Латуда отзывы

6 отзывов / 1161 просмотр

При нашем диагнозе этот препарат работает прекрасно

Мария пятница, 29 марта
Данный препарат был назначен врачом ребенку из-за БАР. Как сказал врач, латуда хороший препарат, с мягким принципом действия и практически с отсутствием побочки, что можно детям и на ее практике есть много положительных результатов в лечении. Изначально пришли с такими проблемами как чрезмерная активность, прилив сил и энергии, в прямом смысле я падала от ее активности, она мало спала,... Читать отзыв Данный препарат был назначен врачом ребенку из-за БАР. Как сказал врач, латуда хороший препарат, с мягким принципом действия и практически с отсутствием побочки, что можно детям и на ее практике есть много положительных результатов в лечении. Изначально пришли с такими проблемами как чрезмерная активность, прилив сил и энергии, в прямом смысле я падала от ее активности, она мало спала, много ела и постоянно была в движении. Могла отодрать обои, разобрать телефон, энергии было много и я не всегда знала куда ее деть. Латуду стали принимать постепенно увеличивая дозировку, удобный все таки разовый прием, в таком ритме жизни я это оценила. Дочь постепенно успокаивалась и становилась более адекватной, лучше спала, в общем разница до и во время терапии уже была очевидна. Препарат в нашем случае хорошо воспринимается организмом, побочки абсолютно никакой нет, это мы его уже полгода пьем. Что будет дальше посмотрим, но то что врачу удалось найти решение, меня уже радует. Да, все индивидуально, но конкретно в нашем случае и при нашем диагнозе этот препарат работает прекрасно.

Латуда при шизофрении, как мы с депрессией боролись

Федора 18 февраля, 2024 год
Назначение на Латуду моя дочка получила в июле, у нас предыдущий препарат перестал работать как надо, депрессия обострилась, поэтому доктор решил скорректировать лечение и добавить новое средство. Как я понимаю, пишут про Латуду в сети мало, возможно, из-за деликатности проблем, которые она решает (часто назначают людям с шизофренией), так что я решила сама написать отзыв, хотя обычно этого не делаю.... Читать отзыв Назначение на Латуду моя дочка получила в июле, у нас предыдущий препарат перестал работать как надо, депрессия обострилась, поэтому доктор решил скорректировать лечение и добавить новое средство. Как я понимаю, пишут про Латуду в сети мало, возможно, из-за деликатности проблем, которые она решает (часто назначают людям с шизофренией), так что я решила сама написать отзыв, хотя обычно этого не делаю.
Прием таблеток мы начали незамедлительно, приобрести их не проблема при наличии рецепта, даже по аптекам бегать не пришлось. Прием однократный, то есть один раз в сутки, что удобно, потому что при смене настроения у меня дочка может упираться и отказываться от лекарств, хотя и не часто, но и такое бывает.
Позитивные сдвиги наблюдались уже через месяц лечения. Хотя сначала был один нюанс, что-то вроде побочного эффекта: дневная сонливость появилась, но достаточно быстро (в течение двух недель) они пропала.
В первую очередь таблетки убрали у дочери апатию. До приема лекарства она была абсолютно безразлична к происходящему вокруг, главное, чтобы никто ее не трогал. Практически все время замыкалась в себе, сидела в комнате и даже обычный разговор поддерживать не могла. За месяц приема препарата она стала понемногу приходить в себя, общаться. Сначала мало, потом все больше и больше.
Также было улучшение в плане снижения приступов бреда. Голоса не слышит уже больше месяца, не бредит, с семьей общается - я считаю, что это очень хороший эффект от таблеток, которые она принимает меньше двух месяцев.
Достоинства:
  1. помогает от симптомов депрессии
Недостатки:
  1. сонливость временную вызывает

Латуда при лечении депрессивных симптомов при шизофрении: почти три месяца приема, первые результаты

Стася 2 июля, 2023 год
У меня у сына уже шесть лет назад диагностировали шизофрению, с тех пор живем с этим диагнозом. В последние годы у него очень часто периодами стали появляться симптомы депрессии. Он стал очень мало спать и много есть, что, естественно, отразилось на его внешнем виде. Настроение было стабильно-мрачное. В комнате своей даже шторы не открывал. Общаться ни с кем не хотел,... Читать отзыв У меня у сына уже шесть лет назад диагностировали шизофрению, с тех пор живем с этим диагнозом. В последние годы у него очень часто периодами стали появляться симптомы депрессии. Он стал очень мало спать и много есть, что, естественно, отразилось на его внешнем виде. Настроение было стабильно-мрачное. В комнате своей даже шторы не открывал. Общаться ни с кем не хотел, хотя он всегда с большой охотой шел на контакт с отцом, даже от него стал отгораживаться. Постоянно слышал голоса, часто бредил, появились параноидальные мысли.
В общем, состояние по-настоящему пугающее, а самое страшное, что ты ничем не можешь помочь. Доктор нам выписал препарат Латуда с луразидоном в составе. Это назначение было получено еще 15 марта 2023 года. Сын принимает таблетки почти третий месяц.
Препарат начал действовать очень быстро! Я не ожидала, что у него глаза прояснятся уже через несколько дней. Это чудо какое-то, не иначе. Настроение стало по чуть-чуть улучшаться. Для меня переломным моментом стал тот день, когда он наконец-то открыл окна у себя в комнате и в первый раз со мной непринужденно заговорил на отвлеченную тему.
За три месяца лечения он стал намного лучше выглядеть. Прошли синяки и мешки под глазами от недосыпа, нет прежней вялости, аппетит снизился, ест нормальными порциями и даже немного сбросил в весе. Раньше на рисполепте еще повышался пролактин, сейчас у него с этим все нормально. Днем сонливости нет, а у препаратов такого плана обычно есть подобная побочка. В общем, эффектом полностью довольны!
Достоинства:
  1. действует, без побочных
Недостатки:
  1. цена

