Практическая нутрициология для семьи - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 23 мая, 2021 год 4 просмотра
Меня зовут Ирина, я из Уфы (Республика Башкортостан, РФ), мне 40 лет, и я офисный работник с инженерным образованием с низкой физической активностью. Пришла на авторскую программу Ксении Черной «Практическая нутрициология для семьи» с целью разобраться в своем организме, в частности, найти причины своей сахарозависимости, побороть ее и прийти в форму после рождения второго ребенка. Честно говоря, не только лишний вес после родов приносил дискомфорт, в целом и до беременности состояние здоровья оставляло желать лучшего. Всю сознательную жизнь меня спрашивали почему я такая бледная, все ли в порядке с моим гемоглобином, на что я отшучивалась, что он никогда у меня не был выше 116, а после родов он стал 92, да и ребенок родился с анемией. Также с 14 лет вылез ужасный варикоз на ноге, которого я стеснялась полжизни, пока в 32 не решилась на операцию. Представьте, я не носила платьев и юбок до 32 лет, имея достаточно красивые ноги и ужасную «змею» по длине от середины бедра до середины голени на правой ноге . Правда операция решила лишь эстетическую сторону проблемы, вены болеть и вылезать, «к счастью» пока только сеткой, на ногах не перестали. Но больше всего меня мучало то, что я никогда не была худышкой, хотя по молодости перепробовала сотни диет. Я связала все эти проблемы с щитовидной железой, с проблемами с гормонами, со своим с подросткового возраста поставленным аутоиммунным тиреоидитом. В 34 года я начала набирать вес и ужасно быстро, хотя ничего уже не ела практически. В страхе ожирения я обратилась к рекомендованному знакомой эндокринологу, вот тогда мне и поставили метаболический синдром. Назначенные диета, гормоны, витамин Д и глюкофаж помогли мне прийти в норму – это было счастливейшее время… Спустя год-полтора вес потихоньку стал возвращаться, а сидеть на глюкофаже постоянно не приносило мне здоровья и хорошего самочувствия. Именно тогда я поняла, что дело тут в питании и в том, что моему организму чего-то не хватает, но вот что? Как понять? У кого спросить? Даже моя мама врач не могла мне точно сказать, что нужно точно проверить, какие анализы сдать и на что ориентироваться. Ну, непрофильное ей это было. С Ксенией Черной я познакомилась на самом первом марафоне «Могу без сахара», организованном Урсулой Ким с участием Веры Брежневой. 21 день без сахара, следуя рекомендациям от Ксении, дали неожиданные результаты – хорошее самочувствие, снижение веса, улучшение кожи и повышение самооценки. А главное – я поняла куда копать и где искать. Сорвалась я с питанием уже в период беременности и начала пандемии Ковида. Во время беременности набрала много лишнего веса и потом, после родов, вес, набранный еще до интенсивного роста в утробе ребенка никуда не ушел, а семейные неурядицы и стрессы довели до бесконтрольного поглощения сладостей и развития прежней сахарозависимости, с которой самостоятельно справиться уже не получалось. И я решила пройти курс «Практическая нутрициология для семьи», чтобы понять, что я делаю неправильно, какие анализы сдать и как потом понять по их результатам, что нужно делать. В отпуске по уходу за ребенком доходы так сказать плачевные, и я приобрела со скидкой тариф Белковый, но в связи с продолжительной болезнью ребенка не успевала сама разбираться с материалом и приняла решение повысить тариф до Жирового с сопровождением куратора. Благо на сайте есть рассрочка, которая и позволила мне это сделать. В общем с горем пополам, я прошла курс.
Курс интересный, достаточно доступно изложен материал, который сопровождается дополнительными сопутствующими материалами по теме и полезными брошюрами, представлены полезные рецепты и показаны способы их приготовления. Курс длится 6 недель, в течение которых 1-2 раза в неделю открывается новый модуль. Выполняя все рекомендации данные на курсе можно реально получить необыкновенные результаты, но я слабовольная личность, потому следовала лишь основным рекомендациям, но и они дали видимые результаты, в частности повышение моего гемоглобина до 123 (отмечу, без препаратов железа), перестали сыпаться волосы, начал снижаться вес. Планирую и дальше по рекомендациям нутрициолога, полученным на тарифе Жировой, продолжить работу по восполнению своих дефицитов и нормализации питания. Мои ожидания от программы оправдались, если бы не болезнь ребенка, наше нахождение в больнице и небольшой простой в работе над своим питанием, результаты были бы еще лучше.
Прохождение программы рекомендую всем, кому не безразлично свое здоровье, здоровье своих детей и близких. Получите хорошие знания и опыт, а главное навыки, как регулировать свое здоровье с помощью питания и минимизировать применение лекарственных препаратов, если таковые приходится применять. Начнете по-другому смотреть на пищу, которую принимаете, многое просто больше не захочется есть. Это программа не по снижению веса, а по нормализации качества своей жизни для людей любого пола, веса и возраста. Наше здоровье и здоровье наших близких в наших руках!
Если вам стало интересно, то о программе можно узнать по ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z , также рекомендую подписаться на аккаунт школы «Про здоровье», там очень много полезных постов и рекомендаций: https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru , возможно вам пока рано на программу и как говориться – нужно созреть, в любом случае подобная информация никому не помешает. Кроме того, на онлайн встречах в аккаунте, часто можно купить программу с хорошей скидкой, которую можно получить только на онлайн встрече (я вот по глупости самое выгодное предложение так упустила, потом приобрела тоже со скидкой на другой встрече, но было уже дороже).

Достоинства:
  1. Хорошая выжимка информации.
Недостатки:
  1. темп изучения быстрый, не успеваешь изучать все дополнительные материалы, а интересно и полезно.

Женское здоровье: отзывы

Детоксмастер