Лагерь КОЛИБРИ отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Лагерь КОЛИБРИ

Лагерь КОЛИБРИ Вугар Алакбаров , Влада Душко , Маркина Наталья Владимировна мошенники

Гость 28 августа, 2023 год
В средствах массовой информации в этом году освещались события произошедшие в ночь с 1 на 2 августа 2023 г, когда в спальни зашли турки и на английском языке попросили детей собираться на выход . Родителям сказали не звонить , ничего не говорить , кто то не послушался т уже ночью будил своих родителей . Ночью детей погрузили в автобусы и... Читать отзыв В средствах массовой информации в этом году освещались события произошедшие в ночь с 1 на 2 августа 2023 г, когда в спальни зашли турки и на английском языке попросили детей собираться на выход . Родителям сказали не звонить , ничего не говорить , кто то не послушался т уже ночью будил своих родителей . Ночью детей погрузили в автобусы и они выехали за пределы лагеря , спали в парке , на бетоне и на земле, рюкзаки и сумки были подушками . Были поллемы с туалетами , кто то напился . Бенифициарный владелец лагеря Вугар Алакбаров представитель Азербайджана , а его жена Маркова Наталья Владимировна Генеральный директор ООО "КОЛИБРИ ТУР -МСК " ИНН 7743119190 , также продавались туры в 2023 г . и на ИП Маркину Наталью Владимировну ИНН 774345114923 .Детей оставили с вожатыми такими же детьми где их развлекали и делали что могли а Влада Душко директор лагеря сбежала через несколько дней с карманными деньгами детей , как выяснилось позже с инциативы ее матери , которая сейчас звонит всем и угрожает статьями о клевете и запрещает говорить правду. 2 августа детей заселили в новый отель в 21.00 , до этого дети находились в парке в ТЦ , моей не хватило постельного белья , спали в новом отеле на голых матрасах Заселение в новый отель всего лишь на 3 дня и Вугар Алакбаров перестал выходить на связь . Родители детей вывозили детей самостоятельно , консульство говорило , что всячески помогало , но все это они осуществляли после подключения Прокуратуры и когда детей осталось на территории Турции несколько человек , после общественного резонанса в СМИ . Когда детей было 90 просто футболили родителей .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Жесть , бегите отсюда

против Колиьбри тур возбуждено уголовное дело!!!

Гость 27 августа, 2023 год
мой сын попал в смену с 26.07.23 по 16.08.23. Но 1 августа из отеля детей выкинули ночью на улицу,т.к. хозяин Колибри (ИП Маркина Н.В.) и Вугар (представляется Дмитрием,Сергеем,говорит с акцентом) ее муж не заплатили за отель. В аэропорту по рекомендациям Колибри дети отдали валюту воджатым, в результате деньги никто не вернул.Мы родители 5 августа возвращали детей из Анталья... Читать отзыв мой сын попал в смену с 26.07.23 по 16.08.23. Но 1 августа из отеля детей выкинули ночью на улицу,т.к. хозяин Колибри (ИП Маркина Н.В.) и Вугар (представляется Дмитрием,Сергеем,говорит с акцентом) ее муж не заплатили за отель. В аэропорту по рекомендациям Колибри дети отдали валюту воджатым, в результате деньги никто не вернул.Мы родители 5 августа возвращали детей из Анталья в Моску за свой счет.Вугао сказал забирайте своих детей сами,у нас денег нет,дети будут на улице!!!! Мой сын остался без денег (банковскую карту забыл дома) даже воды купить было не за что в такую жару, возвращался один! Мои требования по телефону с Вугаром Алакбаровым,чтобы вожатые отдали карманные деньги сыну ,переданные сыном в аэропорту вожатым закончились показом,где пришит рукав.На наши карманные валютные деньги оплачивался второй отель на 3 дня!
Возбуждено уголовное дело против ООО Колибри-тур и ИП Маркиной Н.В.
Главную роль в этом обмане играл Вугар Алакбаров (уроженец Азербайджана-номинальный владелец ООО Колибри-тур, фактический владелец-его жена Маркина Наталья Владимировна), именно он общался со всеми родителя по телефону при бронировании тура и впоследствии, представляясь мне-Дмитрием. Вугар -спокойно разговаривает,хитрый, просчитывает ситуацию, говорят игрок в казино.
Родители берегите себя и детей.Мой ребенок получил стресс от происходивших в лагере событий! Если эта семейка будет работать под другим наименованием-проверяйте с кем общаетесь,на пути встречаются мошенники!

