Лингва Хаус (Lingua House) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Лингва Хаус (Lingua House)

Все отлично!

Гость 16 июня, 2021 год
Хорошая школа. Все преподаватели носители. Администратор Оганес очень честный и хороший человек. Всё устраивает). Если ищите школу языковую, то очень советую.

Очные занятия в условиях пандемии

Светлана 11 февраля, 2021 год
С трудом нашла курсы, где занятия проходят очно. Но это не единственный плюс, хотя и очень актуально в современное время. Немаловажно, что и преподаватель у ребенка хороший, понравился с первого урока - ребенок вдохновился, занимается с удовольствием. Зовут Тро, рекомендую. Урок идет полностью на языке. Ребенку было вначале непривычно, но это быстро прошло. Теперь подумываю, может и самой... Читать отзыв С трудом нашла курсы, где занятия проходят очно. Но это не единственный плюс, хотя и очень актуально в современное время. Немаловажно, что и преподаватель у ребенка хороший, понравился с первого урока - ребенок вдохновился, занимается с удовольствием. Зовут Тро, рекомендую. Урок идет полностью на языке. Ребенку было вначале непривычно, но это быстро прошло. Теперь подумываю, может и самой освежить свой английский.

Хамство и некомпетентность администрации школы. Плохая организация работы.

Кристина 31 мая, 2019 год
Накипело. Хамское и некомпетентное руководство школы Лингва Хаус. Совершенно не умеет общаться с клиентами и организовывать обучение клиентов и работу школы. Люди платят деньги,причём немаленькие, а руководство позволяет себе оговаривать человека, сколько раз ему звонить, сколько раз задавать вопросы и т.п (групповое занятие стоит 6000 в месяц, а индивидуальное занятие,на минуточку,стоит 3000 рублей за полтора часа!). С чего всё началось.... Читать отзыв Накипело. Хамское и некомпетентное руководство школы Лингва Хаус. Совершенно не умеет общаться с клиентами и организовывать обучение клиентов и работу школы. Люди платят деньги,причём немаленькие, а руководство позволяет себе оговаривать человека, сколько раз ему звонить, сколько раз задавать вопросы и т.п (групповое занятие стоит 6000 в месяц, а индивидуальное занятие,на минуточку,стоит 3000 рублей за полтора часа!). С чего всё началось. Занималась по субботам в филиале на первомайской 3 месяца английским языком в группе у очень хорошего преподавателя на начальном уровне (бегиннер). Группа состояла из 2-х человек всего (больше набрать не смогли): я и ещё одна женщина. В итоге, спустя 3 месяца, группа(если это можно так назвать) распалась на середине курса - женщина не смогла дальше ходить на занятия. То есть,на середине курса обучение прервалось. И ни туда ни сюда. Встал вопрос об индивидуальном обучении,потому что другой группы с середины начального уровня у них нет. Индивидуальное обучение стоит 1500 рублей за 45 минут! Занятие длится 90 минут,а это 3000р. Заниматься я хотела продолжать именно у этого преподавателя. Однако преподаватель также не может продолжать занятия ,ибо уходит на месяц учиться. При этом,она сказала,что в июле вернётся и продолжит занятия. Но руководство центра заявило,что преподаватель сама не знает, что она будет делать в июле. Директор школы Ольга говорит,что преподаватель уедет в Ливан аж до сентября, а зам директора Оганес вообще не знает,где она будет,типа преподаватель сама не знает ещё своих планов. Интересное явление, руководство не знает планы своих сотрудников! То есть сотрудники,что хотят ,то и творят! Хорошо работают в общем. Клиентов они набирают по немаленьким расценкам, а организовать нормально обучение не могут. Сегодня есть преподаватель,завтра нет. Никакой определённости абсолютно! И клиент должен находиться в подвешенном состоянии почему-то за свои же собственные деньги.
Предложили другого преподавателя. Я попросила по возможности чтобы был носитель языка. За такие деньги тогда уж с носителем языка хотя бы заниматься. Сказали,что как подберут преподавателя - позвонят. В итоге,звонила я им,а не они мне ( то же самое было в начале,когда я только оформлялась в эту школу на обучение,приходилось самой вызванивать). Руководство даже не удосуживается позвонить клиенту.Спросила,подобрали ли преподавателя. Говорят,да. Всю информацию приходилось выуживать , вытаскивать клещами - в какое время занятие, носитель ли языка преподаватель. На вопрос, из какой страны преподаватель (Носитель языка, это понятие растяжимое) - директор школы Ольга сказала,что не знает,из какой он страны и чтобы я спросила об этом Оганеса (зам директора школы). Директор школы не знает, откуда родом её сотрудники! Это нонсенс! Звоню Оганесу (зам.директора) и тут он на меня криком,что я им звоню уже сотый раз и спрашиваю одно и то же, сколько можно одно и то же спрашивать и так далее. Что я их ,оказывается ,терроризирую. Хотя насчёт страны происхождения преподавателя я позвонила всего второй раз : первый раз Ольге,которая, как выяснилось,не знает и второй раз Оганесу,к которому перенаправила меня Ольга с этим вопросом. А до этого позвонила лишь узнать,подобрали ли мне преподавателя,ибо после распада группы ясности в этом вопросе не было ещё. На вопрос Оганесу ,почему он со мной в таком тоне разговаривает,он ещё больше кричать начал,как я их там бедных всех достала. То есть,клиент за свои же собственные деньги остаётся на середине курса в полном пролёте, преподаватель резко пропадает в неизвестном направлении,сама не зная,что она будет делать эти летом и когда вернётся. Вернее,она-то вроде знает и очень уверенно сказала,что в июле придёт,но руководство школы категорически отрицает её слова,якобы она сама ещё не знает,что она будет делать. То есть всё за неё как бы решили уже. И клиент при этом ещё должен выслушивать претензии со стороны администрации школы ,сколько раз ему звонить и сколько вопросов задавать. Причём это не первый инцидент. На днях женщина при мне сильно возмущалась и ругалась с директором школы Ольгой , потому что преподаватель опаздывал на полчаса! В общем,решайте сами, нужно вам это или нет. Бардак полный в этой школе .

