Кортексин отзывы

КОРТЕКСИН - полноценная помощь мозгу.
Кортексин

Особенно хорошо помог с памятью

Ольга понедельник, 8 апреля
Сестре в прошлом году поставили диагноз энцефалопатия. По ней было очень видно, что человек болеет - постоянно вялая была, жаловалась на шум в ушах, память ухудшилась. Врач назначил Кортексин. После него состояние немного улучшилось. Особенно это заметно по памяти. Провалы реже случаются, легче стало запоминать информацию и концентрироваться на чём-то. Врач рекомендует ещё повторить курс. Обязательно это сделаем

Существенно облегчил состояние

Вероника 11 марта, 2024 год
Средство однозначно отличное! У меня были проблемы с памятью, мне было тяжело концентрировать внимание, запоминать и т.д. Думала это само пройдет, а в итоге выявили энцефалопатию и прописали кортексин. Повезло, что не затянула и вовремя обратилась за помощью, это существенно облегчило состояние и удалось значительно облегчить симптомы.

Помог в развитии ребенка

Милана 18 января, 2024 год
После уколов Кортексина у меня ребенок начал переворачиваться, хотя до этого никак и это в 4,5 месяца. Были такие последствия после гипоксии. Препарат безопасен, не вызывает у нас побочки, насколько я могу судить по внешним признакам, и быстро действует. Доступный, легко купить практически в любой аптеке.

Я довольна эффектом

Марина 28 декабря, 2023 год
Препарат отличный, я довольна эффектом. Сыну назначали от ЗРР, после 2 курсов увидели шикарный прогресс, это был настоящий прорыв в речи.

Отличный препарат

Дарья 21 декабря, 2023 год
Мне курс кортексина после сотрясения помог избавиться от головокружений и избежать последствий. Отличный препарат, хоть и уколы болючие, эффект того стоит

Есть положительный эффект

Диана 2 ноября, 2023 год
Систематически ставлю уколы Кортексина своей бабушке, я же и покупаю это средство. Препарат выписывал доктор от последствий энцефалопатии. За последние полтора года, что мы лечимся, есть очень хорошие сдвиги. Больше не повторяются провалы в памяти и головные боли почти прекратились.

Помог восстановиться

Юлия 15 октября, 2023 год
За плечами имею опыт однократного лечения Кортексином (1 курс, 10 уколов). Препарат мне выписал невролог после сотрясения, чтобы не было проблем с памятью впоследствии. Кстати, проблемы начались практически сразу после удара, особенно с кратковременной памятью, но после препарата все вернулось на круги своя и до сих пор, спустя почти год ухудшений не было.

Хорошо переносимый и эффективный препарат

Альбина 27 августа, 2023 год
Кортексин отличный препарат который давно и широко используется как для лечения детей, так и для лечения у взрослых и пожилых. В нашем случае кортексин был назначен отцу. Последнее время часто болела голова, случались провалы в памяти, стал рассеянный, раздражительный, появились еще проблемы и со сном. После обследования обнаружили ишемию и прописали курсом кортексин. Сразу купила в аптеке, средство действительно хорошее... Читать отзыв Кортексин отличный препарат который давно и широко используется как для лечения детей, так и для лечения у взрослых и пожилых. В нашем случае кортексин был назначен отцу. Последнее время часто болела голова, случались провалы в памяти, стал рассеянный, раздражительный, появились еще проблемы и со сном. После обследования обнаружили ишемию и прописали курсом кортексин. Сразу купила в аптеке, средство действительно хорошее и прекрасно помогает. Кортексин это инъекции, продается в картонной упаковке, внутри лежит блистер с ампулами и подробная инструкция. Дозировка есть разная, он в виде сухого порошка, требует разведения. Ноотропный эффект явный, с каждым уколом папе становилось легче, его состояние менялось, пропадали жалобы, которые длительное время его беспокоили. Если говорить про переносимость, то она прекрасная, с проблемами на фоне лечения нам столкнуться не довелось, он отлично переносится организмом. Через три месяца курс будем повторять для закрепления результата. Врач тоже говорит, что стало гораздо лучше, но это и без обследования понятно. Подводя итог, я могу сказать что кортексин это действительно очень хороший препарат направленного действия, хорошо переносимый и эффективный.