Отзыв о Колибри Кошмарный отдых ребенка! Не рекомендую!

Светлана С 24 августа, 2023 год
Отзыв о Колибри

Кошмарный отдых ребенка! Не рекомендую!
Отзыв о Колибри

Кошмарный отдых ребенка! Не рекомендую!
Выяснилось, что второй отель оплачен всего на 3 дня и затем детей снова выселят. Алакбаров это объяснил тем, что в отеле якобы овербукинг (что оказалось неправдой) и он либо найдет другой отель, либо купит всем детям обратные билеты и возместит деньги за неиспользованные дни. Однако, ничего из этого сделано не было и детей выселили 05.08.23 в никуда. Сегодня 8 августа, а Алакбаров все еще покупает обещанные билеты. В итоге, все обратные билеты и трансфер вынуждены были организовать и оплатить родители. Слава Богу, что кто-то из родителей создал чат, в котором я узнала массу неприятных подробностей о Колибри и Вугаре. Он ежегодно селит детей в отель в долг, туроператор не состоит в реестре туроператоров и организовывает туры незаконно, у него висят уже 2 года исполнительные листы на сумму более 600 тысяч рублей, которым им не погашены. У Колибри заблокированы счета. Родителями были привлечены СМИ и гос службы в помощь к решению вопроса, но по факту все вопросы решали сами родители и все расходы легли на их плечи. Вы легко найдете много статей и репортажей на эту тему в новостях 4-6 августа. Был в том числе репортаж на 1 канале. Сегодня 24.08.23 года компанию «Колибри-ТУР МСК» оштрафовали на 5 млн рублей.
Меня зовут Светлана. Мой телефон для связи - восемь девять два шесть девять два два семнадцать два два

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

SOFIA PITER 15 августа, 2023 год
В данном лагере дочь отдыхала в этом году, поехала 26 июля, и должна была вернуться 9 августа. В итоге 1 августа детей выселили в час ночи из отеля, почти сутки возили в автобусе, затем поселили в ужасный отель, из которого через два дня так же выселили. Дорогу домой родители, и я в том числе, оплачивали сами, руководитель Вугар нас кинул,... Читать отзыв В данном лагере дочь отдыхала в этом году, поехала 26 июля, и должна была вернуться 9 августа. В итоге 1 августа детей выселили в час ночи из отеля, почти сутки возили в автобусе, затем поселили в ужасный отель, из которого через два дня так же выселили. Дорогу домой родители, и я в том числе, оплачивали сами, руководитель Вугар нас кинул, вожатая Влада скрылась с деньгами.
В настоящее время даём показания следователю и надеемся наказать мошенников

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! УЖАСНО! ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!

