Квизиум отзывы

quizium.ru
Квизиум

Работа с Квизиумом. Игра рассеянных в прятки и адовая бюрократия

Бирюк 19 апреля, 2023 год
Доброго времени суток! Так вышло, что в конце декабря мне посчастливилось наткнуться на вакансию автора вопросов для “Квизиума”. Грамотный, прежде, правда, давно уже, занимался вопросами для квизов, да и подумал: почему нет?
Сделал ТЗ, 25 декабря отправил на указанную почту, 27-го они уже проверили и написали, какие вопросы заменить, потому что уже игрались. 29-го я заменил и сообщил им об этом. И… тишина. Много работы, а потом праздники, подумал, я, выходные, не до вопросов сейчас.
Но выходные все не кончались. Ну, не хотят работать со мной, и ладно, но принятые вопросы из ТЗ оплатить обещались! А этого, как-никак, на корм для моих кошек хватит! 14 января спросил у них, почему они не отвечают. Оказалось, в суете они потеряли меня, ну с кем не бывает, авторов сейчас как грязи. Отношение тоже как к грязи, но это, как бы, другая история. Предложили перейти на настоящий следующий этап, WOW, написать не горстку вопросов, а целых три тура! Если что-то не срастется, обещали они, то они просто оплатят принятые вопросы.
Я был бы не я, если бы не решился на этот подвиг. Проштудировал их методичку и приступил под блеяние внутреннего перфекциониста. Глаза горели от монитора, жопа от кресла немела. 19 января все было готово, отослал им результат, и УРА! - позволили дописать оставшиеся туры, закончить целый пакет. Молодец, так сказать, справился, да и хотелось сделать хорошо.
Закончил пакет, начались проверки. Вперед человек, проверяющий, был вопрос или нет. Какие были - подлежат замене. Потом редактор, нужно заменить вопросы, какие ей не понравились, благо таких было немного. Потом снова редактор, потом вроде все хорошо, пакет идет на проверку главному редактору, тот проверил, и снова нашел вопросы, какие уже были… !!! Заменяю вопросы, проверяет это обычный редактор, потом они пропадают на неделю, пишу им снова, потом проходит еще проверка факт-чекером, потом они опять пропадают дней на 10, потом вновь проверка редактором, снова исчезают… Это кажется бесконечным.
Но вот, почти конец, и финишная лента перед глазами… Надо все медиафайлы, используемые в пакете, скачать, обрезать и отослать им на почту. Видать, интернета во время игр не имеют, бедняжки, а мне что, сизифов труд помешает, что ли? Интересно, кто-либо еще из других проводящих квизы использует эти нарезки? Ну, да ладно.
И вот оно, всего-то прошло три месяца без 10 дней, и я наконец могу получить МОИ ДЕНЬГИ, мои долгожданные и честно заработанные. Целых 6000 рублей капнули мне на карту. Но это были деньги за пакет. А где же деньги за ТЗ, задался я вопросом, обещали же! Их же на пачку сосисок для котиков хватило бы и на хлебушек! Отсылаю им второй выстраданный глазами, спиной, жопой и начавшим скрипеть креслом пакет, попутно спрашивая, где деньги за ТЗ, гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод! Ответа нет, но я не унываю, получил же за первый пакет, значит, и остальное получу! На радостях отсылаю им третий вымученный пакет, уже планируя на зарплату на отдых махнуть, хотя бы мысленно. Но опять никто не отвечает.
И вот, уже 27 марта напоминаю о себе в сотый раз, скромненько интересуясь, посмотрели ли они вопросы, написанные мною, зная при этом, что ни черта они не делали. Тишина. 31-е, я в слезах от того, что они зажали деньги на сосисочки, и от потери кучи времени, недовольства несчастной онемевшей попы и прочих неурядиц, снова пытаюсь достучаться к ним. Я же два пакета еще выстрадал, потом и кровью, они не сказали, что делать это не надо! Я что, зря слеп перед монитором в дождь и вьюгу? Все же хорошо было!
Нежданно и уже негаданно, и даже в тот же день, приходит ответ. Ну ё-мое, опять я затерялся, ну вот такой я рассеянный и незаметный, вообще неправильный какой-то, что поделать. Но это я такой, а работа-то не будет останавливаться, уже в течение сегодня и завтра оба мои пакета будут проверены на был/не был, а потом и не угнаться, как быстро все пойдет. А дабы не повторить их упущение, что они пропустили меня, по окончании они дадут мне ответ с почты для постоянных авторов, для самых настоящих избранных!
Такого подарка судьбы я еще не получал. Счастью не было предела. И да, принятые вопросы из ТЗ мне было любезно предложено добавить в новые пакеты, не платить же им эти сущие копейки отдельно. Не для того их матери растили, чтоб они такими переводами пальчики свои утруждали! Конечно, изначально об этом не было речи, ну что ж, не страшно.
Это их письмо было последним, ни привета, ни ответа больше не было. Прошло уже более 2-х недель, как работа уже должна была бы кипеть, по их словам. Ёшкин кот, конечно, ну что поделать, они ж не виноваты, что мои письма как невидимки. Эт я какой-то поломанный, и как только они терпели меня, несчастные, даже жаль их стало.
УОТ ТАК УОТ.
Делайте выводы. Желаю, чтоб мои котики размерами с тигров снились этим звездоболам в кошмарах каждую ночь, мстя им за заныканную мелочь на колбасу. Also, хотелось бы знать, есть ли еще люди, сбежавшие от них из-за вереницы проверок - наихудшей виденной мною бюрократии, или другие “потерянные” этой тысячей (чертей) потрясающих сотрудников с отшибленной памятью.
Всем добра! Кроме разгильдяев из Квизиума, естественно. Не держу зла, просто непонятно, за что так? Они так со всеми?

