. Мы не привыкли к подобному. Решили заменить на септик, похожий по своим характеристикам на централизованную канализацию. С минимумом проблем. Нашли такой в СК Суперсептик в процессе обзвона. Прост в обращении и надежен в работе, не подводит.... Читать отзыв Мы пенсионеры. Городскую квартиру продали, перебрались за город, в Можайский район. Нашли хороший дом с садиком и огородом. Но часто засоряющаяся канализация доставляла неудобства. Мы не привыкли к подобному. Решили заменить на септик, похожий по своим характеристикам на централизованную канализацию. С минимумом проблем. Нашли такой в СК Суперсептик в процессе обзвона. Прост в обращении и надежен в работе, не подводит. Проблем с запахом и засорами нет, что нас радует. А ещё он не зависит от электроэнергии, не реагирует на перебои со светом до суток! Супер септик Тверь отлично вписался в нашу жизнь, сделав её более комфортной, удобной. Это, без сомнения, лучший септик, разработанный для домов частного сектора и дачи.

Отлично

Иван 28 июня, 2017 год
Для своей дачи в Истринском районе подбирали септик основательно. Искали такой, чтобы не требовалась консервация и расконсервация каждый год (это все ведь деньги, а они лишними не бывают). Да и проблем с запахом и засорами не хотелось. Плюс ко всему УГВ у нас высокий, вода уходит долго. О Танке наслышаны, одно время его многие установили (цена очень привлекательна) и в... Читать отзыв Для своей дачи в Истринском районе подбирали септик основательно. Искали такой, чтобы не требовалась консервация и расконсервация каждый год (это все ведь деньги, а они лишними не бывают). Да и проблем с запахом и засорами не хотелось. Плюс ко всему УГВ у нас высокий, вода уходит долго. О Танке наслышаны, одно время его многие установили (цена очень привлекательна) и в первую же весну у них этот септик повыдавливало грунтовыми водами. Топас присматривали, но он тоже нам не подошёл по нескольким параметрам. Супер септик Тверь вписался в наши пожелания идеально, хоть и стоил немного дороже. Зато с ним проблем не видим вообще, поставили и забыли. Чистим сами раз в 2 года, тем самым экономим на обслуживании. Довольны.Для своей дачи в Истринском районе подбирали септик основательно. Искали такой, чтобы не требовалась консервация и расконсервация каждый год (это все ведь деньги, а они лишними не бывают). Да и проблем с запахом и засорами не хотелось. Плюс ко всему УГВ у нас высокий, вода уходит долго. О Танке наслышаны, одно время его многие установили (цена очень привлекательна) и в первую же весну у них этот септик повыдавливало грунтовыми водами. Топас присматривали, но он тоже нам не подошёл по нескольким параметрам. Супер септик Тверь вписался в наши пожелания идеально, хоть и стоил немного дороже. Зато с ним проблем не видим вообще, поставили и забыли. Чистим сами раз в 2 года, тем самым экономим на обслуживании. Довольны.

Отличная компания

Кирилл 24 мая, 2017 год
Нужен был простой и надежный септик, и чтоб фильтров побольше. Себе брал в частный дом и понимал, что не на год ставлю. Поэтому Танк категорически мне не подходил, впрочем, как и топасоподобные станции, из-за их серьезных недостатков. Первый очищает плохо, да и УГВ высокий на участке, не справится, поля фильтрации работать не будут. Вторые тоже к таким условиям не приспособлены,... Читать отзыв Нужен был простой и надежный септик, и чтоб фильтров побольше. Себе брал в частный дом и понимал, что не на год ставлю. Поэтому Танк категорически мне не подходил, впрочем, как и топасоподобные станции, из-за их серьезных недостатков. Первый очищает плохо, да и УГВ высокий на участке, не справится, поля фильтрации работать не будут. Вторые тоже к таким условиям не приспособлены, до и сложны, для устранения поломки или засора мастера по-любому вызывать придется. Долго искал в сети подходящий вариант, обзванивал компании. Пообщался с инженером Суперсептика и понял, что поиски мои закончились. Здесь нашел отличный вариант, как по заказу. Горизонтальный, энергонезависимый, фильтров много, а это означает, что засору и запаху шансов появиться нет. Конечно, взял. И не жалею. Хоть и вышло немного дороже, но оно того стоит.

