Левопронт отзывы

Левопронт

Легко пьется в виде сиропа, помогает при сухом кашле!

Гость 20 июня, 2023 год
Кашель замучал.
Посоветовавшись с врачом, я решила попробовать этот препарат.
В аптеке можно найти без проблем. Небольшой пузырек 120 мл стоит около 420 рублей. Я считаю, что для здоровья это не так уж и дорого.

Сироп оказался достаточно вкусным и приятным, без лишних ароматизаторов. Врач сказал, что сироп должен приниматься в перерыве между приемами пищи, но не чаще, чем раз... Читать отзыв
Кашель замучал.
Посоветовавшись с врачом, я решила попробовать этот препарат.

Сироп оказался достаточно вкусным и приятным, без лишних ароматизаторов. Врач сказал, что сироп должен приниматься в перерыве между приемами пищи, но не чаще, чем раз в 6 часов.
Указания строго выполняла. Легче стало к вечеру после третьей суточной дозы лекарства.

Лекарство хорошо помогает в борьбе с кашлем, если он сухой и надрывный. Использоваться должен по показаниям, когда в легких нет неотходящей мокроты.

Лучшее средство от кашля!

Галина Родионова 20 июня, 2023 год
Понравился левопронт, с сухим кашлем справился даже быстрее, чем прогнозировал врач. Чтоб наверняка, всю неделю допила сироп, как и было рекомендовано. Назначается при определенном (сухом) кашле и отсутствии в легких мокроты, важный момент. В любом случае, от меня только пять баллов.
Достоинства:
  1. помогает, легко пить, вкус, запах.
Недостатки:
  1. -

Если кашель сухой, без отхождения мокроты, то Вам точно поможет Левопронт.

Инна 5 июня, 2023 год
Всем привет, хочу написать отзыв о препарате, с которым первый раз так быстро смогла вылечить кашель после бронхита. У кого бронхит хронический, тот знает что такое беспрерывный, выматывающий сухой кашель после обострения. Бывало, что ходить с ним могла и месяц. А это в аптеке фармацевт предложил Левопронт. Сказал, что именно сухой кашель он устраняет хорошо, лечит его непосредственно в... Читать отзыв Всем привет, хочу написать отзыв о препарате, с которым первый раз так быстро смогла вылечить кашель после бронхита. У кого бронхит хронический, тот знает что такое беспрерывный, выматывающий сухой кашель после обострения. Бывало, что ходить с ним могла и месяц. А это в аптеке фармацевт предложил Левопронт. Сказал, что именно сухой кашель он устраняет хорошо, лечит его непосредственно в бронхах. Ну что могу сказать, очень жаль, что не попался мне такой компетентный фармацевт раньше. Уже к ночи первого дня приема я практически не кашляла. В целом лечилась неделю, пила сироп по 3 раза в день. Скажу сразу, что на такой курс берите сразу 2 флакона, потому что одного не хватит. Мне муж докупал. Пьется сироп легко, на вкус приятный. Чере неделю кашля не было от слова совсем. Порадовал тот факт, что сироп можно давать и детям. У ребенка часто бывает сильный кашель после орви, когда больше нет никаких симптомов. Вроде и не болит ничего, а в сад ходить не может. Теперь знаю, чем буду его лечить.

Быстрая помощь детям при сухом кашле

Наталья 24 мая, 2023 год
У нас в саду хоть с остаточным, хоть с каким кашлем - не берут в группу ) Просила врача назначить что-то эффективное и безопасное. В итоге Левопронт брала ребенку.
Понравился по действию, можно детям с двух лет давать. И за неделю все прошло без следа. Кстати, частота таких приступов сухого кашля на второй день уже сильно сократилась.

Долой кашель

Лилиана 23 мая, 2023 год
Я неделю надрывно и сухо кашляла, в итоге не выдержала - Левопронт купила. Он именно с таким симптомом справляется, который остается после или во время орви, гриппа.

От сухого остаточного кашля рекомендую.

