Кортексин отзывы

КОРТЕКСИН - полноценная помощь мозгу.

Эффективен при ЗМР

Ангелина 30 сентября, 2021 год
Дочке в 2 года поставили диагноз - задержка моторного развития. Устраняли эту проблему с помощью специального массажа + дома ставили кортексин (невролог назначил). В результате задержку мы победили!. Кортексин ставили двумя курсами с перерывом в 4 месяца. Препарат помог. Думаю, что многим молодым мамочкам будет полезен мой отзыв.

Нервные тики, лечение, кортексин

Ольга 19 декабря, 2019 год
Целый год мы боролись с нервными тиками у ребенка, что мы только не пробовали но в итоге смогли их победить. Сейчас я поделюсь нашим опытом, возможно он поможет другим. Итак, началось все спонтанно. Начал ребенок часто моргать глазками. Не регулярно, но тем не менее. Я сразу поняла в чем дело, поэтому исключила мультики и слишком активные игры, дома тоже изменили... Читать отзыв Целый год мы боролись с нервными тиками у ребенка, что мы только не пробовали но в итоге смогли их победить. Сейчас я поделюсь нашим опытом, возможно он поможет другим. Итак, началось все спонтанно. Начал ребенок часто моргать глазками. Не регулярно, но тем не менее. Я сразу поняла в чем дело, поэтому исключила мультики и слишком активные игры, дома тоже изменили обстановку. Стала добавлять эфирные масла успокаивающие и травы в ванну во время купания. Наметилось улучшение, моргать стал реже, а потом и вовсе прекратил. Через время все вернулось опять, но к морганию еще и рукой стал дергать. Опять все повторила, но увы без результата, решено было идти к неврологу. Доктор выслушала жалобы и назначила сдать анализы, пройти ЭЭГ и дальше уже решать как лечить. Пока мы проходили обследование состояние еще больше ухудшилось и врач назначила курс Кортексина, магний, электрофорез с бромом и ванночки успокаивающие. Сомнений в назначениях у меня не было, оно было действительно эффективным, потому что результат мы увидели достаточно быстро. Тиков в течение суток стало меньше, ребенок изменился в лучшую сторону, сейчас они и вовсе прошли. Я же помня происходящее убрала телевизор и мультики из жизни ребенка, мы много гуляем, читаем книги, разговариваем, играем в спокойные игры и т.д. Кортексин - Нервные тики, лечение, кортексин

Кортексин нам очень помог при тиках и СДВГ.

Соня 6 декабря, 2019 год
Применяли в комплексе с фенибутом, в итоге тики прошли через месяц после начала лечения. Врач сказал, что мы вовремя спохватились, так как если тики не лечить, то это переходит в хроническую форму.

Кортексин помогает мозгам!

Лариса 15 октября, 2019 год
Когда на фоне постоянных стрессов начались проблемы с памятью и концентрацией, я поняла, что мне нужна помощь. Поход к неврологу и обследование сосудов показало нарушенное мозговое кровообращение, врач посоветовал пересмотреть режим, а также посоветовал отдых и курс уколов кортексин. О котексине я знала много хорошего, так как в разное время колола его своим детям и он всегда помогал при неврологических... Читать отзыв Когда на фоне постоянных стрессов начались проблемы с памятью и концентрацией, я поняла, что мне нужна помощь. Поход к неврологу и обследование сосудов показало нарушенное мозговое кровообращение, врач посоветовал пересмотреть режим, а также посоветовал отдых и курс уколов кортексин. О котексине я знала много хорошего, так как в разное время колола его своим детям и он всегда помогал при неврологических диагнозах.
Мне назначили дозу 10 мг, нужно было разводить 1 фл в 1-2 мл новокаина или воды для инъекций и ставить по 1 уколу в день в течение 10 дней. Укол делается предпочтительно утром, так как он обладает бодрящим действием. Порошок во флаконе быстро растворяется, немного пенится, но пена быстро уходит, есть дать флакону спокойно постоять. Уколы мне ставил супруг, ничего сложного в этом нет. Уколы не болезненные, вполне терпимо переносятся.
Теперь что касается результатов моего 10-дневного лечения кортексином: эффект есть и его сложно не заметить. Первое, что ощущается – это просветление в голове и спокойствие, я стала просыпаться свежей и хорошо отдохнувшей. Память стала работать полноценно, новая информация хорошо запоминается, повысилась трудоспособность. Такое классное чувство, когда все успеваешь, все контролируешь и при этом не устаешь. Конечно, стараюсь больше отдыхать, спать, но с кортексином мне удалось очень быстро восстановиться и перезагрузиться. Препарат однозначно рекомендую!
Кортексин - Кортексин помогает мозгам!