Мошенники!

H4h 10 января, 2023 год
С начала 2021 года я была автором вопросов для КвизиУма. Где-то в начале 2022-го редакторы стали то и дело пропадать на разные сроки то из-за какого-то “форс-мажора”, то из-за “сложностей в организации проверки пакетов вопросов”, то просто безо всяких объяснений. Я входила в положение, это не моя основная работа.

Со временем лучше не стало, и я начала ловить себя на мысли... Читать отзыв

Со временем лучше не стало, и я начала ловить себя на мысли - может быть, дело в том, что это я скатилась. Думаю, вполне возможно “исписаться” и даже не заметить этого самой. НО! Вопросы в несколько заходов проверяли редакторы. Хороший редактор по определению не может не заметить, что автор выдохся. Он не только проверяет логику, но и откидывает скучные/плохие/не имеющие огня вопросы. Таким образом, если бы я скатилась, я бы сразу поняла бы это по проставленным комментариям к вопросам. Но там было все более чем хорошо.

Все же мои сомнения я отправила им, а в ответ было извинение и слова, что дело не во мне, это у них были проблемы, но они уже навели порядок, такого больше не повторится.

После этого сообщения они пропали снова.

Я долго ждала, и, в конце концов, мне надоело.

“Идите лесом, вруньи”, – подумала я, но написала им просто: “Спасибо, девочки”. Тут же получила в ответ что сложившаяся ситуация - недопустимое упущение с их стороны. То, что проблемы внутри их коллектива отразились на мне - полностью их вина и этого не должно было случиться.

Я ответила, что мне бы не хотелось, чтобы их проблемы отражались на мне и впредь.

И произошло чудо: работа с пакетами стала продвигаться.

Но в первых числах августа они исчезли снова. Конец моему терпению пришел в начале сентября, все это время они молчали. Я решила, что больше не хочу иметь с ними дел и написала, чтобы они проверили и закрыли все мои пакеты. Ответ пришел только через два дня. Ранее, когда им самим было нужно, они отвечали чуть ли не в ту же минуту. В нем было написано, что они ответят на следующий день, и снова тишина.

Прошло несколько дней, и я стала писать на другую их почту. Мне ответили, что ответ надо ждать еще два дня. И вот, я наконец получила долгожданный ответ… и глаза мои полезли на лоб конкретно!

Они написали, что больше не будут работать со мной из-за того, что в последний месяц получили много негативных отзывов на мои пакеты. Доходило до того, что клиенты даже на игры ходить отказывались. И еще одна потрясающая новость - что из семи отправленных им пакетов они могут оплатить только два (будь благодарна, т***ь дрожащая, а то могли бы вообще ничего не давать!).

Вот после этого я полностью убедилась, что у них творится бардак. Я вовсе не оправдываю себя, я вполне могла скатиться, но где редакторы были? Как они вообще могли пропустить неподходящие вопросы, если дело в этом, конечно? Они тоже разом скатились, или изначально были некомпетентны, а теперь все ошибки решили свалить по большей части на меня? Я ориентировалась при составлении пакетов на их мнение. После проверки я именно по проставленным “окам” понимала, какие вопросы норм, и старалась делать подобное.

