Конный клуб «EQUI.HOBBY» отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Отлично провели время!

Maria 27 октября, 2023 год
На днях мы с моей доченькой были на тренировке в EQUI.HOBBY.
На днях мы с моей доченькой были на тренировке в EQUI.HOBBY.
Нас встретила лучезарная Ольга ,являющаяся не только тренером ,но и по совместительству хозяйка замечательного коня по имени Прибой ,на котором мы и практиковали езду.От чудесного тандема веяло таким теплом ,что я без страха прокатилась и выполнила все задания -сама себе удивлена!На следующий день тело отблагодарило меня болью в мышцах,так что девочки берите на вооружение,тренировки на лошади отлично влияют не только на душевное равновесие,но и на фиругу тоже.Эмоции получили самые приятные,покатались и покормили лошадку,теперь обдумываю покупку абонемента.Для первого раза считаю ,что все прошло отлично и все это благодаря профессионализму Ольги (не только с точки зрения инструктора,но и психолога)и ее доброму ,умному коню Прибою . Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Отлично провели время! Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Отлично провели время! Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Отлично провели время!

Мой первый урок верховой езды в EQUI.HOBBY

Свиридова Елена 23 октября, 2023 год
Время летит с бешеной скоростью, и даже не недели стремительно сменяют друг друга, а месяца. Копится усталость, а однообразность даже пусть и редких минут отдыха в выходные приводит к тому, что расслабиться, отключиться и восстановиться не получается. Я решила, что нужно сбежать от городской суеты. Долго думала куда, рассматривала разные варианты и тут мне помогли с контактом милейшей Ольги... Читать отзыв Время летит с бешеной скоростью, и даже не недели стремительно сменяют друг друга, а месяца. Копится усталость, а однообразность даже пусть и редких минут отдыха в выходные приводит к тому, что расслабиться, отключиться и восстановиться не получается. Я решила, что нужно сбежать от городской суеты. Долго думала куда, рассматривала разные варианты и тут мне помогли с контактом милейшей Ольги Ивановой, которая является хозяйкой нескольких коней и проводит индивидуальные, специально разработанные занятия в конном клубе . Он расположен в Одинцовском районе, в селе Ромашково ( добраться совершенно не сложно, мне удобнее всего показалось доехать до метро Молодежная, а там ходит 597 маршрутка,которая примерно за 20 минут довозит до самых ворот клуба). Дорога не заняла у меня больше часа, и я даже приехала раньше обговоренного времени, чему несказанно рада. Спасибо осенней, но все ещё теплой погоде. Я с удовольствием погуляла по территории клуба. Здесь большая конюшня со множеством денников и их обитателями, несколько укромных беседок, открытые просторные манежи и малый крытый манеж. Есть ещё проход на поляну и в лесную, очень живописную зону, где так же проходят прогулки и соревнования на лошадях. Как минимум, только ради того, чтобы полюбоваться на всю эту несказанную красоту, стоит сюда приехать. А меня ещё ждало 60 минутное погружение в счастье. Иначе я описать полученные эмоции не могу. Во-первых, случилась любовь с первого взгляда. Зайдя в манеж, я увидела сразу несколько красивых животных, но Прибой особо привлек мое внимание. Крупный серый красавец, степенный, мощный и уверенный, и его заботливая, нежная, безупречно сконцентрированная хозяйка. Если бы видели, как трогательно они общались друг с другом. Я доверилась им сразу. Ольга спросила о моих навыках, проинструктировала и мы начали занятие с вольтижировочной гуртой. Вольтижировка - это гимнастика на лошади. От простейших упражнений до сложной акробатики. Так как у меня это первый подобный опыт, Ольга давала элементарные задания: покрутить головой, поворачиваться влево и вправо, приподнимать ноги и т.п. и это только на первый взгляд просто. Великолепная, невероятно приятная альтернатива привычному фитнесу. Здесь одновременно важно все: и посадка, и расположение ног, темп движений, координация. Все мышцы тела работают под бой сердца и темп животного, синхронизируясь с ним ( хочется верить, что у меня хоть немного, но получилось))) Тренер внимательно, буквально каждое мгновение контролировала коня, подсказывала и напоминала мне про положение корпуса, головы и ног, подбадривала и хвалила. Отчего уверенность и восторг в моей душе увеличивались стократно. Самым приятным и трепетным мне показалось упражнение, когда надо было на ходу лечь на коня. Это прямо Вау, какая энергия и удовольствие. Работа на координацию и абсолютное доверие. Настоящий релакс. Не зря во всем мире есть направление иппотерапия. Мне кажется, это как никогда важно и актуально как для взрослых,так и для детей. Кстати, параллельно с занятием я заваливала Ольгу вопросами и она терпеливо отвечала на каждый. Без сомнений, она великолепный профессионал своего дела, который без труда найдет подход к любому ученику и обучит всем необходимым навыкам.
Я считаю проведенное время идеальным полезным и для тела, и для души, и для мозга, отдыхом, зарядившим положительными энергией и эмоциями. Спасибо за чудесное начало! Обязательно продолжим наше знакомство! Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Мой первый урок верховой езды в EQUI.HOBBY Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Мой первый урок верховой езды в EQUI.HOBBY