Кортексин помогает

Аня 7 июля, 2019 год
Мой сын до 3 лет вообще ничего говорил, только лепетал на своем тарабарском непонятном языке. Те, кто его не знал, вообще не могли понять его. При этом он уже полгода ходил в садик, как-то общался со сверстниками, но прогресса в речи от садика, о котором часто говорят, я не заметила. При посещении невролога и логопеда нам поставили задержку речевого развития,... Читать отзыв Мой сын до 3 лет вообще ничего говорил, только лепетал на своем тарабарском непонятном языке. Те, кто его не знал, вообще не могли понять его. При этом он уже полгода ходил в садик, как-то общался со сверстниками, но прогресса в речи от садика, о котором часто говорят, я не заметила. При посещении невролога и логопеда нам поставили задержку речевого развития, прописали курс уколов Кортексин, логопедические упражнения и посоветовали расширить активность ребенка: больше двигаться, играть в песочек, плавать и тд. Активности не хватало, это правда, все что мы делали на улице – это катались на самокате. Итак, начали мы колоть нашу попу кортексином, плюс активно посещали детскую площадку, там заманивала в песочницу, там он мог часами ковыряться. Стали посещать бассейн по выходным, домой купила тесто для лепки и стали много лепить. Уколы также решила ставить, так как прочитала много хороших отзывов о том, скольким деткам он помог заговорить. Разводили в новокаине, ставили по утрам 1 раз в день. Врач предупредила, что важно делать это утром, так как препарат вызывает активность. Все меры в комплексе или один кортексин нам помог – этого я не знаю, но после 10 уколов ребенок стал резко выдавать много новых слов, появилась четкость и простые понятные предложения. Я очень довольна эффектом, но еще есть над чем работать. Для себя я сделала такой вывод: кортексин помогает, но и про занятия забывать не нужно.

Хороший препарат

Марина 2 июля, 2019 год
Кортексин – не панацея, но очень облегчил состояние мамы после перенесенной травмы головы. После второго курса прошли головные боли, улучшился сон, восстановилась память. Мама планирует выйти на работу, но врач считает, что это можно будет сделать после повторного курса. Уколы делала сама, разводила лекарство новокаином.
Дарья 18 февраля, 2014 год
Препарат хороший, неврологи, как я уже наслышана, его любят применять. Реакция организма может быть, конечно, своеобразная, но это очень индивидуально и, в принципе, он практически безвредный, поскольку никаких специфических составных не содержит.
Нам этот препарат был назначен в роли улучшения мозговой деятельности и кровообращения, поскольку ребенок в свои 3,5 года совсем не разговаривал. Изменения увидели после первых же четырех уколов. Такое впечатление, что ребенок получил какой-то толчок и сразу же начал говорить. Мы поняли, что Кортексин – это действительно «подкормка» мозга, да и всего организма в целом. Поэтому решили весь курс закончить, чтобы не останавливаться на достигнутом. Поэтому, с чистой совестью могу сказать, что препарат очень хороший и его можно использовать не только для устранения каких-то дефектов, но и просто для укрепления нервной системы.

Мозговая деятельность

Пантогам