Светлана С 11 августа, 2023 год
Отдых в лагере Колибри должен был состояться в период 02-16.08.2023, однако благодаря не добросовестному организатору это не случилось. В этом лагере ребенок отдыхал впервые. В день заезда связаться с ребенком не удалось. Детей заселили вместо отеля Omorfi Garden Resort Hotel, указанного в договоре, в rios latte beach hotel. В отеле не было горячей воды, ободранные полы, обои, сорванные розетки, грязь,... Читать отзыв Отдых в лагере Колибри должен был состояться в период 02-16.08.2023, однако благодаря не добросовестному организатору это не случилось. В этом лагере ребенок отдыхал впервые. В день заезда связаться с ребенком не удалось. Детей заселили вместо отеля Omorfi Garden Resort Hotel, указанного в договоре, в rios latte beach hotel. В отеле не было горячей воды, ободранные полы, обои, сорванные розетки, грязь, неработающие кондиционеры, у некоторых детей не было полотенец, (а те, что были, были страшные и все в пятнах), у некоторых детей не было туалетной бумаги и даже элементарно постельного белья. Детей не покормили. Но это все оказалось мелочами по сравнению с тем, что выяснилось далее. На следующий день мне удалось связаться с ребенком и я узнала, что детей (около 90 человек) прибывших в лагерь ранее, выселили из отеля Omorfi Garden Resort Hotel в 2 (!) часа ночи за НЕОПЛАТУ проживания. Детей пол ночи катали в автобусе, затем высадили в каком то парке, где дети спали, кто на земле, кто на лавочках. Затем детей еще возили весь день без еды, предложив только несъедобный суп в каком то ТЦ. Заселили детей только к вечеру, когда приехала новая группа детей и ЗАСЧЕт денег этих детей. По инструкции от лагеря рекомендовалась сдать наличные деньги (на экскурсии и мелкие покупки) вожатым для гарантии сохранности денег. Однако, по факту детям деньги не выдавались, а были присвоены вожатой Владой Душко и организатором лагеря Вугаром Алакбаровым, который всем родителям представлялся то Дмитрием, то Сергеем. Договор был заключен на его жену ИП Маркину Наталью, но с подписью Вугара.
Выяснилось, что второй отель оплачен всего на 3 дня и затем детей снова выселят. Алакбаров это объяснил тем, что в отеле якобы овербукинг (что оказалось неправдой) и он либо найдет другой отель, либо купит всем детям обратные билеты и возместит деньги за неиспользованные дни. Однако, ничего из этого сделано не было и детей выселили 05.08.23 в никуда. Сегодня 8 августа, а Алакбаров все еще покупает обещанные билеты. В итоге, все обратные билеты и трансфер вынуждены были организовать и оплатить родители. Слава Богу, что кто-то из родителей создал чат, в котором я узнала массу неприятных подробностей о Колибри и Вугаре. Он ежегодно селит детей в отель в долг, туроператор не состоит в реестре туроператоров и организовывает туры незаконно, у него висят уже 2 года исполнительные листы на сумму более 600 тысяч рублей, которым им не погашены. У Колибри заблокированы счета. Родителями были привлечены СМИ и гос службы в помощь к решению вопроса, но по факту все вопросы решали сами родители и все расходы легли на их плечи. Вы легко найдете статьи и репортажи на эту тему в новостях 4-10 августа. Был в том, числе репортаж на 1 канале. Сейчас Вугар Акбаров под следствием. Возбуждено уголовное дело по 238 УК РФ.
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Они во всем! Неоказанные услуги! Мошенничество!

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СЮДА ДЕТЕЙ!

Гость 8 августа, 2023 год
Смена с 26.07.23 по 09.08.23
Решили отправить ребенка в лагерь "Колибри" отзывы хорошие, каждый день фото отчет в соц. сетях., рекомендация от родителя, которые уже были там. Купили путевку, вылет был из Москвы, сами мы из Питера.
Смена с 26.07.23 по 09.08.23
Бардак начался с самого начала, организация на нуле. Нам сказали купить билет на поезд, который приезжает за1,5 часа до вылета, я говорю мы не успеем, меня заверили в обратном. Ребенок бежал в аэропорт сломя голову, его постоянно торопили, кричали давай быстрее. Как выяснилось, что из Питера были еще дети и все они ждали на вокзале мою дочь, кто 4 часа, кто 40 мин. Ведь можно было организовать всех на один поезд и заранее приехать.
Кое как долетели. Дочь заселили еще с двумя девочками, одна из девочек дружит с Сабиной вожатой, которая постоянно приходила к ним в номер курить вместе с детьми.
Дети там предназначены сами себе, курят и пьют вместе с вожатыми. Текила льется рекой)
Досуг там тоже посредственный, разнообразие только за счет экскурсий, по очень высокой цене.
Отдых продлился не долго, уже 02.08.23 в 00-30 наших детей выгнали на улицу, т.к Колибри не оплатил проживание детей в отеле. Всю ночь их возили по Турции, высаживали возле паков, где они спали на улице, возле бродячих собак, одного мальчика даже укусила собака.
Руководитель лагеря Вугар, он же лжедмитрий, давал какие-то не внятные комментарии, а после вообще перестал отвечать. В 22-00 02.08.23 детей заселили в новый отель, который был намного хуже прежнего (все платное: интернет, лежаки, зонтики). Но и там продолжить отдых не получилось, т.к детям сообщили, что им нужно выехать до 05.08.23 до 12-00.
Руководство лагеря не предприняло ни каких действий, часть вожатых сбежали.
Дети остались на улице без денег, обратных билетов, еды и воды в чужой стране.
Обратный вылет организовывали сами родители.
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЗАПАСНЫХ ДЕТЕЙ, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ.