Профессиональный тренер, качественная подготовка

Елена 21 октября, 2023 год
Мы с дочерью побывали в конном клубе EQUI.HOBBY , который располагается в селе Ромашково Одинцовского района. Это удивительное место, где можно зарядиться положительной энергией от общения с животными. Давно известно, что взаимодействие с такими чудесными созданиями как лошади благотворно влияет на человека. Верховая езда способствует формированию красивой осанки, выносливости, смелости и уверенности в себе. И, конечно же, общение с животным... Читать отзыв Мы с дочерью побывали в конном клубе EQUI.HOBBY , который располагается в селе Ромашково Одинцовского района. Это удивительное место, где можно зарядиться положительной энергией от общения с животными. Давно известно, что взаимодействие с такими чудесными созданиями как лошади благотворно влияет на человека. Верховая езда способствует формированию красивой осанки, выносливости, смелости и уверенности в себе. И, конечно же, общение с животным вызывает чувство привязанности, дружбы, сопереживания и заботы.

В прошлую субботу состоялось первое занятие, которое проходило в крытом манеже под четким Ольгиным руководством с очень роскошным и ухоженным конем по кличке Прибой.

На занятии мы учились:

- правильно сидеть на лошади,
- управлять поводом,
- внутренним шенкелем,
- выполняли упражнения на баланс и биомеханику,
- подготавливались к езде рысью и шагом в полевой подготовке.

По окончании тренировки инструктор пригласил нас с дочкой в конюшню. Где мы наблюдали как хозяйка заводит лошадь в денник, раскрючковывает копыта, снимает бинты, завязывает хвост животному и кормит его сеном. А в завершении, нам разрешили угостить Прибоя вкусняшками: морковкой, яблоками и сушками.

Мы остались очень довольны тренером Ольга Иванова, которая на протяжении всего занятия вела себя настолько внимательно и тактично, а самое главное, с каким огромным трепетом и любовью она относится к своей работе! Она знает подход к детям, такому специалисту хочется доверять.
Достоинства:
  1. Здесь можно укрепить свое здоровье и зарядиться хорошим настроением!
Недостатки:

Урок на вольтижировочной гурте

Гость 18 сентября, 2023 год
В этом году я незабываемо отметила свой день рождения.
Так как я родилась в год лошади и считаю ее своим тотемным животным, я решила отправиться в загородный конный клуб и попробовать занятие иппофитнесом на вольтижировочной гурте. Суть заключается в выполнении гимнастических упражнений на лошади, движущейся по кругу диаметром 15 метров галопом или рысью. На занятии тренируется баланс, доверие к лошади.
При верховой... Читать отзыв
В этом году я незабываемо отметила свой день рождения.
При верховой езде работают все группы мышц, нужно быть очень собранным и сконцентрированным.
Но в тоже время, основная задача-почувствовать расслабленность.
Лошади отличные психологи, их не возьмешь силой. Так же как собаки и дельфины, они чувствуют настроение человека, считывают его способности и навыки. Поэтому если вам удается договориться с конем, вы ощущаете с ним полную гармонию.
Мне очень повезло с тренером! Ольга очень подробно рассказала правила учебной езды, следила за моей посадкой, контролировала лошадь. Ее конь Прибой очень красивый и послушный. За старания я угостила его свежей морковкой и сушками. Посмотрела, где отдыхают животные.
Конный клуб обладает полноценной инфраструктурой для содержания и ухода за лошадьми. Это мощная тренировочная база для занятий профессионалов и обучения начинающих спортсменов и любителей. Для юных наездников есть обученные пони. Родители могут заниматься вместе со своими детьми. Тренировки проходят как в крытом манеже, так и на улице. Вы можете даже совершить романтическую прогулку верхом на лошади. Конный клуб «EQUI.HOBBY» - Урок на вольтижировочной гурте

Отличное место для знакомства с верховой ездой

Гость 16 сентября, 2023 год
Я давно присматривалась к урокам верховой езды, но по ряду причин не могла решиться. А несколько дней назад наконец-то решилась.