Я отправила им недовольное письмо. Что они ошарашили меня, и думаю, что они решили просто кинуть меня на 5 пакетов. Для меня это более чем ощутимая сумма.

Они просто ответили длиннотекстом, что дело может быть не в том, что я плохой автор, а в том, что я и их игроки в какой-то момент просто "не сошлись", и прочее.

Это вполне реально, но в чем проблема сказать это сразу? Лучше игнорировать и врать? И если я за короткий срок превратилась в ужасного автора, почему они пропадали, ссылаясь на разные свои проблемы, МЕСЯЦАМИ? Далее они разжалобились и предложили дать мне контакты других квизов, которым требуются авторы. Таких же, как и вы? Нет, спасибо!

В итоге я потеряла из-за них кучу времени, сил и нервов. Пишу для того, чтобы предупредить других - нельзя присылать им более одного пакета, чтобы ни говорили. Они только пишут культурно, а на деле совершают вот такие вещи. Очень удобно - самим говорить посылать им вопросы, а чуть что - сказать, что вдруг нежданно-негаданно моя работа им разонравилась, и платить не будем! Сказать, что я разочарована - ничего не сказать, с таким столкнулась впервые.

Хотела написать давно, просто была занята.

Отвратительная организация

Посетитель квиза 19.09.20 20 сентября, 2020 год
Люди не умеют решать организационные вопросы, только деньги собирать. Позвонили заранее, спросили, смогут ли присоединить к другой команде 3 человек - "да, приходите, на месте разберемся". В итоге прождали весь первый тур в ожидании, пока найдут команду, бланк не заполняли. Команду не нашли. Получается, мы пришли зря, за первый тур набрали 0 баллов. На мой вопрос, как компенсируют сложившийся дискомфорт... Читать отзыв Люди не умеют решать организационные вопросы, только деньги собирать. Позвонили заранее, спросили, смогут ли присоединить к другой команде 3 человек - "да, приходите, на месте разберемся". В итоге прождали весь первый тур в ожидании, пока найдут команду, бланк не заполняли. Команду не нашли. Получается, мы пришли зря, за первый тур набрали 0 баллов. На мой вопрос, как компенсируют сложившийся дискомфорт (скидка хотя бы) - никак, платите полную стоимость, мы ничем помочь не можем. И потом каждые 5 минут во время игры, мешая отвечать на вопросы, подходил сотрудник и требовал оплатить. Ужасное отношение к посетителям, лишь бы деньги собрать - вот такое послевкусие.

Интеллектуальное удовольствие

Наташа 20 мая, 2020 год
Сидим все дружно на карантине, время свободное есть и друзья предложили сыграть всем вместе на сайте "Квизиум". Сначала довольно скептически отнеслась к такому времяпрепровождению, но на самом деле все оказалось довольно увлекательно и время пролетело быстро. Смысл игры заключается в том, что каждая команда регистрируется на сайте и в определенное время в режиме онлайн начинается сама игра. Темы могут быть... Читать отзыв Сидим все дружно на карантине, время свободное есть и друзья предложили сыграть всем вместе на сайте "Квизиум". Сначала довольно скептически отнеслась к такому времяпрепровождению, но на самом деле все оказалось довольно увлекательно и время пролетело быстро. Смысл игры заключается в том, что каждая команда регистрируется на сайте и в определенное время в режиме онлайн начинается сама игра. Темы могут быть разные, как и уровни сложности, а вместе с тобой соревнуются также и другие команды, все в режиме онлайн.
Мы с друзьями создали конференцию, видели друг друга и могли обсуждать предлагаемые вопросы. Честно скажу, что с бокалом красного сухого игра шла в два раз лучше) Нам хватило и среднего уровня, не получилось на все вопросы так оперативно отвечать и мы заняли средние места) В конце игры обязательно разыгрывают ценные призы и поздравляют именинников среди игроков, если таковые имеется. Честно скажу, мне даже понравилось такой досуг, думаю на следующих выходных тоже собрать банду и поштурмовать еще раз Квизиум)
Квизиум
Квизиум - командно-развлекательные домашние и онлайн игры, помогут тебе зарядиться позитивом, получить удовольствие от ответов на вопросы, ведь в состязании принимают участие команды со всего мира. Играть на сайте Квизиум можно одному, собрав команду и игра может быть проведена в любое время и в любом месте, будь то дома, на... подробнее

Сайты

OZON.ru