Ирэн 21 мая, 2023 год
Добрый день! Сегодня хочу рассказать про лекарство, с помощью которого удалось наконец-то долечить простуду у моей дочери. Она простудилась в саду, две недели проболела с кашлем, насморком и красным горлом. Когда все симптомы, кроме кашля, миновали, педиатр выписал нам лекарство для остановки непрекращающегося сухого кашля. Им и был Левопронт. Я скептически относилась к средствам, которые блокируют кашель - у меня... Читать отзыв Добрый день! Сегодня хочу рассказать про лекарство, с помощью которого удалось наконец-то долечить простуду у моей дочери. Она простудилась в саду, две недели проболела с кашлем, насморком и красным горлом. Когда все симптомы, кроме кашля, миновали, педиатр выписал нам лекарство для остановки непрекращающегося сухого кашля. Им и был Левопронт. Я скептически относилась к средствам, которые блокируют кашель - у меня из мамских форумов устоялся стереотип об их опасности для дыхания. Но педиатр детально (и не всегда понятными словами))) объяснил, что Левопронт воздействует на бронхи, а не на дыхательный центр в мозгу, обеспечивая тем самым остановку кашля. Выпускается средство в виде сиропа, небольшой флакон из прозрачного темного стекла. Крышка - специально, чтобы не могли открыть детки самостоятельно, учитывая, что сироп сладкий, такая вероятность не исключается. В комплекте мерный стакан, им удобно отмерять нужное количество лекарства. В инструкции, вложенной в картонную коробку, подробно описано действие, побочные эффекты и другая полезная информация. Эффект от сиропа наступил уже в первые часы после применения, дочка поспала дневной сон спокойно и ночью тоже не закашливалась. Достаточно скоро мы смогли вернуться к посещению сада.
Достоинства:
  1. помогает от кашля после простуды, можно детям с двух лет.
Недостатки:
  1. нет их

Взрослый кашель или детский - левопронт одинаково хорошо помогает и маленьким, и большим пациентам

Любовь 18 мая, 2023 год
Если у кого-то в семье простуда, лежим с температурой, сопливыми и кашляющими все. В садик нас пускают только после того, как мы пролечимся полностью, никаких остаточных соплей или кашля.
Врач говорит, что для детей посткашель этот - частое явление. И в последний наш больничный назначен был Левопронт мне и ребенку. Люблю когда одно лекарство может быть использовано как для детей, так и для взрослых. Удобно. На курс лечения уходит всего неделя.
Сироп пьют два-три раза в день, с перерывом 6 часов минимум. Лекарство отлично помогает при сухом покашливании. Началось все с того, что кашель перестал давать о себе знать. Не прошло и четырех дней, как все симптомы исчезли. Но курс мы допили вместе. И ничего не вернулось.
Важный момент: на второй день лечения ребенок спокойно пошел в садик. Никто ничего не заподозрил )

Отличное средство от сухого кашля.

Арина 2 мая, 2023 год
Как мама, тщательно изучаю лекарства, которые назначают моему ребенку при том или ином заболевании. Левопронт тоже подвергся полноценному изучению, хотя с врачом все обсудила еще на этапе постановки диагноза. Как противокашлевое, лекарство действует на трахеи и бронхи, периферию т.е., не на мозг. Дыхание не подавляется никак. И давать сироп можно с двухлетнего возраста с учетом веса.
Трахеитом за 5 лет ни... Читать отзыв
Трахеитом за 5 лет ни разу не болели, и такой сухой кашель у сына был впервые. Жалко было малыша, именно поэтому врач назначил на неделю Левопронт, чтоб облегчить состояние, убрать этот навязчивый кашель.
Прием начали с утра, по 3мл в мерном стакане. Поскольку сидели дома, то прием повторяла еще днем и вечером. Хорошо поспали, утром проснулись с кашлем, но терпимым. Постепенно все реже кашлял сын, сразу заметили эффект. Как раз неделя и понадобилась, чтоб выздороветь.
Левопронт - отличное средство от сухого кашля, лечение прошло без побочек. Ребенок с удовольствием пил сироп, потому что ничем посторонним он не пахнет (и не сильно сладкий).

Кашель прошел

Сьюзи 26 апреля, 2023 год
Левопронт посоветовал врач. Я уже долгое время была на больничном и мне казалось, что это не вписывается ни в какие рамки. Давно должна была выйти на работу, но этот сухой кашель не прекращался в течение всего дня и даже ночи. А я работаю с людьми, кому понравится, если я кашляю?
После осмотра легких, прослушивания, чтобы... Читать отзыв
После осмотра легких, прослушивания, чтобы убедиться в отсутствии мокроты, врач сказал пропить Левопронт от кашля. За три дня интенсивность кашля значительно снизилась, и к понедельнику я перестала кашлять практически полностью. Так что на работу пошла почти счастливая.
Единственное, что после улицы у меня было небольшое покашливание, но скорее всего это от холода...
Принимать сироп нужно по три раза в день, с перерывом в 6 часов. У меня же интервалы между приёмами были даже больше. Но главное - препарат помог.

Эффект быстрый.