Моё обучение проходило в клубе EQUI.HOBBY - Верховая езда А тренером была его основательница Ольга Иванова. Считаю, что мне крупно повезло, как с тренером, так и с конем.

Когда я впервые подошла к Прибою, то, мягко говоря, немного испугалась. При моём далеко не маленьком росте (168 см), Прибой показался мне гигантом. Если бы не терпение Ольги, то, возможно, так и не решилась бы на него сесть.

Сначала чувствовала себя очень зажатой и, наверное, бы не поверила, если бы мне сказали, что под конец занятия я буду ездить верхом без рук, лежать на лошади обниматься с нею и даже начну осваивать езду рысью. Считаю, что такой результат во многом заслуга тренера.

Ольга - очень мягкий терпеливый тренер и педагог по призванию. Мало того, что Ольга чувствует и любит лошадей, но и передаёт свою любовь ученикам.

Сам конный клуб находится в 15 минутах езды на автобусе от метро "Молодёжная". Пространство очень чистое, лошади ухоженные, люди приветливые и доброжелательные.

Я очень надеюсь на новую встречу с Ольгой и Прибоем. Кому только предстоит соприкоснуться с верховой ездой, немного завидую. Сама я стою только в начале пути, но что-то мне подсказывает, что верховая езда - это увлекательный и захватывающий мир. И он не столько об умении управлять лошадью, сколько о взаимодействии лошади и человека, об умении слышать и чувствовать.

конный клуб «EQUI.HOBBY»

Кристина 15 августа, 2023 год
13.08.2023 г. мы с дочкой ездили в конный клуб «EQUI.HOBBY» для занятий верховой ездой. Огромная территория, идеальная чистота, два манежа (крытый и открытый), великолепные поля. На территории есть кафе, в котором можно перекусить после тренировки. Огромное впечатление на меня произвел великолепнейший конь Прибой и его хозяйка Ольга. Конь ухоженный, чистейший, настолько холеный, что просто не оторвать глаз от него! Умнейшее... Читать отзыв 13.08.2023 г. мы с дочкой ездили в конный клуб «EQUI.HOBBY» для занятий верховой ездой. Огромная территория, идеальная чистота, два манежа (крытый и открытый), великолепные поля. На территории есть кафе, в котором можно перекусить после тренировки. Огромное впечатление на меня произвел великолепнейший конь Прибой и его хозяйка Ольга. Конь ухоженный, чистейший, настолько холеный, что просто не оторвать глаз от него! Умнейшее животное и невероятно ласковое и послушное! В начале занятия Ольга рассказала инструкцию безопасности и дала шлем, показала как седлать коня, как чистить копыта, что делать, чтобы не было растяжений у животного. После всего этого мы отправились в манеж. Целый час, а именно столько длится занятие, Ольга учила как правильно сидеть на лошади, как держать ноги, спину, поводья, показывала различные упражнения на координацию и равновесие, шаг за шагом останавливаясь и контролируя, чтобы всадник все верно делал. Я давно езжу на лошадях, но и четверти этого не знала. После уроков с Ольгой пропал страх перед лошадью, появилось желание приезжать снова и снова! Очень важно в любом виде спорта подобрать правильного тренера, тогда все будет получаться. А если тренер еще и болеет своим делом и любит его, то такому тренеру нет цены! В работе с животными необходима любовь и спокойствие. Ольга идеальный тренер, а Прибой идеальный конь.
В EQUI.HOBBY еще проходят занятия иппофитнесом с вольтижировочной гуртой. Это сочетание гимнастики и глубокой сбалансированной посадки. Очень крутое направление! Работают все мышцы! Лучше любого спортзала!
Для каждого возраста имеется свой конь, для малышей есть пони. Очень много детишек занимаются в EQUI.HOBBY. Это абсолютно безопасно и полезно для здоровья. Все тренера хорошие, а кони послушные и спокойные! Для тех, кто уверенно сидит в седле есть прогулки по полям как в седле, так и без седла.
Обязательно приезжайте в EQUI.HOBBY и захватите для лошадок вкусняшки: морковку или свежие яблоки, они будут Вам благодарны!
Достоинства:
  1. Близко от Москвы, большая территория, кафе, чистота, холеные животные, опытные тренера
Недостатки:
  1. Не нашла

Активный отдых

Интернет-магазина Гарденмарт