Курсы английского языка "Alibra School" отзывы

Казань, пр-т Камалеева, д. 34б
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Курсы английского языка "Alibra School"

Ребенку стало легче учиться в школе

Валерий вторник, 16 апреля
В гимназии столько дисциплин, что успевать тянуть английский, которого один в неделю, просто нет сил. Мы очень рады, что выбрали языковую школу Алибра для доп.обучения нашего ребёнка, стало легче.

В школе всё понравилось

Марина понедельник, 15 апреля
В Казани учусь в КГИК, сама не отсюда. Курс английского получила в подарок от брата, я ему говорила, что очень хочу подтянуть уровень) в школе всё понравилось

Нравится атмосфера

Людмила понедельник, 8 апреля
Учусь в ALIBRE, здесь дружелюбная и поддерживающая атмосфера, недалеко от моего дома. У меня продолжающая группа, не у всех уровень равный, но сильно никто не отстаёт, в основном, все учат для работы или командировок.

Ходил на английский

Артем пятница, 5 апреля
Когда на Камалеева открылась языковая школа, подумал и пошел, заняться английским для себя. Не знаю, как сейчас, но в моё обучение было круто, группа на 8 человек, с двумя так и общаюсь))

Выбрала эту школу и не пожалела

Кристина 20 марта, 2024 год
Был выбор между двумя школами, вообще не пожалела, что остановилась на этой. С преподавателем с первого занятия получилось подружиться и учеба пошла намного легче, чем я ожидала. Программа отличная, удобное мобильное приложение, в котором я постоянно занимаюсь, что помогает не забывать то, что мы проходили на уроках. Спикаю на английском все лучше и лучше

Очень понравилось!

Альбина 14 марта, 2024 год
Попробовала бесплатное занятие и понравилось! Сейчас всё онлайн, преподаватель - носитель английского, это подкупило. Мне нужен был разговорный навык, поехать в Турцию, Египет. Здесь неплохо учат понимать саму речь и строить диалог. Не так много надо заучивать, всё достаточно просто и запоминается. Что-то оригинальное есть в их методике.

Очень удобно

Дмитрий 5 марта, 2024 год
В Алибра скул занимаюсь третий месяц, у меня программа для начинающих. Очень удобно, что есть моб.приложение, взял в привычку заходить в него вместо игр, отрабатывать слова. Уроки разные, грамматику преподаватель часто даёт в игровом стиле, ассоциативном. Разговаривать просят много, я пока очень медленно, борюсь со стеснением. Купил первую книгу на английском.

Изучал здесь китайский

Василий 1 марта, 2024 год
Обучение китайскому языку прошло в школе Alibra на высшем уровне. Группу подобрали согласно моему уровню. Было интересно. Преподаватель по ходу обучения сменился. Волновался насчет этого. Но качество обучения не пострадало. Стал свободнее говорить и понимать китайскую речь. Результатом доволен

Учусь английскому второй год

Максим 21 февраля, 2024 год
Полноценно я осваиваю английский язык уже год с небольшим. Сейчас для меня Алибра – это преподаватель, с которым я могу регулярно практиковаться, пока моё общение не станет более свободным. Мне очень нужен этот разговорный момент по работе. Здесь наши созвоны всегда по расписанию, без срывов, они очень ценят время своих клиентов.

Школа не возвращает деньги даже за НЕОКАЗАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Ирина 20 февраля, 2024 год
Оплатила в рассрочку обучение в группе в конце ноября 2023. На следующий день заявление на возврат написала- 01.12.2023 - ЗА МЕСЯЦ до старта группы обучения.
Далее сотрудники заставят подписать соглашение о расторжении договора и ждать 30 дней на возврат.
С момента расторжения договора прошло уже более 30 дней, пошел уже 2 месяц НЕВОЗВРАТА. Отписки, сроков назвать не могут и хамски отвечают в... Читать отзыв
С момента расторжения договора прошло уже более 30 дней, пошел уже 2 месяц НЕВОЗВРАТА. Отписки, сроков назвать не могут и хамски отвечают в переписке.
Школа уверена в своей безнаказанности

Закончила курс

Вера 13 февраля, 2024 год
Недавно закончила курс англа для новичков) Даже интересно стало общаться с иностранцами и текстом, и голосом, больше своего акцента и ошибок не так стесняюсь)