Самый классный лагерь в турции😄🔥

Вероника Альбертовна 2 июня, 2023 год
Дочка отдыхала 2 смены тут, весной 2023 года. Рада, что все организовано отлично. Начиная заселением, заканчивая программами. Каждые 2 недели программа меняется, еда разнообразная ребенок в восторге 😍

👍👍👍👍 Дочка и Сыночек побывали в этом лагере

Инга 31 мая, 2023 год
Лагерь-мечта, и не только для детей:) Я как родитель оценила удачное расположение, и огромный выбор занятий. Мы попали в творческую смену, где дети снимали клипы и учились вести блоги, так дети на эмоциях после занятий нам увлеченно обо всем рассказывали 🤩🤩

Спасибо большое всем вожатым за 4 смену!

Юлия Сергеевна 30 мая, 2023 год
Второй год ездим в этот лагерь, узнали о нем от подруги. Дочь с нетерпением ждала начала сезона, наконец, дождалась. Очень довольна и счастлива, планирует приехать еще на какую-нибудь из смен. Спасибо большое за домашнюю обстановку, улыбки на лицах наших детей, любовь и теплоту. Жаль, что смены очень короткие, было бы намного лучше, если бы это было 3 недели.

Спасибо огромное вожатым, директору, всем организаторам чудесного отды

Полина 29 мая, 2023 год
Это наш первый опыт пребывания в лагере. Главное для нас - положительные эмоции ребенка, доброжелательные отношения вожатых. Понравилось размещение, программа занятости. Спасибо большое.

Заслуженная оценка

Асия 28 мая, 2023 год
Спасибо, хорошая, четкая организация родительского дня. Администрация оперативно взаимодействует с родителями, питанием и соседями ребенок доволен! Хотелось как то решить вопрос со стиркой белья и сушкой.

Море, воздух, турция ❤️

Юлия Кондратенко 27 мая, 2023 год
Ездила с дочерями сюда, все отрадно организовано, начиная от заселения, заканчивая сбором у костра вечером. Спорт зал и бассейн огромный плюс 🫶👍👍

Довольно не плохой лагерь

Регина 27 мая, 2023 год
Дочерей отправляла на 15 дней (смена) попали под акцию, была скидка, один из самых адекватных лагерей в турции, лучше по крайне мере я не встречала
Плохо, что нет постоянного доступа к бассейну, только с разрешения, а человека ответственного за него нужно искать по комплексу. Программа очень добротная. Если хотите , чтобы ваши дети реально отдохнули - советую

Родители рады

Ольга Васильева 26 мая, 2023 год
Я мамочка, отправляла свою дочку сюда, квесты о которых мне рассказывала дочь, что то с чем то. Я бы сама на таких квестах бы побывала 😄😄

Собирались каждый вечер у костра, посещали каждый день море, 5 разовое питание, как в сказке.

Задала вопрос директору, вы им что медом там мажете , что они уезжать не хотят? Мне ответили «у нас такой мед, которого ни у кого нет, поэтому дети не хотят уезжать»

Я рада что ребенок счастлив, как для мамы это очень Важно, большое спасибо, забронировали теперь на осень

