Рекомендую, но есть нюансы - Отзывы о Курс Ксении Черной " Практическая нутрициология для семьи"

Отзыв написан 2 апреля, 2023 год 12 просмотров
Здравствуйте. Я прошла курс Ксении Черной "Практическая нутрициологию для семьи" и хочу поделиться своим впечатлением. Хочу сказать, что практически все знания, даваемые на курсе, нужны в повседневной жизни, я ими теперь руководствуюсь каждый день. Что я приобрела на курсе:
- ввела новые продукты в рацион (авокадо, печень, козье молоко, киноа, заменила белый рис на бурый, заменила черный чай, расширила виды употребления бобовых, начала печь хлеб из гречки дома и т.д)
- очень важная тема для для понимания с чего решать проблемы - это лабораторная диагностика, поэтому я узнала свои дефицит и дефициты детей
- приобрела приборы и минералы для улучшения качества воды
- узнала, какие добавки к еде (нутрицевтики) могут помочь в решении проблем со здоровьем.
- начала контролировать режимы сна/отдыха, питьевой режим, физ.нагрузки.
Сахар и глютенсодержащие продукты исключила ещё до курса.
Мне 38 лет, живу в г. Североморск
Мурманская обл. На курс пришла с ужасным состоянием кожи на лице, кожа долгое время была покрыта мелкой сыпью , плюс перхоть, выпадение волос. Сейчас сыпь на лице и перхоть ушли, выпадение волос ещё осталось. Я знаю свои дефициты в микронутриентах, которые ещё нужно устранять.
Мне не с чем сравнивать, но для меня стоимость высокая , а в курс не включены лекции про витамины, оплачиваются дополнительно.
Заключительный раздел по обработке продуктов я бы рекомендовала поставить первым разделом, т.к до курса я не знала, что орехи нужно замачивать и, сильно увеличив их потребление во время курса, я получила проблемы с кожей лица, высыпаниями и шелушением.
Подробнее о программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
Аккаунт школы: www.instagram.com