Учу здесь немецкий

Илья 12 февраля, 2024 год
В школе занимаюсь третий месяц. Для работы понадобилось повысить вой уровень немецкого. Сначала думал, что буду заниматься онлайн, а потом выяснилось, что недалеко от дома есть центр Alibra school. Поэтому решил записаться туда. Понравилось, что была возможность посетить первый бесплатный урок, чтобы понять, что к чему и устраивает ли меня вообще школа. Для себя выбрал форму занятий мини-группе. Нас немного,... Читать отзыв В школе занимаюсь третий месяц. Для работы понадобилось повысить вой уровень немецкого. Сначала думал, что буду заниматься онлайн, а потом выяснилось, что недалеко от дома есть центр Alibra school. Поэтому решил записаться туда. Понравилось, что была возможность посетить первый бесплатный урок, чтобы понять, что к чему и устраивает ли меня вообще школа. Для себя выбрал форму занятий мини-группе. Нас немного, как раз . учитель успевает каждому уделить внимание. А в компании удобно оттачивать навыки общения. Понемногу начал читать книги на немецком, раньше об этом даже и речи не могло быть)

Очень круто

Ангелина 22 января, 2024 год
Обучалась в онлайн школе Алибра скул на протяжении 5 месяцев, результаты колоссальные. Стала самостоятельно переводить фильмы на иностранном языке без переводчика. Это очень круто, давно мечтала смотреть все оригинале.

Записалась в Алибру

Алла Прохорова 19 января, 2024 год
В школе учили немецкий, а на работе потребовался английский. Поэтому и записалась в Алибру. Пришла абсолютно "зеленой", осваивала самые азы. Оказалось, что английский не такой сложный, стоит лишь правильно начать его учить. Пока получается. Уже даже презент симпл освоила. Без ошибок пишу и говорю

Школе спасибо

Светлана 18 января, 2024 год
Спасибо этой школе, что смогли освежить мои знания по английскому. А то за время работы позабыла его...Тут начала заниматься в группе, постепенно все вспоминала. Занятия были прикольными, не уставала от них. Ну и главное, что пользу получала. Уже через 3 месяца смотрела Офис на английском и даже на сабы особо глядела

Школа очень помогла

Таисия 12 января, 2024 год
Пришлось поднимать своё знание английского, чтобы понимать речь иностранных коллег и вести диалог. Помогла школа Алибра, за 5 месяцев был прогресс. Стала уже правильно все произносить, не делала ошибок в переписках. И перестала залезать в переводчик при каждой возможности

Отличная методика

Илья 11 января, 2024 год
Нравится методика, по которой тут ведут англ. Наконец-то нет нудной подачи и постоянной зубрежки. Используют мультимедийные материалы, грамматику легко объясняют. Ассоциации используют. Так хоть в голову инфа сама залетает и надолго там остается. Сам я теперь не допускаю глупых ошибок на письме и разговоре, больше слов на англе знаю. Доволен

Уроки по английскому

Нина 29 декабря, 2023 год
Сын очно посещает уроки по английскому, ни на что не жалуется. С ребятами сдружился, преподаватель ему нравится. И английский ему дается, уже лучше говорит на нем, пишет практически без ошибок. Если раньше в нашей школе получали 3 и 4, то сейчас стабильно 4 и 5. Как мама радуюсь этому

Претензий нет

Диана 27 декабря, 2023 год
Ребёнок проходит курсы английского языка в школе Алибра скул. Нужно было подтянуть знание грамматики и произношения. Сначала занимались индивидуально, потом когда была положительная динамика перешли на групповые занятия. Обучение идет онлайн, отмен занятий нет. Менеджер всегда подскажет и поможет, если возникают вопросы. Пока 0 претензий

Занимаюсь тут

Марат 26 декабря, 2023 год
В Алибре занимаюсь уже 4-й месяц, чувствую свой прогресс, мне стало легче воспринимать язык на слух, легче объясняться в бытовых ситуациях. За разговорный клуб вообще хочется сказать отдельное спасибо. Комфортно заниматься в онлайн-формате прямо из дома

Хорошо подтянула уровень

Алина 18 декабря, 2023 год
Неплохо знаю итальянский, но нужно было подтянуть, чтобы сдать экзамены, планирую переезд в Италию на ПМЖ. Школа мне помогла, я сильно подтянула свой уровень за полгода. Теперь чувствую, что готова к сложному экзамену.