Принимала при нарушении мозгового кровообращения

Карина 15 июля, 2023 год
Попробовала Кортексин в декабре 2023 года. Препарат назначила себе не самовольно, купила его по рекомендации доктора, у которого я наблюдаюсь с гипертонией. Я гипертоник с большим стажем, долгие годы принимаю таблетки, пережила несколько кризов, страдаю от метеозависимости.
Из-за гипертонии с возрастом у меня начались проблемы с памятью, часто болит голова, появилась несвойственная мне рассеянность и забывчивость. Еще одним неприятным сюрпризом стало снижение “выносливости” на работе, где мне нужно напрягать извилины и работать головой. Шесть часов едва выдерживаю, потом срочно нужно отдохнуть, посидеть, полежать или просто пройтись по улице, чтобы проветрить голову. Еще пару лет назад такого не было.
В общем, Кортексин мне выписали как раз для лечения этих проблем, то есть последствий многолетней гипертонии. Уколы не могу назвать болезненными, но мне было бы намного проще попить таблетки, чем ставить инъекции. Препарат действует мягко, но медленно.
В принципе, я и не рассчитывала на то, что после пары уколов утром проснусь Эйнштейном, но на протяжении всех этих месяцев мне действительно становилось лучше. Вместо рассеянности появилась собранность, память намного лучше. Легче усваивать новую информацию, иногда достаточно прочитать текст всего один раз, чтобы составить по нему тезисы. И теперь я могу спокойно выдержать 8-9 часов работы без больших перерывов, так что препарат рекомендую.

Помог при ишемии

Николь 10 июля, 2023 год
При ишемии выписали мамуле Кортексин, прокололи один курс (одну упаковку), были заметные улучшения с памятью, голова перестала кружиться так часто. Действие препарата держалось не менее трех месяцев, потом стало ослабевать, курс повторили, эффект вроде даже сильнее был во второй раз.

Препарат улучшил память после сотрясения.

Сергей 20 июня, 2023 год
Если первое время после травмы я часто терялся и не мог вытащить из головы хорошо мне известную информацию, то после лечения все вернулось на круги своя и такие моменты “зависаний” практически перестали появляться. Побочных на уколы не было, легко переносится.

Не решилась на уколы!

Евгения Бабаева 31 мая, 2023 год
Мне сначала врач хотел Кортексин назначить, но я как узнала что это уколы, да еще и колоть надо каждый день в одно и тоже время – отказалась наотрез. Уколы не могу терпеть, у меня сразу паника начинается. В итоге врач назначил капсулы Пантогам актив, я была очень довольна, что удалось обойтись без уколов, тем более капсулы эти реально начали помогать.... Читать отзыв Мне сначала врач хотел Кортексин назначить, но я как узнала что это уколы, да еще и колоть надо каждый день в одно и тоже время – отказалась наотрез. Уколы не могу терпеть, у меня сразу паника начинается. В итоге врач назначил капсулы Пантогам актив, я была очень довольна, что удалось обойтись без уколов, тем более капсулы эти реально начали помогать. Симптомы всд уже менее выражены, а некоторые (например головокружение) совсем отступили. Пока продолжаю прием, надеюсь дальше будет только лучше.

Улучшения очевидны

Амелия 21 мая, 2023 год
Побочных реакций не вызвал, эффект есть. У папы ишемия, лечимся давно, новый доктор прописал кортексин. Хоть папа и не очень хотел колоть уколы, но я настояла. Все таки таблетки не так быстро действуют еще и для желудка вредно, уколы в этом плане лучше. Переносится кортексин в целом легко, побочек не заметили, а вот улучшения очевидны, так что не зря лечились!

Результат в виде хорошего самочувствия имеем)

Марго 17 мая, 2023 год
Кортексин отличный препарат! Особенно при проблемах с кровообращением головного мозга и другими расстройствами. Уколы разводили в новокаине, хоть и в физрастворе он не особенно болезненный. С побочными реакциями за два курса столкнуться не пришлось, переносится более чем хорошо. Результат в виде хорошего самочувствия имеем)

Теперь чувствую себя прекрасно

Алла 18 апреля, 2023 год
Мне два раза кололи кортексин, так доктор прописал. Так вот после, чувствую себя прекрасно! Неудачно вначале зимы упала и прям затылком треснулась, оказалось сотрясение, я еще по глупости не сразу обратилась к врачу. Главное все закончилось хорошо благодаря кортексину. Уколы хоть и не люблю, но меня буквально спасли они.

