Крайне неудачный курс - Отзывы о Курс "Сам себе инвестор" Анастасии Тарасовой

Курс "Сам себе инвестор" Анастасии Тарасовой
Отзыв написан 24 июня, 2018 год 867 просмотров
Проходила курс Сам себе инвестор осенью 2017г. Обещание рекламы "получать пассивный доход, иметь бОльшую доходность, чем депозит в банке", а главное- "максимум практики и прикладных советов" осталось не более чем обещанием. На курсе рассказывается как устроена биржа, какие брокеры существуют, что такое акции/облигации/ПИФы/драгметаллы, какую кнопочку нажать...
По факту: все 6 вебинаров - это сплошная теория. Практика отсутствует полностью (опять же вопрос к "максимум практики"). Понятие "технический анализ" ограничено тремя фигурами и уровнями, про "фундаментальный анализ" нет ни слова, стратегия (одна, единственная!) вызывает много вопросов как и сам метод отбора акций. Нет ни слова об индикаторах, осцилляторах, простых и комбинированных стратегиях; точно так же печально все с риск-менеджментом - его нет. Нет достойной обратной связи. День вопросов/ответов изначально не направлен на построение коммуникации с учениками: ответы на вопросы в обтекаемой, часто двоякой форме, некоторые вопросы остаются без ответов. Осталось стойкое ощущение, что автор курса всеми силами стремиться избежать общения.
Итог: заявленных обещаний курс не выполняет, курс откровенно слабый, о трейдинге один вебинар, остальные во многом дублировали сам себе финансист, в итоге это двойная оплата одной и той же информации.
По окончании курса осталась каша в голове, полное отсутствие обратной связи не способствовало закреплению материала. Практики не было, т.к. практиковать нечего, ничего применимого в жизни я не нашла, за исключением двух тем- страховка и НПФ. И они были до этого на финансисте.
В итоге потерянное время и деньги, ноль применимых знаний. Курс не рекомендую!

Достоинства:
  1. вся информация дается понятным языком
Недостатки:
  1. Курс теоретический, практика отсутствует, обратной связи как таковой нет, 80% теории взяты из общедоступных источников, малоприменимых в реальной жизни.

Татьяна73 31 марта, 2020 год
Добрый день, проходила инвестор весной 2019 года, получается через 1,5 года после вас. На курсе 2019 года были и остиляторы и индикаторы. Конечно практики всегда хочется больше, но мне с мужем хватило информации, чтобы получить заявленную доходность (в два раза больше чем на вкладе). Для этого мы с мужем просто вложились в 6 разных ETF. В начале марта 2020г часть позиций успели закрыть, думаю если бы не закрыли, ушли бы в минус, но кто обещал ровный доход? А за 2019 год (за 8,5 месяцев) доходность около 11%.

Так что мы довольны!

Отзывы о семинарах и тренингах

Учебный центр «Образование 21 века»

Семинары и тренинги, Москва, 1-й Зачатьевский пер., 6
4.4
20230 просмотров
Супер рекомендую! Посетила данный центр как модель на массаж. Очень довольна. Педагоги пристально следят за учениками, допускают к массажу уже с наработанными базовыми навыками и знаниями, очень чисто, красиво, метро недалеко. Остались самые приятные впечатления.
Добрый день, Юлия! Благодарим за отзыв о нашем учебном центре. Рады, что Вы остались довольны посещением нашего учебного центра и...