Договор был расторгнут в одностороннем порядке за то, что задавала слишком много вопросов - Отзывы о Курс онлайн "Здоровые ноги" Павел Лещев

Отзыв написан 2 марта, 2024 год 142 просмотра
К сожалению, а может быть и к счастью, мне не удалось пообщаться с Самим Павлом Лещевым, но я полагаю так - что ни делается, все к лучшему.

07.11.23. я оплатила обучение на онлайн-курсе Павла Лещева "Здоровые ноги 3.0 - Группа №92. Т.к. на тот момент у меня был подписан годовой контракт по работе, срок которого истекал в конце января 2024г., т.е. примерно через три месяца, и у меня был очень напряженный график работы, я понимала, что до окончания контракта я не смогу найти время для обучения «Здоровым ногам». Поэтому во время презентации я спросила у Павла, какая будет стоимость доплаты, чтобы продлить доступ к материалам курса, на что Павел ответил – 300 руб., ну максимум 500 руб.

В двадцатых числах февраля, когда у меня появилось свободное время, я связалась с технической поддержкой, как было написано в письме с обучающими материалами, чтобы получить доступ к этим самым материалам. И получила ответ со стоимостью 490 за месяц и 990 за три. Я не хочу сказать, что это большие деньги, совсем нет, НО обещанная цена была другая, и как мне это видится, если компания не выполняет свои обещания в таких мелочах и ставит в приоритет более высокую стоимость, а невыполнение своих обещаний – это не очень хороший знак для клиентов этой компании. Далее я позвонила на телефон компании и объяснила ситуацию молодому человеку, который снял трубку. Он пообещал мне уточнить информацию по данному вопросу и перезвонить. Я спросила у него, сколько времени ему потребуется на ответ, он сообщил – до конца дня. Но в конце дня мне никто не перезвонил, и через двое суток я снова позвонила сама. В этот раз я уже обратила внимание на имя собеседника – Оксана С****н. Я в очередной раз объяснила ситуацию, и получила ответ высокомерным тоном, не терпящим возражений, - стоимость изменилась и никаких обсуждений быть не может. После чего я попросила отправить мне договор на почту и счет об оплате. Точнее корректный счет, т.к. счет, который я получила ранее в виде ссылки, не открывался. Вначале Олеся попыталась извиниться за не открывшийся счет и сообщила, что произошла техническая ошибка, о которой она сообщит в техническую поддержку. Но когда я попросила ее отправить мне счет не в виде ссылки, а приложенным к письму документом Олеся резко изменила курс и вместо того, чтобы отправить мне запрашиваемый документ, начала настойчиво повторять:
«Наталья, квитанция об оплате была вам направлена 7 ноября 2023г.
Вы открыли и прочитали письмо 7 ноября в 21:07 по мск.
Проверьте, пожалуйста, вашу почту».

Честное слово, я не могу понять, в чем была проблема выслать мне счет об оплате в виде приложенного к письму документа, а не в виде ссылки, которая у меня не открывалась с 7 ноября, но я так и не смогла получить счет и ответ на этот вопрос.

Далее события приняли совсем неожиданный оборот!)

В процессе наших с Олесей препирательств, моих доводов о том, что клиенту должен был быть предоставлен счет, а не только ссылка, которая не открывается, Олеся вдруг сообщает мне:

«Наталья, направляю вам квитанцию о возврате средств, так как вам, с ваших слов, не удалось воспользоваться нашими услугами.
Дальнейшее обучение в нашей школе в будущем, к сожалению, невозможно».

Ну что тут скажешь)))

Видимо данный представитель компании принял за агрессию мои доводы о том, что это нормально передать клиенту документ подтверждающий факт его оплаты, а также договор, в котором можно ознакомиться с условиями, на основании которых предоставляется услуга.
Кстати договор мне все-таки удалось выпросить, правда по курсу «Здоровые ноги 4.0», и там есть такой пункт:

«Никакая информация, материалы и/или консультации, предоставляемые Исполнителем в рамках оказания услуг по настоящему Договору, не могут рассматриваться как гарантии. Принятие решений на основе всей предоставленной Исполнителем информации находится в исключительной компетенции Заказчика. Заказчику рекомендуется обратиться к лечащему врачу для обсуждения наличия/отсутствия противопоказаний для использования информационных материалов Исполнителя. Заказчик принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием информации и материалов, предоставленных Исполнителем в рамках исполнения своих обязательств по настоящему Договору. Услуги, оказываемые Исполнителем, не являются медицинской деятельностью и не относятся к реабилитационной медицине».

Поэтому, перед тем, как пройти обучение у Павла Лещева не забудьте посоветоваться с врачом!

К отзыву прилагаю скрин, который сделан в процессе заключительной речи Лещева, в конце курса 27.11.23, где он сообщает участникам курса о том, что курс можно будет продлить за указанную в скрине стоимость.
Мелочь, а осадочек остался)

Курс онлайн Здоровые ноги Павел Лещев - Договор был расторгнут в одностороннем порядке за то, что задавала слишком много вопросов

Наталья, пишет Павел Лещёв лично.

Очень удивлен ваших отзывом, так как, на мой взгляд, конкретно к услуге "здоровые ноги" он имеет крайне малое отношение и никак ее не характеризует.

1. Что касается стоимости продления, как вы могли заметить, ваша группа пришлась, как раз, на конец 23-го года, а с 1-го января 24-го мы подняли цены на все наши услуги: и на курсы, и на продления.

Это абсолютно нормально, уверен, вы заметили, что мы в этом вопросе не одиноки, и цены выросли везде и на все. Таковы реалии рыночной экономики.

2. У нас не работает сотрудница по имени Олеся. Поэтому тут вообще сложно что-либо прокомментировать, так как непонятно, с кем именно вы общались. Может быть, все-таки с Оксаной?

3. Почему вы не написали мне лично? У вас ведь есть мой номер. Я бы поднял переписку с сотрудницей, изучил на предмет нарушения норм этики, которых мы придерживаемся, и если бы там что-то и впрямь было некорректно, то принял бы меры.

РЕЗЮМИРУЮ:

Если у вас, действительно, есть желание заниматься, пишите, я постараюсь найти для вас решение, которое удовлетворит все участвующие стороны.

На мой взгляд, вообще никакого повода для конфликта точно нет.

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование