В конце 2023 года мне достался Nissan Micra 2002 гв. Первым делом потребовалась замена компрессора кондиционера – это стало ясно сразу после его включения. При выключенном кондиционере посторонние звуки исчезали, а при работе появлялся неприятный визг. Заказал крауф. Цена не высокая, качество отличное. После установки посторонние шумы полностью исчезли, и пока всё работает отлично.
5 лет назад взяли жене Nissan. Ездит она на нём редко, но машину всё равно стараюсь держать в порядке. Перед этим летом пришлось менять компрессор кондиционера. Поставил KRAUF, выбрал из того, что было по срокам и цене, плюс гарантия 2 года сыграла свою роль. Поставили, заправили, холод пошел сразу, без сюрпризов. Пока работает нормально, дальше видно будет.
Хотя если честно, не уверен в этом)))) На инфинити стоит у меня компрессор крауфовский больше года и отлично. Я за него около 36К отдал - а за ориг выложил бы всю сотню. На фиг переплачивать если и этот отрабатывает, Хороший бренд, мастера его советуют, гарантия 2 года.
Был у меня Фокус без кондера, ну типа есть, но только на бумаге. Родной компрессор умер, чинить смысла ноль. Покатался какое-то время без него, понял что не дело, стал искать че б подобрать вместо оригинала. Взял Krauf, поставили у знакомого в сервисе. По крепежу все сошлось, шланги подошли тож. Запустили, ремень не воет, ничего не свистит. По трассе +30 было,... Читать отзыв Был у меня Фокус без кондера, ну типа есть, но только на бумаге. Родной компрессор умер, чинить смысла ноль. Покатался какое-то время без него, понял что не дело, стал искать че б подобрать вместо оригинала. Взял Krauf, поставили у знакомого в сервисе. По крепежу все сошлось, шланги подошли тож. Запустили, ремень не воет, ничего не свистит. По трассе +30 было, а в салоне наконец-то не сауна.
На hyundai sonata родной компрессор умер, кондиционер превратился в обдув тёплым воздухом. Взял компрессор КРАУФ, в сервисе систему тщательно промыли, еще фильтр-осушитель поменяли (мастер сказал, без этого нельзя), в компрессор специальное масло залили по инструкции, заправили систему, всё проверили - и снова в салоне приятная прохлада. По креплению и шкиву всё встало, ремень и фреон держит, посторонних шумов нет. Лето... Читать отзыв На hyundai sonata родной компрессор умер, кондиционер превратился в обдув тёплым воздухом. Взял компрессор КРАУФ, в сервисе систему тщательно промыли, еще фильтр-осушитель поменяли (мастер сказал, без этого нельзя), в компрессор специальное масло залили по инструкции, заправили систему, всё проверили - и снова в салоне приятная прохлада. По креплению и шкиву всё встало, ремень и фреон держит, посторонних шумов нет. Лето откатал без проблем, теперь жду следующего сезона, но пока впечатления только положительные.
Компрессор нужен был на Cherry Tiggo. С виду достаточно качественный, и сборка хорошая. Все отверстия идеально подошли, расположены миллиметр в миллиметр, как были на заводском.
У меня Infiniti FX35. Менял компрессор кондиционера в том году. Два лета откатал идеально. Вообще никаких проблем со стороны новой запчасти не замечено. Доволен, так как цена было всего в район 30 тыс, за такие деньги я не то что оригинал, я бы даже аналогов других не смог взять.
Ставили мне такой на Infiniti FX35. Цена вопроса была в районе 36 тр плюс работа сервиса. Очень доволен тем, что удалось прилично так сэкономить и без потери качества. Ставили уже почти полтора года назад и все отлично, шумов нет, кондей работает идеально. Рекомендую данный бренд
Решил попробовать.
Пока работает нормально
Поставили, заправили, холод пошел сразу, без сюрпризов. Пока работает нормально, дальше видно будет.
Возможно оригинал и лучше.
На инфинити стоит у меня компрессор крауфовский больше года и отлично. Я за него около 36К отдал - а за ориг выложил бы всю сотню. На фиг переплачивать если и этот отрабатывает, Хороший бренд, мастера его советуют, гарантия 2 года.
Фокус зафырчал холодком
Думал сварюсь в машине, но КРАУФ спас)
достаточно качественный
Компрессор кондиционера KRAUF KCC1162GW
Компрессор кондиционера KRAUF KCC1162GW