Реально помогает при болезнях ЖКТ ! - Отзывы о Лечебное питание Леовит Гастро

Отзыв написан 16 сентября, 2021 год 6 просмотров
У меня гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Знаю об этому же несколько лет. Несколько раз, в моменты обострений, были прямо-таки приступы, я буквально корчилась от боли. Тогда становится просто невыносимо работать, да и просто жить. За эти годы уже прекрасно поняла, что перво-наперво, я должна брать себя в руки следить за питанием. Мои погрешности в диете, очень дорого мне обходятся. Особенно аккуратной надо быть в осенне-весенний период. Гастроэнтеролог говори, что это время сезонных обострений. Схема лечения у меня такова: 1. Диета № 5 Т.е. жирное, копчёное, солёное, перчёное нельзя. Еду готовить на пару или всё отварное. Кофе, шоколад, цитрусовые тоже попадают в чёрный список. В моменты обострения в ход идут лекарства (весь список перечислять не буду, доктор периодически его меняет, но как правило, там есть: Омез, де-нол, алмагель и т.д.) Ну, и для профилактики и предупреждения этих самых обострений - в сентябре и марте каждого года (начало сезона обострений) пропивать травяные сборы. Стараюсь этого придерживаться, но с бешеным ритмом жизни это сложно. Сложнее всего с диетическим питанием. Поэтому увидев лечебное питание при болезнях ЖКТ "Gastro" от Леовит, не задумываясь купила. И не прогадала. Здесь и кашка овсяная с травами и семенем льна, и овощной суп-пюре с травами и белково-облепиховый коктейль. В наборе 6 пакетиков, по 2 каждого из перечисленных видов. Достаточно высыпать содержимое пакетика (15 гр) и залить кипящей водой, настоять 3 минуты - еда готова. После каши, супа или коктейля очень приятные ощущения внутри, нет изжоги. Вкус у всех "блюд" скорее пресноватый, нейтральный (питание - то лечебное, поэтому логично). Не буду рассказывать, как это удобно на работе, это просто решает все проблемы с лечебным питанием! Думаю, что этой осенью обойдусь без травяных отваров, ведь это лечебное питание как раз и содержит все нужные для моего желудка травки)

Диета: отзывы

Отзывы пользователей о диетах, самые эффективные диеты.

Диета

Диетолог Агафонова Ольга