Кортексин помогает - Отзывы о Кортексин

Кортексин
Отзыв написан 7 июля, 2019 год 106 просмотров
Мой сын до 3 лет вообще ничего говорил, только лепетал на своем тарабарском непонятном языке. Те, кто его не знал, вообще не могли понять его. При этом он уже полгода ходил в садик, как-то общался со сверстниками, но прогресса в речи от садика, о котором часто говорят, я не заметила. При посещении невролога и логопеда нам поставили задержку речевого развития, прописали курс уколов Кортексин, логопедические упражнения и посоветовали расширить активность ребенка: больше двигаться, играть в песочек, плавать и тд. Активности не хватало, это правда, все что мы делали на улице – это катались на самокате. Итак, начали мы колоть нашу попу кортексином, плюс активно посещали детскую площадку, там заманивала в песочницу, там он мог часами ковыряться. Стали посещать бассейн по выходным, домой купила тесто для лепки и стали много лепить. Уколы также решила ставить, так как прочитала много хороших отзывов о том, скольким деткам он помог заговорить. Разводили в новокаине, ставили по утрам 1 раз в день. Врач предупредила, что важно делать это утром, так как препарат вызывает активность. Все меры в комплексе или один кортексин нам помог – этого я не знаю, но после 10 уколов ребенок стал резко выдавать много новых слов, появилась четкость и простые понятные предложения. Я очень довольна эффектом, но еще есть над чем работать. Для себя я сделала такой вывод: кортексин помогает, но и про занятия забывать не нужно.

Мозговая деятельность: отзывы

Отзывы в разделе Мозговая деятельность, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Мозговая деятельность

Мозговая деятельность

Пантогам