Алла 23 апреля, 2023 год
Кашляла на работе, чем раздражала и коллег, и клиентов тоже. Мне и самой этот сухой кашель поперек горла уже был. Пришлось платно к терапевту быстро идти, этот сироп назначил. Уже на следующий день реже кашляла и не так сильно. Еще долечиваюсь, но кашель уже не приступами и вообще редко пробивается.

Хорошее средство от остаточного кашля.

Марьяна 23 апреля, 2023 год
Когда уже все симптомы простуды вылечила, остался только сильный сухой кашель. Дважды ходила к терапевту, та ничего, кроме обильного питья и простых ингаляций с физраствором, мне почему-то не выписывала. Я уже готова была податься к пульмонологу, как муж принес мне такой сироп. Он небольшого объема, 120 мл, в бутылочке темного стекла, в коробке был еще мерный стаканчик, чтобы дозировать было... Читать отзыв Когда уже все симптомы простуды вылечила, остался только сильный сухой кашель. Дважды ходила к терапевту, та ничего, кроме обильного питья и простых ингаляций с физраствором, мне почему-то не выписывала. Я уже готова была податься к пульмонологу, как муж принес мне такой сироп. Он небольшого объема, 120 мл, в бутылочке темного стекла, в коробке был еще мерный стаканчик, чтобы дозировать было удобнее. Особо не рассчитывала на его эффект, но все же выпила утром перед работой. День прошел как обычно, покашливания оставались, раз даже очень сильно закашлялась. Вечером выпила еще одну порцию, уже когда домой вернулась. И сама удивилась, как умудрилась выспаться. Видимо, ночью приступов не было совсем или была всего пара эпизодов, потому что я почувствовала себя значительно более отдохнувшей, чем до этого. Всего сироп я пила неделю, согласно инструкции. Облегчение наступило быстрее, но курс завершила полностью. Через несколько дней после завершения приема лекарства, от кашля ни следа и ни намека на его возвращение. Хорошее лекарство, ставлю пять!

Справилась с сухим кашлем после ковида

Ольга 23 апреля, 2023 год
Долечивала левопронтом сухой кашель после всем известного вируса. Только благодаря сиропу смогла сохранить здоровье. Потому что кашель такой был, казалось, легкие выплюну. После сиропа приступы уже не такие по интенсивности стали, постепенно и прошло совсем. На лечение ушла всего неделя.

Убрали ребенку остаточный кашель

Жанна 16 апреля, 2023 год
По совету педиатра, убирали ребенку этим сиропом остаточный кашель. Начала давать с утра и ночь уже проспали без закашливаний наконец-то. 7 дневный курс пропили и кашель совсем ушел. Побочек не было, перенес ребенок такое лечение хорошо.

Лучше всех помогает.

Марина 30 марта, 2023 год
У меня после ковида был кашель сильнейший, причем уже ни в горле красноты не оставалось, ни в легких ничего, а кашляла, особенно по ночам, очень сильно, аж до слез. Врач выписал шипучки какие-то, но я вообще эффекта не заметила. Левопронт выпила - и ночь проспала спокойно, утром удивилась тому, как выспалась. Действует, и незамедлительно.

Кашель ушел.

Евгения 27 марта, 2023 год
Для лечения остаточного кашля педиатр посоветовал ребенку такой сироп. Эффект заметен с первых применений, начала давать днем, в ночь ушли без закашливаний наконец-то. Пролечились им, кашель ушел совсем.

Сухой кашель больше не проблема

Снежана 24 марта, 2023 год
Не после каждой простуды, но частенько остаточный кашель не дает покоя ни мне, ни близким (часто закашливаюсь больше именно ночью). И никакой мокроты, легкие чистые. Так что привычное лечение не поможет.
Выручает Левопронт. Этот препарат назначил терапевт по моей просьбе.
Выручает Левопронт. Этот препарат назначил терапевт по моей просьбе.
Выпускается в стеклянном флаконе 120 и 200 мл в форме сиропа. Для дозирования есть мерный стаканчик. Назначили пить мне его по 10 мл три раз в день. Курс приема всего 7 дней. Мне хватило и первого дня приема чтоб уже в первую ночь уйти в крепкий и спокойный сон без приступов кашля. С каждым днем кашель по длительности сокращается и не такой интенсивный становится. Такой эффект мне нравится. Можно спокойно ходить на работу и не раздражать там коллег )
Достоинства:
  1. Короткий курс, помогает быстро
Недостатки:
  1. Не нашла

Лекарства

Grassberg Zinc Picolinate 15 mg