Действие препарата заметно

Светлана 27 марта, 2023 год
Основные плюсы данного препарата: отсутствие побочных реакций, комплексное действие на несколько симптомов сразу, относительно короткий курс, не особо болезненные уколы. Минусы: стоимость. Кортексин назначался доктором (весьма грамотный специалист между прочим) при нарушениях мозгового кровообращения. Уколы снимают астению, помогает убрать головокружения, эффект на память пока смазанный, потому что его в принципе сложно отследить сразу, но кое-какие подвижки уже есть в этом... Читать отзыв Основные плюсы данного препарата: отсутствие побочных реакций, комплексное действие на несколько симптомов сразу, относительно короткий курс, не особо болезненные уколы. Минусы: стоимость. Кортексин назначался доктором (весьма грамотный специалист между прочим) при нарушениях мозгового кровообращения. Уколы снимают астению, помогает убрать головокружения, эффект на память пока смазанный, потому что его в принципе сложно отследить сразу, но кое-какие подвижки уже есть в этом направлении.

Очень круто стимулирует речь

Анна 11 марта, 2023 год
Кортексин назначали ребенку из-за задержки речевого развития. Сомнений в том, чтобы колоть его или нет, вообще не было! Старшему назначали вообще когда был грудничком, так что знаю как действует и что польза огромная. Очень круто стимулирует речь, ребенок прям на глазах активно развивается и лучше говорит. Вообще не пожалела!

Помогает при задержке речевого развития

Ева 18 февраля, 2023 год
Кортексин назначался ребенку от задержки речевого развития. Лично мне было немного страшно ставить уколы ребенку, тем более он у меня боится иголок, но справились, благо курс был коротким. Побочных реакций не было, после укола заметно повышалась активность, через пару часов он шла на спад. Очень хороший эффект на память и концентрацию внимания. Курс еще будем повторять.

Кололи ребенку при легком сотрясении

Алина 16 января, 2023 год
Кортексин кололи ребенку, неудачно подскользнулся и ударился головой о кафель, как следствие легкое сотрясение. Конечно оно пройдет при соблюдении покоя, но врач сказал, что лучше перестраховаться, тем более что хуже от кортексина не будет. Тут полностью согласна! Уколы, несмотря ни на что, ребенок спокойно воспринял, тем более что курс не сильно долгий

Кортексин оказался спасительным вариантом в моем лечении

Полина 19 октября, 2022 год
Сотрясение вроде несильное было, а вот последствия приходится разгре бать. В частности головокружение и головные боли частые начались( Доктор правда успокоил, что все поправимо и знаете, согласна! В моем случае как раз кортексин оказался спасительным вариантов в лечении, два курса прошла и уже вижу результат, голова практически не беспокоит.

Эффект накопительный.

Валентина Пранович 27 мая, 2022 год
Реально стоит проколоть Кортексин при ЗРР. Эффект накопительный. Ребенок очень болезненно реагировал на уколы, поэтому по совету врача стали капать его в нос, в носу много сосудов, поэтому так он тоже работает. Прогресс можно заметить примерно через месяц-два. Мы еще ребенку давали только витамины и больше никаких лекарств, а логопед спросил «что вы с ним сделали»? Заниматься начал, говорить стал!!... Читать отзыв Реально стоит проколоть Кортексин при ЗРР. Эффект накопительный. Ребенок очень болезненно реагировал на уколы, поэтому по совету врача стали капать его в нос, в носу много сосудов, поэтому так он тоже работает. Прогресс можно заметить примерно через месяц-два. Мы еще ребенку давали только витамины и больше никаких лекарств, а логопед спросил «что вы с ним сделали»? Заниматься начал, говорить стал!! Чудо просто какое-то.

Был эффект с первого курса

Размыслович 28 апреля, 2022 год
Лечусь Кортексином прямо сейчас. Точнее уже не лечусь, а колю его для профилактики вторым курсом. Помог и первый. После сотрясения у меня была мутная голова и были большие проблемы с памятью. Сделала еще осенью десять уколов и после стало намного лучше. Голова просветлела, меньше болит, если только от стресса, у меня такое было и раньше. На препарат побочных не было,... Читать отзыв Лечусь Кортексином прямо сейчас. Точнее уже не лечусь, а колю его для профилактики вторым курсом. Помог и первый. После сотрясения у меня была мутная голова и были большие проблемы с памятью. Сделала еще осенью десять уколов и после стало намного лучше. Голова просветлела, меньше болит, если только от стресса, у меня такое было и раньше. На препарат побочных не было, уколы немножко болючие.