Хорошо отдохнули дети

Анелия 23 мая, 2023 год
Все довольно неплохо, вожатые за детишками смотрят, каждый день созванивались с ребенком ему все нравится, очень идущие на контакт сотрудники , которые расскажут о вашем ребенке все, за что 4 звезды, так это за то, что отбой был рано, а ребенок весь день чем то занят и пообщаться нормальной возможности не было, приходилось писать вожатому , который с охотой рассказывал... Читать отзыв Все довольно неплохо, вожатые за детишками смотрят, каждый день созванивались с ребенком ему все нравится, очень идущие на контакт сотрудники , которые расскажут о вашем ребенке все, за что 4 звезды, так это за то, что отбой был рано, а ребенок весь день чем то занят и пообщаться нормальной возможности не было, приходилось писать вожатому , который с охотой рассказывал все наблюдения о ребенке, сделайте отбой чуть позднее пожалуйста. До осени надеюсь заметят отзыв и сделают отбой чуть попозже для ребятишек

Прекрасный детский лагерь

Гость 23 мая, 2023 год
ребенок до сих пор находится под впечатлением после смены. Когда уезжали сын чуть ли не слезно прощался с ребятами и персоналом. Честно скажу, такие прощания были, что хотелось его там еще на год оставить, аж самих тронуло. Выражаю человеческую благодарность администрации лагеря, за неповторимые впечатления нашего чада

Дети от сюда не хотят уезжать)

Виктория Валеева 23 мая, 2023 год
Приятно когда администрация лагеря всячески пытается удовлетворить потребности детей, дочка бывает тут чаще чем у бабушек, решили как то раз по присутствовать посмотреть чем же они так завлекают детей и были не то что удивлены, а в шоке, вожатые очень компетентны в своей профессии, каждый сотрудник так или иначе занят детьми, чем они только не занимаются, теперь нам понятно почему... Читать отзыв Приятно когда администрация лагеря всячески пытается удовлетворить потребности детей, дочка бывает тут чаще чем у бабушек, решили как то раз по присутствовать посмотреть чем же они так завлекают детей и были не то что удивлены, а в шоке, вожатые очень компетентны в своей профессии, каждый сотрудник так или иначе занят детьми, чем они только не занимаются, теперь нам понятно почему дочка не хочет уезжать) очень круто!

Ребенок в восторге!!

Yaroslav.cf@icloud.com 22 мая, 2023 год
Воспитанные вожатые, всегда приветливый директор , дети которые всегда чем то заняты и увлечены это очень круто. Наш ребенок второй год сюда возвращается. Однозначно высшая оценка

Отдых по программе-мать и дитя !

Людмила 26 марта, 2023 год
Купила тур по программе ,,Мать и дитя,, понравилась программа, коллектив ,отель -правда персонал отеля не всегда успевал
В основном очень довольна если не считать вай-фай и уборку
В этом году поедем в июле -август очень жарко с малым !)))

Спасибо организаторам!

Гость 27 февраля, 2023 год
Уже по дороге из аэропорта дочка взахлеб начала рассказывать, как на следующий год она снова поедет в Колибри. И как снова будет здорово, и что приедут все те ребята, с которыми они сдружились нынче. Свежая, веселая, загорелая и счастливая. Мы получили с лихвой то, за чем ехали!

Отдельное спасибо организаторам за трансфер, который они организовали для ребенка по встрече из Тюмени и обратно (мы из Тюмени). И дополнительные хлопоты по обеспечению ночевки в Москве из-за большого разрыва между рейсами, когда дочь встретили поздним рейсом, заселили в специально снятую квартиру, затем наутро забрали и отвезли в аэропорт уже для отправки в Турцию. В лагерь нам хотелось, а как она справится в Москве (ей 14) - это была моя головная боль. К счастью, нам помогли самым лучшим образом :).
И дети накупались вдоволь, ежедневное чистейшее море 2 часа, бассейн 3 часа!
Много разных мероприятий (у нас была поездка на яхте, на квадроциклах, в лунопарк), квесты, конкурсы

Очень Крутой лагерь!

