Семакс, капли назальные 0.1% отзывы

Семакс, капли назальные 0.1%
8 отзывов / 1341 просмотр

Неплохой ноотроп

Женя 9 июля, 2022 год
Семакс действует, как ноотропный препарат. Очень сильно стимулирует работу мозга. Ощущения просто непередаваемые, а на глаза никакого эффекта не дает. Мне его вообще назначили для улучшения зрения (размытая картинка была от усталости), но здесь улучшений никаких. Пришлось другой препарат покупать (Ретиналамин) и колоть в пятую точку, Семакс теперь держу на случай сильного загруза на работе, когда нужен будет ясный ум.

Мой опыт таков

Полина 28 июня, 2022 год
Мне один врач сказал на выбор или семакс, или ретиналамин брать. Пошла к другому врачу, так вот он четко объяснил их различие, в итоге остановилась на ретиналамине. Он более эффективный, действующего вещества больше, насыщает и питает сетчатку соответственно более эффективно. Курс ретинопротекции с ретиналамином прям хорошие результаты дал, стала видеть более четко и цвета стали более яркие, не то, что... Читать отзыв Мне один врач сказал на выбор или семакс, или ретиналамин брать. Пошла к другому врачу, так вот он четко объяснил их различие, в итоге остановилась на ретиналамине. Он более эффективный, действующего вещества больше, насыщает и питает сетчатку соответственно более эффективно. Курс ретинопротекции с ретиналамином прям хорошие результаты дал, стала видеть более четко и цвета стали более яркие, не то, что раньше.

Вызвал аллергию

Анастасия 3 ноября, 2021 год
Назначали Семакс при глаукоме, ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже. Не пошел – проявилась аллергия. (( Потом сменила врача и лечилась более действенными препаратами – колола Ретиналамин. Падение зрения остановилось, и мне кажется даже поля зрения стали шире.

Думаю что правильно эту штуку капать курсами

RAD 24 марта, 2020 год
Месяц назад прошел курс Семакса. Держится эффект, до приема нагрузка не шла нормально, брал на дом работу. Весьма неплохо, могу рекомендовать

От забывчивости и рессеянности

Маркина 19 февраля, 2020 год
Сын у нас забывчивый и рассеянный страшно. Вечно домашку забывает записать, сменку оставляет часто в холе, на уроках внимание на предмете «0», скорее больше в окно смотрит и в мечтах летает. Повела его к педиатру, все нормально, но СДВГ диагноз поставили, назначили Семакс курсом. Капли сын ой как не любит, но потерпеть пришлось и терпение дало плоды. Покрайней мере нас... Читать отзыв Сын у нас забывчивый и рассеянный страшно. Вечно домашку забывает записать, сменку оставляет часто в холе, на уроках внимание на предмете «0», скорее больше в окно смотрит и в мечтах летает. Повела его к педиатру, все нормально, но СДВГ диагноз поставили, назначили Семакс курсом. Капли сын ой как не любит, но потерпеть пришлось и терпение дало плоды. Покрайней мере нас с отцом реже в школу вызывают, смотрю в дневнике домашнее задание не забывает записывать, это уже позитивный сдвиг)

Хорошие капли

Nikita 30 января, 2020 год
Иногда пользуюсь ими, когда много работы и нужно за короткий срок сделать много работы. Стараюсь не часто пользоваться чтобы не сесть на них.

Против амебности

Ganna 30 января, 2020 год
меня что-то последние месяцы максимум до обеда хватает( потом, что сонная амеба сижу, какое-то бессилие. Пошла в поликлинику, якобы астения, одним из назначений был Семакс этот. Первые дни капала в нос им и мечтала удавить врача – не понимала, есть эффект или нет. на 3-4 сутки какие-то силы появились – думаю, может витамины? А к концу недели заметила, что как... Читать отзыв меня что-то последние месяцы максимум до обеда хватает( потом, что сонная амеба сижу, какое-то бессилие. Пошла в поликлинику, якобы астения, одним из назначений был Семакс этот. Первые дни капала в нос им и мечтала удавить врача – не понимала, есть эффект или нет. на 3-4 сутки какие-то силы появились – думаю, может витамины? А к концу недели заметила, что как закапаю семакс так минут через 15 начинаю ощущать «прилив» сил и желание что-то делать. Вот как-то так…

Пользоваться им комфортно, переносится легко

Вика 23 октября, 2019 год
Из-за большой загруженности, стрессов и слишком активного образа жизни я начала замечать, что стала часто забывать про какие-то вещи, стала рассеянной и невнимательной. Посоветовавшись со специалистом, я начала принимать Семакс, капли назальные 0.1% для улучшения работы мозга. Доктор сказал мне, что если не наладить правильный режим дня, перестать перенапрягать себя и не вести здоровый образ жизни в целом, то это... Читать отзыв Из-за большой загруженности, стрессов и слишком активного образа жизни я начала замечать, что стала часто забывать про какие-то вещи, стала рассеянной и невнимательной. Посоветовавшись со специалистом, я начала принимать Семакс, капли назальные 0.1% для улучшения работы мозга. Доктор сказал мне, что если не наладить правильный режим дня, перестать перенапрягать себя и не вести здоровый образ жизни в целом, то это чревато ухудшением ситуации, вплоть до более глобальных провалов в памяти. Сейчас капаю эти капельки, доктор сказал, что обычно они дают неплохой результат. В любом случае, я решила перестраховаться, пройду профилактику, планирую заняться спортом и избавиться от вредных привычек. Про действие лекарства пока ничего не могу сказать, пользоваться им вполне комфортно, неприятных ощущений не вызывает, переносится легко.
Семакс, капли назальные 0.1%
Семакс, капли назальные 0.1% стимулируют умственную работу, улучшают функцию мозга, память и внимание, повышают способности к обучению, снимают усталость, являются профилактикой психического утомления, восстанавливают сон, повышают адаптацию во время перелета и смене климата, показаны при черепно-мозговых травмах и после нейрохирургических операций, снимают постнаркозный синдром.
Семакс, капли назальные 0.1% эффективны при глаукоме,... подробнее

Мозговая деятельность