Латуда при шизофрении, как мы с депрессией боролись - Отзывы о Латуда

Латуда
Отзыв написан 18 февраля, 2024 год 5 просмотров
Назначение на Латуду моя дочка получила в июле, у нас предыдущий препарат перестал работать как надо, депрессия обострилась, поэтому доктор решил скорректировать лечение и добавить новое средство. Как я понимаю, пишут про Латуду в сети мало, возможно, из-за деликатности проблем, которые она решает (часто назначают людям с шизофренией), так что я решила сама написать отзыв, хотя обычно этого не делаю.
Прием таблеток мы начали незамедлительно, приобрести их не проблема при наличии рецепта, даже по аптекам бегать не пришлось. Прием однократный, то есть один раз в сутки, что удобно, потому что при смене настроения у меня дочка может упираться и отказываться от лекарств, хотя и не часто, но и такое бывает.
Позитивные сдвиги наблюдались уже через месяц лечения. Хотя сначала был один нюанс, что-то вроде побочного эффекта: дневная сонливость появилась, но достаточно быстро (в течение двух недель) они пропала.
В первую очередь таблетки убрали у дочери апатию. До приема лекарства она была абсолютно безразлична к происходящему вокруг, главное, чтобы никто ее не трогал. Практически все время замыкалась в себе, сидела в комнате и даже обычный разговор поддерживать не могла. За месяц приема препарата она стала понемногу приходить в себя, общаться. Сначала мало, потом все больше и больше.
Также было улучшение в плане снижения приступов бреда. Голоса не слышит уже больше месяца, не бредит, с семьей общается - я считаю, что это очень хороший эффект от таблеток, которые она принимает меньше двух месяцев.

Достоинства:
  1. помогает от симптомов депрессии
Недостатки:
  1. сонливость временную вызывает

Препараты широкого спектра действия: отзывы

Отзывы в разделе Препараты широкого спектра действия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Препараты широкого спектра действия

Препараты широкого спектра действия

Нормотим