"Практическая нутрициология. Уровень Profi". Имя автора программы "Ксения Черная" - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 21 февраля, 2023 год 4 просмотра
Марина, 43 года, живу в России, город Кемерово. Дизайнер.
Я пришла на программу "Практическая нутрициология. Уровень Profi". Имя автора программы "Ксения Черная" для получения информации по восстановлению своего здоровья с помощью правильного питания и приема необходимых нутрицевтиков.

Полгода назад у меня начались проблемы по-женски, маточные кровотечения во время месячных, сбой гормонального фона, выявили гипотериоз и узел в щитовидке. На тот момент, я уже была знакома с Ксенией по видео с ютуба. Смотрела и пыталась внедрить в свою жизнь её ценные советы. Отказалась от сахара и молока. Моё состояние быстро стало улучшаться, за 3 месяца восстановились гормоны, уменьшился узел на 1 мм и это без приёма лекарств и гормонов, только питание, витамины и физическая активность.

Я старалась составлять грамотное меню из полезных продуктов, никак не выходило. Менялась пищевая корзина, и приходилось буквально изобретать новые блюда. Поэтому я и решила пройти программу. Программа составлена интересно, насыщенно, постепенно даёт прояснение в плане питания. По окончанию программы я уже полностью удалила глютен и кисломолочные продукты, чувствую себя прекрасно. Нет никакой тяги ни к сладкому, ни к выпечке. Разнообразила свой рацион, научилась выбирать продукты, должным образом подготавливать их для приготовления. Сбросила 3 лишних килограмма при этом не чувствуя дискомфорта и голода. Мне кажется я даже стала больше есть в один прием пищи)) После еды бодрость, как и до еды. Через 2 месяца у меня опять контроль узла в щитовидке, не терпится посмотреть динамику.

В итоге после прохождения курса я могу помочь своей семье восстановить здоровье или хотя бы выйти в ремиссию, могу разобрать анализы и понять, что делать. Конечно нужно учиться дальше, но базовые знания заложены и это уже прекрасно. Я могу с уверенностью сказать, что такая программа должна вестись в детском саду и школе, в адаптированном для возраста варианте, в поликлиниках. Я так жалею, что не знала всего этого раньше. Теперь нужно переучивать детей и плавно переводить на здоровое питание. Если кто думает проходить курс или нет, то скажу - обязательно проходить. При серьезных проблемах со здоровьем лучше брать курс с полными консультациями нутрициолога и разбором анализов.

Женское здоровье: отзывы

Женское здоровье