Помог решить проблемы с памятью, концентрацией.

Виктория 19 апреля, 2022 год
Я делала себе уколы Кортексина после ковида. Были большие проблемы с памятью, концентрацией. Так хорошо после курса стало. Чувствую себя почти также, как и до болезни. К работе вернулась быстро и пока чувствую, что могу спокойно справляться с обычными нагрузками (работаю с цифрами).

Оказал эффект на память и концентрацию внимания.

Елена 6 апреля, 2022 год
Нам Кортексин назначили после таблеток. Принимали при ЗРР, чтобы подтолкнуть ребенка, но от них была побочка . Потом попробовали эти уколы. Пока только один курс прошли, но препарат не вызвал побочных реакций и, видимо, оказал эффект на память и концентрацию внимания. Ребенок стал заниматься, хотя до этого выстраивал глухую стену.

Кортексин — один из лучших.

Валентина 22 февраля, 2022 год
Среди ноотропных препаратов Кортексин — один из лучших. По крайней мере из тех, что мы пробовали давать отцу, ни один не дал такого заметного эффекта после инсульта. И речь стала восстанавливаться быстрее, и уже ложку практически сам держать может, только поднимать руку еще тяжело, но и то, что есть, это существенные улучшения.

Короткий и эффективный курс

Светлана 29 января, 2022 год
Кортексин назначался моей бабушке при болезни Альцгеймера в комплексном лечении. Курс короткий, на десять уколов. Колоть, конечно, не очень удобно, но таблетки — штука ненадежная. То выпить забыла, то не проследили. Препарат помог улучшить память, мелкую моторику и даже повысить концентрацию внимания. Эффект понравился. Через полгода повторим лечение.

Результат положительный

Мария 29 декабря, 2021 год
У мамы ишемия мозга. Постоянно уставала, жаловалась на головные боли, были еще проблемы с давлением, памятью и концентрацией внимания. Рано ушла с работы из-за этого. Были у врача, тот выписал Кортексин. До этого она лечилась таблетками, но эффект был слабый. Кортексин прокололи десять дней по одной инъекции утром. Побочных эффектов вроде не было. Результат — реже болит голова, стала бодрее,... Читать отзыв У мамы ишемия мозга. Постоянно уставала, жаловалась на головные боли, были еще проблемы с давлением, памятью и концентрацией внимания. Рано ушла с работы из-за этого. Были у врача, тот выписал Кортексин. До этого она лечилась таблетками, но эффект был слабый. Кортексин прокололи десять дней по одной инъекции утром. Побочных эффектов вроде не было. Результат — реже болит голова, стала бодрее, реже забывает и заговаривается.

Помог при чмт

Алиса 27 ноября, 2021 год
Мне ставили кортексин после чмт. Были проблемы с памятью, вниманием, сложно было сосредоточиться. На фоне уколов мне постепенно стало лучше. Через 5 месяцев прокололи повторный курс. После него результат был уже намного лучше. Сейчас уколы уже не требуются. Достаточно простых упражнений на память и внимание.

Помог сыну начать говорить

Вера 17 октября, 2021 год
В прошлом году сыну поставили ЗРР. Сколько страхов у меня было – не передать словами. Благо, врач попался хороший. Назначил кортексин на 4 недели. После лечения были первые сдвиги – медленно, но верно сын начал разговаривать. Сейчас абсолютно нормальный и весьма болтливый мальчуган. Даже и не скажешь, что у него задержка была.

Эффективен при ЗМР

Ангелина 30 сентября, 2021 год
Дочке в 2 года поставили диагноз - задержка моторного развития. Устраняли эту проблему с помощью специального массажа + дома ставили кортексин (невролог назначил). В результате задержку мы победили!. Кортексин ставили двумя курсами с перерывом в 4 месяца. Препарат помог. Думаю, что многим молодым мамочкам будет полезен мой отзыв.

Мозговая деятельность

Пантогам