Сотрет отзывы

Сотрет

Для моей кожи отлично подошел!!!

Мария вторник, 16 апреля
Когда обратилась к врачу, то у меня уже была 3 стадия акне и, к сожалению, без ретиноидов уже не обойтись. Но я понимала на что иду и совсем не жалею. Сотрет - это реально самое эффективное средство. Спустя месяц кожа стала гораздо чище, а через полгода я не узнала себя в зеркале - красивая, с ровной и сияющей кожей. Сейчас... Читать отзыв Когда обратилась к врачу, то у меня уже была 3 стадия акне и, к сожалению, без ретиноидов уже не обойтись. Но я понимала на что иду и совсем не жалею. Сотрет - это реально самое эффективное средство. Спустя месяц кожа стала гораздо чище, а через полгода я не узнала себя в зеркале - красивая, с ровной и сияющей кожей. Сейчас уже прошло полгода после приема и высыпаний нет. Так что важно подбирать средство под себя - так оно и вылечит и не даст вернуться болячкам снова!

Избавил от акне за 6 месяцев

Елизавета четверг, 4 апреля
Сотрет - это уже серьезный препарат, поэтому пейте его только под присмотром врача. У меня прием препарата вызвал сухость кожи и губ. Спасибо врачу, она сразу скорректировала дозу и назначила эмолентики для кожи. Но самое главное - результат. Спустя 6 месяцев я снова обладательница чистой кожи. Так что всё не зря, но важно подойти к вопросу серьезно.

Одно название говорит о себе.

Елизавета 20 марта, 2024 год
Когда я поняла, что уже ни один крем не справляется с моим акне, то в ход пошла тяжелая артиллерия. Изначально дерматолог назначила Сотрет на долгих 8 месяцев, но так как переносимость была хорошей, то врач порекомендовала увеличить суточную дозу, разделить в 2 приема - утро и вечер, добавить жиров, омега 3 и закончить курс через 5 месяцев. Да, такие препараты... Читать отзыв Когда я поняла, что уже ни один крем не справляется с моим акне, то в ход пошла тяжелая артиллерия. Изначально дерматолог назначила Сотрет на долгих 8 месяцев, но так как переносимость была хорошей, то врач порекомендовала увеличить суточную дозу, разделить в 2 приема - утро и вечер, добавить жиров, омега 3 и закончить курс через 5 месяцев. Да, такие препараты не назначают на чуточку, в них потихоньку заходят и одномоментно выходят. Все 5 месяцев я следовала схеме и сейчас имею чистую кожу. Это большое счастье и радость для меня, я шла к этому больше 5 лет!

Помог подростку при акне

Natalia Dronova 11 марта, 2024 год
У меня дочь-подросток прошла курс Сотрета. Ничего не помогало до этого, пришлось подключать системный изотретиноин. Лечили 6 месяцев. Кожа стала чистой и даже постакне почти нет! Из побочек - огромная сухость кожи и особенно губ. Подобрали средства для кожи с нашим дерматологом и дочь стала пить больше воды (именно воды, это важно!).
Достоинства:
  1. вылечил акне, помог подростку
Недостатки:
  1. сушит кожу и губы

Хороший препарат

Анна С 27 февраля, 2024 год
Пью по назначению дерматолога, препарат тяжелый для организма, поэтому перед приемом надо есть жирную пищу. А еще я стала пить Омегу и коллаген. Из побочек вылезла сухость кожи и слизистой. Нос даже кровил первое время. Для уменьшения сухости и шелушения кожи использовала крема с зеленым чаем, алоэ и ромашкой. Еще отлично помогают средства с ланолином.

Препарат, который реально избавил меня от прыщей!

Лилия Монт 18 февраля, 2024 год
Боролась с акне уже больше 5 лет, но так и не смогла обойтись без ретиноидов. Дерматолог назначила Сотрет, терапия длилась 6 месяцев. Прыщи начали уходить уже через месц, а к четвертому месяцу осталось буквально немного маленьких прыщей. Сейчас курс закончила и кожа чистая и гладкая.

Спас от акне

Yulia 11 марта, 2021 год
Я начала принимать сотрет недавно, от безысходности.

Сначала конечно меня обсыпало еще больше, так выходила вся гадость. Проходит период обострение быстро, примерно 1,5 недели +-.
Кожа конечно сохнет очень сильно, руки и губы потресканы, все лицо в шелушениях.
Зато акне пропали насовсем. Кожа лица стала чистой, красивой, по телу тоже все хорошо.
Бонусом теперь можно реже мыть голову
Достоинства:
  1. помогает, лечит изнутри
Недостатки:
  1. сильно шелушится кожа

Препараты широкого спектра действия

Нормотим