Деньги взяли - обучение не провели

Михаил 14 декабря, 2023 год
Имел неосторожность заключить с сей "школой" договор на обучение английскому языку моей супруги в городе Санкт-Петербурге в октябре 2019 года. В договоре была согласована возможность прерывания обучения на длительный срок. В декабре 2019 года по согласованию с сотрудниками "школы" прервали обучение в связи с отъездом в командировку, во время нахождения в которой все филиалы этой "школы" в Санкт-Петербурге закрылись в... Читать отзыв Имел неосторожность заключить с сей "школой" договор на обучение английскому языку моей супруги в городе Санкт-Петербурге в октябре 2019 года. В договоре была согласована возможность прерывания обучения на длительный срок. В декабре 2019 года по согласованию с сотрудниками "школы" прервали обучение в связи с отъездом в командировку, во время нахождения в которой все филиалы этой "школы" в Санкт-Петербурге закрылись в связи с пандемией. Никакого информирования от "школы" не было на предмет, временная ли это приостановка работы филиалов или нет. В конце концов, решив, что ждать открытия очного обучения в г. Санкт-Петербурге не приходится, обратились за расторжением договора. В ответ сотрудники школы предложили пройти обучение дистанционно, с первого занятия, так как к тому моменту прошло уже достаточно много времени. Дистанционное обучение мы начали весной 2023 года, отслушав 4 урока из 40, прервали обучение на лето по согласованию с сотрудником "школы" в соответствии с условиями нашего договора. По словам того же сотрудника продолжить обучение мы должны были в сентябре, однако в сентябре звонка из "школы" мы не дождались. Обратившись в "школу" самостоятельно получили, ответ, что (о чудо!) наш договор уже давно закрыт за истечением срока давности, и ни на какое обучение мы не имеем права. Вступив в долгую переписку со "школой", мы узнали много нового о ней, в частности, о том, что все наши переговоры с сотрудниками ничего не значат, их, цитирую, "ни к чему не пришьëшь", что у "школы" очень хорошие юристы, которые не оставят нам никаких шансов при защите наших прав, как потребителей и что мы сами виноваты, что не разорвали договор сразу же после закрытия филиалов в Санкт-Петербурге. А также, что в обучении нам отказано уже самим руководством "школы". Результат: 53 тыс. руб. уплачено, обучение не проведено, сотрудники школы были весьма любезны при заключении договора и при попытке его расторжения, далее же - обман, надувательство, отказ от ответственности с обещанием привлечь лучших юристов, и присвоение денежных средств клиента с благодарностью за понимание. Комментарии излишни. Будем отстаивать свои права в суде. Берегите себя, своё здоровье и деньги и держитесь подальше от таких " школ".
Достоинства:
  1. Безналичный расчёт
Недостатки:
  1. Обучение не гарантировано

Изучаю язык

Ника 1 декабря, 2023 год
Решила подтянуть язык - работаю в консалтинге, требуется высокий уровень английского языка, выбрала Алибра скул по отзывам, плюс был бесплатный пробный урок. Прошла тестирование, определили на программу Skyrocket 2, мини-группа. Преподаватель у меня активный, общительный, практикуем изученную на уроке лексику в диалогах и сценках с одногруппниками, поэтому языковой барьер быстро смогла преодолеть

Мне тут нравится

Вера 17 ноября, 2023 год
И в 30 лет можно выучить англ)) Учусь в Алибре с зимы, уже есть ощутимые результаты. Уже ездила в Турцию и проверяла знания на практике. Я все понимала и мою речь понимали) На самих занятиях нет зубрежки и скучных заданий. Это то мне и нравится

Мне повезло

Виолетта 13 ноября, 2023 год
Всю жизнь мечтала научиться разговаривать на испанском, начала осуществлять свою мечту. Уже полгода занимаюсь в школе Алибра, прогресс есть! Худо бедно смотрю фильмы, правда, с субтитрами на русском, но многое уже понимаю. Главное желание обучаться и еще, как я поняла в процессе учебы, важно найти "своего" преподавателя. Мне с этим очень повезло, на каждое занятие подключаюсь с удовольствием

Всё лучше владею языком, много практики

Мари 7 ноября, 2023 год
У школы правильный подход к обучению) Не заставляют, а увлекают. Не надо сидеть и зубрить кучу слов и разные тексты, нет вечных диалогов и прочей бурды. На занятиях используют интерактивный материал, все понятно объясняют. И правила стараются разжевать через логику. И все это запоминается без особых усилий. Практики тут много, каждое занятие что-нибудь обсуждаем. Плюс я и в разговорных клубах... Читать отзыв У школы правильный подход к обучению) Не заставляют, а увлекают. Не надо сидеть и зубрить кучу слов и разные тексты, нет вечных диалогов и прочей бурды. На занятиях используют интерактивный материал, все понятно объясняют. И правила стараются разжевать через логику. И все это запоминается без особых усилий. Практики тут много, каждое занятие что-нибудь обсуждаем. Плюс я и в разговорных клубах участвую, помогают подтянуть лексику. Свой прогресс в языке уже отмечаю, могу уже без запинок на англе говорить

