Фактическую суть работы рассказали только после выкаченных из меня ден - Отзывы о Компания Tiens Group

Отзыв написан 5 марта, 2023 год 174 просмотра
Объявление, по которому я пришёл туда, было на Авито, и гласило оно следующее: нужен оператор чатов на удалённую работу, чтобы обрабатывать документы или что-то типа. На самом деле звучало неплохо и серьезно. Списались с женщиной в WhatsApp, в формате видеозвонка она меня порасспрашивала и сказала, что через несколько дней она мне напишет, подхожу я им или нет. Через дня 3 написала, что подхожу, и пригласила на обучение, скинула адрес.

Прошел 3-дневное "обучение" в душном дешёвом офисе, где нас (человек 20) обрабатывали как могли, про фактическую суть работы слов не было ни разу, про название компании тоже ничего :/ Только про оплату, систему наставничества и все подобное типа "уже через пару месяцев можно грести бабло лопатой". Также говорили, что это точно не пирамида)

Но тогда я, который по сути впервые хочет устраивается на работу официально, было не до всего этого. Я думал о возможности работать удаленно и получать за это деньги.

Перед оформлением моя "кураторша" стала мне опять рассказывать какую-то размытую инфу по компании. Я у нее спросил, а как вообще называется-то компания, на что впервые услышал что-то четкое: тяньши. Сказала, что производят бытовую химию, что она сама ей пользуется, БАДы там всякие.

Ну и отдельным пунктом было то, что в компании все начисления зп, весь учет выполненной работы ведётся по внутреннему идентификационному номеру (ID), который гарантирует ещё и то, что зп будет выплачена, что вас не уволят, что у вас всегда есть возможность обратиться к услугам юристов. Но только его надо КУПИТЬ за 2500 рублей.

Ну, думаю, ладно. Оформили меня и в следующий понедельник я пришёл на первый рабочий день. И тогда куратор выдала мне следующее: заказать в тинькофф мобайл 3 сим-карты и скачать какую-то другую версию WhatsApp'а.

Когда я забрал симки и скачал что надо, ко мне подсела кураторша и стала говорить что делать. Послушав её, я наконец понял суть работы... По факту надо так же, как эта кураторша, создавать фейковые аккаунты в соц.сетях, оформлять кучу объявлений о работе на разных площадках типа Авито, писать людям, приглашать их на это сраное обучение, а потом убеждать их оформиться и заплатить как минимум 2,5к >:[

И ещё стало понятно каким образом они вообще зарабатывают: уговорил человека на 2,5к за ID-номер; потом можно уговорить человека на покупку продукции тяньши по типа цене "для своих", тысяч так на 20 (эта покупка является обязательной для того, чтобы "подняться сразу на 4 уровень", на котором уже есть хотя бы премии; без этого чел получает процент только от приведённых людей, премий нет). В целом там такая система, что если ты проводишь человека, то он за тобой закрепляется, и именно с него тебе идет какой-то процент денег. Если, конечно, этот приведённый человек тоже приносит хоть какие-то деньги. А принести он их может только двумя способами: 1) купить продукцию тяньши на немалую сумму; 2) привести человека, который тоже будет тратить свои деньги на эту сраную компанию. Вот и всё.

В тот день, пока я ждал сим-карты, меня заставили смотреть видосы про каких-то типа успешных лидеров этой компании. Боже, это было очень скучно, душно и отвратительно. Серьезно (Едет в тачке и рассказывает размытую информацию о том, как она поднялась в компании). И там, в маленьком офисе, вот так сидели и смотрели эти видосы практически все работники. Они так типа вдохновлялись :/

За несколько часов такого времяпрепровождения меня все эти шаблонные слова про успех, рост, неординарность знатно надоели.

Короче поняв суть работы, я очень расстроился, ибо у меня технический склад ума, эта "работа" совершенно неинтересна, не хотелось там оставаться + было жаль потраченных денег. В тот день я отпросился пораньше и вечером написал кураторше, что на следующий день приду увольняться.

По итогу мне отдали 2, а не 2,5 тысячи рублей. 500 ушли на "оформление".

В общем, пирамида куб квадрат прямоугольник

Ан 27 апреля, 2023 год
Здравствуйте, хотела бы с вами связаться

Отзывы о работодателях

Отзывы о работодателях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отзывы работников, бывших сотрудников.

Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

Отзывы о работодателях
все отлично Хорошая компания. Человеческое отношение к работникам. Помощь если она требуется всегда присутствует. Возможность отгулов. Очень рекомендую!
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! С уважением и заботой, ФосАгро

ПАО «ФосАгро»

204 просмотра
Хорошие условия труда Хорошие условия труда, устраивают официально еще и премию на день горняка дают. Начальство требует, не отсидишься.
Группа «ФосАгро» Ответ представителя Группа «ФосАгро»
2 апреля, 2024 год
Добрый день, Александр! Благодарим за обратную связь! С уважением, HR-команда ФосАгро

Ямалдорстрой
Ямалдорстрой