Школа стала для меня настоящим открытием

Нюта 15 марта, 2016 год
Школа стала для меня настоящим открытием. До этого занималась в другой, скажем так, "более раскрученной школе". Просто не думала, что в своем районе смогу найти что-то подходящее. Решила попробовать заниматься в "Лингва Хаус", когда ездить в центр стала тяжело, да и времени это отнимает уйму. Не пожалела, потому что по грамматике уровень у меня уже достаточно уверенный, вот с... Читать отзыв Школа стала для меня настоящим открытием. До этого занималась в другой, скажем так, "более раскрученной школе". Просто не думала, что в своем районе смогу найти что-то подходящее. Решила попробовать заниматься в "Лингва Хаус", когда ездить в центр стала тяжело, да и времени это отнимает уйму. Не пожалела, потому что по грамматике уровень у меня уже достаточно уверенный, вот с разговором были проблемы. Позанималась несколько месяцев в группе с носителем - он меня "разговорил", сейчас чувствую себя намного уверенней. Хожу сюда не как на занятие, а как на встречу, где царит свободная атмосфера - общаемся, обсуждаем разные вопросы. Мне нравится.
Innutik 18 июня, 2014 год
Осенью 2013 года мы с мужем пошли на курсы немецкого языка с нуля в Lingua House на щелковской. Удобное расположение, комфортный класс, небольшая группа (5-8 человек). Наш преподаватель Анна-Мари превосходно ведет занятия, уделяя каждому максимум внимания, мы много общаемся, не забываем и про пособия, на любой вопрос она всегда с радостью отвечает, даже если приходится повторять. В группе у нас... Читать отзыв Осенью 2013 года мы с мужем пошли на курсы немецкого языка с нуля в Lingua House на щелковской. Удобное расположение, комфортный класс, небольшая группа (5-8 человек). Наш преподаватель Анна-Мари превосходно ведет занятия, уделяя каждому максимум внимания, мы много общаемся, не забываем и про пособия, на любой вопрос она всегда с радостью отвечает, даже если приходится повторять. В группе у нас есть как школьники, студенты, так и взрослые, и даже совсем взрослые :) И это абсолютно не мешает общению, атмосфера дружелюбная. Словом, на занятия мы ходим с удовольствием и уже смотрим и понимаем фильмы и мультики на немецком. Спасибо Вам!!!
Ольга 14 января, 2014 год
Моей дочурке исполнилось 4 года. Она у меня умница, очень смышленая малышка. Я понимаю, что начинаю, как все родители заболевать звездной болезнью "все лучшее детям", но страх что-то не доделать, недодать привел меня с дочкой в школу Лингва Хаус. Таких сумашедших родителей, как я немало, поэтому детские группы занимаются чуть ли не одна за другой. Преподаватель мне понравился - британец... Читать отзыв Моей дочурке исполнилось 4 года. Она у меня умница, очень смышленая малышка. Я понимаю, что начинаю, как все родители заболевать звездной болезнью "все лучшее детям", но страх что-то не доделать, недодать привел меня с дочкой в школу Лингва Хаус. Таких сумашедших родителей, как я немало, поэтому детские группы занимаются чуть ли не одна за другой. Преподаватель мне понравился - британец Юджин. С детьми он достаточно строг - занимался хорошо - получай наклейку, плохо вел на уроке - наклейка самая маленькая или вообще не заслужил. Вначале, подумала, что это уж слишком. Потом вижу, как его дети слушаются, подумала, что может так и нужно. Одна мамашка говорит, что ее чадо и двух минут спокойно сидеть не может, а здесь 45 минут занимается ради этой наклейки. Ребенок после урока твердит целые фразы. На дом задают еще раз послушать, пройденное на уроке. В общем, процесс пошел.
Лингва Хаус (Lingua House)
Языковая школа Лингва Хаус работает с 95го года на территории Москвы. Большой преподавательский состав позволяет школе работать с курсами Английского, Итальянксого, Испанского, Немецкого, Французского и Китайского языков.

Курсы Английского

Lezhnina.com
Lezhnina.com

Курсы английского языка "Alibra School"
Курсы английского языка "Alibra School"

Profieng
Profieng