Ответ компании TakeMyTime на отзыв Андрею Киперману (Москва) - Настоящая история - Отзывы о Компания ТэйкМайТайм

Компания ТэйкМайТайм
Отзыв написан 16 сентября, 2021 год 116 просмотров
Здравствуйте.

Сопоставив информацию с ником автора, я делаю вывод, что отзыв написан от лица Андрея Лазаревича Кипермана, руководителя из Москвы.

История рассказана таким образом, чтобы выставить нашу компанию в негативном свете, но на самом деле всё было совсем не так.

Начиная с того, что у нас нет тарифа, в котором авансовый платеж составляет 90% от стоимости проекта. Мы приступаем к работе с частичным авансом, дальнейшие платежи клиент вносит при переходе на каждый следующий этап, что сопровождается актами и его подтверждением того, что у него нет претензий и вопросов.

Как и каждый наш клиент, Андрей Киперман предварительно получил список подходящих компаний в Москве под его карьерную ситуацию и согласовал наиболее интересные ему, на которых и сосредоточилось продвижение. Компании, которые якобы были нежелательными, Андрей Киперман не включил в соответствующий список, поэтому по ним, естественно, велось продвижение.
Впрочем, исход сотрудничества не неожиданный и был предугадан нашей системой проверки кандидатов, по итогам которой у нас возникли подозрения, и они оправдались.

Первым намерением было не брать проект в работу, когда мы получили несколько листов правок к договору, при том что документооборот в компании строго регламентирован — у нас действует правило неизменности сути договора под пожелания заказчиков.

Текущие формулировки договора составлены на основе многолетнего опыта, проведенных переговоров с клиентами, согласований и упущенного времени, когда можно было сделать лучшие результаты для кандидатов.

Наш договор именно такой, каким должен быть, чтобы отражать интересы обеих сторон, дисциплинировать работу и обеспечить выполнение наших обязательств и гарантировать достаточное для трудоустройства количество вариантов.

TakeMyTime предоставляет услуги высочайшего качества потому, что мы все полностью погружены в работу над проектами. Вместо того, чтобы месяцами согласовывать правки договоров, наши юристы консультируют кандидатов, как им получить лучшие условия на переговорах с работодателем. Свободные от бюрократической волокиты, наши менеджеры оперативно организуют кандидату фотосессию, переназначат сессию накануне проверки на полиграфе или первыми среагируют на новую вакансию.

В ответ на требование правок мы использовали свое право отказать в сотрудничестве, о чём указано на нашем сайте.

Однако Андрей Киперман был очень настойчив в свой просьбах и в конце концов ему удалось убедить команду запустить проект, пообещав выполнять все рекомендации и согласившись на абсолютно все условия сотрудничества. Такие перемены в поведении подтверждали его заведомо нечестные намерения. В течение почти 1,5 лет после сокращения (с июня 2020 г.) он не искал работу наемным менеджером, так как готовил почву для собственного бизнеса.

Всё говорит о том, что изначальной целью Андрея Кипермана был корпоративный шпионаж в натуральном виде:

- понять, как устроен рынок платного трудоустройства;
- изучить детали подхода нашей компании, пройти самому путь ведения клиента;
- и скопировать для использования в личных HR-проектах и для передачи информации супруге, HR-директору по профессии.

В ходе сотрудничества мы еще несколько раз получали тревожные сигналы об этом, приведенные ниже факты имеют подтверждения (документы, записи, скриншоты), которые могут быть опубликованы.

1. Это неоднократные попытки записать сессию, которые пресекали наши сотрудники, в итоге вынеся Андрею Киперману предупреждение.

2. Это намеренный саботаж всего проекта с самого начала, так как у Андрея Кипермана не было реального намерения получить работу. Он регулярно нарушал многие условия договора и главное из них — выполнение рекомендаций партнера по развитию карьеры.

Вместо этого он занял позицию, что компания должна отработать деньги. В нашей сфере подобная позиция бессмысленна. Это всё равно как если пациент, получив от врача таблетки и предписания, ожидает, что доктор вместо него проглотит лекарство, а он от этого выздоровеет.

Все контакты и встречи, которые мы наработали, остались не просмотрены, а единственное чем занимался Андрей Киперман, было составление протоколов встреч и написание списка новых задач для каждого сотрудника, участвующего в проекте.

Все они получали указания в приказном тоне вести вместо него общение с работодателями, вплоть до того, что согласовывать время и место встречи с работодателями. К сожалению, Андрей Киперман отказывался понять, что компания обеспечивает поток подходящих запросов работодателей, а сотрудники TakeMyTime не заменяют секретарей и личных помощников.

3. Это в предсказуемый срок начавшийся процесс формальных придирок, постановки невыполнимых условий и отрицания договоренностей, потому что его интересовал не результат, а возможность вернуть деньги.

В частности, после нескольких недель работы по согласованной и утвержденной стратегии продвижения и списку желаемых компаний пришли письма с угрозами и указанием сузить область поиска работы до одного единственного района Москвы.

Аналогичная ситуация с каналом продвижения HH.ru, который мы используем только по согласованию с кандидатом, и в этом случае мы получили просьбу его задействовать, потому что там были представлены интересующие его компании.

4. Это факт одномоментной рассылки заявок на сотрудничество агентствам платного трудоустройства в Москве от Андрея Кипермана, который не остался незамеченным благодаря нашей огромной сети партнеров на рынке труда. Налицо явное намерение продолжать собирать информацию о подходах других участников рынка.

Ведущие организации-партнеры уже предупреждены об опасности сотрудничества с потенциальным конкурентом, желающим скопировать бизнес-модель и вернуть деньги под предлогом некачественно оказанных услуг.

С уважением, Марина Афанасьева,
служба работы с клиентами TakeMyTime

3 согласны 85 не согласны

Евгений 19 сентября, 2021 год
Забавно, что точно такой же текст ответа есть под отзывом тов. Кипермана. Зачем же было создавать отдельный пост? Наверное, только для того, чтобы в очередной раз поставить самим себе пять звёзд... Общий рейтинг-то падает.

Отзывы о кадровых агентствах Москва

Отзыв о Кадровые агентства Москва. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания ТэйкМайТайм
Группа Компаний «ТэйкМайТайм» - лидер рынка в сфере поиска работы «под ключ» для представителей высшего звена.

Включает в себя Executive Search Agency TakeMyTime - кадровое агентство по подбору топ-менеджеров, крупный маркетплейс в сегменте поиска персонала для семьи и другие успешные проекты. Существует с 2012 г.

Вы можете более подробно ознакомиться с информацией... подробнее

Адрес: Москва, Проспект Андропова, 22
Телефон: +7(495)0059873