Пять баллов

Алла 8 января, 2023 год
Пять поставлю препарату, но с небольшим минусом. Он хорошо помогает подавить бред, убирает апатию и симптомы хронической депрессии (подавленность, вялость, плохой сон), но вызывает легкую побочку в виде сонливости в первой половине дня. Правда, побочка со временем пропадает, но первые дни она ярко проявляется. В остальном недостатков нет.

Переносится отлично, улучшения имеются

Марина 15 ноября, 2022 год
С препаратом Латуда познакомились месяц назад. Близкий человек страдает шизофренией. Частые обострения, истерики на ровном месте, дерганность, голоса в голове и многое другое из симптомов нам хорошо знакомо. Не скажу, что не лечим, но именно Латуду назначили недавно. Цена нормальная, как для него. Курс приема стандартно длительный, но всего раз в день! А это значит, что мы можем спокойно контролировать... Читать отзыв С препаратом Латуда познакомились месяц назад. Близкий человек страдает шизофренией. Частые обострения, истерики на ровном месте, дерганность, голоса в голове и многое другое из симптомов нам хорошо знакомо. Не скажу, что не лечим, но именно Латуду назначили недавно. Цена нормальная, как для него. Курс приема стандартно длительный, но всего раз в день! А это значит, что мы можем спокойно контролировать прием, без контроля больной естественно ничего пить не сможет. Переносится отлично, побочных реакций за месяц ежедневного приема мы лично не заметили. Улучшения однозначно имеются. Человек стал более спокойный, адекватный. Если раньше глядя в глаза там была пустота и страх, то сейчас адекватность и вменяемость. Улучшился сон, прошла бессонница, в течение дня активен, нет сонливости. Не влияет на вес, даже наоборот, удалось немного похудеть. Предыдущее лечение всегда повышало пролактин, на латуде такого нет. Пить нам его еще долго, поэтому делаю выводы, что это только малая часть улучшений которая нас ждет. Очень надеюсь, что благодаря ему удастся максимально сохранить адекватность человека.

Латуда при шизофрении

Наталья Мироненко 5 октября, 2022 год
У сына шизофрения, живем с этим диагнозом несколько лет. Ему назначали разные лекарства, рецепт на Латуду впервые выписали два с лишним месяца назад. Я не любитель писать отзывы, но решила это сделать, потому что в сети очень мало информации от тех, кто пробовал этот препарат или от их родственников. Я сама столкнулась с этой проблемой, когда хотела почитать об эффективности... Читать отзыв У сына шизофрения, живем с этим диагнозом несколько лет. Ему назначали разные лекарства, рецепт на Латуду впервые выписали два с лишним месяца назад. Я не любитель писать отзывы, но решила это сделать, потому что в сети очень мало информации от тех, кто пробовал этот препарат или от их родственников. Я сама столкнулась с этой проблемой, когда хотела почитать об эффективности из первых уст, так сказать.
Лечение у сына комплексное, то есть Латуду ему добавили к уже принимаемым лекарствам, но после начала курса уже были заметные изменения. В первую очередь сын стал лучше спать. Я читала, что от таблеток может быть такой эффект и он у нас присутствовал, но от него же и пошла легкая побочка, о которой я написала в минусах.
Ночью спит хорошо, днем первых паруд ней тоже клевал носом. Возможно, организм просто подстраивался под новый препарат, потому что через 3-4 дня дневная сонливость прошла, и вот за два месяца снова не появлялась.
У сына также появилось желание взаимодействовать с другими людьми. Последнее время вообще не хотел идти на контакт даже со мной. Настроение стало лучше. Если до этого поведение было похоже на поведение человека в глубокой депрессии, у которого полная апатия, то сейчас стал чаще улыбаться.
Еще один позитивный эффект, который судя по всему тоже пошел от этих таблеток, — скинул вес. Похудел за два месяца заметно, ему и двигаться стало легче. Почему списываю все на Латуду? Потому что других новых лекарств нам к терапии не добавляли, а после начала приема этих таблеток вес стал снижаться. Других вариантов здесь нет.
В целом, эмоции от таблеток только положительные. Я очень надеюсь на то, что и в дальнейшем эффект будет усиливаться по нарастающей. Всем, кто столкнулся с такими же проблемами, как я, желаю сил и терпения.
Латуда - Латуда при шизофрении
Достоинства:
  1. работает
Недостатки:
  1. побочка была, но очень слабая

Препараты широкого спектра действия

Нормотим