Учиться языку всё интереснее

Милена 1 ноября, 2023 год
Так была рада, когда посмотрела ролик на ютубе на английском и вообще не полезла в переводчик. И так все поняла!! Преподаватель из Алибры советовала еще почаще читать что-нибудь в оригинале, смотреть больше фильмов без перевода. Это хорошая практика

Вижу прогресс

Самира 10 октября, 2023 год
Сейчас дочка тут онлайн занимается, стараемся разобраться в английском. А то в нашей школе ей только 2 и 3 рисуют и не уделяют достаточного внимания. Тут же преподаватель заинтересован в каждом ребенке, не наседает на детей и не запугивает их (как любят делать учителя в школе). И слышу, что дочка все больше и больше лепечет на английском, с интересом выполняет... Читать отзыв Сейчас дочка тут онлайн занимается, стараемся разобраться в английском. А то в нашей школе ей только 2 и 3 рисуют и не уделяют достаточного внимания. Тут же преподаватель заинтересован в каждом ребенке, не наседает на детей и не запугивает их (как любят делать учителя в школе). И слышу, что дочка все больше и больше лепечет на английском, с интересом выполняет домашние. Надеюсь, оценки будут лучше

Стал лучше разговаривать и понимать

Евгений 9 октября, 2023 год
Я примерно за полгода обучения здесь прокачал свой англ, тоже уже проверил знания за границей - все меня понимали и я их понимал

Здесь можно за короткое время подтянуть английский

Серёжа 3 октября, 2023 год
Хочу рассказать о своем опыте обучения в Alibra. Надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор тем, кто хочет изучать языки. Мне повезло, что я нашел именно эту школу. Их реклама в интернете раньше несколько раз привлекала мое внимание, но потом я отложил вопрос обучения и потерял контакты. Потом как-то моя коллега говорила об этой школе, я понял, что ее... Читать отзыв Хочу рассказать о своем опыте обучения в Alibra. Надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор тем, кто хочет изучать языки. Мне повезло, что я нашел именно эту школу. Их реклама в интернете раньше несколько раз привлекала мое внимание, но потом я отложил вопрос обучения и потерял контакты. Потом как-то моя коллега говорила об этой школе, я понял, что ее и искал. Выбрал обучение онлайн. Все было очень легко и удобно. Мобильное приложение и онлайн-платформа позволили учить английский язык в любое удобное время. В этом мире ин.языка, я наконец-то чувствовал себя комфортно. По их методике можно научиться разговаривать на английском всего через 5 месяцев, и я могу сказать, что это правда. Они не заставляют учить все наизусть и не затягивают грамматику. Грамматику подробно разбирают, выстраивают логическую цепочку. Понимаешь, что и для чего. Лексика изучается через контекст, что делает процесс обучения более интересным. Особенно мне понравилась их система 7-кратных интервальных повторений - это помогает запомнить слова. У меня была проблема с запоминанием слов еще со школы, и с того времени пошла боязнь изучения языка. Но от этого получилось избавиться. Есть еще разговорная практика. На занятиях и разговорных клубах мы говорили на английском языке на 80% времени, и это помогло преодолеть языковой барьер. Преподаватели классные и дружелюбные и для меня именно отношение главный показатель. Ну и им удалось сделать процесс обучения увлекательным. Один раз была смена преподавателя, но это не повлияло на качество обучения. Менеджеры школы быстро решили все нюансы, которые могли бы вызвать неудобства. Цены у них вполне доступные. И теперь о главном – прогрессе. Он определенно есть. Недавно съездил в заграничную. командировку и смог понять коллег и немного поучаствовать в разговорах. И вообще не боялся говорить на английском, мое произношение даже похвалили. Школу советую, тут реально интересно изучать язык, можно за короткий срок в нем разобраться
Достоинства:
  1. Интересные занятия, есть свое приложение и платформа, доступные цены
Недостатки:
  1. Была смена препода, но на качестве занятий это не отразилось
Курсы английского языка "Alibra School"
Школа иностранных языков начала свою деятельность в 2000 году. Компания сразу начала пользоваться большим успехом у клиентов, поскольку предлагала эффективную методику изучения иностранных языков. На сегодняшний день школа Alibra School имеет широкую сеть филиалов по всей территории России. С каждым годом спектр предоставляемых услуг и методик изучения иностранных языков постоянно расширяется и усовершенствуется. Каждому... подробнее

Адрес: Казань, пр-т Камалеева, д. 34б

Курсы Английского