Гость 27 февраля, 2023 год
Мой сын отдыхает в этом лагере четвертый раз(продлила еще на три недели)За три недели отдыха не было ни одного скучного дня, классное времяпрепровождение. Вкусная еда. Мероприятий много на море ходят каждый день, и конечно бассик с горкой. Интересная программы(танцы,квесты,АНГЛИЙСКИЙ ) прекрасные вожатые особенно Оля . А изюминка на торте были три бесплатные экскурсии. Огромное спасибо руководителю Вугару. Шикарный лагерь, всем... Читать отзыв Мой сын отдыхает в этом лагере четвертый раз(продлила еще на три недели)За три недели отдыха не было ни одного скучного дня, классное времяпрепровождение. Вкусная еда. Мероприятий много на море ходят каждый день, и конечно бассик с горкой. Интересная программы(танцы,квесты,АНГЛИЙСКИЙ ) прекрасные вожатые особенно Оля . А изюминка на торте были три бесплатные экскурсии. Огромное спасибо руководителю Вугару. Шикарный лагерь, всем советую. P/S Писать можно все что угодно , я лично не на грамм не пожалела что мой ребенок отдыхает в этом лагере. Просит на следующий год забронировать смену

Источник: https://kidpassage.com/camps/turkey/kolibri/reviews

Ребенок счастлив!!!

Гость 27 февраля, 2023 год
Нам все понравилось! Боялись что границу закроют
Хорошая программа питание 4+ вожатые супер!!!
Море и пляж очень чисто !Жарко но терпимо! Дочь сказала что поедет в след году!!!
Спасибо организаторам!

Лагерь КОЛИБРИ - ОСТОРОЖНО!!!

Гость 10 апреля, 2022 год
Будьте бдительны!! Вугар Алакбаров. Мошенник - кидала. Страница в вк, https://vk.com/vugarhan, при первом знакомстве представляется Сергеем.Организовывает отдых детей в Турцию в лагерь "Колибри" https://vk.com/colibricamp Последний отдых детей был организован просто в турецкой ночлежке, ходили питаться в другой отель (минут 20 пешком) где дети как и все взрослые стояли в очереди за едой, подростки пьют и убегают в самоволку, вожатые также... Читать отзыв Будьте бдительны!! Вугар Алакбаров. Мошенник - кидала. Страница в вк, https://vk.com/vugarhan, при первом знакомстве представляется Сергеем.Организовывает отдых детей в Турцию в лагерь "Колибри" https://vk.com/colibricamp Последний отдых детей был организован просто в турецкой ночлежке, ходили питаться в другой отель (минут 20 пешком) где дети как и все взрослые стояли в очереди за едой, подростки пьют и убегают в самоволку, вожатые также не отстают - алкоголь приветствуется...Доктора в штате нет!! Случилось что - некому оказать медицинскую помощь, по туристической страховке доктора не принимают! Лечение проходит следующим образом - родителям предлагают собрать ребенку с собой аптечку, по приезду вожатые, которым самим едва исполнилось 18 изымают все лекарства и, случись чего, выдают таблетки на свое усмотрение....ну просто треш!!!! Дети ездили на экскурсию на автобусе, ребенок заснул - проснулся только когда автобус приехал на конечную, вожатые просто не посчитали детей при высадке в лагере..представляете состояние ребенка когда он проснулся в пустом автобусе, один, в незнакомом месте??Фактически дети предоставлены сами себе.Под предлогом раннего бронирования берет деньги, предпочитает переводом на карту, осенью взял 93 000 рублей и кинул , кормил завтраками что отдаст, потом пропал окончательно. На фото с букетом - других, к сожалению, нет.Вся реклама данного лагеря это профанация, персонал не профпригодный в работе с детьми.. Если присмотреться по отзывам внимательно под названием Колибри, за ними давно ходит негативная слава.Тел. жулика, +79647243366, +74993411242, +74992523152 ОПАСНЫЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ТУРЦИИ!!! - Лагерь КОЛИБРИ - ОСТОРОЖНО!!! Адрес шарашкиной конторы в Москве;г. Москва, Электрический пер., 3/10., стр.1, оф. 306.Номинальная организация от имени которого осуществляется деятельность данного персонажа , ООО "Колибри-Тур МСК" Москва, ИНН 7743119190, Учредитель и директор Маркина Наталия Владимировна.Рекомендую не связывайся, если дорожите здоровьем своих детей.

Детский отдых

Ква-Ква парк