Хорошая компания

Даня 20 мая, 2017 год
Сосед в прошлом году Юбас себе установил. Сначала все хорошо было, очищал нормально, но потом засорился где-то через полгода. Чтобы засор устранить, пришлось мастера вызывать. Ценник шокировал - 6500. А недавно обслуживание септика проводили, еще 20 000 кровных отдал. А там каждые три года какие-то расходники менять еще надо... Вообще, сложная конструкция, если что из строя вышло, сам вряд ли... Читать отзыв Сосед в прошлом году Юбас себе установил. Сначала все хорошо было, очищал нормально, но потом засорился где-то через полгода. Чтобы засор устранить, пришлось мастера вызывать. Ценник шокировал - 6500. А недавно обслуживание септика проводили, еще 20 000 кровных отдал. А там каждые три года какие-то расходники менять еще надо... Вообще, сложная конструкция, если что из строя вышло, сам вряд ли починишь. Лично для себя вывод сделал, что мне нужен простой, без всякой электроники. Не хочу переплачивать на обслуживании и устранении неполадок. А у другого моего соседа Тверь стоит, никаких проблем с нею нет. Говорит, что она хоть и подороже немного, зато потом живешь без хлопот. Ни запаха, ни засоров за счет большого количества фильтров. Брал в Суперсептике. Решил и я туда обратиться. И не разочаровался. Специализируются не на одном каком-то производителе, а сразу на нескольких. Выбор хороший. Установили под ключ быстро. Гарантию дали.

Отлично

Валерий 1 мая, 2017 год
Мне было важно, чтоб запаха канализации на участке не было и грязных сточных вод. Хочу на даче наслаждаться природой, а не портить ее. Поэтому искал септик с глубокой очисткой стоков. Те, что очищают до 50-70%мне не подходят. Каково было мое удивление, когда в Суперсептике предложили ЛОС с очисткой до 98% и при этом довольно простой и энергонезависимый. Просто фантастика! Остался... Читать отзыв Мне было важно, чтоб запаха канализации на участке не было и грязных сточных вод. Хочу на даче наслаждаться природой, а не портить ее. Поэтому искал септик с глубокой очисткой стоков. Те, что очищают до 50-70%мне не подходят. Каково было мое удивление, когда в Суперсептике предложили ЛОС с очисткой до 98% и при этом довольно простой и энергонезависимый. Просто фантастика! Остался доволен. Вода на выходе действительно прозрачная и никакого запаха я не почувствовал.

Супер

Ульяна 12 марта, 2017 год
Устала от всей ""прелести"" частного дома. Канализации централизованной нет, удобства на улице. А тут подруга расхвасталась, как её муж установил в ""Суперсептике"" автономку Тверь и они пользуются без проблем даже ванной, домашним туалетом и стиралкой. Без всяких засоров. Меня это зацепило. С мужем вопрос этот обсудили, посмотрели в сети, что пишут о септиках и, в конце концов, позвонили в ""Суперсептик"".... Читать отзыв Устала от всей ""прелести"" частного дома. Канализации централизованной нет, удобства на улице. А тут подруга расхвасталась, как её муж установил в ""Суперсептике"" автономку Тверь и они пользуются без проблем даже ванной, домашним туалетом и стиралкой. Без всяких засоров. Меня это зацепило. С мужем вопрос этот обсудили, посмотрели в сети, что пишут о септиках и, в конце концов, позвонили в ""Суперсептик"". Нам помогли подобрать подходящую модель из расчёта проживающих (нас четверо) и уже на следующий день бригада смонтировала нам канализацию Тверь-0,75П. Я так счастлива! Теперь мы сделали дома все удобства. Живется гораздо приятнее))) А Тверь и правда отличная штука для частного дома!"

Спасибо!

Артем 25 декабря, 2016 год
Эту фирму мне порекомендовал сослуживец на работе, говорит надежный, у него стоит уже 4 года. Я особо не вникал, позвонил, все рассказали, меня все устроило, особенно то что работы «под ключ» и гарантия, так как я постоянно в разъездах и если без меня что-то случится с септиком, то жена одна не справится. Правда, модель я выбрал другую, чем у... Читать отзыв Эту фирму мне порекомендовал сослуживец на работе, говорит надежный, у него стоит уже 4 года. Я особо не вникал, позвонил, все рассказали, меня все устроило, особенно то что работы «под ключ» и гарантия, так как я постоянно в разъездах и если без меня что-то случится с септиком, то жена одна не справится. Правда, модель я выбрал другую, чем у коллеги. У него какой-то дешевый, у меня Тверь, подбирали по составу семьи. Смонтировали за один день. Все работает исправно.
Рейтинг 5 из 5 на основании 31 отзыва
Адрес: Москва, Волоколамское шоссе, 2